Inka Trail и другие треки до Мачу-Пикчу

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Roxie » 14 фев 2007, 15:46

Насколько тяжел маршрут дело сугубо индивидуальное, хотя во многом зависит от уровня физической подготовки и от переносимости организмом высоких широт.
Если вы склонны страдать горняшкой, то вам прогулка по улицам Куско покажется испытанием. Для меня Инка Траил показалась достаточно трудной, тк мой организм серьезно ощущал нехватку кислорода - после каждых 10-ти шагов отдышка была как у астматика , и это несмотря на все принятые предосторожности (типа много не есть, ни пить и хорошо спать) и мое спортивное детство и легкие пловца . А вот мой муж оказался слегка разочарованым - ему трек показалася довольно легким и он даже пожалел, что послушав меня, нанял портера вместо того чтоб нести спальник и рюкзак самому. И это при всем при том, что спортом он не занимается, пьет пиво ящиками, курит сигареты пачками и предписаниям врачей по акклиматизации не следовал. В ночь перед походом он долго сидел в баре попивая пивко, а потом первым прибегал на все перевалы и места сбора, отрываясь от остальной группы на час-два. А надо сказать что наша группа довольно спортивная в целом оказалась, тк мы по пути обгоняли многих (даже я! несмотря на то что была в хвосте )Сразу за ним приходила только девушка-канадка, увлекающаяся горным бегом, но надо отдать ей должное - она несла на себе тяжелый рюкзак.
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение mrchoo » 18 фев 2007, 11:31

Скажите, ходят ли какие-нить автобусы или другой дешевый транспорт из Куско до входа на Инка-тропу?
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Roxie » 20 фев 2007, 01:57

mrchoo писал(а):Скажите, ходят ли какие-нить автобусы или другой дешевый транспорт из Куско до входа на Инка-тропу?

Заход на Тропу Инков в долине Урубамбы официально возможен в 4х точках: на 77-м километре от Куско (для 5-ти дневного трека), на 82-м и на 88-м (для стандартного 4-х дневного), а так-же на 104-м километре (для короткого мини-трека).
До 77-го километра можно добраться от Ollantaytambo(68-й км) на местном colectivo до Chillca, откуда и начинается тропа. За Chillca, насколько я помню, дорога совсем ухудшается, и я не уверена ходит ли туда какой местный транспорт, но думаю что должен. В основном до 82-го км агенства доставляют треккеров своими автобусами. Далее дорога заканчивается и автомобильный проезд невозможен, тк долина реки становится довольно узкой. Только по железной дороге можно добраться до 88-го и 104 км. Поезда так-же останавливаются и в Chillca и на 82-м км, но обязатльно проверьте расписание.
PS: Как дешево добраться из Куско до Ollantaytambo многие уже писали на этом форуме.

Да, еще вспомнила, что есть такое разводилово туристов на Inca Trail местными нечестными агентами. Многие на разных форумах пишут что побывав в Cusco в пик сезона, видели обьявления на Inca Trail трек чуть ли не за день до отправления. Обьяснют это тем, что у агенства есть возможность выкупить отказные разрешения. Все это фигня, неиспользованые разрешения не перепродаются, а просто пропадают. Они выписываются на конкретного человека и изменить его фамилию в разрешении нельзя. Турагенты же предлагают трек начинающийся с 82-го километра и идущий вдоль долины Урубамбы, не поднимаясь наверх к руинам, пока не достигнет 104-й км, только оттуда маршрут поднимается к руинам Wiñay Wayna и дальше по основной тропе до Machu Picchu.
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение javax » 20 фев 2007, 08:49

И насколько плох такой "разводиловный трек"?

Насколько проще/сложнее?
Насколько хуже виды?
Насколько меньше руин?
javax
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.05.2004
Город: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение Roxie » 20 фев 2007, 17:18

javax писал(а):И насколько плох такой "разводиловный трек"?

Отвечу цитатой 73-го Адвоката:

"Ну, зачем по дороге инков пройти я еще могу объяснить и понять (все-таки достопримечательность), то какого топать там, где ходят поезда - совсем не понятно."

javax писал(а):Насколько проще/сложнее?

Намного проще, тк большая часть маршрута проходит в долине реки параллельно железной дороге, не поднимаясь на перевалы (в частности Dead Woman Pass 4.200м)

javax писал(а):Насколько хуже виды?

это на любителя. Вам нравится смотреть снизу вверх на горы или сверху вниз на долины?

javax писал(а):Насколько меньше руин?

Намного. Впрочем посмотрите сами по карте, ссылку я давала на предыдущей странице. этот маршрут там не указан, но догадаться не трудно.
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение javax » 20 фев 2007, 23:27

Ясно, спасибо.
А что скажете про Lares Valley Trek?

http://www.andeantravelweb.com/peru/treks/lares.html

Интересует опять же - сложность, виды, насколько интересно в нем посмотреть на обещанных аборигенов ...
javax
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.05.2004
Город: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение Roxie » 23 фев 2007, 01:24

Да, вполне достойная альтернатива, если вы на руины отдельно посмотрите в Священной Долине. А по уровню этот маршрут даже сложнее немного, тк перепады высот больше, да и два перевала по 4+км, а не один. Какова протяженность маршрута я, правда, не знаю.
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Мачу-Пикчу

Сообщение: #28

Сообщение Ru-ar » 07 апр 2008, 14:09

а нафиг вообще мача пикча?этож дорого и туристами истоптано. и ваще на картинках оно красивее. там вокруг куско дофига таких же руин, только не разрекламированных-индейцы видать любили города на горе строить., и доехать туда можно обычной маршруткой, тока перуанцы и за их осмотр стараюцца денги сымать с туристов, но если чуть обойти- можно забесплатно
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Viaje » 31 окт 2008, 23:30

zyz писал(а):а нафиг мача пикча?этож дорого и туристами истоптано. и ваще на картинках оно красивее. там вокруг куско дофига таких же руин, только не разрекламированных-индейцы видать любили города на горе строить., и доехать туда можно обычной маршруткой, тока перуанцы и за их осмотр стараюцца денги сымать с туристов, но если чуть обойти- можно забесплатно

А подробнее о том, что вокруг и как туда, можно?
"Мне б верного товарища, дальнюю дорогу
И еще, еще, еще чего-нибудь".
Аватара пользователя
Viaje
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.12.2006
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Ru-ar » 01 ноя 2008, 02:45

Viaje писал(а):А подробнее о том, что вокруг и как туда, можно?

не припомню я к сожалению в точности адреса, явки. у местных можно поспрашать, где тут комо мачупикчу, перо гратис?помню на маршрутке можно доехать до городка некого и рядом горы с мачапикчами. и к вопросу поставленному Вами на соседней ветке, мне например после долгого взбирания стало тяжеловато- одышки всякие непонятные и усталость...
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Inka Trail: помогите советом

Сообщение: #31

Сообщение Bezkrovny » 06 июл 2009, 21:50

Всем привет. Подскажите, пожалуйста:
-есть ли в Перу агентство где есть рускоговорящий работник и которое занимается трекингом Инка-Трейл (хочется все-таки сходить, но перед тем как бронировать не плохо бы было пообщатся с кем-то из сотрудников компании):
- кто ходил по Инка-Трейл, стоит ли оно того, какие впечатления, какие плюсы и минусы.

Дело в том, что на форуме я этой информации особо не видел. Те отчеты, которые встречал, в основном или без Инка-Трейл были или никакого впечатления не сформировали. Потому и спрашиваю тех, кто ходил по этому маршруту. Меня интересуют именно впечатления непосредственных участников, чтобы они сами сказали, для пенсионеров это или все же стоит того, чтобы по нему пройти.
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Inka Trail: помогите советом

Сообщение: #32

Сообщение Chateau » 06 июл 2009, 22:12

мне не показалось что это для пенсионеров ))) я думаю средний возраст идущих будет лет 30 ))
то есть не думайте что это будет прогулка за грибами - да принциально ничего сложного нет , но ...

про впечатления на форуме полно отзывов ) так что стоит-не стоит идти решайте сами ))
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Inka Trail: помогите советом

Сообщение: #33

Сообщение Bezkrovny » 06 июл 2009, 22:23

Спасибо. Дайте, пожалуйса, ссылку на какой-либо отчет, где об этом пишется. Ну, серъезно, информации полно, но когда доходит непосредственно до отчетов, то все или не ходили в трекинг, либо искали альтернативные маршруты.
А Вам понравилось?
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Inka Trail: помогите советом

Сообщение: #34

Сообщение Chateau » 07 июл 2009, 00:46

сорри лень искать отчеты )) меня зовут не Гоогль ))

но вот фото то что снял во время Inka Trail: решайте сами )

мне понравилось но не могу сказать что все ) скажем 3 дня из 4х )

Image_00001_2.jpg


Image_00009_3.jpg


Image_00029_3.jpg


Image_00037_3.jpg


Image_00018_3.jpg


Image_00009_4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Inka Trail: помогите советом

Сообщение: #35

Сообщение _13 » 07 июл 2009, 17:43

Ну последние 4 (а может и пять ) фотки - это Самое шо ни на есть Мачу Пикчу, а не какое такое Инка Трэил !
По времени примерно 60 км растянуты на 4 дня - если у Вас есть на страну дней 20 - то можете попробывать!
по мне лучше на Амазонку слетать!
И опять кто то навсегда потеряет покой и никогда уже не станет другим.....
_13
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.03.2009
Город: Moscow region
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Inka Trail: помогите советом

Сообщение: #36

Сообщение Chateau » 07 июл 2009, 22:19

Плохиш_13 писал(а):Ну последние 4 (а может и пять ) фотки - это Самое шо ни на есть Мачу Пикчу, а не какое такое Инка Трэил

Мачу Пикчу только последняя фотка
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Inka Trail: помогите советом

Сообщение: #37

Сообщение 5-th Avenue » 19 июл 2009, 10:28

В Икитосе познакомился с двумя австралийцами (ей - 28, ему - 35), которые прошли по ИнкаТрейлу.
Плевались.
Нет, конечно, не слишком сложно, да и виды неплохие.
Но, по их мнению, не стоит это 600 долларов на человека.
Посмотрел их фотки.
Судя по тому, что увидел - действительно, не стоит.
По моему мнению, лучше потратить это время на Священную долину - Чинчеро, Морей, Олланту, Писак особенно, там вообще шикарный маршрут и суперские виды.
5-th Avenue
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 08.07.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2

Re: Inka Trail и другие треки до Мачу-Пикчу

Сообщение: #38

Сообщение Bezkrovny » 08 дек 2009, 22:03

Если иметь ввиду классический Инка-Трэйл, то самостоятельных поход по нему запрещен, в принципе. То о чем пишет Лонли плэнэт, как альтернативный Инка-Трэйл есть не совсем то же, я бы даже сказал далеко не совсем. В этом году прошел все-таки по стандартному варианту 4дня 3 ночи, потому могу судить.
Теоретически по маршруту существуют формальные пункту проверки туристов, но функционируют они скорее формально (за исключением разве что последнего, перед Мачу-Пикчу, его мимо не пройдешь), хотя и допускаю, что есть какая-то служба которая занимается контролем, чтобы на тропе не было зайцев.
Как по мне, лучше уж выбрать другой маршрут в окрестностях Мачу-Пикчу (их там полно), а не псевдо Инка-трэйл.
Кстати, сам Инка-трэйл очень понравился и не пожалел, что прошел по нему. Оно того стоило.
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Inka Trail и другие треки до Мачу-Пикчу

Сообщение: #39

Сообщение Bezkrovny » 13 дек 2009, 13:41

Malxaz, со скидкой может получится, поскольку в стоимость трека входит как минимум обратный трансфер Агуас-Кальентас - Ольянтамтамбо (поезд) - Куко (автобус). Долларов 40 на этом наверное можно сбить, но вряд ли больше (если заказывать трэк у фирм с божескими ценами).
Цены стартуют в районе от 300 (я брал за 320), если искать дешевле, то 100% будет множество скрытых платежей.
По руинам. Мы за поход посетили, не считая М-П., руин 7-8, разных размеров и внушительности. Как обычно это у инков, все архитектурные ансамбли вписаны в окружающий ландшафт с дьявольской точностью единственно правильного решения.
Если Вам интересны именно руины, то это вполне познавательно. Хотя конечно там нет такого размаха как в Писаке или Мачу-Пикчу. Кстати, в этом случае (интерес к архитектуре) откажитесь от альтернативного трэка, поскольку он значительно беднее руинами.
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль