Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #1

Сообщение elva007 » 20 дек 2018, 10:58

Здравствуйте!

Купили билеты в БА на 12-25 октября 2019. Главная цель - Патагония, но на водопады тоже заехать хочется, кто знает, придётся ли побывать ещё раз в тех краях. Передвигаться планируем на самолётах в целях экономии времени и сил. Что вы думаете по поводу такого плана:
13-14.10 - БА
15.10 вылетаем в Игуасу в 9:45, скорей всего времени хватит только на Аргентинскую сторону.
17.10 придётся вернуться в БА, т.к из Игуасу нет рейсов в другие места.
18.10 летим в Trelew быстренько посмотреть на пингвинов и китов на полуострове Вальдес
19.10 летим из Trelew в Эль Калафате. Основная цель - ледник Перито Морено
21.10 летим из Эль Калафате в Ушуайю.
23.10 возвращаемся в БА
25.10 летим домой. рейс почти в полночь.

Пыталась в этот маршрут как-то втиснуть Барилоче, но не смогла, т.к рейсы там кажется тоже только в БА. Какая там погода в октябре? Если дожди, то наверное не очень приятно по озёрам кататься.
Есть сомнения по целесообразности ехать в Ушуайю. Если мы посмотрим пингвинов на Вальдесе, что делать в Ушуайе? Или там другой вид пингвинов? Вообще насколько я поняла из отчётов, есть несколько мест, где можно увидеть пингвинов. Какое из них лучше?
Какая погода в это время в Эль Калафате и Ушуайе? Будет ли значительная разница в погоде в Ушуайе 15 октября и 21 октября?
Ещё меня заинтересовал национальный парк с огромными кактусами. Реально ли туда съездить например из БА 24 октября? Или что ещё есть интересного недалеко от БА на 24-25.10?

Заранее благодарю за ваши ответы, советы, критику.
elva007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский
Аргентина маршруты

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #2

Сообщение elva007 » 20 дек 2018, 12:50

Или вот такой вариант маршрута, куда я смогла -таки втиснуть Барилоче)):
13.10 БА
14.10 БА- Барилоче 9:40-12:05
16.10 Барилоче - Эль Калафате 11:55 -13:40
18.10 Эль Калафате - Ушуайя 15:50-17:10
20.10 Ушуайя - Trelew 10:50-13:00
22.10 Trelew - Игуасу (с пересадкой в БА) 12:40-19:30
24.10 или 25.10 Игуасу - БА 12:10-14:10

Получается галопом по европам, но хочется посмотреть как можно больше. Хотя бы основные достопримечательности.
elva007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #3

Сообщение Latinka » 20 дек 2018, 20:56

Добрый вечер

Ещё меня заинтересовал национальный парк с огромными кактусами. Реально ли туда съездить например из БА 24 октября?


М-м-мм, ну я так... без обид, но я задалась вопросом - речь идет про НацПарк "Los Cardones"? (другой с огромными кактусами просто пока в голову не приходит). Это серьезно про "скататься туда и обратно за один день из столицы"?

17.10 придётся вернуться в БА, т.к из Игуасу нет рейсов в другие места.

Уверены? Даже просто зайдя на первый попавшийся из агрегаторов - я вижу на эту дату рейс Iguazu-Trelew. 10 000 рублей, 1 пересадка, 7 часов полета.

Или что ещё есть интересного недалеко от БА на 24-25.10?

Смотря что Вам интересно. Как вариант - съездить в Тигре, например, на день (покататься по дельте реки Парана).

Будет ли значительная разница в погоде в Ушуайе 15 октября и 21 октября?

За неделю-то не думаю, что погода изменится до по-настоящему "значительной" разницы. А уж в остальном - причем, по всей Патагонии, - с погодой как повезет!

Получается галопом по европам, но хочется посмотреть как можно больше.

Да это желание понятное, но слишком плотно все впихнете - и стоит провалиться одному звену, считайте зря потеряли 2-3 дня.
Я бы сделала все же выбор и спланировала получше, чтобы посмотреть.

И никаким образом - лично я - не советую возвращаться в Байрес из Игуасу (или откуда бы то ни было) в день отлета в Россию, чтобы зря не рисковать (в Аргентине случаи передвижки рейсов, забастовок и так далее - не редки).
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #4

Сообщение elva007 » 21 дек 2018, 08:35

Latinka, доброе утро. спасибо за ответ.
Не знаю, как здесь делать цитаты, поэтому отвечаю так.
1. Да, национальный парк Los Cardones. Т.к у нас вылет 25-го в 23:30, можно было бы вернуться 25-го утром или днём. А что вы скажете по поводу парка? Вы там были?
2. Я смотрела прежде всего прямые рейсы из Игуасу. С пересадкой в БА понятно, что есть.
3. Что нам интересно? Интересна природа, горы, красивые города, что-то действительно уникальное, чего мы не увидим в Европе например. Не хотелось бы потратить время на сомнительные достопримечательности.
4. Если в Аргентине такая ситуация с рейсами, то как вообще планировать путешествие заранее? Я обычно планирую поездку за полгода, покупаю все билеты и бронирую отели. А здесь получается, что если будет забастовка или отменят рейс, то и бронь отеля полетит, там где бесплатная отмена за неделю или 2 до заезда. Печалька... На автобусах слишком долго и утомительно.
elva007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #5

Сообщение Latinka » 21 дек 2018, 18:27

elva007, добрый день!

1. Да, национальный парк Los Cardones.

То есть, вы готовы лететь на самолете от Байреса туда и обратно (подгадывая рейсы до Сальты + потом еще как-то добираясь до парка, так как от Сальты до него тоже доехать еще надо) только, чтобы увидеть этот парк? (то есть, выйти из машины, пофотографировать кактусы вокруг машины, сесть обратно и уехать)?

А что вы скажете по поводу парка? Вы там были?

Я была там пару-тройку раз, так как через этот парк - посреди него - проходит дорога от Сальты до Качи, поэтому отдельно в него мало кто ездит, смысла в такой поездке не так много. Просто туристы, едущие в Качи, - делают остановку по дороге на несколько минут.

Сальта - одна из моих любимых провинций в Аргентине, там множество природных красот, но именно отдельно на один день туда лететь ради парка Лос Кардонес - ? Нет, однозначно нет, не полетела бы ни при каких раскладах. Этот день можно провести с большей пользой и меньшим риском.

Т.к у нас вылет 25-го в 23:30, можно было бы вернуться 25-го утром или днём.

Ну, про данную ситуацию я уже личное мнение высказала, а вон как раз в соседней теме обсуждают ситуацию, когда:
Посоветуйте, пожалуйста, как связаться с Aerolineas Argentinas. Купила на их сайте круговой билет AEP-REL-USH-FTE-BRC-AEP на январь. Через некоторое время случайно (никаких оповещений на электронную почту не было) обнаружила, что а/к отменила все (!) рейсы, на которые я бронировала билеты, и перенесла мои бронирования на другие рейсы.


2. Я смотрела прежде всего прямые рейсы из Игуасу. С пересадкой в БА понятно, что есть.

Так я не понимаю тогда, а в чем смысл вашего маршрута?
17 прилететь из Игуасу до БА, чтобы 18 вылететь из БА в Трелев - ?
А что мешает вместо того, чтобы терять целый день, размениваясь на переезды между аэропортами и отелями, просто 17 сразу перелететь от Игуасу до Трелева? Получите лишний день в запасе.

4. Если в Аргентине такая ситуация с рейсами, то как вообще планировать путешествие заранее?

С умом и пониманием, что все возможно
Стараясь планировать так, чтобы не было поездки в стиле "прилетаем в 9 утра, а в 10 уже в нас экскурсия заказанная уезжает, единственная, так как завтра нам уже улетать".

А здесь получается, что если будет забастовка или отменят рейс, то и бронь отеля полетит, там где бесплатная отмена за неделю или 2 до заезда.

Да, если вдруг будет забастовка/отмена/нелетная погода или еще что-нибудь, то, конечно, полетит и бронь отеля, и планы.
Но от этого никто не застрахован, к сожалению.
Вон на днях как раз рейс Иберии из Аргентины в РФ вернулся обратно в Аргентину, так как на борту возникла ошибка в расчете топлива. Что уж говорить о мелких рейсах внутри страны
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #6

Сообщение Stranno » 23 янв 2019, 11:29

elva007 писал(а) 20 дек 2018, 10:58:15.10 вылетаем в Игуасу в 9:45, скорей всего времени хватит только на Аргентинскую сторону.


У вас времени, в самом лучшем случае, хватит посмотреть только аргентинскую сторону без лодок. Перелет там часа полтора-два, по-моему. Это вы на водопадах, по факту, будете не раньше 13.00 (да еще и с чемоданами, судя по всему). А темнеет там рано.
Если вы не купили внутренние рейсы, то я настоятельно советую на парк заложить один полный день. (но если его нет, то основную часть вы успеете увидеть и при вашем маршруте)

elva007 писал(а) 21 дек 2018, 08:35:Не знаю, как здесь делать цитаты, поэтому отвечаю так.


выделяете мышкой нужную цитату прям в тексте и появится под ней ссылка "вставить как цитату" ))


elva007 писал(а) 20 дек 2018, 10:58:17.10 придётся вернуться в БА, т.к из Игуасу нет рейсов в другие места.


Подтверждаю. Так все и есть... а если покупать "стыковочный рейс", то получается очень дорого.

elva007 писал(а) 20 дек 2018, 10:58:18.10 летим в Trelew быстренько посмотреть на пингвинов и китов на полуострове Вальдес


там не был, но не понимаю, как вы успеете все в один день.. и перелет, и найти там все, и посмотреть....

elva007 писал(а) 20 дек 2018, 10:58:19.10 летим из Trelew в Эль Калафате. Основная цель - ледник Перито Морено


Настоятельно советую взять треккинг по леднику у хуелойавентура)

elva007 писал(а) 20 дек 2018, 10:58:Пыталась в этот маршрут как-то втиснуть Барилоче, но не смогла, т.к рейсы там кажется тоже только в БА. Какая там погода в октябре? Если дожди, то наверное не очень приятно по озёрам кататься.


Не нужен вам Барилоче, если вы там не берете машину и не едете по всей патагонии!

elva007 писал(а) 20 дек 2018, 10:58:Есть сомнения по целесообразности ехать в Ушуайю.


Вообще не вижу смысла вам ехать в ушуайю. Это как Торес-дель-пейне... все знают про это место, но не понимают, что ехать туда имеет смысл только в двух случаях: 1) у вас оттуда тур в антарктиду; 2) вы готовы потратить минимум 500 долларов на человека за однодневный круиз по биглю. Имхо, парк Огненная Земля красивый, но не настолько, чтобы тратить кучу денег и времени, которого у вас и так нет толком.


Мои советы по оптимизации маршрута:
1) Буэнос можно смотреть частями между перелетами и перед возвращением (с учетом возможных задержек рейсов, вам все равно нужно закладывать промежутки между рейсами).
2) Проведите полный день на Игуасу (это, пожалуй, самое впечатляющее, что есть в аргентине (да и вообще в мире), наряду с Перито Морено)
3) Возьмите айс-трек в перито морено (если позволяют финансы, то биг айс)
4) я бы сильно подумал пропустить ушуайю в пользу полного дня в игуасу и, например, фиц ройя. Это вам сильно сократит и время и деньги.

Вот мой отчет, там много полезной инфы и фото:
Аргентина и чилийская Патагония. Наш маршрут.
Stranno
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #7

Сообщение Add_Fuel » 23 янв 2019, 19:13

Stranno писал(а) 23 янв 2019, 11:29:У вас времени, в самом лучшем случае, хватит посмотреть только аргентинскую сторону без лодок. Перелет там часа полтора-два, по-моему. Это вы на водопадах, по факту, будете не раньше 13.00 (да еще и с чемоданами, судя по всему). А темнеет там рано.
Небольшое уточнение. Сейчас аргентинский аэропорт строится и общественный транспорт временно не ходит (только такси или автобусы типа трансфера до города)Е, причем цена что до водопадов, что до города одна – 700 песо. Дорогу тоже ооочень медленно ремонтируют, тоже надо закладывать, что это не 5-10 минут с ветерком ехать. Вход в парк – 700 песо, очереди на их адские и медленные поезда по часу-полтора.
Stranno писал(а) 23 янв 2019, 11:29:Не нужен вам Барилоче, если вы там не берете машину и не едете по всей патагонии!
Ну тут я вот все же поспорю. Всё-таки в округе города, особенно в районе Льяо-Льяо и далее очень много очень крутых мирадоров с фуникулерами, виды сверху будут не хуже, а то и лучше чем Южнее. Когда находишься внизу на земле, масштабы и виды не очень. А Барилоче как город можно смело пропускать, тут согласен. Сан-Мартин-де-лос-Андес аналогично.
Stranno писал(а) 23 янв 2019, 11:29:Вообще не вижу смысла вам ехать в ушуайю. Это как Торес-дель-пейне... все знают про это место, но не понимают, что ехать туда имеет смысл только в двух случаях
Ну не знаю, Ушуайю с Торрес-дель-Пайне сравнивать невозможно. Первая – это достаточно скучноватые город с местной легендой, что он вроде бы как самый южный в мире (Исла Наварино с Пуэрто-Вильямсом передают привет), второй – реально очень крутой и огромный парк, в котором внутри собрано почти все многообразие Патагонии. Обязательно к посещению.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #8

Сообщение Stranno » 24 янв 2019, 16:51

Add_Fuel писал(а) 23 янв 2019, 19:13:второй – реально очень крутой и огромный парк, в котором внутри собрано почти все многообразие Патагонии. Обязательно к посещению


про W-трек в ТДП тоже говорят, что это он самый красивый на планете... а любой (!) отчет открываешь и не понимаешь, почему... Да, сами башни красивые, да есть красивые виды, но к башням можно дойти за полдня, а остальные виды - с автомобильной дороги... Вот так же, по моим ощущениям, и с огненной землей... при планировании маршрута тоже обязательно ее закладывал... а когда прикинул доп расходы, ограниченно время и вариант поехать туда или проехать по чилийской патагонии... ну это вообще разные планеты... в итоге так и оказалось... Честно скажу, по моему мнению, при наличии малого количества времени и ограниченности финансов, то ушуайю можно поменять на более красивые места в патагонии.

Add_Fuel писал(а) 23 янв 2019, 19:13:Всё-таки в округе города, особенно в районе Льяо-Льяо и далее очень много очень крутых мирадоров с фуникулерами, виды сверху будут не хуже, а то и лучше чем Южнее. Когда находишься внизу на земле, масштабы и виды не очень.

мэйби. на фуникулерах не поднимался, но объехали почти весь аргентинский озерный край на машине (без треккинга). и честно, после патагонии с ее голубыми и зелеными озерами... сумасшедшей природой... это все вообще никакого впечатления не производит...
Stranno
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #9

Сообщение ashmser » 28 янв 2019, 14:40

Stranno писал(а) 24 янв 2019, 16:51:Да, сами башни красивые, да есть красивые виды, но к башням можно дойти за полдня, а остальные виды - с автомобильной дороги...

Меня Французская долина с отвесными стенами впечатлила гораздо больше, чем "Башни" (идти рекомендую до конца, до самого Британского лагеря, оно того стоит), но это уже не на полдня поход, на машине туда не подъедешь. Ледник Грей тоже хорош, после Перито-Морено может не так грандиозен из-за расстояния, зато не столь туристичен. Вдоль него можно прогуляться по тропе, а не только от лагеря Грей посмотреть. В Торрес-дель-Пайне пейзажи интересны не просто в чистом виде, но и в сочетании с погодой и погодными явлениями, скажем, стена плотного тумана, стоящая четко по границе озера, итп. В парке живность разную встретить можно. Так что Вы зря его недооцениваете.

Add_Fuel писал(а) 23 янв 2019, 19:13:Вход в парк – 700 песо, очереди на их адские и медленные поезда по часу-полтора.

Вы про узкоколейку в парке Игуасу? А зачем ей пользоваться при очередях? По-моему она для туристов с маленькими детьми. А так там всюду можно пешком дойти.
ashmser
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 08.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #10

Сообщение Add_Fuel » 28 янв 2019, 14:58

ashmser писал(а) 28 янв 2019, 14:40:Вы про узкоколейку в парке Игуасу? А зачем ей пользоваться при очередях? По-моему она для туристов с маленькими детьми. А так там всюду можно пешком дойти.
Она для всех. Я вот по жаре шастать не люблю, поэтому узкоколейка – это пусть и не очень удобное, но решение, до той же глотки дьявола. В этом плане мне очень нравится организация парка с Бразильской стороны – там везде ходит автобус с кондиционером и можно вообще минимизировать ходьбу и выходить на остановках с основными видами.
Stranno писал(а) 24 янв 2019, 16:51:мэйби. на фуникулерах не поднимался, но объехали почти весь аргентинский озерный край на машине (без треккинга). и честно, после патагонии с ее голубыми и зелеными озерами... сумасшедшей природой... это все вообще никакого впечатления не производит...
Теперь мне понятно отрицательное отношение к Барилоче. Сверху таких видов в других местах Патагонии не будет. Самые красивые озёра всё же именно там.
Stranno писал(а) 24 янв 2019, 16:51:про W-трек в ТДП тоже говорят, что это он самый красивый на планете.
Не, это совсем нет. тЯ, правда, вообще против треков, только чтобы довезли на авто, я вышел, сфотографировал и уехал.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #11

Сообщение Stranno » 29 янв 2019, 13:53

ashmser писал(а) 28 янв 2019, 14:40:Вы про узкоколейку в парке Игуасу? А зачем ей пользоваться при очередях? По-моему она для туристов с маленькими детьми. А так там всюду можно пешком дойти.


я надеюсь, вы несерьезно... первую часть поезда, действительно, можно и нужно скипануть... но вот идти час по жаре в гору по гравийке - это удовольствие на любителя... тем более, ни одного красивого вида там не открывается...

ashmser писал(а) 28 янв 2019, 14:40: но это уже не на полдня поход, на машине туда не подъедешь

Я же не написал, что нечего смотреть там... сам ТДП даже на машине красивый... вопрос в другом... есть куча мест на планете, куда добраться тяжело/долго/дорого... И вот затрачиваемые время и деньги стоят ли свеч, или не менее (а то и более) красивые виды можно увидеть с гораздо меньшими затратами... Мой посыл не в том, что W-трек - это фигня. Есть любители треккинга, которым это в кайф... Мой посыл в том, что большинство людей хочет увидеть максимум красоты в узкий промежуток времени... и в этой ситуации, исключительно по моему мнению, долгие треки в тдп явно не для всех оправдают ожидания. И что у меня вызывает массу вопросов, так это путеводители и форумы тут... в каждом путеводителе написано про "невероятную красоту w-трека" и 4 из 5 тем этого форума Аргентины и Чили про советы, как лучше спланировать посещение этого парка...
Stranno
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #12

Сообщение Add_Fuel » 29 янв 2019, 16:31

Stranno писал(а) 29 янв 2019, 13:53:красивые виды можно увидеть с гораздо меньшими затратами... Мой посыл не в том, что W-трек - это фигня. Есть любители треккинга, которым это в кайф... Мой посыл в том, что большинство людей хочет увидеть максимум красоты в узкий промежуток времени... и в этой ситуации, исключительно по моему мнению, долгие треки в тдп явно не для всех оправдают ожидания. И что у меня вызывает массу вопросов, так это путеводители и форумы тут... в каждом путеводителе написано про "невероятную красоту w-трека" и 4 из 5 тем этого форума Аргентины и Чили про советы, как лучше спланировать посещение этого парка
Ну вот у меня где-то на форуме есть отчёт о посещении ТдП вообще без треккинга а на авто и я увидел достаточно много и самое основное вообще без энергозатрат, не считая открытия и закрытия двери в машине и вставания с сидения.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #13

Сообщение annyinblack » 30 янв 2019, 15:58

Только вернулись из Аргентины. Очень советую на водопады оставить 3 дня. Это самое эффектное место. И если не живёте в отелях парка, то по водопадам лучше ходить утром, с открытым, а в Глотку ехать на последнем поезде, а обратно тоже. Последний в 14.10 туда. Людей очень мало было. Мы успели и вертолёт и лодки (в Аргентине теперь только 2,5 часа за 2000 песо, других вариантов нет), и парки и в отеле у бассейна полежать. Ещё очень ледник впечатлил. Сам эль Калафете ничего интересного, но на ледниках потрясающе. Барилоче - с машиной было интересно, но больше похоже на Европу. Поход к фиц рою запомнился больше. Да и вообще ледники
Аватара пользователя
annyinblack
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #14

Сообщение annyinblack » 30 янв 2019, 15:59

Только вернулись из Аргентины. Очень советую на водопады оставить 3 дня. Это самое эффектное место. И если не живёте в отелях парка, то по водопадам лучше ходить утром, с открытым, а в Глотку ехать на последнем поезде, а обратно тоже. Последний в 16.10 туда. Людей очень мало было. Мы успели и вертолёт и лодки (в Аргентине теперь только 2,5 часа за 2000 песо, других вариантов нет), и парки и в отеле у бассейна полежать. Ещё очень ледник впечатлил. Сам эль Калафете ничего интересного, но на ледниках потрясающе. Барилоче - с машиной было интересно, но больше похоже на Европу. Поход к фиц рою запомнился больше. Да и вообще ледники
Аватара пользователя
annyinblack
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #15

Сообщение elva007 » 30 янв 2019, 16:13

Stranno писал(а) 23 янв 2019, 11:29:выделяете мышкой нужную цитату прям в тексте и появится под ней ссылка "вставить как цитату" ))

Спасибо большущее! Очень просто оказалось.
elva007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #16

Сообщение elva007 » 30 янв 2019, 16:17

Stranno писал(а) 23 янв 2019, 11:29:Мои советы по оптимизации маршрута:
1) Буэнос можно смотреть частями между перелетами и перед возвращением (с учетом возможных задержек рейсов, вам все равно нужно закладывать промежутки между рейсами).
2) Проведите полный день на Игуасу (это, пожалуй, самое впечатляющее, что есть в аргентине (да и вообще в мире), наряду с Перито Морено)
3) Возьмите айс-трек в перито морено (если позволяют финансы, то биг айс)
4) я бы сильно подумал пропустить ушуайю в пользу полного дня в игуасу и, например, фиц ройя. Это вам сильно сократит и время и деньги.


Спасибо большое за совет! надо подумать над 4-м пунктом.
elva007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #17

Сообщение elva007 » 30 янв 2019, 16:29

Друзья, спасибо вам большое за советы и дискуссию. Много интересных деталей узнала. Благодаря вам картинка в голове начинает складываться.
Конечно, логичнее всего было бы отказаться от Ушуайи и сосредоточиться на водопадах и ледниках плюс пингвины - это обязательно!
elva007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #18

Сообщение ashmser » 30 янв 2019, 20:14

Stranno писал(а) 29 янв 2019, 13:53:первую часть поезда, действительно, можно и нужно скипануть... но вот идти час по жаре в гору по гравийке - это удовольствие на любителя...

Час в гору?? Насколько я помню там 1,5 максимум 2 км по плоской местности с цветочками, бабочками, коати и ящериками. И жара не сказать, что запредельная, хотя летом был, душновато только немного. Но пожилым людям и тем кто с детьми наверное лучше поездом.
ashmser
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 08.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #19

Сообщение Cantona » 31 янв 2019, 00:01

annyinblack писал(а) 30 янв 2019, 15:59:Очень советую на водопады оставить 3 дня.

Подскажите, пожалуйста, что делать на водопадах 3 дня. Желательно детально. Я посмотрел недорогие рейсы из Буэнос Айроса: прилетаешь в Игуасу в 8 или 10 утра, обратно рейсы в 8-9 вечера. Не могу понять когда лучше прилетать/улетать. Выбор между одной и 2-мя ночами.
Cantona
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #20

Сообщение annyinblack » 31 янв 2019, 01:33

Напишу как было у нас: Прилетели утром, поехали в отель на бразильскую сторону. Отель в парке, мне было не принципиально, но муж хотел жить именно в парке, чтобы гулять без людей у водопадов. Разместились, перекусили в отеле и на шатле поехали к вертолетам, площадка рядом со входом в парк. Полетали. Это были замечательные впечатления за 110долл. Лучше лодок на мой взгляд. Потом посетили парк птиц. Это на любителя. Толпы людей, ужасный запах местами, на мой взгляд если время поджимает, можно исключить. Если есть время, то можно сходить. Потом приехали в отель, парк уже закрылся и мы одни пошли гулять по водопадам. Это были одни из самых ярких впечатлений в жизни,потом на ступених у водопадов посмотрели закат. Если живёте не в отеле в парке, то ближе к закрытию людей немного. Можно после вертолёта успеть. Утром переехали в парк в Аргентину, отель там хуже, но шикарный бассейн с видами на водопады. Пошли купили экскурсии на лодку, я хотела только лодки, но теперь такого нет.сейчас 2,5 часа. На лодках сказали катают дольше, и экскурсия по парку ещё . После лодок,обед в парке и поездка на посл. поезде к Глотке.людей мало в это время. Через 1,5 часа поезд обратно. Потом вернулись в отель. На аргентинской стороне водопады вечером закрывают. Но утром они уже открыты ещё до открытия парка. Можно или жить в отеле или купить тур в парке ранние пташки и ходить в тишине. Мы ходили там одни 2 часа, шикарно. За это время обошли верх и низ. Потом провели несколько часов у бассейна и улетели. Ещё скажу, что водопады лучше оставить на конец, тк после них Барилоче смотрится бледно. Хотя и красиво там и машина была и кучу всего посмотрели. Но с Барилоче лучше начинать. Правда, Патагония потом снова впечатлила. Выбирая между 1 или 2 ночами я бы выбрала 2. Так это, на мой взгляд, лучшее место из виданных мной в Аргентине. И хочется неторопливо и чувством им наслаждаться.
Аватара пользователя
annyinblack
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль