Очередной дневник на тему "В Тай с маленьким ребенком":)

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Очередной дневник на тему "В Тай с маленьким ребенком":)

Сообщение: #1

Сообщение mayflower » 13 окт 2010, 02:48

Всем здравствуйте!
Немножко о нас:)
Молодая семья из Мск, меня зовут Майя, мой муж и наша маленькая малышка Анна 3 месяцев от роду. В Тае были уже пару раз, ребенка как раз из последнего отпуска привезли:) Т.к. на настоящее время я в декрете до полутора детских лет (= не нужно ходить на офф-лайн работу к черту на кулички), а муж работает в инете, решили на полгодика минимум, в идеале на год, переехать в дружественный солнечный Тай. Оба раза, что были там, останавливались на Самуи, и, соответственно, обосноваться решили там же, т.к. понравилось:)
Полуотчет-полудневник пишу с целью:
поделиться информацией про особенности житья-бытья в Тае с ооочень маленьким ребенком(чужие дневники уже прочла "от корки до корки"), спрашивать советов в том или ином случае, возможно узнать что-то новое для нас:)

Что готово на сегодняшний день: получен загран для ребенка(наши были обновлены в прошлом году), куплены билеты Этихадами до Бангкока, оттуда на месте купим на Самуи, куплены самые простые страховки (на 2 недели), забронирован номер в Натьене на пару дней.

Что нужно сделать и какие в связи с этим вопросы:
1. планируем получать двухкратные визы в мск - на 60 дней + продлить на 30дней, потом в Камбодже сделать еще на 60 дней, дальше визаран. В связи с этим вопрос: Для себя понятно, что и как делать(читала форум). Для ребенка не очень - по идее до 7 лет оверстей не платиться, т.е. по сути мы с папой по очереди можем ездить в Камбоджу оформлять визу, а ребенка оставлять с одним из родителей. А в дальнейшем и по очереди визаранить без малышки и ничего нам не будет за то, что у ребенка нет продленной и новой визы, т.к. повторюсь, паспорт у ребенка свой, а в родительский не вписан ни в один.
2. страховка. Для ребенка планируем уже на месте заключить контракт или с Самуи госпитал или с Бангкок госпитал. Для себя еще не решили, на месте определимся. Для себя страховку или делать какую-нить тоже росновскую на год или вообще без неё обойтись - возможно ли такое?

Собственно, вопроса вот пока два принципиальных: делать ли ребенку визу и обязательна ли нам (мне и мужу) страховка на всё время прибывания?
Аватара пользователя
mayflower
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.07.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский
тайланд он лайн

Re: Очередной дневник на тему "В Тай с маленьким ребенком":)

Сообщение: #2

Сообщение katritch » 13 окт 2010, 03:06

У этихадов билет до самуи стоит на всего 30 долларов больше. Этихады хотят видеть билет из таиланда через месяц или визу. почему камбоджа то? из Самуи проще в малазию такто..
katritch
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 09.12.2009
Город: koh Phangan
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Очередной дневник на тему "В Тай с маленьким ребенком":)

Сообщение: #3

Сообщение pattayafreac » 13 окт 2010, 08:02

Начинается.серия сто тыщ восемьсот пятая.Будете тут дневничок писать про как мы покакали на Самуи,а потом покушали пюре из баночки которою купили в Теско Лотусе?
pattayafreac
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.02.2008
Город: san francisco-pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Очередной дневник на тему "В Тай с маленьким ребенком":)

Сообщение: #4

Сообщение Never_Mind » 13 окт 2010, 09:36

pattayafreac писал(а):Начинается.серия сто тыщ восемьсот пятая.Будете тут дневничок писать про как мы покакали на Самуи,а потом покушали пюре из баночки которою купили в Теско Лотусе?

А это разве запрещено? где? и кем?
Мне, например, интересно! У меня ребёнок не много старше и данная тема мне будет интересна!
Вам нет? не читайте!
А свою желчь поберегите, ещё пригодится.
Never_Mind
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Очередной дневник на тему "В Тай с маленьким ребенком":)

Сообщение: #5

Сообщение Andrey Thai » 13 окт 2010, 09:52

Майя, пишите еще, с удовольствием буду читать Ваш отчет.

pattayafreac, не хочешь читать про пюре, не заходи в тему "В Тай с маленьким ребенком".
Аватара пользователя
Andrey Thai
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.09.2010
Город: Вятка-Самуи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Очередной дневник на тему "В Тай с маленьким ребенком":)

Сообщение: #6

Сообщение pattayafreac » 13 окт 2010, 09:54

Never_Mind писал(а):
pattayafreac писал(а):Начинается.серия сто тыщ восемьсот пятая.Будете тут дневничок писать про как мы покакали на Самуи,а потом покушали пюре из баночки которою купили в Теско Лотусе?

А это разве запрещено? где? и кем?
Мне, например, интересно! У меня ребёнок не много старше и данная тема мне будет интересна!
Вам нет? не читайте!
А свою желчь поберегите, ещё пригодится.

Ничего желчного.А если у вас есть вопросы прочтите предидущие отчеты ,там тоже самое ,слово в слово .Поэтому и сто тыщ восемьсот пятая серия
pattayafreac
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.02.2008
Город: san francisco-pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Очередной дневник на тему "В Тай с маленьким ребенком":)

Сообщение: #7

Сообщение mayflower » 13 окт 2010, 10:20

Спасибо за прием:)))
katritch писал(а):У этихадов билет до самуи стоит на всего 30 долларов больше. Этихады хотят видеть билет из таиланда через месяц или визу. почему камбоджа то? из Самуи проще в малазию такто..

Почему не покупаем билет Этихадами сразу на Самуи - боимся форс-мажоров при вылете из России(просто были уже задержки только у катарцев), + из Бангкока местные авиалинии летают каждые 1-2 часа, если не ошибаюсь, поэтому проще купить уже на месте:)

а билеты купили сразу туда-обратно.

Кстати, вот и первая полезная информация - действительно через Малайзию визы проще оформлять... Спасибо:)
Последний раз редактировалось mayflower 13 окт 2010, 11:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
mayflower
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.07.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очередной дневник на тему "В Тай с маленьким ребенком":)

Сообщение: #8

Сообщение mayflower » 13 окт 2010, 10:22

И кстати, по поводу пюрешек и "покаков" - из опыта - родителей настолько маленьких детишек эти моменты ооочень-очень интересуют... Насколько я поняла, выбор детского питания для дальнейшего прикорма(именно, пюрешки) не очень велик... будем на месте что-то придумывать:)
+ опять же опыт с совсем с маленьким малышом описан только у ThaiToday....
Аватара пользователя
mayflower
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.07.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очередной дневник на тему "В Тай с маленьким ребенком":)

Сообщение: #9

Сообщение chuk71 » 13 окт 2010, 12:34

У меня ребенок вообще здесь родился.. Правда, про подробности его кормления я пока не писал
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Очередной дневник на тему "В Тай с маленьким ребенком":)

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 13 окт 2010, 14:07

mayflower писал(а):обязательна ли нам (мне и мужу) страховка на всё время прибывания?


Какой вопрос .........
Сразу видно - подготовка велась

Нет конечно, зачем страховка.
В случае чего лучше башлять из собственного кармана (съэкономить можно - вдруг ничего не случится).
Гость

 

Re: Очередной дневник на тему "В Тай с маленьким ребенком":)

Сообщение: #11

Сообщение kvazaric » 13 окт 2010, 14:24

сможете сами госпиталь выбрать и не тратить время и нервы на созвоны с агентами
Живи сам и дай жить другим, даже если им жить надоело))))))))
Аватара пользователя
kvazaric
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 14.06.2010
Город: планета Земля
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Очередной дневник на тему "В Тай с маленьким ребенком":)

Сообщение: #12

Сообщение Ju7 » 13 окт 2010, 15:01

thaiman писал(а):Сразу видно - подготовка велась

Ладно, Вам, как маме такого малютки, судя по всему, некогда особо искать инфу. Загляните в ветку chuka71, там о страховках оч. хорошо разъяснено (это из последних постов)- что, где и как лучше, а вообще-то - надо обязательно делать. К 4м месяцам у малыша возможна перестройка в ЖКТ, что часто характеризуется тем, что у нас принято называть дисбактериозом. Я не знаю, что есть в Тае из препаратов, нормализ-х микрофлору кишечника, так что рекомендую запастись этим делом ещё на Родине (педиатр подскажет.). И, если не ошибаюсь, MariaStavi писала, что Бангкок Хоспитал на Самуи лучше, чем Самуи Хосп. Как раз что-то о детях было. Почитайте, в общем. Ну, и пользуйте опцию "поиск" вовсю.
Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти. (Р. Тагор)
Ju7
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 09.02.2010
Город: Минусинск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Очередной дневник на тему "В Тай с маленьким ребенком":)

Сообщение: #13

Сообщение chuk71 » 13 окт 2010, 15:57

По поводу дисбактериоза - прикольная статья http://www.naturalbirth.ru/public/dbak.php
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Очередной дневник на тему "В Тай с маленьким ребенком":)

Сообщение: #14

Сообщение mayflower » 13 окт 2010, 16:31

thaiman писал(а):Нет конечно, зачем страховка.
В случае чего лучше башлять из собственного кармана (съэкономить можно - вдруг ничего не случится).
kvazaric писал(а):сможете сами госпиталь выбрать и не тратить время и нервы на созвоны с агентами

Собственно, так и хотим поступить... для малыша заключить контракт прямо на месте с бангкок госпиталем, нам с папой прикрепиться к какому-нить госпиталю на Самуи... т.к. планируем еще одного ребенка, а беременность не входит в стандартную страховку, даже расширенную. и, соответственно, наблюдаться в Тае месяца до 6-7го...
Ju7 писал(а):Я не знаю, что есть в Тае из препаратов, нормализ-х микрофлору кишечника, так что рекомендую запастись этим делом ещё на Родине (педиатр подскажет.). И, если не ошибаюсь, MariaStavi писала, что Бангкок Хоспитал на Самуи лучше, чем Самуи Хосп. Как раз что-то о детях было. Почитайте, в общем. Ну, и пользуйте опцию "поиск" вовсю.

спасибо! по поводу лекарств - для ребенка я планирую ими запастись сразу на год:)
chuk71 писал(а):У меня ребенок вообще здесь родился.. Правда, про подробности его кормления я пока не писал

Извините, что не упомянула про Ваш дневник, т.к. Вы находитесь не на Самуи... но его я тоже прочитала:)))) и спасибо за ссылку:)
Аватара пользователя
mayflower
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.07.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очередной дневник на тему "В Тай с маленьким ребенком":)

Сообщение: #15

Сообщение chuk71 » 13 окт 2010, 16:45

Честно говоря, не понял, что за контракт на малыша с госпиталем? Приходите и показываете его врачу, план прививок он сам Вам назначает.. Платите за прием, вот и все..
Есть контракт на роды - в зависимости от госпиталя - это от 150 000 бат до 8 000 бат. Контракта на беременность нет. Просто ходите к врачу, он назначает следующий прием.
Прикрепиться к госпиталю - это просто прийти на первый прием и завести там карту.
Все просто здесь.
Прием стоит 300-500 бат. С лекарствами. В Бангкок инт.госпитале - чуть дороже. Думаю, до 1000 где-то.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Очередной дневник на тему "В Тай с маленьким ребенком":)

Сообщение: #16

Сообщение mayflower » 13 окт 2010, 17:06

chuk71 писал(а):Честно говоря, не понял, что за контракт на малыша с госпиталем? Приходите и показываете его врачу, план прививок он сам Вам назначает.. Платите за прием, вот и все..
Есть контракт на роды - в зависимости от госпиталя - это от 150 000 бат до 8 000 бат. Контракта на беременность нет. Просто ходите к врачу, он назначает следующий прием.
Прикрепиться к госпиталю - это просто прийти на первый прием и завести там карту.
Все просто здесь.
Прием стоит 300-500 бат. С лекарствами. В Бангкок инт.госпитале - чуть дороже. Думаю, до 1000 где-то.


говоря про контракт на ребенка и ведение беременности, я имела в виду следующее - в мск я заключала с частной клиникой контракт на ведение беременности, куда входили все осмотры, узи, анализы и прочее... аналогично планировали заключить контракт с клиникой на ребенка - всякие плановые осмотры, анализы и пр...
рожать я хочу всё-таки в мск, чтобы не было проблем с документами при регистрации ребенка(как у вас, но у нас хуже - мы с мужем не женаты:)), чтобы на работе оформить продолжение декрета и прочие бюрократические проволочки:).
по поводу цен - оочень радуют...
т.е. нет нужды заключать контракт?
тогда простите мою глупость - а зачем тогда покупать страховку, если приемы я буду оплачивать из своего кармана, а также лекарства и всё остальное?
Аватара пользователя
mayflower
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.07.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очередной дневник на тему "В Тай с маленьким ребенком":)

Сообщение: #17

Сообщение chuk71 » 13 окт 2010, 17:13

Нет таких здесь контрактов.
Страховка - на случай тяжелых болезней и травм.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Очередной дневник на тему "В Тай с маленьким ребенком":)

Сообщение: #18

Сообщение mayflower » 13 окт 2010, 18:10

chuk71 писал(а):Нет таких здесь контрактов.
Страховка - на случай тяжелых болезней и травм.

Спасибо огромное за Ваши ответы!
Аватара пользователя
mayflower
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.07.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очередной дневник на тему "В Тай с маленьким ребенком":)

Сообщение: #19

Сообщение BobKerby » 13 окт 2010, 20:30

chuk71 писал(а):По поводу дисбактериоза - прикольная статья http://www.naturalbirth.ru/public/dbak.php


Заинтересовался. Почти поверил. Пока не дошел до фраз типа, у мелких все болезни от чипсов с кокаколой,
а у повзрослевших мелких - от пива с табаком. Сам вроде мужик против "околонаучных бредней", а при этом
такой-же фигней не брезгует - популистскими обобщениями.
BobKerby
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 18.09.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Очередной дневник на тему "В Тай с маленьким ребенком":)

Сообщение: #20

Сообщение MC » 13 окт 2010, 20:35

А каким образом планируете в Столице обзавестись двухкратными визами тайчиков?
Они не дают просто так двух кратки если чо.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль