Советы по маршруту Рио-Амазония-северо-восток-Сан-Паулу

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Советы по маршруту Рио-Амазония-северо-восток-Сан-Паулу

Сообщение: #1

Сообщение Елпидифор » 20 июл 2015, 13:04

В сентябре с 5-го по 21-ое состоится поездка в Бразилию, вторая в жизни и вторая за этот год.

Всего 16 ночей в моем распоряжении. Прилет в Рио, улет из Сан-Паулу. В прошлый раз был н аюге страны. Теперь хотелось бы посетить и Амазонию, и пляжи, которые хороши в это время на севере, а еще бы и Ленсойс. При более подробном анализе и продумывании перемещений оказалось, что 16 ночей - мало, и надо жертвовать или Амазонией или Ленсойсом, хотя хочу и туда, и туда. Склоняюсь к тому, чтоб пожертвовать Ленсойсом в этот раз.

И вот какой проект маршрута на данный момент.

5 сентября прилет в 17,00 в Рио
В Рио уже был, что и как смотреть и делать, понятно.
8 сентября вылет Манаус.
Тут хочу взять тур на 3 дня две ночи, с агентствами уже списываюсь, плюс, хочется в самом городе хоть на денек остановиться, театр посмотреть. Всего 5 ночей в Амазонии получается.
13 сентября вылет в Форталезу
Интересуют пляжи севернее Форталезы, Жерикоакоара. Но пока вообще не понимаю, как до нее добраться, не зависая в самой Форталезе. Всего на эту часть поездки есть 6 ночей.
19 сентября вылет в Сан-Паулу
Пара деньков на осмотр главного мегаполиса Южной Америки с его богатством и нищетой.
21 сентября в 19,00 вылет в Амстердам.

Посоветуйте как лучше спланировать часть на побережье, стоит ли останавливаться в Форталезе или сразу ехать на пляжи и куда лучше на пляжи. Просто кажется из городов в этой поездке мне хватит Рио и С-П, а больше хочется релакса и удаленности.
Может получится как-то впихнуть в эту поездку Ленсойс, но в него, я так понимаю, минимум на два дня надо и надо лететь в Сан-Луиз, или туда можно доехать на автобусе с восточной стороны из тойже Жерикоакоара?
5 ночей для Манауса и джунглей достаточно или можно одну ночь убрать?
Может лучше вообще маршрут развернуть в обратном направлении: сначала пляжи, а потом Амазония, если это поможет впихнуть Ленсойс? Хотя при такой последовательности перелетов хорошо то, что два из них могут быть ночные, и все могут быть прямые.

Буду рад ответам.
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской
Бразилия что посмотреть

Re: Советы по маршруту Рио-Амазония-северо-восток-Сан-Паулу

Сообщение: #2

Сообщение krunku » 22 июл 2015, 14:31

А не рассматривали вариант совмещения пляжи+Амазония? Погуглите Alter do Chão (а заодно и Ilha do Amor), мне очень понравилось! Alter do Chão и смотровая гора
Сами бразильцы туда именно ради пляжей и ездят. А уж если взять лодочку, то можно в совершенно потрясающих места в окрестностях попляжничать Мои пляжи

Ну и про комбинацию. Я Ленсойс с Амазонией комбинировала просто: между Манаусом, Сантаремом, Белемом и Сао Луисом регулярно летают самолетики. Учтите, что от Сао Луиса до Бахериньяса - полдня пути, а все экскурсии начинаются строго утром или днем, опоздаете - теряете полдня. И, кстати. Ленсойс с пляжами тоже великолепно сочетаются!
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту Рио-Амазония-северо-восток-Сан-Паулу

Сообщение: #3

Сообщение Елпидифор » 23 июл 2015, 10:28

Очень интересно читать по Ваши почти експедиционные походы по Амазонии.
Но мне хочется посетить именно океанские пляжи после джунглей.

Если я из Манауса лечу в Сан-Луис для посещения Ленсойс, как потом двигаться от Ленсойса на восток по побережью в сторону Форталезы, немогу понять. И посещени еленсойс берет, как минимум , одну ночь?

В Ленсойс только из Сан-Луиса можно попасть?
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Советы по маршруту Рио-Амазония-северо-восток-Сан-Паулу

Сообщение: #4

Сообщение krunku » 23 июл 2015, 10:41

Елпидифор писал(а) 23 июл 2015, 10:28:Но мне хочется посетить именно океанские пляжи после джунглей.

Малые платочки напрямую находятся на берегу океана! Я лично логистику не изучала, но в хостеле, где я останавливалась, практически все "выбирались" из Бахеириньяс не через Сан Луис, а через океан. Гуглите Mandacaru (деревушка с маяком) и Caburé (то ли поселок, толи "турбаза" прямо на берегу океана) - у меня в отчете Lençóis Maranhense, март 2015 есть фото.
И то и другое связано с Бахеириньяс ежедневно курсирующими туда-сюда экскурсионными лодками.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту Рио-Амазония-северо-восток-Сан-Паулу

Сообщение: #5

Сообщение Елпидифор » 23 июл 2015, 12:44

Если там есть другой путь, чтоб не возвращаться в Сан-Луис, то это хорошо.
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль