Рио-Игуасу-Буэнос-Айрес

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рио-Игуасу-Буэнос-Айрес

Сообщение: #1

Сообщение den.rozanov » 06 июн 2020, 16:14

Друзья-форумчане, хочу посоветоваться. Давняя мечта - Бразилия, водопады, Буэнос-Айрес. Предварительно смотрю начало марта 2021. Компания 4 человека.
Примерный план такой:
Москва-Рио 01.03 (туда-обратно 43 т.р с пересадкой в Риме). В Рио 6-7 дней
Рио - Фош ду Игуасу 08.03 (2 т.р.). там ночую и перехожу на утро 09.03 на Аргентинскую сторону
Пуэрто-Игуасу - Буэнос Айрес 09.03 (6 т.р.), 3 дня на столицу Аргентины
Буэнос-Айрес-Рио 13.03 (9 т.р.) и из аэропорта сразу до Москвы
Бюджет по всему авиа выходит порядка 60 т.р. / чел. Смотрел вылеты из Буэнос-Айреса сразу до Москвы - ценник под 100 улетает.
Сориентируйте пжл по ряду вопросов:
1) По дням нормальный план - 6-7 Рио, ночь водопады, 3 - Буэнос-Айрес?
2) Может что-то интересное есть в окрестностях Рио, куда можно одним днем на авто съездить?
3) Рядом с БА вижу Монтевидео - достоин посещения или "to much"?
4) Сэкономить на перелетах возможно или цена приемлемая плюс-минус?
5) Не пойму как при таком варианте передвижения с багажом поступить - с собой таскать или оставить где-то в камере хранения аэропорта Рио перед водопадами и забрать уже перед вылетом домой.

Очень буду признателен за любые советы и напутствия!
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали"
Марк Твен
Аватара пользователя
den.rozanov
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Бразилия туры

Re: Рио-Игуасу-Буэнос-Айрес

Сообщение: #2

Сообщение unix » 09 июн 2020, 13:09

den.rozanov писал(а) 06 июн 2020, 16:14:2) Может что-то интересное есть в окрестностях Рио, куда можно одним днем на авто съездить?


Можно съездить в город Петрополис, бывшую резиденцию бразильских императоров - https://en.wikipedia.org/wiki/Petr%C3%B3polis

И недалеко от Рио и Петрополиса находится красивый заповедник Serra dos Оrgаos National Park - https://en.wikipedia.org/wiki/Serra_dos ... ional_Park
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Рио-Игуасу-Буэнос-Айрес

Сообщение: #3

Сообщение den.rozanov » 09 июн 2020, 22:10

unix писал(а) 09 июн 2020, 13:09:Можно съездить в город Петрополис, бывшую резиденцию бразильских императоров - https://en.wikipedia.org/wiki/Petr%C3%B3polis

И недалеко от Рио и Петрополиса находится красивый заповедник Serra dos Оrgаos National Park - https://en.wikipedia.org/wiki/Serra_dos ... ional_Park

посмотрел - красивейшие места и недалеко от дислокации - одним днем можно скататься
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали"
Марк Твен
Аватара пользователя
den.rozanov
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рио-Игуасу-Буэнос-Айрес

Сообщение: #4

Сообщение Olga11121 » 22 июл 2020, 03:58

У нас было так: Игуасу мы приехали вечером, на следующий день бразильская сторона, на второй день- аргентинская и вечером ночной автобус в БА. Автобус очень удобный, можно хорошо выспаться, в 8 утра вы в центре БА и весь день у вас впереди. 3 дня нам было настолько мало в БА, что через 3 года мы вернулись туда на 2 недели. Но это мы, вообще 3 полных дня галопом по БА посмотреть основные достопримечательности - хватит. С БА мы на пароме плыли до Монтовидео, там гуляли целый день, потом в СП и домой)
Olga11121
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.05.2016
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рио-Игуасу-Буэнос-Айрес

Сообщение: #5

Сообщение den.rozanov » 22 июл 2020, 09:04

Сколько посоветуете на БА дней закладывать? И на Монтевидео?
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали"
Марк Твен
Аватара пользователя
den.rozanov
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рио-Игуасу-Буэнос-Айрес

Сообщение: #6

Сообщение Olga11121 » 22 июл 2020, 10:54

Смотря сколько у вас вообще свободных дней (без Рио и Игусу) если 3, то тут вообще делить нечего. Если больше то я бы взяла 5 дней БА и 2 Монтовидео.
Но если хотите Игуасу с двух сторон, то это точно 3 дня, на Рио я бы тоже взяла дней 5 минимум.
Я бы еще рассмотрела прилет в СП, а не Рио, это сэкономит вам деньги и немного времени.
Olga11121
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.05.2016
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рио-Игуасу-Буэнос-Айрес

Сообщение: #7

Сообщение unix » 22 июл 2020, 13:09

den.rozanov писал(а) 22 июл 2020, 09:04:Сколько посоветуете на БА дней закладывать? И на Монтевидео?


Зависит от Ваших интересов и того, что Вы хотите увидеть в этих городах. Для меня по два-три дня на каждый город вполне достаточно, это притом что я с утра до вечера на ногах, смотрю и передвигаюсь очень много.
Монтевидео попроще чем Буэнос-Айрес, на него можно и один денёк заложить если времени мало.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Рио-Игуасу-Буэнос-Айрес

Сообщение: #8

Сообщение aka_pushkin » 03 окт 2020, 14:32

Я делал похожий маршрут в сентябре.

Если вы не едете целенаправленно купаться в океане, не надо в Рио столько времени. Город невероятно красиво расположен, но чисто по аттракциям осматривается за 3 дня без проблем. Большая часть города - это бетонные коробки, полно бездомных, грязно и т.д. Не значит что нечем заняться, но постоянная необходимость быть настороже начинает напрягать - отпуск, все-таки. Я за город не выезжал, не знаю что там в нац.парках. Рекомендовали Парачи(Paraty). Судя по фото - миленький городок в португальском стиле. Еще учтите что Рио и Бразилия неожиданно дорогие.

Переход границы в Игуасу - очень разумно; но заморочьтесь логистикой. Там курсируют какие-то автобусы, по слухам с ними реально разобраться, но нужно убедиться чтобы вас высадили где надо и поставили печать в паспорт; иначе авробус не остановится, а вы станете нарушителем границы. Я ловил такси, это была нервотрепка, но чисто потому что не понимал что нужно делать. Идеальный вариант, видимо, договориться с двумя такси, бразильским и аргентинским, и сменить их прямо посреди моста между странами; или с каким-то частником.

Аргентинская сторона Игуасу в 500 раз интереснее бразильской, и на столько же больше. С бразильской стороны есть только одна смотровая площадка, до которой нужно ехать полчаса на автобусе нац.парка, и достаточно никакой зоопарк. Больше ничего. На аргентинской стороне - есть не менее 5 разнообразных пеших маршрутов и десятки смотровых точек.

Буэнос Айрес прекрасен. Он огромен, красив и интересен. Я в нем был больше недели, и был готов быть еще столько же. Изначально планировал выехать в Монтевидео, Колонию или Ла Плату, но в итоге провел все время только в самом БА. Я останавливался в Палермо Сохо и в Реколетте. Оба вполне рекомендуются, но если я приеду еще раз - только Палермо Сохо, очаровательный богемно-тусовочный, но спокойный район. В городе вполне безопасно; советуется не светить камерой, особенно в Микроцентре и Ла Боке, но на порядок приятнее Рио. Это все, правда, до короны и выборов, не знаю что в Аргентине творится сейчас. Аргентина раза в два дешевле Бразилии, и это еще до последнего обвала песо.

А, еще: внутренние перелеты между странами, да еще и в один конец, стоят как трансатлантический, примерно. Если можно как-то хитро лететь обратно прямо из БА или перейти границу посуху и обратно, это секономит кучу денег.

Успехов (если вы все еще летите) :)
aka_pushkin
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.05.2016
Город: Хайфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 11

Re: Рио-Игуасу-Буэнос-Айрес

Сообщение: #9

Сообщение Jando » 03 окт 2020, 14:51

Монтевидео впечатлил не сильно, даже, наверное, ниже среднего. А вот городок Колония-дель-Сакраменто, куда можно всего за час с копейками доплыть из БА, очень милый. На один день погулять - самое то. Правда, к слову, я что-то не верю, что весной 2021-го все откроется и перелеты возобновятся в полноценном режиме.
Последний раз редактировалось Jando 03 окт 2020, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Jando
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 17.05.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Рио-Игуасу-Буэнос-Айрес

Сообщение: #10

Сообщение aka_pushkin » 03 окт 2020, 14:59

den.rozanov писал(а) 06 июн 2020, 16:14:Не пойму как при таком варианте передвижения с багажом поступить - с собой таскать или оставить где-то в камере хранения аэропорта Рио перед водопадами и забрать уже перед вылетом домой.


В зависимости от того, что такое "багаж", я вообще не понимаю зачем он нужен :) ИМХО проще купить на месте чистое белье и назвать его "сувениром" или устроить переодическую стирку. Все равно, с учетом доплаты за чемоданы на внутренних рейсах, получится дешевле.

Но в любом случае, и в аэропортах, и в нац.парке Игуасу есть камеры хранения с обеих сторон границы, так что особой проблемы быть не должно.
aka_pushkin
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.05.2016
Город: Хайфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 11

Re: Рио-Игуасу-Буэнос-Айрес

Сообщение: #11

Сообщение den.rozanov » 05 окт 2020, 12:33

Jando писал(а) 03 окт 2020, 14:51:Монтевидео впечатлил не сильно, даже, наверное, ниже среднего. А вот городок Колония-дель-Сакраменто, куда можно всего за час с копейками доплыть из БА, очень милый

Думаю, то, что нужно. Времени погрузиться в культуру Уругвая точно не останется после Рио и БА, а денек выделить на прогулки по симпатичному городку можно.
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали"
Марк Твен
Аватара пользователя
den.rozanov
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль