Сан-Паулу и окрестности в апреле, помогите выбрать 4-5 мест

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сан-Паулу и окрестности в апреле, помогите выбрать 4-5 мест

Сообщение: #1

Сообщение bena » 10 мар 2013, 22:00

Подскажите пожалуйста. Я планирую быть по работе в Сан-Карлосе, около 200 км от Сан-Паулу, около 10 дней, потом еще недельку в свободном полете, одна. Изначальный план - снять сингл в отеле в Сан-Паулу на эту неделю, дня 3 уделить самому СП + радиальные выезды в его окрестности. Воспользоваться смогу только общественным транспортом. Реально ли утром выехать в Сантус или Илья Бела, например, а вечером приехать в СП по безопастному времени суток? И стоит ли там шляться девушке не самого грозного вида без попутчиков? Да, в ЛА никогда не была, португальский на уровне разговорника подучу, но больше не успею, поездка внезапно нарисовалась. В Сан-Карлосе скорее всего на выходных буду предоставлена самой себе. В основном меня по жизни интересует природа и местная архитектура (чем старее, тем лучше), ночная жизнь не интересует ни разу.

С учетом вышеозвученных предпочтений и того, что я буду одна и на автобусе, помогите определиться с 4-5 безопастными достопримечательностями из: Сантус, Илья Бела, Taubaté, Campinas, Bauru, Parque Nacional Serra da Bocaina, Eldorado, Ubatuba, São Sebastião, Guaruja, Peruíbe, Aparecida, Bananal, Cunha, Guaratinguetá, São Luis do Paraitinga, Águas da Prata, Serra Negra, Jaguariuna (то, что приглянулось из каталогов бразиловеда, за которые ему отдельное спасибо).

Имеет ли смысл посещать их с радиальными вылазками из Сан-Паулу, или стоит поискать жилье на 1 ночь в каждом посещаемом месте?

Заранее благодарю всех, кто подскажет.
Todo dia é dia de viver
Аватара пользователя
bena
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.12.2012
Город: далеко
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский
Бразилия туры

Re: Сан-Паулу и окрестности в апреле, помогите выбрать 4-5 мест

Сообщение: #2

Сообщение Brasiloved » 17 мар 2013, 00:33

Приятно, что каталог пригодился.

Конечно можно смело ездить на автобусах из Сан-Паулу во все эти места.
И почти во всех обойтись без ночевки, но это небюджетное решение.
Уж если ехать на побережье (это половина списка), то лучше там и заночевать, и не раз.

Труднее всего с посещением Parque Nacional Serra da Bocaina, туда и ехать подольше, и экскурсии там непростые, на джипах целый день или треккинг трехдневный. И довольно дорого.

Ещё непросто в Eldorado, тоже неблизко городок маленький, автобусов туда мало. А от городка до Пещеры Дьявола вообще непонятно как без машины добираться.

Aparecida и Guaratinguetá это фактически один город, достопримечательности там религиозного типа. Если интересуют, то можно оба в один день уместить.
Cunha там тоже близко.

Многие другие города тоже самое, возможно туда-сюда кататься, но интереснее кольцевой маршрут проложить

А вообще-то за неделю можно и пошире размахнуться: Рио, Игуасу, Оуру-Прету и подобные (колониальная архитектура). Или уже побывали там везде?
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сан-Паулу и окрестности в апреле, помогите выбрать 4-5 мест

Сообщение: #3

Сообщение bena » 17 мар 2013, 12:31

Благодарствую за ответ Понятно, тогда нацпарк вычеркиваем, это тема для отдельного визита, не в рамках недели.

Я пока не была в ЛА нигде, в смысле совсем нигде. Я почему смотрю окрестности Сан-Паулу, потому что по работе буду 10 дней в Сан-Карлосе, в 200 км от СП, ну и лечу через СП, понятное дело. Я одолела тему про безопастность на 30 страниц, и пока у меня, если честно, немножко волосы дыбом. Сейчас пойду читать про автобусы, насколько реально мотаться, как я хочу. По мотивам прочитанного в этом разделе в Рио меня пока совсем не тянет... Игуасу - я подумываю, тем более что можно, как я понимаю, ночным автобусом туда приехать, и не тратить светлое время суток на дорогу. Я пока пытаюсь понять, как оптимально распределить время, чтобы и посмотреть на бразильскую жизнь с разных сторон, и не бегать галопом. Может кольцевой маршрут и логичнее, уже тоже начала к этой мысли склоняться. Хочется и природы, и городов, и посмотреть, как живут люди, просто чтобы понимать уровень страны и жизни в ней. И при этом не хочется нарваться на совсем уж стремное место, как например у меня сложилось ощущение от Сальвадора - несколько лет отзывы очень хорошие, а потом довольно резко там ситуация ухудшилась, как я поняла. Поэтому мне как раз важно мнение человека, который хорошо знаком с местностью - если скажете, что какое-то место стремное для девушки - отложим поездку в него.

Ушла читать даденый блог
Todo dia é dia de viver
Аватара пользователя
bena
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.12.2012
Город: далеко
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Сан-Паулу и окрестности в апреле, помогите выбрать 4-5 мест

Сообщение: #4

Сообщение Brasiloved » 17 мар 2013, 23:16

Очень одобряю намерение не бегать галопом и не игнорировать Сан-Паулу.
С Вашим адресом... может быть интересно в небольшой городок HOLAMBRA заглянуть, это около Campinas и Jaguariuna.

Но если интересуют природные заповедники, то Игуасу не стоит надолго откладывать. Из зелёной части этого элитного списка http://whc.unesco.org/en/statesparties/br ничего доступнее нет. Место феноменальное и достаточно дружелюбное для странников, с Салвадором и Рио не сравнить в этом смысле. Логистика несложная, хотя прямых автобусов из Сан-Карлоса нет, можно ехать через Кампинас, через Лондрину или через São José do Rio Preto. А с Игуасу уже в Сан-Паулу, автобусом или самолётом.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сан-Паулу и окрестности в апреле, помогите выбрать 4-5 мест

Сообщение: #5

Сообщение bena » 23 мар 2013, 17:15

Тоже идея, до Кампинаса как я понимаю я доеду часа за полтора. Мне бразильцы говорили, что в штате Минас-Жейрас еще есть водопады (хоть и не такие большие и раскрученные, как Игуасу), но тоже красивые. Я в задумчивости.

О HOLAMBRA в Вашем блоге с интересом почитала Но наверное в этот раз не поеду - судя по фоткам, такая себе Голландия на южный лад, а этого добра мне и тут пока хватает по уши Хотя, конечно, интересно посмотреть на людей, попавших в практически инвертированный мир и по внешним условиям, и по менталитету

Мальчик-паулистанец упомянул еще один нац. парк - Serra da Canastra, ежель знаете о нем что-то - скажите, красив ли? Мне вчера вечером его назвали, щаз пойду гуглить...
Todo dia é dia de viver
Аватара пользователя
bena
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.12.2012
Город: далеко
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Сан-Паулу и окрестности в апреле, помогите выбрать 4-5 мест

Сообщение: #6

Сообщение Brasiloved » 23 мар 2013, 23:13

bena писал(а) 23 мар 2013, 17:15:Мальчик-паулистанец упомянул еще один нац. парк - Serra da Canastra, ежель знаете о нем что-то - скажите, красив ли? Мне вчера вечером его назвали, щаз пойду гуглить...


Судя по отзывам и фотографиям, стоящее место.
но сам пока только к нему подбираюсь, нужна машина повнедорожней моей нынешней.
Как поменяю, так и отважусь на поездку туда.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сан-Паулу и окрестности в апреле, помогите выбрать 4-5 мест

Сообщение: #7

Сообщение bena » 24 мар 2013, 19:13

Да, фотки отличные. А на автобусе туда никак не пробраться, только машина нужна?
Todo dia é dia de viver
Аватара пользователя
bena
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.12.2012
Город: далеко
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Сан-Паулу и окрестности в апреле, помогите выбрать 4-5 мест

Сообщение: #8

Сообщение bena » 24 мар 2013, 19:15

Судя по автобусному поисковику - не ходят
Todo dia é dia de viver
Аватара пользователя
bena
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.12.2012
Город: далеко
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Тоже Сан Пауло !

Сообщение: #9

Сообщение сергей фоменко » 28 мар 2013, 18:04

Прилетаем с женой из Ростова турками Отель МЕЛИЯ ЯРДИН Как из аэроп добраться? Есть ли в СП турбас чтоб за день объехать и посмотреть ? Где садиться ? Как на басе добраться до РИО на третий день и куда прибывает автобус в РИО ? ВСЕМ спс !!
сергей фоменко
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 70
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сан-Паулу и окрестности в апреле, помогите выбрать 4-5 мест

Сообщение: #10

Сообщение bena » 30 мар 2013, 21:51

Автобусы СП - Рио тут обсуждали уже не раз. И даже есть автобусная тема отдельная.

Вообще стесняюсь спросить: мы с Вами вроде как не вместе едем, да? А то ни мне здрасте, понимаешь....
Todo dia é dia de viver
Аватара пользователя
bena
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.12.2012
Город: далеко
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Сан-Паулу и окрестности в апреле, помогите выбрать 4-5 мест

Сообщение: #11

Сообщение bena » 01 апр 2013, 15:54

Что-то круговой маршрут у меня пока хоть тушкой, хоть чучелом через СП получается... Через Кампинас как-то не густо ходят автобусы через интересующие меня точки, остальные перевалочные пункты сейчас пойду смотреть. Интересуют собственно Оуру-Прету и Убатуба. Может конечно на месте на вокзале проще будет, но пока логистика нетривиальная...
Todo dia é dia de viver
Аватара пользователя
bena
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.12.2012
Город: далеко
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Сан-Паулу и окрестности в апреле, помогите выбрать 4-5 мест

Сообщение: #12

Сообщение bena » 01 апр 2013, 22:14

Ладно, уже не только через СП. Главное, чтобы www.buscaonibus.com.br не привирал с автобусами и не приписывал того, что не существует.
Todo dia é dia de viver
Аватара пользователя
bena
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.12.2012
Город: далеко
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Сан-Паулу и окрестности в апреле, помогите выбрать 4-5 мест

Сообщение: #13

Сообщение Brasiloved » 02 апр 2013, 15:52

bena писал(а) 01 апр 2013, 22:14:Ладно, уже не только через СП. Главное, чтобы http://www.buscaonibus.com.br не привирал с автобусами и не приписывал того, что не существует.


Это маловероятно, скорее забудет о множестве существующих.

В Оуру Прету мало рейсов не из Belo Horizonte, а вот оттуда почти каждый час.
Так что включите столицу Минаса в маршрут и всё свяжется.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сан-Паулу и окрестности в апреле, помогите выбрать 4-5 мест

Сообщение: #14

Сообщение bena » 03 апр 2013, 10:33

Ну, найти больше, чем расчитывала - это лучше, чем меньше И при включении столиц в маршруты все упрощается
Todo dia é dia de viver
Аватара пользователя
bena
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.12.2012
Город: далеко
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль