11+3 дней в Аргентине, декабрь-январь, как распределить?

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

11+3 дней в Аргентине, декабрь-январь, как распределить?

Сообщение: #1

Сообщение nasstep » 14 май 2013, 16:18

Уважаемые знатоки, подскажите! Что-то я планировала-планировала, а у меня пазл не складывается

(Ремарка - я в свое время провела в Аргентине три месяца и более-менее неплохо представляю себе страну, сейчас хочу её мужу показать, он озвучил, что хочет горы, а остальное - на моё усмотрение)

Сначала про оставшиеся 3 дня. Это с вечера 7 января и по 10е (в ночь на 11 улетаем домой).
Посмотрела цены на авиабилеты до Игуасу на 8-10 января и меня начала душить жаба страшная (3000 песо за двоих туда-обратно, это цены на сегодня).
Дешевле, похоже, не найти?! Ну ок, оставим эти 3 дня на Байрес.
Или есть еще идеи, куда можно съездить? В Мендозу ночным автобусом? В Мар дель Плату (а что там, кроме океана?)
Просто на более ранние даты там вдвое дешевле можно билеты найти...

Теперь про первые 11 дней.
Первоначальный план был слетать в Барилоче, пару дней там, потом на неделю уехать в Nahuel Huapi, там вроде бы и горы, и водопады, и даже Тронадор.
Или, при желании доехать аж до Lanin.
Хочется трекингов и красивых видов. Палатку муж категорически брать не хочет Но, вроде, в парке там были домики
(кстати, не подскажете, через кого их бронировать? А еще я напрочь не помню, сколько времени до парка ехать на автобусе)

А сейчас меня что-то переклинило, и я думаю, может, лучше в El Chalten - там Фиц Рой, все такое? А потом в Мендозу? + на денек съездить в национальный парк около Аконкагуа, ну там к базовому лагерю (самому нижнему) подняться-спуститься?

Или это я ерунду предлагаю, и лучше в Барилоче и не париться? Посоветуйте, пожалуйста!
nasstep
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский
маршрут по чили



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль