Что кроме Рио и Игуасу? Пантанал не предлагать)

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что кроме Рио и Игуасу? Пантанал не предлагать)

Сообщение: #1

Сообщение Аршавина » 16 мар 2015, 19:39

Несколько вопросов бывалым - если кто поможет, буду очень рада и признательна!
А задачка такова: есть у нас - 16 дней в Бразилии, с 17 апреля, начинаем с Рио. Также куплены уже билеты на водопады туда-обратно. А вот что еще? Городки смотреть не очень хотим, потому что были в Португалии, судя по бразильским фото,там примерно тоже самое, только по-проще и со своим колоритом (поправьте меня плиз, если это не так)
Кроме того, были в Венесуэле на Льяносах, бродили по Канайме, лазили на Рорайму - то есть Пантанал и Амазонка, насколько я понимаю, тоже будет повторением? Серебряная река - стоит ли только она (без Пантанала) долгой дороги ?
И вот вопрос - а тогда что? Хотелось бы посмотреть на простыни Мараньяна, но тут мы похоже пролетаем мимо сезона - в апреле будет все сухо (я права?)
Может посоветуете что-нибудь природное-интересное? если нац парки, то какие?
Заранее благодарю, если кто-нибудь откликнется!
Аршавина
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский
путешествие по Амазонке

Re: Что кроме Рио и Игуасу? Пантанал не предлагать)

Сообщение: #2

Сообщение El Navegador » 16 мар 2015, 20:20

Если для вас приоритет - природа, то из Игуасу летают аргентинские авиалинии в Сальту, оттуда автобусом в Боливию в Тупицу и там тур на 4 дня по альтиплано и салару. Займёт 6 дней. Можно ещё пару дней посвятить Аргентине в районе Сальты. Можно на обратном пути из Хухуя полететь в Буэнос Айрес и уже оттуда вернуться в Бразилию. Если бы вам нравились города, то я бы посоветовал Сальвадор и окрестности.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Что кроме Рио и Игуасу? Пантанал не предлагать)

Сообщение: #3

Сообщение Аршавина » 16 мар 2015, 20:35

круто! сейчас посмотрю про это поподробнее. а билеты лучше на месте покупать, по правильному курсу?
Аршавина
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Что кроме Рио и Игуасу? Пантанал не предлагать)

Сообщение: #4

Сообщение Аршавина » 16 мар 2015, 20:54

если из Москвы по поисковикам искать, очень дорогие билеты получаются по Аргентине, и международные из Бразилии тоже. не знаю, может на месте там можно что-то купить за разумные деньги ...ну чтоб хотя б не дороже чем москва-рио-москва))
Аршавина
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Что кроме Рио и Игуасу? Пантанал не предлагать)

Сообщение: #5

Сообщение El Navegador » 16 мар 2015, 22:02

Билет Буэнос-Айрес - Хухуй в оба конца через сайт стоил 430$, на месте я поменял доллары на песо по 12 (официальный был 8.4), пошёл в Игуасу в офис АА и купил билеты за 250$. Единственное что, из Игуасу в Сальту летает не каждый день, надо подстроиться под расписание. То есть Вы можете вернутся обратно в Игуасу и улететь дальше по Бразилии куда вам надо. Можете попробовать обратится к форумчанину Максу Лемосу, он купит вам билеты заранее, это будет дороже, чем брать самим, зато с гарантией и дешевле, чем из Москвы.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Что кроме Рио и Игуасу? Пантанал не предлагать)

Сообщение: #6

Сообщение Аршавина » 17 мар 2015, 15:38

ладно, наверное, придется на месте все решать. билеты до игуасу и обратно купили уже, не подстроишься
Аршавина
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль