Ушуайя или Калафате? Где провести больше дней?

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ушуайя или Калафате? Где провести больше дней?

Сообщение Керьян » 22 апр 2012, 21:10

В октябре собираюсь в Аргентину.Я прилетаю в Ушуайю в 8.30(во всяком случае так в билете Ушуайя или Калафате? Где провести больше дней? ) 13.10,а из Калафате вылетаю 19.10.То есть 6 дней имею.Как получше их распределить между этими местами?Если к тому же одни сутки уйдут на переезд между этими местами?Сначала хотел 3 дня на Ушуайю,день дорога,оставшиеся 2 дня на Калафате,а теперь засомневался...Может сделать на оборот,2 дня на Ушуайю и оставшиеся 3 дня на Калафате?Сомнения,вообщем, мучат Ушуайя или Калафате? Где провести больше дней? Ушуайя или Калафате? Где провести больше дней?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Керьян
путешественник

Фото: 10
Благодарил (а): 1392 раз.
Страны: 37
Отчеты: 1
чили маршруты

Re: Ушуайя или Эль Калафате?Где провести больше дней?

Сообщение den-bp » 22 апр 2012, 21:40

По моему мнению однозначно 3 дня на калафате. В ушуае за два дня все посмотрите. День на экскурсию к пингвинам, день на национальный парк. Все, там больше делать нечего. Ну вечером сходите в ресторан Tia Elvira на набережной, он там однозначно лучший. Поешьте краба натурель.
В Калафате день уйдет на Перито Морено, во второй день можно съездить еще на какой- нибудь ледник, а то и на все, если на катамаране. В третий день также можно выбрать развлечение (чалтен, Торрес Дель Пайне, Естансии, экскурсии на внедорожниках и т. Д.). Вечером в ресторан la tribute, просто супер. Все хваленые рестораны Буенос Айреса отдыхают. Говядина выше всяких похвал, а уж Патагонская баранина просто сказка.
den-bp
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 36

Сообщение Керьян » 23 апр 2012, 21:50

den-bp,а вТоррес Дель Пайне разве успеешь за один день обернуться туда и обратно?Рестораны la tribute,Tia Elvira-каков там средний счёт?
Керьян
путешественник

Сообщение den-bp » 24 апр 2012, 08:36

Там есть однодневная экскурсия. Единственное, что долго ехать туда-обратно, можно "укататься", так, что надо подумать. Хотя для меня Торрес Дель Пайне и ледники в Калафате это однозначно самые красивые места Патагонии. В ресторанах счета средние, думаю примерно 30 долларов на человека с вином. Можно питаться дешевле, но точно не лучше. Мы там обычно днем чем-то перекусывали, а вечером нормально ужинали в ресторанах.
den-bp
участник

Re: Ушуайя или Эль Калафате? Где провести больше дней?

Сообщение proklovvalera » 24 апр 2012, 21:21

Самое прикольное, что если не бухать, то больше дня нечего делать ни Калафати, ни Ушуайи. Если конечно не дряхлый пенсионер… Куда полезнее вместо дешевых экскурсий поехать в Крым, Оползневое. И у местного винного короля дяди Миши затариться лучшим вином Голубого залива!!! Ушуайя или Калафате? Где провести больше дней?
Все фотографии сняты в формате RAW
proklovvalera
полноправный участник

Благодарил (а): 16 раз.
Отчеты: 13

Сообщение den-bp » 24 апр 2012, 21:48

Почему не бухать? Как можно в Аргентине не бухать? Че туда ехать тогда? А вот в Крыму к стыду не был.
Про бухать в Аргентине могу долго рассуждать, в Мендосе пожил и посетил десятка два виноделен. Реально стал разбираться в винах, хотя возможно мне это только кажется.
den-bp
участник

Сообщение proklovvalera » 24 апр 2012, 22:06

den-bp писал(а) 24 апр 2012, 21:48:Почему не бухать? Как можно в Аргентине не бухать? Че туда ехать тогда? А вот в Крыму к стыду не был.
Про бухать в Аргентине могу долго рассуждать, в Мендосе пожил и посетил десятка два виноделен. Реально стал разбираться в винах, хотя возможно мне это только кажется.

Ну этн другое дело, чувствуется, что все по взрослому!
proklovvalera
полноправный участник

Сообщение Керьян » 25 апр 2012, 21:53

Куда полезнее вместо дешевых экскурсий поехать в Крым, Оползневое.
Экскурсии в Аргентине однако не очень дешёвые.. Ушуайя или Калафате? Где провести больше дней? Да,и в Крыму нет пингвинов или после вина дяди Миши они появляются Ушуайя или Калафате? Где провести больше дней? Ушуайя или Калафате? Где провести больше дней? Крым отложим до пенсионного возраста Ушуайя или Калафате? Где провести больше дней?
Керьян
путешественник

Сообщение Victoria Rogotneva » 25 апр 2012, 23:34

мое мнение- 2 дня Ушуайя
2 дня Калафате-Перито Морено и экскурсия все ледники
и 1 день взять экскурсию на Фиц Рой
ехать в парк Пайне на 1 день?с ума сойти....
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 87 раз.
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение Керьян » 26 апр 2012, 00:58

[quote][ехать в парк Пайне на 1 день?с ума сойти..../quote]vika,а сколько по времени ехать до Торрес Дель Пайне?Ваш вариант хороший..,только почему то хочется в Ушуайе задержаться.Сплавать по проливу Бигля к островам с тюленями и бакланами,и отдельно сплавать на пингвиний остров,с выходом на берег(пишут есть такая экскурсия),ну и в нац.парк Огненная земля съездить,погулять..Вообще мне заочно Ушуайя нравится,ещё погода бы была приемлемой.А в Калафате можно бы было-день на Перито Морено и день на Фиц Рой(называется вроде нац.парк Лос-Гласьярес )..Вот такие мысли..
Керьян
путешественник

Сообщение proklovvalera » 26 апр 2012, 09:00

Керьян писал(а) 25 апр 2012, 21:53:
Куда полезнее вместо дешевых экскурсий поехать в Крым, Оползневое.
Экскурсии в Аргентине однако не очень дешёвые.. Ушуайя или Калафате? Где провести больше дней? Да,и в Крыму нет пингвинов или после вина дяди Миши они появляются Ушуайя или Калафате? Где провести больше дней? Ушуайя или Калафате? Где провести больше дней? Крым отложим до пенсионного возраста Ушуайя или Калафате? Где провести больше дней?

Экскурсии действительно не дешевые, зато дешевые по своему содержанию. Толпа-клетка и никакой романтики. А если здраво посмотреть, то лучше на яхте 6 дней в сторону Антарктиды, чем издали глянуть на Торрес Дель Пайне, или массив Фитц_Роя. Несерьезно…
А насчет побухать на пенсии в Крыму… Ну если только тупо упиться. Но это Керьян, не наши методы! А наши - это подвал главного винодела Голубого залива и полный отрыв... http://www.youtube.com/watch?v=JA8-Svsu2KA А потом, Керьян, кто вам сказал что Вы до пенсионного возраста доживете?
Последний раз редактировалось proklovvalera 26 апр 2012, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
proklovvalera
полноправный участник

Сообщение Victoria Rogotneva » 26 апр 2012, 10:42

я чего то не пойму....
зашла в тему...
а тут полудурь какая то...зачем человеку предлагать Крым и пьянство?если он конкретно спрашивает про Аргентину?
бред...
топикастеру
я была в Ушуайя ровно 3 дня,
в Пайне -2 раза по 7 дней
в Калафате-2 раза по 3 дня...
мое мнение-имхо
Парк номер ОДИН
это Пайне
потом Калафате
потом Фиц Рой и потом Ушуайя
но вы можете сделать как вам нравится)

от Калафате до Парка Пайне-4.5-5 часов дороги(это с границей)
ехать туда на 1 день нет смысла-вы ничего не увидите.....только дорога туда и обратно займет кучу времени
я сейчас в марте въезжала в Пайне 2 раза....и один из них- со стороны Калафате..
Victoria Rogotneva

Сообщение den-bp » 26 апр 2012, 15:10

Ну раз экскурсии на один день устраивают, значит это востребовано. Но дорога туда- обратно в один день очень утомительна. Ну и нельзя не согласится с тем, что один день в Пайне мало. Я не фанат лазанья по горам, живу на Кавказе и поэтому по горам налазился в юношестве. В Пайне я был полных два дня и одну ночь. Мне хватило, где можно проехал на машине, где- то прошел пешком. Для меня самое сильное впечатление Патагонии - это тренинг по леднику Перито Морено, на это не стоит жалеть денег, ведь вы за этим едете.
А может, ну ее, Ушуаю. Ну соберетесь в Антарктику, тогда и посетите. Лучше в Пайне на два дня. Хотя все очень зависит от сезона.
den-bp
участник

Сообщение Victoria Rogotneva » 26 апр 2012, 15:15

den-bp писал(а) 26 апр 2012, 15:10: Для меня самое сильное впечатление Патагонии - это тренинг по леднику Перито Морено, на это не стоит жалеть денег, ведь вы за этим едете.
А может, ну ее, Ушуаю. Ну соберетесь в Антарктику, тогда и посетите. Лучше в Пайне на два дня. Хотя все очень зависит от сезона.

+1...
такое же мнение)))
Victoria Rogotneva

Сообщение Керьян » 26 апр 2012, 21:20

vika,den-bp Спасибо!Подумаю ещё,благо время позволяет.Может и ограничусь двумя днями в Ушуайе(хотя сам городок мне по фото очень симпатичен..),а три целых проведу в Калафате,и схожу на Перито Морено на трекинг!Не кто кстати не был в этих местах в октябре,как там по погоде?Вроде весна должна быть?))Понятно,что +10-15,а солнце,ветер?
Керьян
путешественник

Сообщение Naumoff » 27 апр 2012, 14:56

Однозначно три дня лучше провести в Калафате. Как уже сказали выше, двух полных дней в Ушуайе вполне достаточно, успеете посетить и парк и пингвинов и ледник. Про съездить в Торрес дель Пайне на один день, даже думать забудьте, там ехать минимум 6 часов в одну сторону. Из Калафате лучше съездить на один день в Эль Чальтен, сходить в трек по ''пенсионерскому'' маршруту до Campo Rio Blanco, там очень красивые виды, особенно если повезет с погодой.
-Федя, жарь рыбу!
-Так нет рыбы!
-Ты жарь, жарь. Рыба будет.
Naumoff
полноправный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 17

Сообщение den-bp » 28 апр 2012, 13:41

Про погоду один Господь знает. Погода в этих местах очень нестабильна и переменчива. Скажем так, если не идет дождь, то погода считается хорошей. Морозов в это время не будет, ветер дует всегда, в Пайне и Ушуайесильнее, в Калафате поспокойнее.
den-bp
участник

Сообщение elnarperm » 30 апр 2012, 22:15

а если есть много времени (дней 10) и хочется их посвятить Ушуайе, Калафате и Пайне. Месяц январь. Как лучше раскинуть по дням?
путешествуй с головой!
elnarperm
путешественник

Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 35

Сообщение Victoria Rogotneva » 01 май 2012, 12:53

Убитый писал(а) 30 апр 2012, 22:15:а если есть много времени (дней 10) и хочется их посвятить Ушуайе, Калафате и Пайне. Месяц январь. Как лучше раскинуть по дням?

7 дней Пайне
3 дня Калафате и трек по льду
3 дня Фиц Рой (если не боитесь треков)
3-4 дня Ушуайя
1 день пингвины на острове Магдалены( возле Аренаса)
ну и все))))
+2 дня на переезды)
Victoria Rogotneva

Сообщение DriverG » 01 май 2012, 13:25

На мой взгляд у Ушуайи есть огромное преимущество перед Калафате. Там сам город более-менее красивый особенно на фоне пролива Бигля и снежных гор. А в Калафате ну вообще делать нечего, ну совсем-совсем. Хотя Пайне, Перито Морено и Чайтен хороши.
DriverG
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 35

След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеАргентина форум, Парагвай, Уругвай : от А до ЯМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100