Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #41

Сообщение Елизавета_Г » 08 дек 2011, 12:20

В Бангкоке, на мой взгляд, месяц делать нечего. Это шумный, грязный мегаполис. Что там делать с ребенком? Там даже тротуаров часто нет, ходить вдоль дорог просто опасно. За неделю можно объездить все достопримечательности и быстренько свалить:)

Просто быстренько у нас не получится, муж планирует 8 часовой рабочий день, с двумя выходными в неделю. Мы то с дочкой может и успели бы, а вот он нет. После прочтения тем посвященных Бангкоку сложилось впечатление, что там много всего интересного, много торговых центров с игровыми площадками, наш отель недалеко от парка, много достопримечательностей. Буд то не успеешь их всех за 7 дней обойти. Или я ошибаюсь? Хотя думаю все на месте решиться. Билеты на местные авиалинии планировали купить уже будучи в Бангкоке.

из Бангкока до Пенанга, сделать двухкратку с продлением,

Боюсь ошибиться еще не совсем гуру в терминах, подскажите - двухкратная с продлением это на 2мес + 1 или 4мес + 2 ?

Мы тоже подумывали о садике, дочка без садика, без детишек точно будет скучать. Хотелось бы побольше найти русских семей с детишками для общения. Но судя по разделу на форуме "Поиск попутчиков" большинство едут с детишками на Самуи. хотя вроде развлечений для детей больше на Пхукете. Как вы считаете?
Аватара пользователя
Елизавета_Г
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 29.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #42

Сообщение Olga&Band » 08 дек 2011, 12:48

Елизавета_Г писал(а) 08 дек 2011, 12:20:Просто быстренько у нас не получится, муж планирует 8 часовой рабочий день, с двумя выходными в неделю. Мы то с дочкой может и успели бы, а вот он нет. После прочтения тем посвященных Бангкоку сложилось впечатление, что там много всего интересного, много торговых центров с игровыми площадками, наш отель недалеко от парка, много достопримечательностей. Буд то не успеешь их всех за 7 дней обойти. Или я ошибаюсь? Хотя думаю все на месте решиться. Билеты на местные авиалинии планировали купить уже будучи в Бангкоке.

Тогда на месте и разберетесь. Я не фанат торговых центров просто:) А парки есть. И есть старый зоопарк, там мало туристов и много зверюшек, вам точно понравится.

Боюсь ошибиться еще не совсем гуру в терминах, подскажите - двухкратная с продлением это на 2мес + 1 или 4мес + 2 ?

Это на 2 месяца с правом продления на 1 мес за 1900 бат с носа.

Мы тоже подумывали о садике, дочка без садика, без детишек точно будет скучать. Хотелось бы побольше найти русских семей с детишками для общения. Но судя по разделу на форуме "Поиск попутчиков" большинство едут с детишками на Самуи. хотя вроде развлечений для детей больше на Пхукете. Как вы считаете?

Садиков на Пхукете много - см. начало темы. И русских с приближением НГ все больше. У Никиты уже 5 русских детей в его классе в школе. Не волнуйтесь, русские есть везде)) Просто оглянитесь вокруг на любом пляже:) и сразу найдете с кем пообщаться. Не все же сидят за компами в таком райском месте.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #43

Сообщение Елизавета_Г » 08 дек 2011, 15:08

Спасибо большое, надеемся все пройдет хорошо.
А вы не знаете, что бы продлить визу нужно присутсвие всех продлевающих? не может например только муж за нас троих продлить? мы бы тогда не летали бы в Малазию...
Аватара пользователя
Елизавета_Г
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 29.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #44

Сообщение Raina » 08 дек 2011, 16:08

Ольга, подскажите, а как можно сразу сделать двухкратку с продлением? Мы из Новосибирска на Пхукет собираемся... Сколько вообще стоит такое удовольствие?
Raina
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #45

Сообщение Nikol_l » 08 дек 2011, 16:58

Елизавета_Г писал(а) 08 дек 2011, 15:08:
А вы не знаете, что бы продлить визу нужно присутсвие всех продлевающих? не может например только муж за нас троих продлить? мы бы тогда не летали бы в Малазию...

Нет, к сожалению так нельзя, ваше присутствие обязательно, правда можно ребенку визу не продлять, если у нее отдельный паспорт, с детей штраф не берут, но тогда проблема с кем оставить ребенка....
Nikol_l
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #46

Сообщение Елизавета_Г » 08 дек 2011, 19:20

Nikol_l, спасибо, и правда очень жаль. А по каким соображениям кто то делает визу в Пенанге, а кто то в Куало-Лумпуре? чисто по территориальным соображениям?
Аватара пользователя
Елизавета_Г
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 29.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #47

Сообщение Елизавета_Г » 08 дек 2011, 19:21

или где то условия получения визы лучше?
Аватара пользователя
Елизавета_Г
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 29.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #48

Сообщение FGTI » 08 дек 2011, 22:45

Ольга от Храма Будды далеко до пляжа Найхарн если пешком или бегом ?
FGTI
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 12.06.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #49

Сообщение Olga&Band » 09 дек 2011, 08:37

FGTI писал(а) 08 дек 2011, 22:45:Ольга от Храма Будды далеко до пляжа Найхарн если пешком или бегом ?

Знать бы где этот храм:)
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #50

Сообщение Olga&Band » 09 дек 2011, 08:38

Елизавета_Г писал(а) 08 дек 2011, 19:21:или где то условия получения визы лучше?

Везде примерно одинаково. Куда больше хочется/дешевле/ближе, туда и летим:)
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #51

Сообщение Olga&Band » 09 дек 2011, 08:50

Пляжик для детей
Нашли премилый пляжик для детей. Находится за Най Харном. С Най Харна видны большие белые ветряки на холме. Если поехать на них на машине, то как раз спустимся на этот пляжик. Пешком будет далековато и трудновато в гору топать.
IMG_2645.jpg


У него и название есть, но я не запомнила. Для купания пляж не подойдет: камни (зато с маской - отлично). А вот детей там занимают раки отшельники, в больших количествах живущие в траве неподалеку.
IMG_2694.jpg


Наши копаются с ними часами:) Что еще нужно для счастья:))

IMG_2680.jpg


Там есть и несколько бунгало для туристов, и кафешки. Но в целом это один из самых необитаемых пляжей, что меня очень радует))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #52

Сообщение Olga&Band » 09 дек 2011, 08:54

Promthep Cape
известный еще на sunset viewpoint находится как раз дальше этого пляжика. Красотища невероятная:
IMG_2635.jpg


Там же много слоников любых размеров:
IMG_2625.jpg

IMG_2628.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #53

Сообщение Olga&Band » 09 дек 2011, 08:59

Raina писал(а) 08 дек 2011, 16:08:Ольга, подскажите, а как можно сразу сделать двухкратку с продлением? Мы из Новосибирска на Пхукет собираемся... Сколько вообще стоит такое удовольствие?

Мы делали в посольстве Таиланда в Москве. Где еще можно - не знаю.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #54

Сообщение КсенияМи » 18 дек 2011, 15:52

Здравствуйте, Ольга! и хорошей зимовки!
Очень хочется позадавать Вам вопросов. И очень надеюсь на ответы)
Мы собрались попробовать "зимовку" на Пхукете - летим на месяц с конца января. С трехгодовалым тоже Тимофеем)
Вопросы банальные... а сколько стоит детский сад?
И еще, пока совсем для нас открытый, про жилье. Может, Вы знаете "свободный еще дом на месяц" или путь, который поможет этот бюджетный(!) дом (квартиру) найти быстро?
Не удивляйтесь, пожалуйста, вопросам) - занимаемся этой темой только третий день и единственное, что стало понятно - это "ОЧЕНЬ ПОЗДНО СПОХВАТИЛИСЬ" и "КАК РАЗ В САМЫЙ СЕЗОН".
Спасибо!
КсенияМи
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #55

Сообщение pogremushki » 18 дек 2011, 23:49

Здравствуйте, Ольга!
Можно вас немножечко "помучить"?
Мы собираемся на Пхукет в середине января месяца на 2-3 с сыном трех с половиной лет, в связи с этим остро стоит вопрос о детском садике. Вы писали, что обучения в садах ведется на инглише, а если мой детенок по-английски всего слов 20 знает, как быть, срочно учить язык или они там "на пальцах" нормально изъясняются? Еще вопрос про детский сад, подскажите, детки там едят и спят, как в наших садах, или надо приводить уже накормленного и после сада сразу везти домой спать (деть без дневного сна день не выдерживает)? И еще вопрос чем обусловлен Ваш выбор детского сада и какие пляжи находятся неподалеку, что бы понимать в каком месте искать дом?
Зарание, спасибо!

КсенияМи, я то же занимаюсь этим вопросом третий день, и у меня абсолютно схожие ощущения ))
pogremushki
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #56

Сообщение Olga&Band » 19 дек 2011, 05:12

КсенияМи писал(а) 18 дек 2011, 15:52:Здравствуйте, Ольга! и хорошей зимовки!
Очень хочется позадавать Вам вопросов. И очень надеюсь на ответы)
Мы собрались попробовать "зимовку" на Пхукете - летим на месяц с конца января. С трехгодовалым тоже Тимофеем)
Вопросы банальные... а сколько стоит детский сад?
И еще, пока совсем для нас открытый, про жилье. Может, Вы знаете "свободный еще дом на месяц" или путь, который поможет этот бюджетный(!) дом (квартиру) найти быстро?
Не удивляйтесь, пожалуйста, вопросам) - занимаемся этой темой только третий день и единственное, что стало понятно - это "ОЧЕНЬ ПОЗДНО СПОХВАТИЛИСЬ" и "КАК РАЗ В САМЫЙ СЕЗОН".
Спасибо!

Детский сад стоит около 12000 в мес. С жильем не посоветую, просто не знаю:) Самый простой способ: снять отель на 2-3 дня и самим на байке/машине объездить выбранный район и прозвонить все таблички house for rent. Тайцы легко назначают встречи либо подъезжают сразу и показывают дом. Конец января еще полегче, чем конец декабря:)
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #57

Сообщение Olga&Band » 19 дек 2011, 05:24

pogremushki писал(а) 18 дек 2011, 23:49:Здравствуйте, Ольга!
Можно вас немножечко "помучить"?
Мы собираемся на Пхукет в середине января месяца на 2-3 с сыном трех с половиной лет, в связи с этим остро стоит вопрос о детском садике. Вы писали, что обучения в садах ведется на инглише, а если мой детенок по-английски всего слов 20 знает, как быть, срочно учить язык или они там "на пальцах" нормально изъясняются? Еще вопрос про детский сад, подскажите, детки там едят и спят, как в наших садах, или надо приводить уже накормленного и после сада сразу везти домой спать (деть без дневного сна день не выдерживает)? И еще вопрос чем обусловлен Ваш выбор детского сада и какие пляжи находятся неподалеку, что бы понимать в каком месте искать дом?


У нас приоритетная школа для старшего сына, потому мы живем рядом со школой, но далеко от моря) Я настаиваю на изучении английского, потому принципиально не отдавали детей в русский сад на Пхукете. ТИмоша знала на английском пару слов, но как-то справляется:) Они проводят по букве в неделю, несколько слов на эту букву, плюс числительные. Все это они рисуют, мастерят, раскрашивают.

Мы приходим в сад в 8.30. Дети гуляют, занимаются, у них второй завтрак и обед. После обеда душ (моют целиком, с головой), переодевают в чистую одежду и кладут спать. После сна у них полдник и игры.В 15.30 мы из забираем. С собой можно давать любую еду, я даю ланч бокс с молоком и печеньками, яблоки. Т.е. каждое утро Тимофей уносит в рюкзаке ланч бокс и смену одежды. Есть их в саду никто не заставляет, что моих детей после русского сада радует:)

В начале вести я постила список садов. Имеет смысл на месте самим их объехать и все посмотреть.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #58

Сообщение Krsk24 » 25 дек 2011, 19:30

Здравствуйте Ольга! Отличной Вам зимовки. Мы пока тоже тут на пару месяцев, живем на БангТао. Объездили почти все пляжи, очень понравилось на НайХарне, вчера были на НайТоне, тоже очень понравилось, что касается пляжей в центре острова, то выделить хочется только Карон, но все они очень многолюдны к сожалению. Больше всего русских видели как раз в НайХарне и НайТоне-) Не могу до сих пор понять почему так много хвалы пляжу БангТао у меня пришло разочарование, планируем пока ездить на НайТон. К Вам вот такой вопрос назрел - как планируете встречать НГ, мне вот что то в голову пока ничего не приходит, кроме как забукить стол в ресторане на Патоноге..У нас тут на БангТао ваще скукота по вечерам -( Может какую идею подкинете? Кстати в прошлом году мы тоже жили зимой на Самуи, правда всего полтора месяца.. и вот честно говоря на Пхукете мне нравится больше - тут красивее и пляжи на любой вкус, есть совсем тихие бухты, правда я не могу решиться спуститься например к ЛаемСинг или БананаБич козьей тропой в джунглях где все живет и шевелится -)) Интересно Ваше мнение, если сравнивать Самуи и Пхукет, каждый конечно по-своему хорош, но все же. Спасибо!
Аватара пользователя
Krsk24
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 17.12.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #59

Сообщение Olga&Band » 27 дек 2011, 15:12

Привет! Сейчас мы путешествуем по Краби, надо бы написать отчет:) Мне Пхукет тоже нравится больше. Гораздо суше, нет вечной самуйской плесени, пляжи лучше, инфраструктура более развита. На Пхукете мне нравится жить. В Краби мне нравится отдыхать, просто ездить-смотреть-ничего-не-делать. На третьем месте Самуи).

С новым годом пока никаких идей:) Рождество мы уже отметили в школе, на каникулы уехали в отпуск:) На новый год будем спать, если не найдем более привлекательные варианты.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #60

Сообщение Olga&Band » 27 дек 2011, 15:31

Christmas party in Phuket International School, или новогодний утренник в школе

На рождество Никита и Тимоша готовили выступления со своим классами. В итоге получился веселый праздник с выступлением детей, батутом, клоунами, фокусниками, вкусной едой и, конечно, подарками.
IMG_2892.jpg

IMG_2907.jpg

IMG_2920.jpg


Никите безумно понравилась идея каникул:) На радостях он даже выбрал пару девочек из своего класса и подарил им подарки:))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль