Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #441

Сообщение Дайвинг клуб RDC » 14 авг 2016, 10:47

ФромАстана писал(а) 14 авг 2016, 08:09:Чтоб утром приехал-нашел-погрузился-уехал.И чтоб не совсем по поверхности и на 20 мин, а более- менее полноценное погружение.

Чтоб самостоятельно приехать на Тао, найти, погрузиться и уехать за один день, то не получится, не успеете. Если вы остановились на Пангане, то вам надо зайти в какой-нибудь дайвцентр Пангана и купить там дейли-дайв на Тао. Они вас отвезут, погрузят и вернут обратно.
Без сертификата вас глубже 10 метров не имеют права погружать по стандартам безопасности. Так что для "полноценного погружения" действительно нужно пройти обучение и получить сертификат.
Дайвинг клуб RDC
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.03.2014
Город: Самуи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #442

Сообщение chipsky » 15 авг 2016, 13:15

Если нет сертификата, придется делать DSD (discover scuba diving) стоит около 100 usd, включает теорию на часик, выполнение 3 обязательных несложных упражнений и само погуржение (кажется до 12 метров). С ночевкой не обязательно.
Аватара пользователя
chipsky
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15.12.2011
Город: Aarwangen
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #443

Сообщение Max_motion » 24 окт 2016, 02:04

всем привет. У меня есть сертификаты (Advanced PADI), скажите, а где на ТАО лучше дайв центры, чтобы приехать и понырять два дня полных?
Но хочется 3-5 погружений в день, в идеале с ночным
Max_motion
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #444

Сообщение Kobra69 » 24 окт 2016, 11:52

Max_motion писал(а) 24 окт 2016, 02:04:всем привет. У меня есть сертификаты (Advanced PADI), скажите, а где на ТАО лучше дайв центры, чтобы приехать и понырять два дня полных?
Но хочется 3-5 погружений в день, в идеале с ночным

В районе пирса и в сторону Сайри полно д/ц, если нужны русскоязычные, есть ребята от РДС и есть Скуба Бердс, как правило ходят на 2 дайва утром и 2 дайва с обеда, ночные тоже есть. Просто приезжаете и смотрите, кто куда и в какое время идет
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #445

Сообщение Max_motion » 24 окт 2016, 23:21

Kobra69 писал(а) 24 окт 2016, 11:52:
Max_motion писал(а) 24 окт 2016, 02:04:всем привет. У меня есть сертификаты (Advanced PADI), скажите, а где на ТАО лучше дайв центры, чтобы приехать и понырять два дня полных?
Но хочется 3-5 погружений в день, в идеале с ночным

В районе пирса и в сторону Сайри полно д/ц, если нужны русскоязычные, есть ребята от РДС и есть Скуба Бердс, как правило ходят на 2 дайва утром и 2 дайва с обеда, ночные тоже есть. Просто приезжаете и смотрите, кто куда и в какое время идет


Спасибо. Нет смысла заранее на них выходить и записываться?
В целом, язык мне не принципиален (русский или английский).
Max_motion
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #446

Сообщение oleg_lacetti » 25 окт 2016, 01:11

тогда на Тао вообще нет смысла этим заранее заморачиваться, там столько ДЦ, что точно уплывешь. Мы в последний приезд на Тао с 4 разными ДЦ плавали, как правильно выше сказали, смотришь кто куда плывет, если на интересующий нас сайт и не подсаживают интро, то с теми договаривались. А иначе будешь на ближайших сайтах с тысячей сноркующих китацев плавать ))
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #447

Сообщение Max_motion » 26 окт 2016, 00:12

oleg_lacetti писал(а) 25 окт 2016, 01:11:тогда на Тао вообще нет смысла этим заранее заморачиваться, там столько ДЦ, что точно уплывешь. Мы в последний приезд на Тао с 4 разными ДЦ плавали, как правильно выше сказали, смотришь кто куда плывет, если на интересующий нас сайт и не подсаживают интро, то с теми договаривались. А иначе будешь на ближайших сайтах с тысячей сноркующих китацев плавать ))

Здорово! Спасибо.
И последнее, а какие сайты там посоветуете?
Max_motion
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #448

Сообщение Kobra69 » 26 окт 2016, 05:59

Max_motion писал(а) 26 окт 2016, 00:12:Здорово! Спасибо.
И последнее, а какие сайты там посоветуете?

Вы для начала свой уровень озвучте, что бы понимать, что советовать.
А для 'спасибо' в каждом посте кнопочка есть...
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #449

Сообщение AVax » 26 окт 2016, 07:09

Max_motion писал(а) 24 окт 2016, 02:04:У меня есть сертификаты (Advanced PADI)

Chuphon Pinnacle, South west pinnacle, Sattakut shipwreck, Green Rock, Sail Rock, Shark Island, White rock. Twins - что бы разныряться...
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #450

Сообщение 46yp » 08 авг 2017, 11:48

Всем привет!

Планируем быть в конце октября-начало ноября на Ко-Тао. Опыта погружений нет. Интересует получение сертификата OWD.
Еду с ребенком, 10,5 лет, плавать умеет. Есть ли у кого опыт подобных обучений-погружений с ребенком? На предыдущей странице были ссылки на темы контор по обучению, они сейчас, к сожалению, недоступны.
46yp
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.03.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #451

Сообщение Вячеслав Добрягин. » 08 авг 2017, 11:56

Без опыта погружений и сразу на сертификат будет тяжело. Для начала попробуйте просто погрузиться в удовольствие.
А найти дайвклубы проще простого. В любом поисковике вводите "дайвинг на Ко Тао".
Аватара пользователя
Вячеслав Добрягин.
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.04.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #452

Сообщение Kobra69 » 08 авг 2017, 19:49

Вячеслав Добрягин. писал(а) 08 авг 2017, 11:56:Без опыта погружений и сразу на сертификат будет тяжело. Для начала попробуйте просто погрузиться в удовольствие.
А найти дайвклубы проще простого. В любом поисковике вводите "дайвинг на Ко Тао".

Сразу видно, советует "опытный дайвер" компьютерных погружений
А скажите, в чем тяжесть обучения на сертификат? И с чего вы взяли, что пробные погружения дают опыт?
46yp писал(а) 08 авг 2017, 11:48:Всем привет!

Планируем быть в конце октября-начало ноября на Ко-Тао. Опыта погружений нет. Интересует получение сертификата OWD.
Еду с ребенком, 10,5 лет, плавать умеет. Есть ли у кого опыт подобных обучений-погружений с ребенком? На предыдущей странице были ссылки на темы контор по обучению, они сейчас, к сожалению, недоступны.

На мае хаад, как с пирса сходите, сразу направо поворачиваете и идете до упора, там дайв центр Скуба бердс, русскоязычный, с приятными ценами и дружелюбной командой, научат, не пожалеете
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #453

Сообщение maxiseven » 08 авг 2017, 20:13

Kobra69 писал(а) 08 авг 2017, 19:49:На мае хаад, как с пирса сходите, сразу направо поворачиваете и идете до упора, там дайв центр Скуба бердс, русскоязычный, с приятными ценами и дружелюбной командой, научат, не пожалеете

Нырял с ними 3 дня на прошлой неделе. Ребята отличные и правильные. Для меня было показательным то, что в первый день с ними ходил опытный отец с дочкой 10 лет. Т.е. он нырял сам, а она с инструктором. И каково было мое удивление, когда на следующий день я увидел, что Соня на катере пошла одна(!). Т.е. родители отправили ее на лодке одну на весь день. Я думаю это о многом говорит. Сдавала она на Scuba Diver. И сдала. Я просто был тронут. Девчонка просто отказывалась даже от помощи жилет одеть, все сама делала. Так что учиться со Scuba Birds можно и нужно
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #454

Сообщение Вячеслав Добрягин. » 09 авг 2017, 03:09

Kobra69 писал(а) 08 авг 2017, 19:49:Сразу видно, советует "опытный дайвер" компьютерных погружений
А скажите, в чем тяжесть обучения на сертификат? И с чего вы взяли, что пробные погружения дают опыт?

Не понимаю, почему некоторые форумчане считают, что могут начинать сообщения с оскорблений... Наверное плохо воспитаны...

Мы говорим о людях, которые ни разу не погружались! Люди есть люди, им хочется поплавать в удовольствие, увидеть красоты подводного мира. Они думают, что их за одно погружение научат погружаться, они посмотрят на рыбок и всё, им дадут сертификат. Чаще они не знают в чем состоит суть обучения. Тяжесть в том, что люди, порой, не готовы просто опустить голову и дышать в воду с маской на лице, в которую попало немного воды, не говоря уже про то, чтобы снимать/надевать маску и акваланг под водой. Потому я советую начать с пробного погружения, чтобы понять, а надо ли само обучение. Если понравилось, получилось, тогда добро пожаловать на курс.
Аватара пользователя
Вячеслав Добрягин.
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.04.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #455

Сообщение Kobra69 » 09 авг 2017, 05:54

Вячеслав, не знаю откуда у вас такая убежденность, но, если во время курса у человека что то не получается и инструктор видит, что продолжать бесполезно, такому человеку просто возвращают деньги. Если есть какие то сомнения, можно взять DSD, там начальные навыки и в случае дальнейшего обучения погружение идёт в зачёт. Никакого опыта, не имея сертификата, набраться не реально, ну если только купить своё снаряжение и начитавшись советов на форумах, идти погружаться самостоятельно.
Я не знаю уровень вашей сертификации и есть ли она, но советует вы так, словно у вас кроме неудачного опыта погружений, других эмоций в дайвинге не было.
Ребята приедут и на месте разберутся, инструктора им помогут, во всяком случае в д/ц Скуба бердс уж точно, я сам там учился и просто нырял :-)
И чтоб со стороны это не выглядело голословно, моя сертификация в дайвинге дайвмастер пади :-)
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #456

Сообщение Anna100 » 09 авг 2017, 13:04

46yp писал(а) 08 авг 2017, 11:48:Всем привет!

Планируем быть в конце октября-начало ноября на Ко-Тао. Опыта погружений нет. Интересует получение сертификата OWD.
Еду с ребенком, 10,5 лет, плавать умеет. Есть ли у кого опыт подобных обучений-погружений с ребенком? На предыдущей странице были ссылки на темы контор по обучению, они сейчас, к сожалению, недоступны.

А не рассматриваете вариант дома попробовать позаниматься в бассейне, у вас рядом есть дц? Наши друзья так делали, чтобы не тратить на отдыхе время на теорию и бассейн. Называется refferal, туда входит теория и отработка навыков в бассейне, на море остается открытую воду сдать. Плюс этого в том, что обычно в таком случае навыки в бассейне доводят до автоматизма. А при обучении на отдыхе этому уделяется намного меньше внимания, да и как правило обучение проводится не в бассейне, а на мелководье. Я лично на Тао это сдавала и хочу отметить, что при первых погружениях очень нервирует, когда отрабатываешь навык снимания маски под водой, а тебя кусает за ноги рыбка-чистильщик)
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #457

Сообщение Вячеслав Добрягин. » 09 авг 2017, 14:03

Kobra69 писал(а) 09 авг 2017, 05:54:Вячеслав, не знаю...
Я не знаю уровень ...

Вы действительно не знаете, но при этом с полной уверенностью говорите. Давайте знакомиться, я инструктор и владелец того самого RDC, ссылку на который вы давали на предыдущей странице. Я погрузил не одну тысячу клиентов и обучил не одну сотню студентов.
Моя задача - сделать так, чтобы клиенту понравился дайвинг. Потому я ему аккуратно советую для начала просто совершить пробное погружение - это и есть DSD. И мой опыт показывает, что в большинстве случаев люди хотят просто погрузиться и посмотреть на рыбок. Но поскольку они практически ничего не знают о дайвинге, то думают, что им для этого надо пройти обучение и получить сертификат.
А обучаться сразу на сертификат, не имея опыта погружений, для большинства людей сложно. Надо идти от простого к сложному. Иначе можно напугать человека многочисленными навыками в бассейне и отбить желание заниматься дайвингом. Вернуть деньги проще простого, но цель другая. Наша задача помочь человеку мягко и легко войти в подводный мир, сделать так, чтобы он захотел пойти дальше. Многие мои "опята" пошли в профессионалы. Среди них есть даже такой, кто после второго погружения в открытой воде хотел уже отказаться от продолжения обучения, думал, что не справится, а теперь сам инструктор.
Дайвинг должен быть в удовольствие, а в обучении удовольствия мало, особенно для не имевших опыта. Исключения конечно же бывают, но лишь подтверждают правило.
Аватара пользователя
Вячеслав Добрягин.
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.04.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #458

Сообщение Kobra69 » 09 авг 2017, 18:46

Вячеслав Добрягин. писал(а) 09 авг 2017, 14:03:Вы действительно не знаете, но при этом с полной уверенностью говорите. Давайте знакомиться, я инструктор и владелец того самого RDC, ссылку на который вы давали на предыдущей странице. Я погрузил не одну тысячу клиентов и обучил не одну сотню студентов.
Моя задача - сделать так, чтобы клиенту понравился дайвинг. Потому я ему аккуратно советую для начала просто совершить пробное погружение - это и есть DSD. И мой опыт показывает, что в большинстве случаев люди хотят просто погрузиться и посмотреть на рыбок. Но поскольку они практически ничего не знают о дайвинге, то думают, что им для этого надо пройти обучение и получить сертификат.
А обучаться сразу на сертификат, не имея опыта погружений, для большинства людей сложно. Надо идти от простого к сложному. Иначе можно напугать человека многочисленными навыками в бассейне и отбить желание заниматься дайвингом. Вернуть деньги проще простого, но цель другая. Наша задача помочь человеку мягко и легко войти в подводный мир, сделать так, чтобы он захотел пойти дальше. Многие мои "опята" пошли в профессионалы. Среди них есть даже такой, кто после второго погружения в открытой воде хотел уже отказаться от продолжения обучения, думал, что не справится, а теперь сам инструктор.
Дайвинг должен быть в удовольствие, а в обучении удовольствия мало, особенно для не имевших опыта. Исключения конечно же бывают, но лишь подтверждают правило.

Ну вот и познакомились Не сомневаюсь в вашем опыте, но тут человек с уверенностью спрашивает про обучение, а значит, для себя решение принял. А это уже немного другой случай, нежели когда человек интересуется, что такое дайвинг и стоит ли учиться? Со мной на DSD погружались люди, далекие от дайвинга и выходили влюбленными в море. Одна женщина даже не понимала, как можно дышать ртом, да еще и под водой... Надо было видеть ее лицо после погружения, для нее мир новыми красками заиграл. Так, что тут многое еще зависит от того, кто ведет. ИМХО
Ну а вам удачи и успехов в бизнесе
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #459

Сообщение maxiseven » 09 авг 2017, 19:29

И тут я такой короче выхожу на сцену и говорю:
- Я, конечно, не инструктор, а всего лишь advanced and deep, but Я бы посоветовал, если и учиться дайвингу в Азии, то на Тао. Сайты максимально близко, цены минимальны из увиденных. Естественно лучше (как сделал я в своё время) обучиться дома. И на открытой воде во многих городах можно нырнуть для завершения курса. Но если хочется совместить с отдыхом , то на Тао
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #460

Сообщение Kobra69 » 09 авг 2017, 20:09

maxiseven писал(а) 09 авг 2017, 19:29: Естественно лучше (как сделал я в своё время) обучиться дома. И на открытой воде во многих городах можно нырнуть для завершения курса.

Позволю себе не согласиться с вашим мнением по поводу дома. Тут зависит, где дом. У нас домашнее обучение выходит дороже, при этом кафель бассейна, за который каждый раз приходится доплачивать бассейну, ну а открытая вода просто песня, в жаркую погоду вода +17-20 на поверхности, ниже 10 метров +2+4 и видимость 1,5-3 метра. И выезд на открытую воду тоже оплачивается отдельно. Уж лучше на Тао
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль