. - Москва-Прага (OW) по 5 с копейками

Здесь будут складироваться и утилизироваться старые спецпредложения авиакомпаний. Так, чтобы не засорять форум действующих спецух. Здесь можно смотреть былое, вытирать слезы умиления и сравнивать прошлое с настоящим

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

. - Москва-Прага (OW) по 5 с копейками

Сообщение: #1

Сообщение Kelly » 20 авг 2010, 13:36

Взяла вчера на начало октября прямой рейс Чехами за 5 442 (возвратный, можно менять даты). Билеты есть на любое удобное время. Сами Чехи и АФ предлагают их по 18 000+
Последний раз редактировалось Kelly 20 авг 2010, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kelly
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 21.10.2008
Город: Sverige
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский
авиабилеты в тайланд

Re: . - Москва-Прага по 5 с копейками

Сообщение: #2

Сообщение pk » 20 авг 2010, 13:39

Kelly писал(а):за 5 442

RT?
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: . - Москва-Прага по 5 с копейками

Сообщение: #3

Сообщение Kelly » 20 авг 2010, 13:40

Oneway, я же написала Москва-Прага. Сейчас поправлю название темы для ясности.
Аватара пользователя
Kelly
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 21.10.2008
Город: Sverige
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: . - Москва-Прага (OW) по 5 с копейками

Сообщение: #4

Сообщение pk » 20 авг 2010, 13:41

Kelly писал(а):Oneway, я же написала Москва-Прага

Просто не понятно к чему тогда 18000+ озвучено (на сайте Аэрофлота столько RT стоит, а OW подороже )
Последний раз редактировалось pk 20 авг 2010, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: . - Москва-Прага (OW) по 5 с копейками

Сообщение: #5

Сообщение Kelly » 20 авг 2010, 13:43

К тому, что столько стоит oneway на сайте чехов и АФ.
Аватара пользователя
Kelly
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 21.10.2008
Город: Sverige
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: . - Москва-Прага (OW) по 5 с копейками

Сообщение: #6

Сообщение all77 » 20 авг 2010, 14:48

Будьте ОЧЕНЬ осторожны с бронированием через .!!!

24.09.2009г. я забронировал билеты через данное агенство на:
Москва Шереметьево (2) — Прага Ruzyne (1) — авиакомпания Aeroflot Russian Airlines
Вылет
2 января 2010
14:45 Рейс
Airbus A319
SU-453 В пути
Эконом (L)
2 ч 55 мин Прилёт
2 января 2010
15:40

Прага Ruzyne (1) — Москва Шереметьево (2) — авиакомпания Aeroflot Russian Airlines
Вылет
12 января 2010
11:45 Рейс
Airbus A320
SU-456 В пути
Эконом (L)
2 ч 40 мин Прилёт
12 января 2010
16:25

СТОИМОСТЬ = 40 456 рублей, включая все налоги и сборы

Стоимость указана на двух взрослых и ребенка. Под это был разработан маршрут Москва-Прага-Париж-Страсбург-Мюнхен-Прага-Москва и мы радостно потирали руки, пока 27.10 не получили по e-mail:

Уважаемые господа!
В связи с сокращением квоты мест Аэрофлота на рейсах совместной эксплуатации SU453 и SU456, авиакомпания Аэрофлот аннулировала Ваши места Москва-Прага-Москва
по брони PXZSM6 (заказ 226734305).
К сожалению, адекватной замены по цене авиакомпания не может предложить.
Авиабилеты подлежат возврату без удержаний.
Просим подтвердить получение данного сообщения.
С уважением,
.
+7 (495) 3636164


На вопросы данное агенство очень вежливо сослалось на перевозчика (Аэрофлот), а Аэрофлот при звонке объяснил, что данные билеты были забронированы по самому дешевому тарифу на рейс, который выполняется совместно с Чешскими авиалиниями, они сами на пиковые даты эти билеты не продают, т.к. по условиям применения данного тарифа они могут быть в любой момент анулированы при востребованности забронированных мест Чешскими авиалиниями. В результате нормальный (бюджетный) вариант перелета в Прагу на требуемые даты найден не был и маршрут изменился на Москва-Рига-Париж-Страсбург-Фрайбург-Рига-Москва, а мы попали на невозвратные билеты Прага-Париж-Прага
С этого момента я поставил крест на приобретении ЛЮБЫХ билетов через агенства, благо от авиакомпаний такого СВИНСТВА я пока не встречал!!!
all77
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: . - Москва-Прага (OW) по 5 с копейками

Сообщение: #7

Сообщение all77 » 20 авг 2010, 14:55

Вполне возможно, что у Вас данной проблемы не будет, так как у нас были билеты на Новогодние праздники, но факт остается фактом. Благо анулировали наши билеты в октябре, а не в декабре и я мог видоизменить маршрут хоть и с потерями, но вполне приемлемо.
all77
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: . - Москва-Прага (OW) по 5 с копейками

Сообщение: #8

Сообщение Kelly » 20 авг 2010, 14:58

Спасибо за информацию, но рейс у меня не совмещенный, на checkmytrip уже его нашла. Надеюсь, все будет ок. ;) Единственное что, . по ходу не прикрепили мой номер Delta SkyMiles. Чехам надо об этом писать?
Аватара пользователя
Kelly
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 21.10.2008
Город: Sverige
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: . - Москва-Прага (OW) по 5 с копейками

Сообщение: #9

Сообщение Lamp » 20 авг 2010, 16:18

Эти билеты в одну сторону очевидно из чьего то блока мест ,какой то тур.фирмы.В принципе цена на них может быть вообще любая ,даже по 25 евро ,но такая цена за несколько дней до вылета и в визовую страну. Фирме выкупившей заранее блок лучше хоть что то получить чем вообще ничего.Планировать поездку естественно под покупку таких билетов вообще невозможно поскольку неизвестно появятся ли они вообще и по какой цене будут
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: . - Москва-Прага (OW) по 5 с копейками

Сообщение: #10

Сообщение Keter » 20 авг 2010, 17:38

all77 писал(а):Будьте ОЧЕНЬ осторожны с бронированием через .!!!

Если у вас уже были билеты с номерами, то надо было гнуть свою линию. Это проблема Аэрофлота или в худшем случае агентства, но никак не ваша.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: . - Москва-Прага (OW) по 5 с копейками

Сообщение: #11

Сообщение all77 » 20 авг 2010, 19:33

[/quote]
Если у вас уже были билеты с номерами, то надо было гнуть свою линию. Это проблема Аэрофлота или в худшем случае агентства, но никак не ваша.[/quote

Электронные билеты были с номерами, но Аэрофлот официально подтвердил, что они анулированы и сослался на то, что вас должно было предупредить anyway при бронировании о том, что по данному тарифу на данный рейс их могут анулировать. К сожалению прямой юридической проблемы Аэрофлота здесь нет, так как билеты покупались не напрямую, деньги anyway вернуло в полном объеме без каких-то копеек за транзакцию, соответственно максимум можно было попытаться судиться с anyway с попыткой компенсировать моральный ущерб и затраты по анулированию другого рейса, но мне облом было заморачиваться, тем более они наверняка зарегистрированы не в РФ и есть множество пунктов о том, что они не несут ответственность за действия авиакомпании. В общем судебные перспективы ОЧЕНЬ туманные, а заморочек было бы много Можно, конечно, было попытаться тупо распечатать электронные билеты и прийти на регистрацию, но в списках нас бы наверняка не нашли и, соответственно, на рейс бы не посадили, а с пятилетним ребенком заниматься подобными экспериментами абсолютно не хотелось Поэтому я это воспринял, как очередной жизненный урок (благо нам было абсолютно все равно куда лететь ) и теперь всегда ЛЮБЫЕ льготные тарифы проверяю на сайте авиакомпании (Аэрофлот на своем сайте тогда эти тарифы не подтверждал), точнее после этого я их покупаю только на сайтах авиакомпаний. Хотя с большой долей вероятности можно предположить, что данные проблемы возможны только на объединенных рейсах в пиковый сезон. В любом случае удача и внимательность никому не повредят.
all77
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: . - Москва-Прага (OW) по 5 с копейками

Сообщение: #12

Сообщение all77 » 20 авг 2010, 19:49

p.s. Стало интересно самому, поднял старые квитанции, благо болтаются в архиве почты за последние три года
Выдержка из маршрутной квитанции:
2 Jan 2010
Aeroflot Russian Airlines SU453 (operated by: Czech Airlines) Class: L(Economy)
Depart Sheremetyevo (SVO)
Moscow 14:45

12 Jan 2010
Aeroflot Russian Airlines SU456 (operated by: Czech Airlines) Class: L(Economy)
Depart Ruzyne (PRG)
Prague 11:45

Было указано, что рейс совместный с Чешскими авиалиниями, просто тогда я на это абсолютно не обратил внимание. Так что при заказе надо ОЧЕНЬ внимательно относиться к совместным рейсам по льготным тарифам, особенно в высокий сезон и досконально изучать правила применения тарифов для данных рейсов
all77
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: . - Москва-Прага (OW) по 5 с копейками

Сообщение: #13

Сообщение antonakis » 20 авг 2010, 21:58

all77, то что вы выделили крупным шрифтом распечатывается в любом код-шерном рейсе, и ежедневно их улетает сотни, с сотней код-шерных кресел на каждом. И проблемы с этим возникают очень-очень редко, при этом 95% проблем такого рода, о которых я слышал, это как раз код-шеры SU/OK. Делайте выводы...

Касательно ответственности, то энивэй в данном случае выступает типа как "агент действующий от лица принцпиала" и всю ответственность за исполнение договора или за убытки понесенные всвязи с неисполнением несет исполнитель услуги - а/к. Агент может нести ответственность только в случаях если он не достоверно информирует вас о свойствах продаваемого продукта. О том что "по условиям применения данного тарифа они могут быть в любой момент анулированы при востребованности забронированных мест Чешскими авиалиниями" - полная чушь. Есть код тарифа согласно классу бронирования, в вашем случае это что то типа lpx. Так вот покупая билеты в том же классе бронирования на рейсы где SU является оперирующим, а не маркетинговым перевозчиком, вы покупаете билет с такими же правилами. И звучит это как то странно "ты мне денег сейчас заплати, а я потом тебя отвезу если мне никто за твоё место больше не предложит, а предложат - не ссы - всё твоё тебе верну", как то так... В понедельник посмотрю правила тарифов на прошлый новый год, а то что то вы меня смутили.

ТС, а не могли бы вы выложить (или кинуть в личку) расчет тарифа, он обычно внизу маршрутной квитанции, и код тарифа (он выглядит типа LPX, LPXOW, WPX1OW) этого чудо-билета за 5 тыщ. Любопытство разбирает просто.
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: . - Москва-Прага (OW) по 5 с копейками

Сообщение: #14

Сообщение Keter » 20 авг 2010, 23:07

Вы меня простите...

НО НИКОГДА я в правилах тарифов не видел, чтобы билеты по какому-то льготному тарифу могут отменить (если компания оператор их потребует или еще по какой-либо причине). Смехом попахивает Если это условия код-шерингового договора Аэрофлота с Чешскими авиалиниями, то меня эти условия абсолютно не касаются. БИЛЕТ нельзя просто так отменить, в нашей стране, по крайней мере. Надо было требовать с Аэрофлота пересадки на другие рейсы без доплаты (если такие были и они были вам удобны, если я чего-то в рассказе не забыл).

Вынужденный возврат - лишь опция, пассажир всегда может от неё отказаться. Существуют тонкости с заблаговременным предупреждением, но поскольку в данном случае это не единственный рейс в Прагу от Аэрофлота, то это значения не имеет.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: . - Москва-Прага (OW) по 5 с копейками

Сообщение: #15

Сообщение Keter » 20 авг 2010, 23:12

antonakis писал(а): а не могли бы вы выложить (или кинуть в личку) расчет тарифа, он обычно внизу маршрутной квитанции, и код тарифа (он выглядит типа LPX, LPXOW, WPX1OW) этого чудо-билета за 5 тыщ. Любопытство разбирает просто.


Меня тоже (теперь пишу по основной теме). У чехов по логике не может быть тарифов ниже (существенно) чем у Аэрофлота - это негласное правило
эксплуатации совместных рейсов (которое, скорее всего, закреплено в кодшеринговом соглашении). Расчет тарифа на Anyway... можно получить только после покупки билета, но сам тариф можно увидеть заранее в правилах.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: . - Москва-Прага (OW) по 5 с копейками

Сообщение: #16

Сообщение all77 » 20 авг 2010, 23:15

[quote="antonakis"], то что вы выделили крупным шрифтом распечатывается в любом код-шерном рейсе, и ежедневно их улетает сотни, с сотней код-шерных кресел на каждом. И проблемы с этим возникают очень-очень редко, при этом 95% проблем такого рода, о которых я слышал, это как раз код-шеры SU/OK. Делайте выводы...
Касательно ответственности, то энивэй в данном случае выступает типа как "агент действующий от лица принцпиала" и всю ответственность за исполнение договора или за убытки понесенные всвязи с неисполнением несет исполнитель услуги - а/к. Агент может нести ответственность только в случаях если он не достоверно информирует вас о свойствах продаваемого продукта. О том что "по условиям применения данного тарифа они могут быть в любой момент анулированы при востребованности забронированных мест Чешскими авиалиниями" - полная чушь. Есть код тарифа согласно классу бронирования, в вашем случае это что то типа lpx. Так вот покупая билеты в том же классе бронирования на рейсы где SU является оперирующим, а не маркетинговым перевозчиком, вы покупаете билет с такими же правилами. И звучит это как то странно "ты мне денег сейчас заплати, а я потом тебя отвезу если мне никто за твоё место больше не предложит, а предложат - не ссы - всё твоё тебе верну", как то так... В понедельник посмотрю правила тарифов на прошлый новый год, а то что то вы меня смутили.

Вы абсолютно правы, тариф был:
Fare Basis: LPX1
Так же согласен, что отмазка о востребованности билетов Чешскими авиалиниями выглядит бредом, но в данном случае за что купил за то и продал . В условиях применения тарифов я такого точно не встречал, да и описания похожих случаев не видел, но еще раз подчеркну, увидев цену энивея я первым делом зашел на сайт Аэрофлота, а потом Чешских авиалиний, ничего близкого они не предлагали. При оформлении я был уверен, что сорвется подтверждение заказа (например у АэрБалтик частенько самые дешевые тарифы не подтверждаются при оформлении) и был немало удивлен когда в итоге все оформилось и оплатилось. Просто уж больно случай похож на наш, как под копирку, с очень дешевыми тарифами отличными от SU. Поэтому большая просьба Kelly, как вернетесь отпишитесь, пожалуйста, что все прошло нормально и тогда можно будет наш случай спокойно списать на нетипичный форс-мажор
all77
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: . - Москва-Прага (OW) по 5 с копейками

Сообщение: #17

Сообщение Keter » 20 авг 2010, 23:16

Посмотрел, на самом деле есть такая цена. Код тарифа не видно (нужна квитанция), но в правилах написано следующее:

1. RULE APPLICATION
PRIVATE OW PASS FARES
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: . - Москва-Прага (OW) по 5 с копейками

Сообщение: #18

Сообщение vitrysk » 21 авг 2010, 00:18

antonakis писал(а):ТС, а не могли бы вы выложить (или кинуть в личку) расчет тарифа, он обычно внизу маршрутной квитанции, и код тарифа (он выглядит типа LPX, LPXOW, WPX1OW) этого чудо-билета за 5 тыщ. Любопытство разбирает просто.

а чего интересного? их поставили на вейтлист, билеты выписаны не были. через месяц ничего не подтвердилось. соответственно решили хватит играть в кошки-мышки).

ну или как минимум не выписали билет на подтвержденные классы. хотя что то я сомневаюсь если СУ сказали что этого класса не было то его кто то нашел..
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: . - Москва-Прага (OW) по 5 с копейками

Сообщение: #19

Сообщение Keter » 21 авг 2010, 10:26

Человек сказал, что номера билетов были.

all77 писал(а):Электронные билеты были с номерами, но Аэрофлот официально подтвердил, что они анулированы и сослался на то, что вас должно было предупредить anyway при бронировании о том, что по данному тарифу на данный рейс их могут анулировать.



А что касается отсутствия мест, то это наверняка особенности Sabre и её синхронизации с другими системами виноваты. Те, которые вы часто "хвалите" в своих постах.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: . - Москва-Прага (OW) по 5 с копейками

Сообщение: #20

Сообщение vitrysk » 21 авг 2010, 10:38

99% всех неФФ с кем я сталкивался в жизни называют "номером билета" рекорд локатор.... пусть ТС развеет мои сомнения

несинхронизированность проявляется в том виде что при запросе availability например в 1А вы видите место, но SS его система не дает...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАрхив спецпредложений. То что было - то прошло



Включить мобильный стиль