Как мы тоже понаехали в Хуа Хин. Sabai News -)

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как мы тоже понаехали в Хуа Хин

Сообщение: #61

Сообщение Шариков » 14 авг 2011, 22:30

Юра, Лера! Наконец-то добралась до вашего дневника! Отлично пишете, ждем новостей!
Вы сейчас, как "свежепонаехавшие" должны активно интересоваться окрестностями и интересными местами. Выкладывайте побольше фото!!!
Хоть виртуально по ХХ погулять )))) Я, например, до сих пор до Плавучего рынка не доехала и вообще... лень-матушка... (((
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...
Шариков
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 06.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как мы тоже понаехали в Хуа Хин

Сообщение: #62

Сообщение chuk71 » 15 авг 2011, 03:05

Dr_Anonim писал(а) 14 авг 2011, 09:04:А то мы думали, что наш - это тот, что на улице, на столбе рядом с домом


Я заеду, покажу Вам
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как мы тоже понаехали в Хуа Хин

Сообщение: #63

Сообщение HaritonoFF » 15 авг 2011, 05:12

Dr_Anonim писал(а) 14 авг 2011, 09:04:
chuk71 писал(а) 14 авг 2011, 07:34:Вот фото Ваших счетчиков в момент заселения


Ой, правда.. а где их найти можно?
А то мы думали, что наш - это тот, что на улице, на столбе рядом с домом

Нормально вам дом показали, что вы даже не знаете где ваши счетчики. А потом люди удивляются, почему за свет шесть тысяч, за две недели.
HaritonoFF
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 23.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы тоже понаехали в Хуа Хин

Сообщение: #64

Сообщение Dr_Anonim » 15 авг 2011, 06:19

Как мы общались с Ингосстрахом
Началось всё с того, что после ныряния в бассейне у меня заложило ухо. Да так заложило, что уже через пару дней я почти совсем перестал им слышать. Не долго думая, мы с супругой достали полис, приобретенный ещё в Москве, и стали звонить по указанным номерам. Надо отметить, что ассистенотм Ингостраха в Тайланде является Coris, и в Хуа Хине они сотрудничают с Бангкок госпиталем, который находится недалеко от Маркет Вилладж. Знаю это от ребят, живущих здесь, и уже проходивших «тернистый» путь лечения по ингосстраховской мед. страховке. Так вот, на том конце отвечает мне барышня человеческим голосом, что мол нет у них сервиса в Хуа Хине и придется мне либо заплатить за лечение самому, либо ехать в Паттайю или на Пхукет. На мои уверения, что их сервис здесь есть, что скорее всего это Бангкок госпиталь.. в общем почти час переговоров и почти 400 бат мобильной связи ни к чему не привели. Ок, решили позвонить по другому номеру, напрямую в Москву. Ответивший, на сей раз, молодой человек сообщил, что вряд ли у них есть что-то для нас в Хуа Хине, но.. обещал уточнить и перезвонить. Через два часа ожидания звоним им сами, снова сообщаем все наши данные – ФИО, номер полиса, дату рождения и т.п. и наконец-то узнаем (о, чудо!), что нужно ехать в Хуа Хин госпиталь. На всякий случай, уточняем – точно туда? а то раньше всех в Бангкок госпиталь направляли. На том конце ещё раз что-то проверяют и уверенно отвечают – да, точно туда.
Приехали мы в Хуа Хин госпиталь (а он от наc не так близко), нас встречают там с круглыми глазами и сообщают, что ни с Ингосстрахом, ни с Корисом, да вообще ни с кем у них договоров нет, и они вообще не работают по страховкам. Мы им настойчиво так – а вы проверьте, должно быть гарантийное письмо и всё такое.. может оно от кого из местных врачебных учреждений. В итоге почту смотрим вместе – там ничего, т.е. вообще ничего насчет нас. Звоним в Ингосстрах, объясняем ситуацию. Ответ – а.. не получили, ну мы сейчас ещё раз вышлем. Наши получасовые объяснения, что этот госпиталь по страховкам не работает, и что скорее всего, их гарантийное письмо ушло в Бангкок госпиталь, никакой ответной реакции на том конце не получили. Нам было велено ждать и надеяться на лучшее. Правда.. на этот раз мы их не послушались и всё-таки поехали в Бангкок госпиталь
Вот, кстати, несколько фоток ХуаХин госпиталя - милое заведение, правда, народу несколько многовато, но это мы поняли потом.

Как мы тоже понаехали в Хуа Хин. Sabai News -)
Как мы тоже понаехали в Хуа Хин. Sabai News -) Как мы тоже понаехали в Хуа Хин. Sabai News -) Как мы тоже понаехали в Хуа Хин. Sabai News -) Как мы тоже понаехали в Хуа Хин. Sabai News -)

Приехав в Бангкок госпиталь, на ресепшене показываю полис и спрашиваю, а нет ли письма насчет моего уха? Они как-то засуетились, забегали и.. о, чудо №2! нашли письмо =))
Ну а дальше был осмотр врача, пара процедур и слух ко мне вернулся. Отмечу, что госпиталь этот гораздо круче ХуаХин госпиталя – его не так давно открыли, чисто, светло, просторно и народу почти совсем никого, один персонал.

Как мы тоже понаехали в Хуа Хин. Sabai News -)
Как мы тоже понаехали в Хуа Хин. Sabai News -) Как мы тоже понаехали в Хуа Хин. Sabai News -) Как мы тоже понаехали в Хуа Хин. Sabai News -) Как мы тоже понаехали в Хуа Хин. Sabai News -)

Правда, это ещё не совсем всё. Пролечив мне ухо, подводят меня к кассе и говорят ждите. Я как-то напрягся, мол, страховка и всё такое. Отвечают – звонили в вашу страховую, они не покрывают ушные проблемы и т.п. На мой вопрос – а как же гарантийное письмо? Говорят – вот и пытаемся выяснить. Ждите.
Лезем с женой в полис, в раздел про страховые случаи и.. видим замечательный пункт, что всякие серные пробки страховкой не покрываются. Ха, хорошо ещё, что счет всего на 800 бат вышел. Подхожу к кассиру, и тут Ингосстрах в очередной раз просто порадовал – кассир сообщает, что вопрос утрясли, платить ничего не надо.
В общем-то, больше к этому добавить нечего. Делайте выводы =))
Billy Bones his fancy !
Аватара пользователя
Dr_Anonim
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 2

Re: Как мы тоже понаехали в Хуа Хин

Сообщение: #65

Сообщение HaritonoFF » 15 авг 2011, 06:45

Поздравляю с благополучным выздоровлением! Наши родственники уехали, так-что в ближайшие дни ждите приглашение в гости.
HaritonoFF
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 23.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы тоже понаехали в Хуа Хин

Сообщение: #66

Сообщение kvazaric » 15 авг 2011, 07:42

нафига вам ти страховки и проблемы с ними???
Живи сам и дай жить другим, даже если им жить надоело))))))))
Аватара пользователя
kvazaric
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 14.06.2010
Город: планета Земля
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как мы тоже понаехали в Хуа Хин

Сообщение: #67

Сообщение Somik_nl » 15 авг 2011, 08:48

kvazaric писал(а) 15 авг 2011, 07:42:нафига вам ти страховки и проблемы с ними???


Лучше без страховки по вашему?
Время и труд – вот единственная надежда игрока.
Довольно иронично, поскольку многие желают стать игроком потому,
что не хотят работать, и не хотят ждать. (c) Arnold Snyder.
Аватара пользователя
Somik_nl
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 03.02.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как мы тоже понаехали в Хуа Хин

Сообщение: #68

Сообщение DBocha » 15 авг 2011, 08:58

А почему не взять местную страховку?

Интересует именно практика, это я не издеваюсь. Сам просто думаю над страховками. Росгосстрах вот думаю на приезд отъезд + местная.
Или так низя? Или дорого для фарангов?
DBocha
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 28.02.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы тоже понаехали в Хуа Хин

Сообщение: #69

Сообщение Dr_Anonim » 15 авг 2011, 09:42

HaritonoFF писал(а) 15 авг 2011, 05:12: Нормально вам дом показали, что вы даже не знаете где ваши счетчики. А потом люди удивляются, почему за свет шесть тысяч, за две недели.


Надеюсь, что у нас 6 тыс. не получится (тьфу, тьфу), ибо мы бдительные! Предварительно уже набежало 490 бат за свет и 110 за воду =))

HaritonoFF писал(а) 15 авг 2011, 06:45:Поздравляю с благополучным выздоровлением! Наши родственники уехали, так-что в ближайшие дни ждите приглашение в гости.


Ждем с нетерпением!
Billy Bones his fancy !
Аватара пользователя
Dr_Anonim
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 2

Re: Как мы тоже понаехали в Хуа Хин

Сообщение: #70

Сообщение Dr_Anonim » 15 авг 2011, 09:44

kvazaric писал(а) 15 авг 2011, 07:42:нафига вам ти страховки и проблемы с ними???


Польщен Вашим визитом в мой скромный блог =)))
А по поводу страховки - так это моя природная жадность
Billy Bones his fancy !
Аватара пользователя
Dr_Anonim
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 2

Re: Как мы тоже понаехали в Хуа Хин

Сообщение: #71

Сообщение Dr_Anonim » 15 авг 2011, 09:51

DimBoch писал(а) 15 авг 2011, 08:58:А почему не взять местную страховку?

Интересует именно практика, это я не издеваюсь. Сам просто думаю над страховками. Росгосстрах вот думаю на приезд отъезд + местная.
Или так низя? Или дорого для фарангов?


Изначально мы тоже планировали местную страховку, стоит такая около 50 тыс. бат на семью из 3 человек. Но потом узнали, что можно оформить годовую страховку в России, которая будет гораздо дешевле и начнет действовать сразу с даты отлета, плюс, будет работать во всей ЮВА.
Главное чтобы у них здесь был нормальный оператор. По отзывам живущих выбрали Ингосстрах. Про результат общения с ними написали выше.
Billy Bones his fancy !
Аватара пользователя
Dr_Anonim
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 2

Re: Как мы тоже понаехали в Хуа Хин

Сообщение: #72

Сообщение Akela74 » 15 авг 2011, 09:54

Блин. Судя по форуму в России нет вообще ни одного нормального страховщика.
Есть более-менее корявые.
Аватара пользователя
Akela74
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 26.04.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Как мы тоже понаехали в Хуа Хин

Сообщение: #73

Сообщение netcyberg » 15 авг 2011, 10:00

Dr_Anonim писал(а) 15 авг 2011, 09:51:Изначально мы тоже планировали местную страховку, стоит такая около 50 тыс. бат на семью из 3 человек. Но потом узнали, что можно оформить годовую страховку в России, которая будет гораздо дешевле и начнет действовать сразу с даты отлета, плюс, будет работать во всей ЮВА.
Главное чтобы у них здесь был нормальный оператор. По отзывам живущих выбрали Ингосстрах. Про результат общения с ними написали выше.


Мне кажется не корректно сравнивать тур.страховку и местную годовую мед.страховку на самью. Это совершенно разные вещи.
Тур.страховка заточена под экстренные случаи, и не доет полноценное мед.обслуживание, которые кстати важно, ибо экономить на здоровье - себе во вред. Вопрос лишь в том – платить ли за него из своего кармана наличными по факту, или обслуживаться по страховке. Это тоже самое, что со страхованием всего остального в жизни.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как мы тоже понаехали в Хуа Хин

Сообщение: #74

Сообщение netcyberg » 15 авг 2011, 10:03

Akela74 писал(а) 15 авг 2011, 09:54:Блин. Судя по форуму в России нет вообще ни одного нормального страховщика.
Есть более-менее корявые.


Не нужно паники. Страховщики все нормальные в меру своей скупости и правил страхования, а так же жадности туриста, считающего, что за 15$ его обязаны обслуживать по любому мед. случаю, даже если он не попадает под страховой. Кстати, случаев, когда страховая вообще отказывалась платить единицы.
Читайте правила страхования и выбирайте страховую с местной службой поддержки в стране пребывания.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как мы тоже понаехали в Хуа Хин

Сообщение: #75

Сообщение chuk71 » 15 авг 2011, 10:07

HaritonoFF писал(а) 15 авг 2011, 05:12: Нормально вам дом показали, что вы даже не знаете где ваши счетчики. А потом люди удивляются, почему за свет шесть тысяч, за две недели.


Не зная ситуации, какого рожна тут писать свои комментарии? Люди приехали поздно ночью. В таких случаях агентства предлагают переночевать в отеле. Юрий попросил заранее, чтобы я их прямо с такси заселил в дом. Я это сделал.
Сфотал счетчики. Объяснения, оформления договоров и прочее отнесли на утро - они буквально с ног валились... О том, что с утра тайка не показала (а ребята не спросили), где висят счетчики - я сам узнал из поста на форуме. Хотя был у ребят в гостях за это время не один раз.

По поводу 6000 бат - реально уже достало, показания снимали до и после при клиентах. Счетчики показывали. Я не отвечаю за расход электроэнергии и воды на вилле или в квартире. Кому это надо - следит за этим сам и потом вопросов не задает.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как мы тоже понаехали в Хуа Хин

Сообщение: #76

Сообщение Akela74 » 15 авг 2011, 10:25

Pavel_Golin писал(а) 15 авг 2011, 10:03:Не нужно паники. Страховщики все нормальные в меру своей скупости и правил страхования, а так же жадности туриста, считающего, что за 15$ его обязаны обслуживать по любому мед. случаю, даже если он не попадает под страховой. Кстати, случаев, когда страховая вообще отказывалась платить единицы.


Если утрировать по вашей схеме, Павел, мне не хотелось бы оказаться в этих единицах, которых отказалась обслуживать страховая.
Думаю Юрий вполне адекватный человек и не купил тур страховку, а подготовился более основательно.
В нашем околотке 2 или 3 страховых приглашали на "информационную встречу" но после вопроса о компании асистанс отставали навсегда. Понравился честностью директор филиала РОСНО. Тразу предложил самому по приезду застраховаться в ХХ.

Хорошо, что все хорошо закончилось!
Видимо всё таки придется сдаваться Ингосстраху.
Аватара пользователя
Akela74
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 26.04.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Как мы тоже понаехали в Хуа Хин

Сообщение: #77

Сообщение HaritonoFF » 15 авг 2011, 10:35

chuk71 писал(а) 15 авг 2011, 10:07:По поводу 6000 бат - реально уже достало, показания снимали до и после при клиентах. Счетчики показывали. Я не отвечаю за расход электроэнергии и воды на вилле или в квартире. Кому это надо - следит за этим сам и потом вопросов не задает.


Достало, не отвечай! Мы наверно в другом Хуа Хине живем. Семья из пяти человек, дом с бассейном, кондеи и вентиляторы работают, стиралка и прочие потребители. В первый месяц чек на 1979,5, второй месяц 2221,2. Во втором месяце у нас ещё плюс два человека жили.
HaritonoFF
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 23.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы тоже понаехали в Хуа Хин

Сообщение: #78

Сообщение chuk71 » 15 авг 2011, 10:47

HaritonoFF писал(а) 15 авг 2011, 10:35:Достало, не отвечай! Мы наверно в другом Хуа Хине живем. Семья из пяти человек, дом с бассейном, кондеи и вентиляторы работают, стиралка и прочие потребители. В первый месяц чек на 1979,5, второй месяц 2221,2. Во втором месяце у нас ещё плюс два человека жили.


Петя, ты прочитай внимательно еще раз -

1. Все дома разные (объем дома, материалы и т.д)
2. Все кондеи разные (мощность, потребление)
3. Все люди разные (кто-то ставит на 18 на сутки, кто-то на 28 на 2 часа)
4. Все бассейны разные (размер, способ очистки, мощнсть помпы, наличие джакузи, автоматика и алгоритм включения всего о чем писал)
5. Есть разные тарифы на эл-во (от 3.8 до 5 бат)

Отсюда - есть показания ДО, есть показания ПОСЛЕ. Снимаются при клиентах. Потом считается разница и умножается на тариф. Получается сумма к оплате.

И сумма эта может быть и 500 бат и 25 000 - видел такой счет у знакомого. Дом он снял сам. Бассейн метров 25, дом - метров 300.

З.Ы. У меня без бассейна последние счета меньше 2700 не выходят. 2 взрослых + 2 детей. И что? Кондеи новейшие, энергосберегающие.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как мы тоже понаехали в Хуа Хин

Сообщение: #79

Сообщение kvazaric » 15 авг 2011, 11:36

Костя- ты супертерпелив))))))))))) Тема высосана из пальца, нет бабла- не селись в дорогой дом с басиком и джакузи. Есть счётчик и стомимость квт- прямо все как с другой планеты)))))))) И деньги за свет вы не Косте на карман платите.
Живи сам и дай жить другим, даже если им жить надоело))))))))
Аватара пользователя
kvazaric
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 14.06.2010
Город: планета Земля
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как мы тоже понаехали в Хуа Хин

Сообщение: #80

Сообщение -Sirin- » 15 авг 2011, 12:39

Akela74 писал(а) 15 авг 2011, 09:54:Блин. Судя по форуму в России нет вообще ни одного нормального страховщика.
Есть более-менее корявые.

Мы очень довольны Согласием! Все трое уже воспользовались, и не однократно))))
-Sirin-
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва - Хуа Хин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль