Сноркелинг вблизи острова Чанг: фото-охота

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Сноркелинг вблизи острова Чанг: фото-охота

Сообщение: #41

Сообщение dimaboroda » 05 окт 2011, 12:06

Во-первых, огромное спасибо за отчет и проделанную работу
Во-вторых, вопрос - с какой глубины снимали? И "актуален" ли подводный мир вблизи Ко Чанга. Отчет от дек 2009, а в нашем мире все так скоротечно....
Заранее благодарю!
Путешествие за тысячу миль начинается с одного шага. Лао Цзы
Аватара пользователя
dimaboroda
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сноркелинг вблизи острова Чанг: фото-охота

Сообщение: #42

Сообщение Diant » 06 окт 2011, 12:25

dimaboroda писал(а) 05 окт 2011, 12:06:.. вопрос - с какой глубины снимали? И "актуален" ли подводный мир вблизи Ко Чанга. Отчет от дек 2009, а в нашем мире все так скоротечно....
Заранее благодарю!

Фотик можно погрузить максимум на 10 м, ну а глядя на фото, можно понять, что фотки сделаны с глубины куда меньшей. Ну и тема дает на этот вопрос. Про актуальность не совсем понятен вопрос ...)
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Сноркелинг вблизи острова Чанг: фото-охота

Сообщение: #43

Сообщение Serebrinka » 06 окт 2011, 12:32

Я подтверждаю! Практически все из вышепоказанного мы видели в августе 2011 г.! (Правда кроме тигровой акулы и ската). Спасибо автору за фото!
Serebrinka
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 04.12.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Сноркелинг вблизи острова Чанг: фото-охота

Сообщение: #44

Сообщение cybercrime » 08 окт 2011, 15:14

Diant
dimaboroda писал(а) 05 окт 2011, 12:06:.. вопрос - с какой глубины снимали? И "актуален" ли подводный мир вблизи Ко Чанга. Отчет от дек 2009, а в нашем мире все так скоротечно....
Заранее благодарю!

Diant, верно ответил, а снорклинг он всегда "выше", чем дайв. "Акутальность" наблюдал-снимал еще и в ноябре 2010 г. тут немного фотографий:
Мега-фотоотчет: Ко Чанг - с 2005 по 2010 г.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сноркелинг вблизи острова Чанг: фото-охота

Сообщение: #45

Сообщение dimaboroda » 08 окт 2011, 15:50

cybercrime, у Вас в мегаотчете черепаха мегакрутая =) В районе какого острова, если не секрет снимали?
спс
Путешествие за тысячу миль начинается с одного шага. Лао Цзы
Аватара пользователя
dimaboroda
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сноркелинг вблизи острова Чанг: фото-охота

Сообщение: #46

Сообщение cybercrime » 09 окт 2011, 21:06

dimaboroda писал(а) 08 окт 2011, 15:50:cybercrime, у Вас в мегаотчете черепаха мегакрутая =) В районе какого острова, если не секрет снимали?
спс

не секрет Остров Вай
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сноркелинг вблизи острова Чанг: фото-охота

Сообщение: #47

Сообщение Никита Сапрыкин » 24 окт 2011, 09:58

Тоже огромное спасибо за фотоотчет! Очень интересно.
Сейчас собираемся на Чанг, и я тоже люблю снорклинг. Как я предполагаю фото далеко не только с Чанга, но и с ближлежащих островов. А на самом Чанге есть кораллы поблизости и с какой стороны?
И самое главное - как со снорклингом рядом на Ко Куте?
Никита Сапрыкин
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 24.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 31

Re: Сноркелинг вблизи острова Чанг: фото-охота

Сообщение: #48

Сообщение dimaboroda » 24 окт 2011, 12:02

Насколько мне известно, на Чанге на Pearl beach можно посноркать.
Это из теории =) На практике проверим в феврале.
Путешествие за тысячу миль начинается с одного шага. Лао Цзы
Аватара пользователя
dimaboroda
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос про остров Чанг

Сообщение: #49

Сообщение MrCr » 03 ноя 2011, 06:53

Народ, подскажите плиз по самым ближним островам близ Ко Чанга (список ниже) - имеет ли смысл сплавать туда на ластах? То бишь есть ли кого там сноркать? И есть ли на них удобные места, чтоб вскарабкаться на берег? Есть ли на них что-ньть интересное для осмотра?
Собственно список:
а) напротив Kai Bae - Koh Suwan, Koh Rom, Koh Yuak, Koh Pli, Koh Man Nai, Koh Man Nok
б) напротив южного мыса Ко Чанга - Koh Ngam, Koh Lom, Koh Lamung
в) в бухте Salak Phet Bay - Koh Phrao Noi, Koh Phrao Nok, Koh Mapring(?) - не уверен за правильное название последнего, ибо на викимапии так же обозвали островок у северной оконечности Ко Чанга.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос про остров Чанг

Сообщение: #50

Сообщение SEAN1008 » 03 ноя 2011, 08:36

Я бы рекомендовал вам
1) взять самый обычный сноркелинг за 500 бат в день в любой турлавке, вас заберут из отеля, покормят, покажут 4 острова и вернут обратно в отель
2) на другой день с ластами не плыть, все таки расстояние не самое лучшее для ласт. лучше возьмите каяк на берегу, а ласты маску - в него и плывите до островов.
Это не Красное море, не такое цветное и выразительное, но, вместе с тем, посмотреть есть чего.
origin - Kiev.
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопрос про остров Чанг

Сообщение: #51

Сообщение MrCr » 03 ноя 2011, 18:08

SEAN1008 писал(а) 03 ноя 2011, 08:36:взять самый обычный сноркелинг за 500 бат в день в любой турлавке, вас заберут из отеля, покормят, покажут 4 острова и вернут обратно в отель
Одно другому не мешает. Разок на экскурсию может и съезжу. Однако, не люблю я это - выпустят толпу на полчаса и барахтаются все стадом, лупя друг друга ластами по башке. Да инструктор, как наседка всех в кучу сгоняет.
SEAN1008 писал(а) 03 ноя 2011, 08:36:на другой день с ластами не плыть, все таки расстояние не самое лучшее для ласт. лучше возьмите каяк на берегу, а ласты маску - в него и плывите до островов.

Все указанные острова не далее 1 км от Чанга (или друг от друга) - доплыть на ластах на порядок легче, чем вёслами вмахивать.

Вопрос собственно не в том, как, туда попасть, а
MrCr писал(а) 03 ноя 2011, 06:53:есть ли кого там сноркать? И есть ли на них удобные места, чтоб вскарабкаться на берег? Есть ли на них что-ньть интересное для осмотра?
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос про остров Чанг

Сообщение: #52

Сообщение Stuvey » 04 ноя 2011, 20:33

MrCr писал(а) 03 ноя 2011, 18:08:Все указанные острова не далее 1 км от Чанга (или друг от друга) - доплыть на ластах на порядок легче, чем вёслами вмахивать.

Ага,только учитывайте один момент.Переплывая от Чанга на эти островки,можно запросто попасть под спидбот,коие ходят от Кай бей Хат к примеру, достаточно часто утром и после обеда.И именно между Чангом и ближайшим островом.Куда и с какой скоростью метаться начнете если чё?
Прислушайтесь к совету:
SEAN1008 писал(а) 03 ноя 2011, 08:36:2) на другой день с ластами не плыть, все таки расстояние не самое лучшее для ласт. лучше возьмите каяк на берегу, а ласты маску - в него и плывите до островов.
Нет безвыходных ситуаций...Есть непринятые решения.

Ко Чанг.Ко Мак.Две капли в море.Фотоотчет.12.2010
Аватара пользователя
Stuvey
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 13.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос про остров Чанг

Сообщение: #53

Сообщение MrCr » 05 ноя 2011, 02:50

SEAN1008, Stuvey
Ребята, я очень ценю ваше внимание и заботу. Я даже готов даже взять каяк, нанять паром, заказать чартер... Но вопрос остаётся открытым:
MrCr писал(а) 03 ноя 2011, 06:53:есть ли кого там сноркать? И есть ли на них удобные места, чтоб вскарабкаться на берег? Есть ли на них что-ньть интересное для осмотра?
а) напротив Kai Bae - Koh Suwan, Koh Rom, Koh Yuak, Koh Pli, Koh Man Nai, Koh Man Nok
б) напротив южного мыса Ко Чанга - Koh Ngam, Koh Lom, Koh Lamung
в) в бухте Salak Phet Bay - Koh Phrao Noi, Koh Phrao Nok, Koh Mapring(?)

А то ваши ответы как в том анекдоте:
- Который час?
- Понедельник.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос про остров Чанг

Сообщение: #54

Сообщение makus » 05 ноя 2011, 06:03

MrCr писал(а) 05 ноя 2011, 02:50:SEAN1008, Stuveyесть ли кого там сноркать? И есть ли на них удобные места, чтоб вскарабкаться на берег?
Если у Вас есть опыт богатого снорклинга в правильных местах в теплых морях, то на Чанге искать нечего, нет там снорклинга богатого. Стандартый для туричстов есть, но не очень, если море не мутное в данный момент будет.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос про остров Чанг

Сообщение: #55

Сообщение MrCr » 05 ноя 2011, 06:31

makus писал(а) 05 ноя 2011, 06:03:Если у Вас есть опыт богатого снорклинга в правильных местах в теплых морях, то на Чанге искать нечего, нет там снорклинга богатого. Стандартый для туричстов есть, но не очень, если море не мутное в данный момент будет.

Неоднократно Шарм и Дахаб, на глубине до 12 м без акваланга. Отдаю себе отчёт, что сравнимый снорк можно найти разве что на Мальдивах. Но через неделю я собираюсь на Ко Чанг. Я уже морально готов, к тому, что не встречу там таких красот, как в Красном море. Но я на Ко Чанг собираюсь! Я в курсе про Ко Куд. Ещё я в курсе про Ко Тао, Ко Рок, Симиланы и т.д. Мне известно о множестве турагентств, мечтающих свозить меня на Ко Мак, Ко Вай и прочие интересные острова. Так же я наслышан о тяготах и лишениях плавания в ластах под килями спидботов. Но всё же здесь мне хотелось бы найти ответ на свой вопрос про ближайшие к Ко Чангу острова, который был задан несколько выше.
Надеюсь, мне удалось наконец доходчиво сформулировать свой вопрос. Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос про остров Чанг

Сообщение: #56

Сообщение VladimirD » 05 ноя 2011, 11:34

MrCr писал(а) 03 ноя 2011, 06:53: имеет ли смысл сплавать туда на ластах? То бишь есть ли кого там сноркать? И есть ли на них удобные места, чтоб вскарабкаться на берег? Есть ли на них что-ньть интересное для осмотра?
Собственно список:
а) напротив Kai Bae - Koh Suwan, Koh Rom, Koh Yuak, Koh Pli, Koh Man Nai, Koh Man Nok


По островкам напротив Kai Bae (был на трех, названий не знаю):
-на берег можно подняться без проблем, заходы между камней имеются,
-на самих островках ничего интересного нет, мусор и бурелом,
-снорк поинтересней, чем у берега Чанга (и вода чище)...но ничего особо интересного не заметил...

Имейте ввиду, что при плохой погоде, или при изменении погоды могут быть проблемы с возвращением на Ко Чанг с островков, которые довольно далеко от берега.
Мы с плавали на каяке спининговать...последний раз, после обеда поднялся встречный ветер и такое ощущение - возникло встречное течение...
еле догребли до берега, будьте внимательны и осторожны.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Вопрос про остров Чанг

Сообщение: #57

Сообщение Put-nik » 05 ноя 2011, 11:38

MrCr писал(а) 05 ноя 2011, 06:31: Но всё же здесь мне хотелось бы найти ответ на свой вопрос про ближайшие к Ко Чангу острова, который был задан несколько выше.
Надеюсь, мне удалось наконец доходчиво сформулировать свой вопрос. Спасибо за понимание.

Посмотрите вот тут есть некоторые острова из Вашего вопроса http://www.koh-chang.com/island.html
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Вопрос про остров Чанг

Сообщение: #58

Сообщение Nick_III » 05 ноя 2011, 13:24

MrCr писал(а) 03 ноя 2011, 06:53:Народ, подскажите плиз по самым ближним островам близ Ко Чанга...


За снорклинг не скажу, но кормёжка здесь (12° 1'25.64"N 102°15'47.11"E) превращается в недетский аттракцион
На манго бросаются сотнями, часто путая кормящего с едой.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вопрос про остров Чанг

Сообщение: #59

Сообщение MrCr » 05 ноя 2011, 14:03

Ну, вот это уже по теме. VladimirD, Put-nik, спасибо мужики! Заплюсил.
По ссылке, подсказанной Put-nikом, есть немного инфы, жаль только она смахивает на рекламную открытку. Мнение форумчан было бы ценнее. Вобщем с островами напротив Кай Бея понятно. Может кто-то ещё поделится опытом по ближайшим южным островам. Особенно интересуют те, что в бухте Салак Пет - добираться к ним удобно, с любой стороны. А главное обратно завсегда вернуться можно и не придётся трусами на палке размахивать.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос про остров Чанг

Сообщение: #60

Сообщение cybercrime » 05 ноя 2011, 16:56

to MrCr
Я сноркал на маленьком острове, прямо напротив Кай Бэй Хат(KaiBae Hut Resort), на моторном боте меня туда закинули на 5-6 часов(есть у них такой трип), а затем обратно, непомню как называется. Водилы мотоботов знают там места для снорка. Все удовольствие стоило 300 или 400 бат. Плыть ластами в места неизведанные для снорка на чанге дело малоперспективное. Это не Красное море.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль