Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #561

Сообщение oblako_05 » 15 дек 2014, 08:54

Тайские ванные комнаты - раздолье для игр с водой. Валюша, наверное, в совокупности час проводит там. Уже второй день подряд. Переливает воду из одной емкости в другую или в унитаз Вода дешевая, затраты минимальные.
Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом
oblako_05
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #562

Сообщение Fanka » 16 дек 2014, 07:04

Ирина, а как вы закваски довезли? Они же в прохладе только хранятся. Тоже взяла бифивит и йогурт на пробу, хочу с них начать вводить кисломолочку доче.
Думаю, как в Тайланде обходиться, то ли на месте поискать натуральные йогурты, то ли так же, заквасок с собой набрать.
Fanka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #563

Сообщение oblako_05 » 16 дек 2014, 07:47

Fanka

Официальный продавец VIVO в Москве заверил меня по телефону, что до 10 дней (!) закваски можно хранить вне холодильника, хотя в инструкции об этом ничего не сказано. Они в сухой форме, перелет легко пережили

Думаю, как попробуете бифивит, размышления насчет поиска натурального йогурта в Таиланде отпадут сами собой. Бифивит имеет очень приятный, сливочный и совершенно не кислый вкус, а также довольно густую консистенцию, которую так любят дети. Я и дома буду готовить кисломолочку самостоятельно. Разве что кроме творога, он получится очень жирным в домашних условиях.
oblako_05
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #564

Сообщение Fanka » 16 дек 2014, 11:23

Спасибо за ответ
Делать пока не пробовала, ждут своего часа в холодильнике. Я дома в йогуртнице делала йогурт, используя натуральный йогурт в качестве закваски. Там молоко греть предварительно не нужно было.
Думаю, где бы термометр прикупить
Муж сегодня на обед с работы пришел и сказал, что если курс и дальше будет такими темпами рости, поездку придется отменить. Я аж нюни распустила(((
Так хочется надеяться на лучшее!
Fanka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #565

Сообщение ЮляТим » 18 дек 2014, 11:26

Ирина, доброго дня!
Мы тоже сейчас живем на Самуи на пляже Бан Тай возле Мимозы. Нам все очень нравится, только вот с погодкой немного не очень. Муж с сыном ходили сегодня на море, даже в песочке толком не поиграли, сильные волны, а пляж узкий, захлестывает полностью. Как у вас на Ламаи сейчас, купаетесь или тоже пережидаете морское волнение? Мы арендовали дом здесь до 11 января, потом он занят и нам надо будет куда то перебираться, вот думаем на Ламаи, но сами там еще ни разу не были))) может подскажете, в какой район поехать поискать домики, что бы пляж хороший рядом был и магазинчики типа 7/11 или фемели. А то мы ни байк, ни машину не берем, тк особо никуда не передвигаемся, только не сонгтео. Хотим приехать на Ламаи на 2 дня, переночевать в какой нибудь гостинице, что бы на ночь не уезжать, только не знаем на какую местность ориентироваться...
ЮляТим
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #566

Сообщение SmirnovaTN » 18 дек 2014, 13:17

Скажите, а коляска очень нужна? Нам сейчас почти 1,4, хорошо ходит, а тротуаров, я так поняла, там нет. Получается коляска нужна только для поездок в магазин. Думаю брать или нет?
Аватара пользователя
SmirnovaTN
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #567

Сообщение oblako_05 » 20 дек 2014, 08:21

ЮляТим

Море на Ламаи очень бурное последнюю неделю, огромные волны.
В части поиска жилья мое мнение не поменялось: ничего лучше центральной части Ламаи не знаю. Ну а чтобы оценить обстановку, остановитесь, например, в Coconut beach resort. Отель расположен на берегу, в центре Ламаи, рядом с Макдаком. Имеет очень уютные номера, но без кухни. Я выкладывала в дневнике фотографии. Выход на пляж непосредственно из отеля. Там и определитесь. Текущие цены не знаю, думаю, около 1200 бат за ночь, может и выше, так как начался высокий сезон.
oblako_05
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #568

Сообщение oblako_05 » 20 дек 2014, 08:37

SmirnovaTN

В части коляски я бы приняла во внимание следующие факторы, влияющие на решение брать или нет:
1. Желание ребенка перемещаться в коляске
2. Необходимость вести на коляске тяжелые предметы, например, продукты. Особенно на дальние расстояния. По мне так нет равных устойчивой трости, на каждую из ручек которой можно навесить много пакетов.
3. Особенности конкретной местности, где будете жить и перемещаться.

Валюша до сих пор (1.9) любит кататься в коляске, сам просится. Хотя ножками гуляет гораздо дольше. Мне необходимо закупать продукты, возить белье в стирку и т.п. Мне коляска необходима. Ну а в части конкретной местности лучше приведу вам фотографии, а там решайте сами. Для меня выбор был очевиден.

Бич роуд, центральная часть Ламаи, как правило, я иду по дороге, не по тротуару:
Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышомЖизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Рингроуд, центральная часть Ламаи, шла сегодня до Макро около 15 минут по широкой обочине:
Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Две улочки, ведущие к нашим домикам, на одной из них за последние два дня положили свежий асфальт:
Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышомЖизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом
oblako_05
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #569

Сообщение oblako_05 » 20 дек 2014, 09:21

Макро - превосходен!

Я бы очень хотела иметь такое же разнообразие мяса, рыбы, птицы и морепродуктов в Москве! В общем, в Теско я теперь не ходок. Разве что за детскими товарами (кстати, там сейчас распродажа, купила несколько хлопковых футболок по 20 бат; на подгузники тоже скидка около 50 бат) и хозтоварами. Зелень (укроп, базилик, кинза, зеленый лук и т.п.) планирую продолжать покупать на рынке у Теско.

Фотографий не делала, но поверьте, там стоит побывать. Язык, сердце, легкие, крабовое мясо, лосось, лобстеры, различные ракушки, гигантские креветки, различные куски говяжих стейков, свинина, курица, баранина, все что пожелаете. Хоть в свежем, хоть в замороженном виде. Баранина, правда, только замороженная. К тому же от нас всего 15 минут пешком, а до Теско почти 25 минут.
oblako_05
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #570

Сообщение vima » 28 дек 2014, 12:58

Добрый день! решила написать, что нашла и манежи, и кроватки, и стульчик для кормления и все что необходимо ребенку и маме в фестивале на 2м этаже, а так же игрушки и все надувные веши для бассейна! так что в одном месте, все и сразу может кому пригодиться эта информация.
как вам погода?! чем сына развлекаете?
а пальчиковые краски не встречали?
vima
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #571

Сообщение SmirnovaTN » 28 дек 2014, 14:08

vima писал(а) 28 дек 2014, 12:58:Добрый день! решила написать, что нашла и манежи, и кроватки, и стульчик для кормления и все что необходимо ребенку и маме в фестивале на 2м этаже, а так же игрушки и все надувные веши для бассейна! так что в одном месте, все и сразу может кому пригодиться эта информация.

А сколько стоит кроватка? А то я уже думаю с собой тащить
Аватара пользователя
SmirnovaTN
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #572

Сообщение vima » 28 дек 2014, 20:54

Точно не скажу, но муж сказал, что дешевли чем мы купили в Москве, если не ошибаюсь то, что то 3.500 батт, стул для кормления я купила за 5.500 батт, все где-то процентов на 30 дешевли чем в Москве.
vima
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #573

Сообщение Европейка » 29 дек 2014, 19:00

SmirnovaTN писал(а) 28 дек 2014, 14:08:А то я уже думаю с собой тащить

А разве багаж (особенно вес) дешевый?Не получится потом кроватка золотая?
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #574

Сообщение SmirnovaTN » 29 дек 2014, 19:10

Европейка писал(а) 29 дек 2014, 19:00:
SmirnovaTN писал(а) 28 дек 2014, 14:08:А то я уже думаю с собой тащить

А разве багаж (особенно вес) дешевый?Не получится потом кроватка золотая?

Мы летим Эмиратами, там 30 кг на человека, нас - двое взрослых, а в ЭйрЭйше придется доплатить батов 200. А уезжать будем - продадим, с кроватками тут проблема, как я уже поняла.
Аватара пользователя
SmirnovaTN
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #575

Сообщение Европейка » 29 дек 2014, 20:10

Я бы тогда все хорошо просчитала и взвесила во всех смыслах. Тк даже если не проблема купить ,все равно лишняя трата денег.
Другое дело будет ли ребенок на ней спать в незнакомой обстановке.
Мои отказались напрочь и получилось ,что зря такую тяжесть волокли.
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #576

Сообщение SmirnovaTN » 29 дек 2014, 22:25

Европейка писал(а) 29 дек 2014, 20:10:Я бы тогда все хорошо просчитала и взвесила во всех смыслах. Тк даже если не проблема купить ,все равно лишняя трата денег.
Другое дело будет ли ребенок на ней спать в незнакомой обстановке.
Мои отказались напрочь и получилось ,что зря такую тяжесть волокли.

Ну 60 кг мы все равно не наберем, тем более что коляска не считается багажом, если не сдавать ее. у АирАзии и купила билет с 25 кг багажа и вот их как раз не хватит.

Мы уже ездили в год в Италию, там нам давали подобные манежи, она спала. Сейчас нам 1,4, с собой в кровать я беру ее крайне редко и приучать не хотелось бы.
Аватара пользователя
SmirnovaTN
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #577

Сообщение SWetLAna77 » 08 янв 2015, 17:09

Глупости какие тащить с собой кроватку.
Дорого вы её не продадите.
В теско продаются манежи, в которых дети и спят. Ну по крайней мере в двух моих зимовках все знакомые девочки вообще не зацикливались на кроватках.
Так же (в районе ламаи) есть рынки вдоль дороги, там были кроватки...есть детские магазины где можно купить, так же в централ фестивале в магазине центро есть кроватки. А тащить такой габаритный груз...ужас ужасный.
Путешествия...люблю!!:))
SWetLAna77
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #578

Сообщение oblako_05 » 08 янв 2015, 17:27

Swetlana 77

Просьба не забывать о вежливости в моем дневнике. Можно обойтись без личных суждений о чужих решениях.
oblako_05
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #579

Сообщение SWetLAna77 » 08 янв 2015, 17:30

сорри, не вижу нигде грубости.
Но на всякий случай - прошу прощения)
Путешествия...люблю!!:))
SWetLAna77
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #580

Сообщение SmirnovaTN » 08 янв 2015, 17:41

Если бы мы ехали в прошлом году этот вопрос бы не стоял. Врят ли тут я найду тот же манеж за 1,5 тыс батов, как например в России на том же авито за 1,5 руб. У всех разные финансовые возможности.
Аватара пользователя
SmirnovaTN
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль