планирую маршрут на март 2013

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

планирую маршрут на март 2013

Сообщение: #1

Сообщение Tatynka » 26 янв 2013, 16:18

Всем привет:)
Я вот тоже решила присоединиться к самостоятельным путешественникам .И так как Бразилия для меня являлась местом , о посещении которого я давно мечтала, решила попробовать посетить ее без помощи туроператоров. Начала с того, что еще в ноябре приобрела достаточно экономный вариант перелета Турецкими авиалиниями из Москвы через Стамбул до Сан-Пауло в марте 2013 года (даты с 15/03/2013 по 30/03/2013). Время пролетело быстро и вот уже надо определяться с маршрутами внутри страны . Надеюсь еще не совсем поздно .Почитала форум и появился примерный план:
1 вечерний прилет 15/03/13 в Сан-Пауло , заселение в отель , 16 число посвятим осмотру города , 17 утром выезд из отеля ;
2 перелет 17/03/13 в Фоз-ду-Игуасу -еще не купила билеты , но пока есть прямые рейсы с ценником примерно 70 евро на чел в одну сторону ;
3 на такси переехать на Аргентинскую сторону , отель , осмотр вечерних водопадов ;
4 18/03 посвятить осмотру водопадов , переночевать и утром 19/03 на Бразильскую сторону , отель , водопады, парк птиц
5 20/03 перелет в РИО, на РИО планирую 3 дня -20, 21 , 22 - не мало ?
6 23/ 03 хотела бы направиться на пляжный отдых в Убатубу - как лучше туда отправиться автобусом или взять машину?
7 приезд в Сан -Паоло 29 , ночной вылет обратно в Москву .

Голова пока кругом , очень хочется услышать мнение и критику профессионалов
Tatynka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.07.2011
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский
маршрут по Бразилии

Re: планирую маршрут на март 2013

Сообщение: #2

Сообщение Leopardos » 26 янв 2013, 22:04

Зачем тратить столько денег на Бразилию и сидеть там на пляже, когда есть огромное количество таких же пляжей, до которых можно добраться из России дешево и быстро? Лучше побудьте в Рио-де-Жанейро дней 5-6 (мне едва хватило), а потом можно съездить в штат Минас-Жерайс, это ближе всего из Рио.

но пока есть прямые рейсы с ценником примерно 70 евро на чел в одну сторону

Это хороший ценник, автобусом аналогичный переезд стоит 165 реалов, то есть не сильно меньше.

на такси переехать на Аргентинскую сторону

Смысл такси? Если только много чемоданов. Автобусы ходят часто и стоят всего 40 рублей, если платить в песо.
Аватара пользователя
Leopardos
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 15.09.2012
Город: Çamyuva
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Страны: 140
Пол: Мужской

Re: планирую маршрут на март 2013

Сообщение: #3

Сообщение Brasiloved » 07 фев 2013, 01:25

6-7.
Из Рио в Убатубу ходят автобусы прямо вдоль берега, по BR-101.
Есть ночной рейс, есть дневной. Можно ехать и на перекладных, с остановкой в Парати (тоже место стоящее), тогда вариантов много.
Из Убатубы в СП тоже прямые автобусы, причем есть и рейсы сразу в аэропорт, без заезда в город, который немного дальше.
ÚTIL - http://www.util.com.br/
COSTA VERDE - http://www.costaverdetransportes.com.br/
LITORÂNEA - PÁSSARO MARRON - http://www.passaromarron.com.br/
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: планирую маршрут на март 2013

Сообщение: #4

Сообщение Tatynka » 13 фев 2013, 16:10

Спасибо вам большое , что не проигнорировали мои вопросы!
Правда сама все никак не могла вернуться на форум.
Сейчас уже прикупила билеты на внутренние авиарейсы и вырисовывается маршрут :
15 марта прилетаем в Сан-Пауло, ночуем .
16 марта гуляем с утра по городу , а уже в 16-00 улетаем в Фос-ду- Игуасу
и вот у меня есть до 20 марта 3,5 дня , в котрые я хочу успеть побывать на водопадах и со стороны Аргентины и со стороны Бразилии.
Вопрос знатокам :
Мы прилетаем в Игуасу в 17-40 ,
почитала тут форум на счет перемещения автобусом c аэропоррта Фос-ду -Игуасу до Пуэрто Игуасу
не совсем правда поняла - есть ли вечерние автобусы 401 из аэропорта до станции TTU и соотв-но 305 до автовокзала Rodoviaria Nova ?
и есть ли поздние автобусы в на Аргентинскую сторону ?
Может все-таки при таком позднем прилете проще взять такси в аэропрру и сразу до отеля в Аргентину поехать ?
Я так поняла это примерно 60-80 реалов будет . Или я ошибаюсь с ценой ?
Открыта ли ночью граница ?
Уже забронировала отели на Аргентинской и Бразильской стороне .
Tatynka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.07.2011
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: планирую маршрут на март 2013

Сообщение: #5

Сообщение Tatynka » 21 фев 2013, 14:05

ну вот пока у меня завис вопрос : каким образом мне вечером из аэропрта Фос-ду -Игуасу добраться до отеля в Аргентине ?


кстати на Аргентинской стороне забронировала отель La Cantera Jungle Lodge -может кто там бывал ?
Tatynka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.07.2011
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: планирую маршрут на март 2013

Сообщение: #6

Сообщение Sr. Tomato » 21 фев 2013, 14:26

Tatynka писал(а) 21 фев 2013, 14:05:ну вот пока у меня завис вопрос : каким образом мне вечером из аэропрта Фос-ду -Игуасу добраться до отеля в Аргентине ?


кстати на Аргентинской стороне забронировала отель La Cantera Jungle Lodge -может кто там бывал ?

Вы прилетаете не поздно на такси совершенно нормально доберетесь.
Если вас цена устраивает то все нормально, только совет про цену с таксистом проговорите до того как сесть и торгуйтесь.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: планирую маршрут на март 2013

Сообщение: #7

Сообщение Tatynka » 21 фев 2013, 14:31

Sr. Tomato писал(а) 21 фев 2013, 14:26:
Tatynka писал(а) 21 фев 2013, 14:05:ну вот пока у меня завис вопрос : каким образом мне вечером из аэропрта Фос-ду -Игуасу добраться до отеля в Аргентине ?


кстати на Аргентинской стороне забронировала отель La Cantera Jungle Lodge -может кто там бывал ?

Вы прилетаете не поздно на такси совершенно нормально доберетесь.
Если вас цена устраивает то все нормально, только совет про цену с таксистом проговорите до того как сесть и торгуйтесь.



Спасибо !
Tatynka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.07.2011
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: планирую маршрут на март 2013

Сообщение: #8

Сообщение geographer » 21 фев 2013, 18:25

На всякий случай (если будете в Сампа возвращаться перед отлётом домой из Рио): обратите внимание, в какой аэропорт прилетает рейс из Рио. В Сампа - международный аэропорт Гуарульос (за городом, вернее, в соседнем одноименом городе-миллионнике Гуарульос) и домашний аэропорт Конгоньяс (почти в центральной части города). Есть еще часто используемый для внутреннего транзита Кампинас - это вообще 120 км от Сампа.
Из Рио удобнее и дешевле всего лететь маршрутом "понте аереа" (воздушный мост), из небольшого старого аэропорта почти в центре Рио - в Конгоньяс. Но из Конгоньяс придется добираться до Гуарульос, а пробки в 20-миллионном Сан-Паулу те еще...
В Гуарульос из Рио скорее всего будут лететь рейсы из международного аэропорат (он на острове Илья-ду-Говернадор). Но до него еще надо доехать, а мост, по которому пролегает этот путь, связывает Рио с лежащим по другую сторону бухту городом Нитерой, и частенько забит.
В самом аэропорту Гуарульос случаются (во всяком случае, 2-3 года назад, когда я там регулярно бывал) большие очереди на регистрации и на паспортном контроле. Как то раз, пересаживаясь с внутреннего рейса (а ведь надо еще багаж забрать, это иногда с боольшой затяжкой происходит), едва успел на вылет домой.
Аватара пользователя
geographer
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: планирую маршрут на март 2013

Сообщение: #9

Сообщение Tatynka » 28 фев 2013, 00:07

Можно ехать и на перекладных, с остановкой в Парати (тоже место стоящее), тогда вариантов много.


А как лучше из РИО добраться до Парати ?
а потом из Парати поехать уже в Убатубу ?
я вроде все спланировала до момента остановки в РИО с 20 по 24 марта
и с 24 по 29 я хочу как раз, возвращаясь на самолет в Сан Пауло, поехать по побережью с остановками в Парати и Убатубе
И еще вопрос - по сколько лучше дней в Парати и Убатубe побыть ?
смотрю на букинге - в Убатубе уже очень мало мест в пoуcадах остается - видно очень популярен
спасибо!
Последний раз редактировалось Tatynka 28 фев 2013, 12:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Tatynka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.07.2011
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: планирую маршрут на март 2013

Сообщение: #10

Сообщение Brasiloved » 28 фев 2013, 04:04

Tatynka писал(а) 28 фев 2013, 00:07:Можно ехать и на перекладных, с остановкой в Парати (тоже место стоящее), тогда вариантов много.


А как лучше из РИО добраться до Парати ?
а потом из Парати поехать уже в Убатубу ?
я вроде все спланировала до момента остановки в РИО с 20 по 24 марта
и с 24 по 29 я хочу как раз, возвращаясь на самолет в Сан Пауло, поехать по побережью с остановками в Парати и Убатубе
И еще вопрос - по сколько лучше дней в Парати и Убатубe побыть ?
смотрю на букинге - в Убатубе уже очень мало мест в пoузадах остается - видно очень популярен
спасибо!


"Букинг" это в данном случае не показатель, там мало что из этих мест проявляется. На месте обнаружится большой выбор.
Время пребывания зависит от интересов и от бюджетов времени и денег.
В Парати, по хорошему, несколько часов (полдня) на исторический центр нужно, да и вечер там неплохо провести можно.
Плюс обнодневные вылазки на шхунах по островам-полуостровам, плюс поездки на отдалённые пляжи - от одного дня до сколько угодно.
В Убатубе почти также, только пропорции островов и континентальных пляжей меняются.
А более скромный центр дополняется черепашником, аквариумом, прибрежным бульваром...

Из Рио в Парати: http://vendas.costaverdetransportes.com ... in/br5.cgi
каждые 1-2 часа, ехать 4 часа, тариф 62 реала

Из Парати в Убатубу поближе, час-полтора в пути, есть и местные микроавтобусы неформалы.
Основной оператор SAO JOSE http://horario-de-onibus.blogspot.com.b ... -results=7 ходит 4 раза в день
Есть ещё и проходящие из Ангры в Сан-Паулу http://www.reunidaspaulista.com.br/, но там не всегда билеты продают на такой короткий отрезок

Зато потом в Сан-Паулу из Убатубы надёжно отвезёт.
А ещё чаще там ходит LITORÂNEA - PÁSSARO MARRON http://www.passaromarron.com.br/
Причем есть рейсы и прямиком в аэропорт, но большинство туда не заходит, а идёт на автовокзал Тиете
каждые два часа напрямую, https://www.netviagem.com.br/Horario.as ... OD%20TIETE
ещё есть много вариантов с пересадками
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: планирую маршрут на март 2013

Сообщение: #11

Сообщение Tatynka » 28 фев 2013, 12:54

Спасибо Вам огромное за такой информативный ответ!!!
А билеты на автобусы лучше заранее покупать или все можно на месте успеть приобрести ?
Я в силу того , что еду первый раз самостоятельно,просто заранее стараюсь все забронировать в плане жилья и передвижения .
Хотя может на месте все будет горазд проще , чем кажется сейчас .
Tatynka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.07.2011
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: планирую маршрут на март 2013

Сообщение: #12

Сообщение Brasiloved » 28 фев 2013, 18:18

Tatynka, не за что!
В эти дни напряжёнки с ночлегом и с билетами почти не будет.
Разве что в последний день, 29 марта это Страстная Пятница, и многие отели будут стараться впаривать "пакеты" уже с четверга по воскресенье.
А тех кто приехал раньше (и платит дешевле) выставить уже к полудню 28-го.
Билеты на автобусы покупать лучше не сейчас, а на месте. Когда приезжаете в очередной город и уточняете дату-время дальнейшего продвижения, тогда и покупайте прямо на автовокзале.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: планирую маршрут на март 2013

Сообщение: #13

Сообщение swaame » 10 мар 2013, 09:55

Tatynka писал(а) 28 фев 2013, 12:54:А билеты на автобусы лучше заранее покупать или все можно на месте успеть приобрести ?

Не во всех местах (далеко не во всех!) местные говорят по английски, так что это также учитывайте. С нами были португалоязычные ребята, и они сильно помогали в вопросах покупки билетов и прочей логистике.
Удачи!
swaame
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: планирую маршрут на март 2013

Сообщение: #14

Сообщение Tatynka » 10 мар 2013, 11:32

swaame писал(а) 10 мар 2013, 09:55:
Tatynka писал(а) 28 фев 2013, 12:54:А билеты на автобусы лучше заранее покупать или все можно на месте успеть приобрести ?

Не во всех местах (далеко не во всех!) местные говорят по английски, так что это также учитывайте. С нами были португалоязычные ребята, и они сильно помогали в вопросах покупки билетов и прочей логистике.
Удачи!



Спасибо !!!
Учу португальский каждый день в машине по дороге на работу - небольшой минимум уже есть
Осталось всего 5 дней и уже улетаю - и страшно и интересно как все пройдет ...
Tatynka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.07.2011
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: планирую маршрут на март 2013

Сообщение: #15

Сообщение swaame » 10 мар 2013, 12:50

Мне удалось выучить 5 фраз, но их не хватало для логистики. Поэтому чаще применялась фраза что я не говорю по португальски... Все-таки я бы постарался купить билеты заранее и по интернету. Во-первых, время на покупку "на месте" может быть ограниченным, во-вторых - разные дополнительные обстоятельства (стресс/невысыпание/или простое отсутствие билетов на нужный рейс) могут слегка выбить из запланированного графика.
swaame
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: планирую маршрут на март 2013

Сообщение: #16

Сообщение Tatynka » 23 мар 2013, 21:30

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто помогает на этом сайте своими рекомендациями и отзывами. Нахожусь сейчас еще в Бразилии и мне очень помогает форум по Бразилии при моей поездке.И кстати все НЕ так сложно и страшно как казалось при подготовке путешествия ! Без проблем пользовались общественным транспортом в Сан Пауло, при прилете в Фоз ду Игуасу именно благодаряминформации с форума поехали в Аргентину на местном автобусе , так и обратно вернулись .
Tatynka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.07.2011
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль