Перу-Боливия в марте 14 полных дней, помогите с концовкой маршрута

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перу-Боливия в марте 14 полных дней, помогите с концовкой маршрута

Сообщение: #1

Сообщение kulmike » 13 ноя 2017, 20:16

Имеются билеты с прилетом и вылетом из Лимы, прилет вечером 8 марта, вылет 23 марта в 7 вечера.
Маршрут не хотелось бы очень сильно перегружать. Основная цель это посмотреть окрестности Куско, Мачу-Пикчу, пустыню Уюни, прокатиться по дороге смерти около Ла-Паса.
Наску, Колку и Арекипу изначально не пытался вписать в маршрут, т.к. они требуют значительного времени для перемещения и не впишутся без сумасшедшей беготни к основным маст-си для меня.
поэтому маршрут пока он получается такой:
8 марта - прилет в Лиму, ночевка рядом с аэропортом.
9 марта - утром перелет в Куско, акклиматизация, спокойные прогулки по городу
10 марта - Saqsaywaman, Q’enqo, Tambomachay и рядом по мелочи
11 марта - утром переезд и осмотр Писака, потом переезд и осмотр Ольянтайтамбо, вечером поезд до Агуас-Кальентес, ночевка
12 марта - Мачу-Пикчу утром, приезд в Ольянтайтамбо, ночевка.
13 марта - по дороге в Куско осмотр Марас, Морай, Чинчеро, в Куско вечерний автобус в 10,00 Hop of Hop on с маршрутом Куско-Пуно-Титикака-Ла-Пас
14 марта - рано утром осмотр плавающих островов около Пуно, переезд до Копакабаны и в 14-15 часов на лодке на остров Солнца, осмотр ночевка.
15 марта - трек по острову, около 15-16 часов на лодке назад в Копакабану, автобус и приезд вечером в Ла-Пас
16 марта - проезд на велосипедах по дороге Смерти
17 марта - Чакалтая и лунная долина
18 марта - утром перелет в Уюни и начало 3-х дневного тура
19 марта - Уюни
20 марта - Уюни, ночной автобус (или самолет, пока под ?) в Ла-Пас
21 марта - вылет утром в Лиму, осмотр Лимы
22 марта - Нац.парк Паракас, Уакачина, ночевка в оазисе
23 марта - утром на лодке к островам Паракас, переезд до Лимы(есть ли опасность не успеть к самолету?) и вылет домой.

Вопрос с маршрутом закрадывается у меня на последнем дне в Уюни, может быть переехать в Сан-Педро де Атакама а оттуда в Каламу и перелет в Сантьяго (очень дешевый), а оттуда уже в Лиму перелететь ( перелет Сантьяго-Лима примерно одинаков по стоимости перелету Ла-Пас- Лима), да и ехать на машине я так понимаю если возвращаться в Уюни в последний день нужно часов 6-7 не меньше.
Нужно конечно было брать вылет домой из Сантьяго, но что-то я этот момент упустил
И если лететь из Сантьяго то видимо придется исключить часть Паракас-Уакачина
Опять же вариант с Сантьяго у меня возник чисто из-за удобства переезда хм, так для галочки мне это посещение города не нужно.

Просьба выразить свои мысли по поводу всего маршрута и конкретно по заключительным 3-4 дням, может быть стоит вообще кардинально перекроить маршрут но я не знаю как.
kulmike
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской
маршруты Перу советы

Re: Перу-Боливия в марте 14 полных дней, помогите с концовкой маршрута

Сообщение: #2

Сообщение katariina » 13 ноя 2017, 21:07

Отвечу кратко исходя из моего опыта:
В прошлом году ехала из Сан Педро де Атакама в Перу по суше: ночной автобус до приграничного города Арика, оттуда маршрутка/такси за смешные 3300 чилийских песо в Такну (те через границу в Перу). А там как захотите - либо дальше автобусами в Арекипу и пр, либо из аэропорта Такны летает бюджетный Peruvian в Лиму. Маршрутка остановится прямо у аэропорта.

И подумайте про МР - вам будет достаточно времени на акклиматизацию?
katariina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия в марте 14 полных дней, помогите с концовкой маршрута

Сообщение: #3

Сообщение Add_Fuel » 14 ноя 2017, 01:57

Из Арики в Такну еще поезд ходит. Можно из Каламы доехать до Антофагасты и оттуда улететь в Лиму.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Перу-Боливия в марте 14 полных дней, помогите с концовкой маршрута

Сообщение: #4

Сообщение kulmike » 16 ноя 2017, 18:38

ну из Такны получается не дешевле 130$ перелет в Лиму стоит, что сравнимо с перелетом Ла-Пас-Лима да и рейсы все после обеда, день будет потерян, а из Ла-Паса хотябы рано утром есть, что дает мне полный день в Лимею
из Антофогасты рейсы еще дороже получаются.
Буду думать) может как-нибудь еще получится скомпоновать последние дни.
kulmike
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу-Боливия в марте 14 полных дней, помогите с концовкой маршрута

Сообщение: #5

Сообщение AlinaVladimirova » 28 дек 2017, 12:30

katariina писал(а) 13 ноя 2017, 21:07:Отвечу кратко исходя из моего опыта:
В прошлом году ехала из Сан Педро де Атакама в Перу по суше: ночной автобус до приграничного города Арика, оттуда маршрутка/такси за смешные 3300 чилийских песо в Такну (те через границу в Перу). А там как захотите - либо дальше автобусами в Арекипу и пр, либо из аэропорта Такны летает бюджетный Peruvian в Лиму. Маршрутка остановится прямо у аэропорта.

И подумайте про МР - вам будет достаточно времени на акклиматизацию?


Подскажите, пожалуйста, сколько времени примерно занимает маршрут Арика - Такна - Арекипа - Лима на автобусе? Peruvian как-то не бюджетно ломит 180 долл за перелет Такна - Лима в одну сторону (смотрю на середину марта).
Аватара пользователя
AlinaVladimirova
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.02.2017
Город: Мец
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия в марте 14 полных дней, помогите с концовкой маршрута

Сообщение: #6

Сообщение anachoretin » 20 янв 2018, 00:28

1) Ради галочки в Атакаму лететь не стоит однозначно, если у вас билеты обратные по другому варианту уже есть.
2) Наска от Паракаса не так далеко. Если вдруг окажется временной запас, я бы лучше до Наски доехала и на самолетике полетала - по времени это вполне щадяще.
3) Исключительно из своего опыта: Лунная долина разочаровала совсем, друзьям советую вычеркнуть, заменить на другое.
anachoretin
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль