Маршрут Бразилия Февраль 2024

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Бразилия Февраль 2024

Сообщение: #1

Сообщение Monarkas » 29 авг 2023, 09:23

Мы собираемся отправиться всей семьей в Бразилию в феврале 2024 года, и я был бы благодарен, если опытные путешественники оценили бы наш маршрут. Постараюсь кратко описать его, не углубляясь в детали.

В нашей семье два взрослых и два ребенка: 12 лет и 4 года соответственно.

Мы прилетаем в Сан-Паулу в 22:00. Сначала планируем арендовать автомобиль и направиться в регион Убатуба. Однако у меня есть сомнения относительно такого плана из-за его интенсивности. Во-первых, у нас будет усталость после длительного перелета. Во-вторых, возможны задержки при прилете, а также время, необходимое на получение багажа и аренду автомобиля. Дорога до Убатубы займет от 2.5 до 3 часов, что означает, что мы прибудем туда очень поздно. Это кажется нам слишком рискованным. Вместо этого я рассматриваю вариант остановки в ближайшем отеле от аэропорта и начала путешествия уже на следующее утро.

После этого короткого пребывания в Убатубе у нас запланировано перемещение в Рио. Мы планируем провести там целых 6 дней. Затем наш маршрут приведет нас в регион Ангра-душ-Рейш, откуда мы отправимся обратно в аэропорт Сан-Паулу.

Пожалуйста, поделитесь своим мнением о таком маршруте. Может быть, есть что-то, что стоит исключить или добавить? Мы собираемся провести в Бразилии две недели. Заранее всем спасибо за отклики и советы! :)
Monarkas
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.08.2023
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
туры по Бразилии

Re: Маршрут Бразилия Февраль 2024

Сообщение: #2

Сообщение taranin0904 » 29 авг 2023, 18:09

Monarkas писал(а) 29 авг 2023, 09:23: в Бразилию в феврале 2024 года

Вы в курсе что с 8-13.2 карнавал в Рио и С.П и неделю позже парад чемпионов?
Если Вам туда, то даты правильные
Monarkas писал(а) 29 авг 2023, 09:23:Может быть, есть что-то, что стоит исключить или добавить?

Добавить Игуассу. Брал туда дочку, когда ей только исполнилось 5, полет недолгий, логистика хорошая.
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бразилия Февраль 2024

Сообщение: #3

Сообщение Monarkas » 31 авг 2023, 09:11

taranin0904 писал(а) 29 авг 2023, 18:09:Вы в курсе что с 8-13.2 карнавал в Рио и С.П и неделю позже парад чемпионов?
Если Вам туда, то даты правильные


Да, как раз захватываем этот период и планируем пойти на карнавал 09.02.24. Надо только погуглить чем отличается обычный парад от парада чемпионов. Предполагаю, что парад чемпионов более красочный.

taranin0904 писал(а) 29 авг 2023, 18:09:Добавить Игуассу. Брал туда дочку, когда ей только исполнилось 5, полет недолгий, логистика хорошая.


Хотим избежать еще один перелет внутри страны. До этого будет долги практические 40-ка часовой перелет через Стамбул. Будь время пробувания дольше, то безусловно туда поехали.

Изучив форум, решил не брать риски и в день прилета все таки возьмем самый близжайший отель и переночуем там, а на утро арендуем авто и выдвинем в сторону Убатуба.

Поэтому план будет выглядеть следующим образом :

01.02 - прилет + отель
02.02 - аренда авто и поездка в Убатуба
02.02 - 06.02 Убатуба + окрестности
06.02 - 10.02 - Рио
10.02 - 15.02 - Ангра-ду-Рейс + окрестности
15.02 - вылет

Смущает пока только 10.02 - 15.02 - Ангра-ду-Рейс + окрестности. Не слишком ли много. Но и постоянно ''на чемоданах'' не хочется сидеть.
Monarkas
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.08.2023
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бразилия Февраль 2024

Сообщение: #4

Сообщение taranin0904 » 03 сен 2023, 17:49

Monarkas писал(а) 31 авг 2023, 09:11: Предполагаю, что парад чемпионов более красочный.

Парад чемпионом для пяти школ, которые набрали наибольшее колличество очков, еще раз проходят по самбодрому.
Вот если надумаете пройтись в карнавальном костюме по самбодрому и ваша школа победит, то есть возможность прийти второй раз. По атмосфере среди участником незабываемо.
Когда идешь первый раз, то многие из организаторов на взводе, ну так это и понятно, им победить нужно. И это передается на многих постоянных членом комманды. А на параде чемпионов, вы все друзья, вы-победили
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бразилия Февраль 2024

Сообщение: #5

Сообщение Chigor » 02 окт 2023, 16:37

Monarkas писал(а) 31 авг 2023, 09:11:02.02 - 06.02 Убатуба + окрестности
06.02 - 10.02 - Рио
10.02 - 15.02 - Ангра-ду-Рейс + окрестности


Ангра - это просто порт, возле которого парочка цивильных улиц, остальное фавеллы. Непонятно, зачем туда специально ехать, тем более, он находится на трассе по пути между Убатубой и Рио, смысл вам туда возвращаться из Рио? Когда бразильцы говорят Ангра, они подразумевают многочисленные острова, на которые отправляются катера из Ангры. Самый известный из них - Илья Грандже. Чтобы туда попасть нужно где-то оставить автомобиль в Ангре. С этим могут быть проблемы.
После Убатубы логично было бы заехать в Парати - красивейший городок с колониальной архитектурой. Весь кайф там на закате и рассвете, поэтому обязательно нужно заночевать, не полениться утром встать перед рассветом и пойти гулять. Фотки получаются обалденные, не пожалеете))
Если же интересно посмотреть остров Илья Грандже, то туда можно съездить туром из Рио. Утром из гостиницы заберут на автобусе, в Ангре посадят на катер, покатают вокруг острова, сделают пару остановок для купания, покормят и вечером вернут в гостиницу. Причём стоит это дешевле обычной поездки общественным транспортом))
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бразилия Февраль 2024

Сообщение: #6

Сообщение Lx65 » 24 ноя 2023, 05:41

Monarkas писал(а) 31 авг 2023, 09:11:01.02 - прилет + отель
02.02 - аренда авто и поездка в Убатуба
02.02 - 06.02 Убатуба + окрестности
06.02 - 10.02 - Рио
10.02 - 15.02 - Ангра-ду-Рейс + окрестности
15.02 - вылет

В свой первый прилет тоже махнули сразу в Убатубу. Летели мы меньше гораздо, но нас рубило жестко. Я бдил за старым таксистом ибо чуть от правой полосы не получил при обгоняющем слева в месте сужения. Я дернул руль силой и вырулил (претензий не было). Но и после такого адреналина меня люто рубило в сон. Мои часами спали.
По дороге в Убатубу серпантинный перевал есть. Там много колпаков и разбитых фар. Чуть проще дорога через Карагуататубу, но и от нее до Убатубы серпантин огребается либо пробка на побережье.
Убатуба сама никчемная. На нее 2 часов хватит. Музей черепах/рыб фигня деревенская с очередями. Лучше окрестности смотреть. И побольше плавать на яхтах. Также могут быть многодневные дожди там. Тогда поймете что много заложили времени на посредственный поселок у океана.
Парачи - с гугла скопируйте фотки и будет. Там тоже часика хватит. Все восторги преувеличены.
В Рио норм по дням. Промедление - увеличивает вероятность огрести неприятности)) В Бузиос сгоняйте лучше еще севернее (сэкономив на Убатубе).
На обратном в музей Пеле в Сантосе, в парк, зоопарк и ботсад в Сан-Пауло. И потом в GRU.

Если не получится арендовать, то напишите мне, может что будет свободное. Чтобы 100% смочь арендовать в Локализе, нужно CPF завести (в посольство Бр в Таллине сходите) и везти кредитную карту, а лучше несколько (Wise к примеру), проверить входит ли Эстония в подписанты конвенции о признании в Бразилии вод.удостоверений.
Также неплохо в GRU 1-2 ночи выспаться и поменять денег кэша в дорогу. Кондо советую - Cidade maia с кучей бассейнов. В машине ниче не оставляйте ценного и доки. При этом и с собой не таскайте. При передвижениях всё ценное в багажнике и под задними сидениями. Впереди мелочь и кэш на откуп и плохенькие мобильники. На быстрый гоп-стоп откупиться достаточно. Я еще люблю сейф сздаи возить с ценностями. На быстром мотоцикле/велосипеде/на ногах не осилить такое.
Аренда авто Сан-Паулу, симка, смартфон в аренду с приложением банка. Консалт по ВНЖ и гражданству Бразилии. Поиск жилья, трансферы.
Lx65
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 10.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42

Re: Маршрут Бразилия Февраль 2024

Сообщение: #7

Сообщение Monarkas » 26 фев 2024, 14:59

Хочу написать небольшой очерк о путешествии в Бразилию. Уже как больше недели назад вернулись. По свежим следам опишу наш маршрут. Вдруг кому в будущем будет полезно.

Спасибо всем кто писал в личные сообщения и кто дал советы здесь.

Боюсь, что будет много текста. Кто осилит тот молодец. :)

Разделю на блоки.

БЛОК 1. Стамбул - Сао Пауло - Убатуба

Перелет был около 13 часов. Прилетели по местному времени в 22:00. Получили багаж и направились в близжайший хостель на ночевку. После долгой дороги в ночи не было никакого желания заниматься вопросом аренды машины, а уж тем более сидеть за рулем. Хостел был примитвный. Ощуение, что спали на улице. Из гипрока в один слой соорудили стены. Но нам не помешало хотя бы несколько часов поспать.

Чем подкупил сам хостел так это тем, что у них был бесплатный трансфер, как из аэропорта, так и обратно в аэропорт. Около 6 утра мы уже были готовы ехать обратно за машиной в аэропорт. Трансфер надо было ждать целый час. Мы взяли убер и уже через 10 минут занимались арендой машины. Я был в курсе, что у них ездят машины на этаноле. Но все равно для меня это было диковинкой. Но цена была приятная. Около 0.70 евро за литр.

Поехали мы в Убатубу. Но не в саму. Жили в Condomínio Varandas de Ubatuba, это рядом с пляжем Praia da Enseada. Очень безопасная локация. Наверху есть свой большой бассейн с невероятными видами. Широченный балкон с шикарным видом на залив. После долгого активного дня было прекрасно открыть холодную баночку Брахмы и наслаждаться уходящим днем.

В этом регионе мы пробыли полных 4 дня. Погода была разная. Был и ливень и что называется самое настоящее пекло. В основном мы ездили по разным пляжам и кушали в местных ресторанчиках. Из пляжей обязательных к посещению могу выделить следующие : Itamambuca Beach и Praia do Prumirim. Эти пляжи были просто шикарны. На этих пляжах нам повезло с погодой. Т.к. первые дни мы не могли подстроится на правильный часовой пояс. Наше утро начиналось в 5 утра. К 8 утра мы уже были на пляже. Огромный плюс в том, что в это время ни души. Удалось насладиться таким прекрасным моментом, когда совершенно пусто на пляже. К 11-12 часам на пляже всегда скапливалось уже много народа.

Сказать, что заложил я много или мало на этот регион я не могу. Все таки мы с двумя детьми. Младшему три года. Конечно, хотелось максимально увидеть все, но в тоже время не хотелось галопом везде носиться. Поэтому пребывание в этом регионе было размерянным.

Отдельно хочу вынести проблему языкового барьера. Очень сложно было посотоянно на пальцах через переводчик с ними общаться. А так хотелось покоммуницировать и понять ближе их местный уклад.

В самой Убатубе делать как по мне нечего. Сходили в местный Аквариум ( Ubatuba Aquarium ). Особых впечатлений не было. Он маленький и очень скромный. В тот день как раз лил дождь поэтому сожаления от посещения не было.

По этому региону я не могу сказать, что у меня был ВАУ эффект, но я очень удовлетоворен тем, что я увидел.

БЛОК 2. Убатуба - РИО.

Затем у нас был переезд в Рио. Дорога заняла около 6 часов. Несколько утомительно, но терпимо. Конечно, заселившись в отель и выйдя на набережную Леблона и испытал невероятные ощущения. Это была любовь с первого взгляда.

Не очень люблю использование слово - вайб. Но тут идеально подходит это слово. Было ощущение как будто я дома. Не передоваемые ощущения.

Стоит отметить, где мы жили. В Леблоне. В 5 минутах от пляжа. Безопанейший район. В шаговой доступности есть все, что только надо. Аптеки, магазины, рестораны. И больница. Про нее отдельно напишу.

В Рио, как мне кажется мы успели все : Сахарная гора, статуя Христа, стадион Маракана, Карнавал ( самый первый день ), посещение Копакобаны и Ипанемы. Это просто что-то невероятное.

Мне писали и говорили даже в самом Рио, что первый день карнавала это скажем так ниочем. И до самого начала я даже был несколько расстроен. Но то, что я увидел я просто обалдел. Это было шикарно. Так красочно. Столько эмоций. Даже страшно представить, что там происходит в последний день.

Опять же не могу сказать, что не хватило в Рио одного дня. Но уезжая оттуда не было ощущения, что не догуляли. Да, может еще один хотя бы денек полностью потусить на пляже было бы круто. Но план был иным.
Мы жили в Леблоне и я до поездки много переживал как же так мы далеко живем от Копакабаны. Там же вся жизнь. Но побывав на трех пляжах я могу с уверенностью сказать, что пляж Леблона даже круче, чем Ипанема и Копа. Там даже песок какой то другой. Если есть возможность, то останавливайтесь в Леблоне. Не пожалеете.

БЛОК 3 Рио - Juqueí

В последней локации у нас была снята шикарная вилла со своим бассейном. Дорога из Рио нас вымотала страшно. Добирались 11 часов, т.к. попали в жуткую пробку изза аварии. Но как только въехали в так назваемый поселок Juqueí, все проблемы ушли на задний план. Это как независимая маленькая страна в стране. Как будто у них там свои законы. Свой уклад. Очень безопасно, чисто и красиво там. Там мы жили просто на расслабоне. Ходили на пляж, купались в бассейне, жарили мясо.

Один раз доехали до São Sebastião, с прицелом попасть на остров Ilhabela. Доехали. Встали в огромную очередь. Простояли около часа в очереди. Совершенно не сдвинулись. Честно признаюсь я остров не готовил. Т.е. совершенно не изучил график парома, как приобрести билеты, что смотреть на самом острове. В общем, просто потеряли время и уехали обратно. Т.к. не было никакого желания больше стоять в этой очереди. Даи пришли к выводу, что если и ехать на остров, то надо было бы там и остаться хотя бы на ночь.

В этом регионе больше ничего не осматривали. Да, катались по набережной и заезжали в близжайшие поселения, но ничего яркого или достойного, чтобы описать там не было.

--

Отдельно отмечу, что в наш приезд б Рио ввели ЧС. Там была инфекция денге. Меня даже укусил какой то комар. Мне было очень плохо. Галлюцинации, диарея, высокая температура, рвота и т.д. Пришлось обратиться в больницу. Поставили капельницу. На следующий день был огурцом. На удивление никаких денег не взяли.

--

У меня аллергия на все рыбное. Никаких морепродуктов не ел. Только мясо. А мяса я съел очень много. Пиканью ел каждый день. Стейки. Боже мой. На год вперед съел мяса.

Вот такой у нас получился маршрут. Если дочитали до конца - Спасибо за внимание и время!

Один раз Бразилию действительно надо посетить. Находясь там, пришла мысль, что отпуск в условной Италии или Испании это отпуск. А Бразилия это было действительно как путешествие. Шаг в неизвестность. Я до сих пор под впечатлением, что удалось организовать и спланировать такой трип. Столько нюансов, логистических цепочек.

Находясь там, конечно, хочется лететь дальше в Аргентину, Чили, Уругвай.... но на это надо больше времени. Надеюсь, когда-нибудь получится.
Monarkas
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.08.2023
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бразилия Февраль 2024

Сообщение: #8

Сообщение Lx65 » 27 фев 2024, 17:20

Monarkas писал(а) 26 фев 2024, 14:59:А Бразилия это было действительно как путешествие. Шаг в неизвестность. Я до сих пор под впечатлением, что удалось организовать и спланировать такой трип. Столько нюансов, логистических цепочек.

Находясь там, конечно, хочется лететь дальше в Аргентину, Чили, Уругвай.... но на это надо больше времени. Надеюсь, когда-нибудь получится.

Планируйте прилёт и сразу трип на Игуасу водопады, оттуда уже в сопредельные страны также можно. Еще рекомендую из Сан-Паулу доехать до Сантоса и Гуаружи. Черепах видно возле камней и крабов. Музей Пеле и порт. Оттуда до Куритибы - ухоженный город с комфортными условиями во всем. Далее во Флорианополис - остров русских и оттуда на Игуасу. Мои арендаторы примерно так ездят.
Аренда авто Сан-Паулу, симка, смартфон в аренду с приложением банка. Консалт по ВНЖ и гражданству Бразилии. Поиск жилья, трансферы.
Lx65
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 10.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42

Re: Маршрут Бразилия Февраль 2024

Сообщение: #9

Сообщение Alisya » 01 мар 2024, 22:57

Monarkas писал(а) 29 авг 2023, 09:23:Отдельно отмечу, что в наш приезд б Рио ввели ЧС. Там была инфекция денге

У вас случайно нет инфо по другим регионам Бразилии - ЧС в феврале ввели везде или только в Рио? Может где-то на островах/побережье нет этой беды?
Alisya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль