Как лучше спланировать, куда прилетать и откуда улетать?..

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как лучше спланировать, куда прилетать и откуда улетать?..

Сообщение: #1

Сообщение letim » 24 авг 2014, 17:19

Здравствуйте!
Я в тупике)
Нужно срочно покупать билеты, так как вылет планируется совсем скоро, а я не успеваю изучить все подробности и мне не хватает информации.. Помогите, пожалуйста!

Суть вот в чём: мы летим вдвоём с мужем, хотим посмотреть страну и посёрфить неделю.
Варианты для покупки билетов: Москва-СП, Рио-Москва (78 тыр) и Москва-Буэнос-Айрес, Рио-Москва (84 тыр).
Сан-Паулу я, честно говоря, готова пожертвовать и даже не заезжать туда (поправьте, если ошибаюсь).
Что хотим - Игуасу (2 дня), Амазония (сколько нужно? дня четыре? или хватит и одной ночи?), побережье (это неделя, ориентировочно Наталь) и Рио (2 дня ок?).
От СП, и от БЭ до Игуасу ночь на автобусе. Соответственно, БЭ невыгодно обойдется, а смысл тот же, только мы сможем столицу Аргентины ещё увидеть (действительно стоит? Я страсти по большим городам не испытываю..)). Ночные автобусные переезды переносим хорошо, в Мексике испытали все прелести, удавалось высыпаться вполне.
Что ещё можно зацепить по дороге от Игуасу до Амазонии и от Амазонии до Наталя без существенной потери времени?

Куда лучше брать билеты? Хочется впечатлений, но и не упустить важного и интересного..

P.S. А, и это реально такие дорогие внутренние перелёты, или я ищу криво как-то? 80 тысяч составной на два лица.. Вложила файл со скрином с момондо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
letim
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский
туры по Бразилии

Re: Как лучше спланировать, куда прилетать и откуда улетать?..

Сообщение: #2

Сообщение Natali2561 » 25 авг 2014, 18:22

Я бы вам посоветовала вместо Наталь поехать в Флоринополис. Там много пляжей, в том числе и для серфинга. Кроме того из Сан-Паулу есть прямой автобус до Флоринополиса. Из Флоринополиса можно автобусом доехать до Игуасу, если вы хорошо переносите ночные автобусы. Я лично в Игуасу провела 3 дня, 2 - на аргентинской стороне, и 1 - на бразильской. Считаю, что это оптимально по времени.Из аргентинского Игуасу много автобусных рейсов в БА. Ну а насчет БА - это только вы сами можете решить, насколько вам интересна столица Аргентины. Мне очень понравилось.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Как лучше спланировать, куда прилетать и откуда улетать?..

Сообщение: #3

Сообщение letim » 25 авг 2014, 18:48

Natali2561 писал(а) 25 авг 2014, 18:22:вместо Наталь поехать в Флоринополис

Меня смущает этот момент: "Средняя температура воды в Флорианополисе в сентябре 2013 года составила 18.3°C. В то время как минимальная и максимальная температура воды в море достигала 16.5°C и 19.8°C соответственно.
Средняя температура воды в Натале в сентябре 2013 года составила 26.6°C. В то время как минимальная и максимальная температура воды в море достигала 26.3°C и 27.1°C соответственно."
Я мерзляк))
Изначально Ф. рассматривала как приоритет, да..

А чем вы занимались в БА?) Прогулки по городу, ясно, а ещё что?
Аватара пользователя
letim
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как лучше спланировать, куда прилетать и откуда улетать?..

Сообщение: #4

Сообщение Natali2561 » 25 авг 2014, 19:21

Вы не писали, что вы едете в сентябре. В Флоринополисе это зима, да. По БА есть перечень достопримечательностей, можете погуглить, а можете почитать мой отчет по ЛА. Мне недели было мало на БА. Но это все сугубо индивидуально. К тому же я люблю танго.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Как лучше спланировать, куда прилетать и откуда улетать?..

Сообщение: #5

Сообщение corux » 05 окт 2015, 22:09

Natali2561 писал(а) 25 авг 2014, 18:22:Я Кроме того из Сан-Паулу есть прямой автобус до Флоринополиса. Из Флоринополиса можно автобусом доехать до Игуасу, если вы хорошо переносите ночные автобусы.



а скажите пож-ста сколько стоят автобусы от санпауло до Флоринополиса и от Флоринополиса до Игуасу и сколько по времени едут. у них ночные автобусы как в индии, тае, вьетнами места спячие? тоесть как кровать? или сиденье?
corux
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 20.09.2015
Город: Москва/Кишинев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль