Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #41

Сообщение Catapulta » 12 мар 2014, 07:56

Bage писал(а) 11 мар 2014, 10:16:...
По поводу мопеда. Смотри китайский (raser, sonik) - дешевле и хар-ки такие же.
...


Продать его потом можно только по цене лома.
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #42

Сообщение max00 » 12 мар 2014, 10:04

Обмозговав варианты решили пойти простым путем. Наш друг, что живет в Паттайе уже давно, дал контакты одного тайца в Бангкоке. Этому тайцу мы по почте отправили паспорта, затем перевели деньги, он сделал нам визы, теперь ждем паспорта почтой же назад. Визы на год NON-B. На двоих вышло 68 тысяч бат. Короче, вышло неплохо, не пыльно, не суетливо. Теперь раз в три месяца надо кататься в иммиграционную полицию, заполнять какие-то бумажки... и все ))

Не боитесь распрощаться со своими документами? Вариант рискованный, да и легальность такой процедуры под большим вопросом
max00
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 04.02.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #43

Сообщение Tata2012 » 12 мар 2014, 11:15

один знакомый так же визу получил- потом сидел и отдал всё, что имел)))))))))
В конце концов всё будет хорошо!
Если не настало, значит ещё не конец...
Tata2012
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.01.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #44

Сообщение max00 » 12 мар 2014, 11:41

Еще инфа к размышлению: почитайте про самолет который пропал на днях Малайзия - Пекин. Таиланд ныне стал международным центром по изготовлению поддельных документов, которыми пользуются прежде всего террористы, уголовники всех мастей, специалисты по отмыванию денег и прочий преступный элемент. Поэтому свой паспорт настоятельно не рекомендую никому давать тем более посылать по почте
max00
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 04.02.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #45

Сообщение Tigor » 12 мар 2014, 11:52

Tata2012 писал(а) 12 мар 2014, 11:15:один знакомый так же визу получил- потом сидел и отдал всё, что имел)))))))))


Вашему знакомому видать какую-то поддельную влепили. Визу NON-B народ на этом форуме еще в 2006-м году получал, правда по почте им присылали доки в Москву и там уже сами делали визу в посольстве. Получение визы NON-B
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #46

Сообщение Tata2012 » 12 мар 2014, 11:54

да ваще просто нарисовали на принтере))))))))))))Хотя он не простой турист был и бизнес имел и недвижку- вот и попал))))
В конце концов всё будет хорошо!
Если не настало, значит ещё не конец...
Tata2012
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.01.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #47

Сообщение Catapulta » 12 мар 2014, 13:02

max00 писал(а) 12 мар 2014, 10:04:Не боитесь распрощаться со своими документами? Вариант рискованный, да и легальность такой процедуры под большим вопросом


Человек по жизни - игрок. В Таиланд с семьей (!) на покерные деньги, сходу на тяжелый скутер; документы по почте - вполне в контексте

Вам неинтересно, как оно все пойдет? Мне - интересно

Улыбаемся и машем
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #48

Сообщение max00 » 12 мар 2014, 13:04

Согласен следим за событиями
max00
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 04.02.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #49

Сообщение 4unga-4anga » 12 мар 2014, 13:11

Catapulta писал(а) 12 мар 2014, 13:02:
max00 писал(а) 12 мар 2014, 10:04:Не боитесь распрощаться со своими документами? Вариант рискованный, да и легальность такой процедуры под большим вопросом


Человек по жизни - игрок. В Таиланд с семьей (!) на покерные деньги, сходу на тяжелый скутер; документы по почте - вполне в контексте

Вам неинтересно, как оно все пойдет? Мне - интересно

Улыбаемся и машем


50/50 Отчаянный
...лишь бы кто с форума не спалил парнишку
4unga-4anga
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #50

Сообщение Tigor » 12 мар 2014, 14:32

4unga-4anga писал(а) 12 мар 2014, 13:11:...лишь бы кто с форума не спалил парнишку


Вполне могут. Фото в полный рост есть, где живет - найдут. Стукачи русскоязычные в самуйском иммигрейшн тоже, говорят, имеются ))
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #51

Сообщение niq » 12 мар 2014, 18:28

Какие-то неадекваты кругом.
На покерные деньги? 50/50? Такое может сказать только дилетант, абсолютно не разбирающийся в том, что говорит. А ценность таких мнений равна нулю, сорри. Я покером зарабатываю давно и стабильно. Хехе, еще, красавец, выделил восклицательным знаком что я с семьей Я абсолютно неазартный человек. Никогда не был склонен к риску. Когда не разбираюсь в вопросе - всегда спрашиваю совета у опытных людей (и виза, и байк, и дом так были сняты/сделаны). Чего и вам советую!

Сходу на тяжелый байк? Риалли? На нем удобнее, чем на китайских дрынчиках, он намного устойчивее. По крайней мере по моим дилетантским ощущениям при сравнении. А Клик вообще мне всю задницу обдолбил на неровной дороге )) Взял его опять же по совету, о чем пока ни разу не пожалел. Я бы с радостью променял этого дорогого монстра на более дешевый вариант. Но это будет плохое решение.

Виза? Паспорта готовы, высланы. Этот человек делал визы таким же способом нашим хорошим друзьям с универа, которые в Тае живут уже давно. По их совету и выбрали этот вариант. Друзья с этими визами выезжают за границу, оформляются в иммиграционной полиции. Визы настоящие, просто пришлось доплатить за "комфорт" их получения. Трястись в лялькой целый день на виза-раны конечно удобнее, безопаснее и лучше, да.

Ребят. Прекращайте нести чушь. Найдите для этого топик "Несем чушь". Эту тему читают мои друзья и родители.
Аватара пользователя
niq
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.09.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #52

Сообщение max00 » 12 мар 2014, 18:48

niq писал(а) 12 мар 2014, 18:28:Виза? Паспорта готовы, высланы. Этот человек делал визы таким же способом нашим хорошим друзьям с универа, которые в Тае живут уже давно. По их совету и выбрали этот вариант. Друзья с этими визами выезжают за границу, оформляются в иммиграционной полиции. Визы настоящие, просто пришлось доплатить за "комфорт" их получения. Трястись в лялькой целый день на виза-раны конечно удобнее, безопаснее и лучше, да.

Виза non-b тем более получаемая таким способом никак не лучший и не безопасный вариант
Если открыли дневник будьте готовы к тому что все будут Вам писать
max00
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 04.02.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #53

Сообщение niq » 12 мар 2014, 19:07

Ну вот вверху человек решил, что я какой-то долбанутый покерный лудоман, который увез свою семью в другую страну и всячески желает расстаться тут со своей жизнью и деньгами. Я не был готов к потоку бредовой истерии. Против комментов-то возражений нет ))

Насчет не лучшего и небезопасного варианта - аргументируйте пожалуйста. Зачем этому человеку меня обманывать, когда моим друзьям он все сделал уже несколько раз? И какие претензии к нон-б? 0_0
Аватара пользователя
niq
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.09.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #54

Сообщение Tigor » 12 мар 2014, 19:13

niq писал(а) 12 мар 2014, 19:07: И какие претензии к нон-б? 0_0


Non-b делают выезжая из Таиланда. Или конвертацией другого типа визы. Или через коррумпированных чиновников в иммигрейшн, что чревато ))
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #55

Сообщение max00 » 12 мар 2014, 19:18

niq писал(а) 12 мар 2014, 19:07:Насчет не лучшего и небезопасного варианта - аргументируйте пожалуйста. Зачем этому человеку меня обманывать, когда моим друзьям он все сделал уже несколько раз? И какие претензии к нон-б? 0_0

Нон-б это бизнес виза со всеми вытекающими и не предназначена для туризма. Вы как я понимаю бизнес тут вести не будите и работать - тоже, соответственно, Ваше пребывание не совсем легально. Если это дело вскроется то въезд в страну Вам будет закрыт
max00
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 04.02.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #56

Сообщение niq » 12 мар 2014, 19:29

Почему не буду? У меня тут большие планы ))

Давайте закроем этот разговор плиз. Даже если у всех вас прекрасные намерения помочь мне и уберечь от риска - все равно уже поздно ))
Аватара пользователя
niq
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.09.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #57

Сообщение Velena » 12 мар 2014, 21:10

Niq сынишка у Вас хорошенький (т-т-т)
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #58

Сообщение KorshunK » 12 мар 2014, 21:55

Здравствуйте, пишите пожалуйста ещё - очень интересно
Собираюсь осенью с детьми тоже на Самуи ) Только вот я одна. Детей у меня двое - сыну 2 годика и дочке 4. Очень озадачена проблемой способа передвижения. Машина мне не по карману будет. Одна девушка мне посоветовала ездить на мопеде с детьми. Она так ездила - младшего в рюкзаке сзади, а спереди старшего.
Слушать её конечно не собираюсь - почитала вашу темку и ещё больше испугалась. Что делать - даже не знаю... Мопед никогда не водила. Думала может пока дети в садике хоть в магазин буду ездить. Теперь страшно что-то стало (
KorshunK
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #59

Сообщение niq » 12 мар 2014, 22:06

Ну офигеть. Я одного-то боюсь посадить, а двух... Но с другой стороны тайцы иногда по трое детей на мопед грузят, да еще меня по трассе обгоняют со скоростью 50 км/ч Но это в любом случае опасно. Если есть деньги - лучше арендовать машину. Без личного транспорта тут делать нечего. Я даже не ожидал, что настолько. Такси очень дорогое, пешком не походить из-за отсутствия соответствующей инфраструктуры. Вне Самуи (например в ПТТ) есть недорогие тук-туки, там в этом плане лучше.

Но тут есть еще аспект. Можно очень хорошо выбрать дом, чтобы все было рядом, а в дальние месте иногда выезжать на такси. К тому же дети у вас уже более-менее самостоятельно транспортабельны (хотя в два годика... не уверен). Нам своего покемона пешком приходится на руках таскать или в коляске двигать, что тут тяжеловато.

Было бы хотя бы 500 тысяч лишних - купил бы машину, попользовался, перед отъездом бы продал.
Аватара пользователя
niq
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.09.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #60

Сообщение niq » 12 мар 2014, 22:13

Velena писал(а) 12 мар 2014, 21:10:Niq сынишка у Вас хорошенький (т-т-т)


Пасиба ))

Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!
Аватара пользователя
niq
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.09.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль