Mendoza - Cafayate - Salta - Jujuy

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Mendoza - Cafayate - Salta - Jujuy

Сообщение: #1

Сообщение ages » 13 июл 2011, 19:43

Планирую на 20 дней в Аргентину на НГ. Где-то дней 18 хочу посвятить западу и северо-западу. Прилететь из БА в Мендозу и потом на автобусе до Jujuy рвануть через Cafayate y Salta.

Вопросы:
1. Что можно посмотреть (интересует природа: горы, панорамы, красивые озера) в районе Мендоза? До какой высоты, если идти в горы, можно доехать на машине, требуется ли внедорожник? Какая логистика при походе в горы, есть ли там мини-гостиницы или другие места для ночевки? Стоит ли ехать в Чили, если да, то что посмотреть там?
2. Где по пути от Мендозы до Хухуя можно зависнуть для пляжного отдыха на озере. Есть ли аренда кайта? где-то читал, что там ветра хорошие?
3. Какие еще пункты must see есть на этом маршруте.
4. Можно ли где-то ловить рыбу. Хочется просто тупо отвиснуть на озере или речке на 3-4 дня, покупаться, рыбу половить...

Пишите кто был в этих краях и что понравилось. Машину в аренду взять - не проблема, единственно, не хотелось бы 1500 км самому за рулем делать от Мендозы до Хухуя, если дорога опасная вплане возможных поломок и отсутствия инфраструктуры вдоль дорог. Я на сколько знаю обратный пробег космических денег стоит... Или может кто знает агентства, где можно авто взять в одном месте, а вернуть в другом без диких доплат? Как состояние дорог на маршруте? кто этот маршрут на машине делал, поделитесь опытом.
ages
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской
чили маршруты



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль