Четверо на Самуи

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #761

Сообщение Annike » 21 авг 2013, 07:20

Это мы недавно ходили в парикмахерскую в Теско. Состав поменялся. Сейчас там много мастеров женского пола, что не очень сказывается на качестве работы. Мне больше нравилось, когда наших пацанов стригли мужчины или не совсем мужчины:).
Тюся вообще был недоволен. Ну не так его подстригли. Ну не правильно все сделали....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Annike
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #762

Сообщение Катюшк@ » 21 авг 2013, 08:26

А мальчишки-то выросли!
Как же приятно читать ваши заметки, вспоминать свой отпуск, и мечтать о том, что он может повториться...
Катюшк@
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.04.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #763

Сообщение Annike » 21 авг 2013, 18:39

Раскрашенные голуби-визитная карточка Paradise park.
Четверо на Самуи
Четверо на Самуи
Обезьянку Кока-Колу знают все. Она там Звезда номер раз. Да еще и с маникюром.
Так она развлекалась с детьми: каталась с горок, качалась на качелях и на деревянных лошадках...А мордаха-то у Колы какая "довольная"....
Четверо на Самуи
Как же долго все грузиться... Нет сил ждать... Ща проведу моцион вечерний и вернусь. Дети наверху дерутся из-за щеток... Пошла разнимать... блин...
А белый какаду оказался таким нежным... Ему очень нравится, когда его почесываются под крыльями и в области шеи. Он, как кошка, чуть ли не мурлыкает. Прижимается, кладет голову на грудь... Ну прямо душка-душкой...
Четверо на Самуи
Annike
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #764

Сообщение Annike » 21 авг 2013, 19:41

Кроликам тоже досталось внимания немерено и не только от наших детей. Бедных пушистиков клали в корзинки, вынимали их обратно, впихивали кукурузу и салат, тискали, прижимали....Представляю какие мысли проносились в их маленьких ушастых головках...
Четверо на Самуи
Ну и поющая...не, зевающая обезьянка... Фото маслом: кто кого перезевает... Хотя не, я просто рот раззявила, а гиббон - смачно зевает... Ладошки у нее кожаные, пальчики длинные, язык черный:):):)
Четверо на Самуи
Annike
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #765

Сообщение Gaskova » 23 авг 2013, 09:07

С возвращением! С нетерпением ждем продолжение дневничка)
Gaskova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.02.2013
Город: HuaHin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #766

Сообщение Annike » 23 авг 2013, 17:08

Всем ночные приветы! Так как в доме временные трудности с инетом, надеюсь, что временные, а то мне придется спиться, чтобы постоянно сидеть на wifi Swing бара. Что сказать? Отличная погода, динамичная музыка, огненное шоу- выше всех похвал: мастерство улучшается на глазах. Сорри, если будете натыкаться на ошибки: уж очень неудобно тыкаться в кнопки и проверять, что я натыкала. По традиции отпустили в ночное небо горящий огонек, заказали муай Тай и кальян... Жизнь иногда бывает прекрасной ... Хочется пожелать ей быть такой прекрасной небыстротечными мгновениями... Знаю, знаю: губа- не дура:)))
Последний раз редактировалось Annike 17 сен 2013, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Annike
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #767

Сообщение Annike » 25 авг 2013, 09:56

Инета, по - прежнему, нет. Видимо, это знак: пора заканчивать не начавшееся самуйское повествования.
Annike
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #768

Сообщение Катюшк@ » 25 авг 2013, 11:45

Annike, главное, чтобы вы успели отдохнуть и насладиться этим чудесным островом!
Не стоит переживать о том, что не удается нам рассказать о ваших приключениях.
Катюшк@
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.04.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #769

Сообщение Лейла028 » 02 сен 2013, 09:46

Как же вы чудесно пишете...Сама тоскую уже по любимому острову, а до отпуска ещё 4 месяца. Как вы отдохнули? Зимовать поедете? Ваши отчеты это просто сказка:) Столько юмора, такой стиль!!! Мальчишки вытянулись, совсем взрослые стали.
Лейла028
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #770

Сообщение Лейла028 » 02 сен 2013, 09:50

Кстати о парикмахерских. У нас ма Маенаме есть любимый салончик, там есть мастер на все руки, зовут её Тон, она и массаж шикарный делает и маникюр с педикюром(не пробовала) и подстригает мужчин. Да, ещё она плетет замысловатые косички. Так вот наблюдала в декабре кадр: мой годовалый сын носится по салону с полотенцем, утащенным из под носа Тон, пол моет...Забежал за угол, за ним Тон, она его на бегу постригала За 1 минуту, да так здоорово, просто бегала с ним и чикала ножницами!!!
Лейла028
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #771

Сообщение Sibiryak » 03 сен 2013, 06:28

Лейла028 писал(а) 02 сен 2013, 09:50:Так вот наблюдала в декабре кадр: мой годовалый сын носится по салону с полотенцем, утащенным из под носа Тон, пол моет...Забежал за угол, за ним Тон, она его на бегу постригала За 1 минуту, да так здоорово, просто бегала с ним и чикала ножницами!!!

Ну если она на бегу стрижет прекрасно, то тогда какие чудеса она в кресле производит, когда клиент тихо сидит )))
Sibiryak
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.09.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #772

Сообщение Annike » 06 сен 2013, 21:21

Ура!!!! Пятница! Я рада:).
Простите, засрАнку, что так неожиданно Вас покинула, но это не я....правда-правда.... Инет как ушёл, так и не обещал вернуться... Так что здравствуй, Москва...дождики, работа... метро, пробки...Короче, засосало...
Ну всё, поплакала, теперь про хлеб насущный.... самуйский.... ламайский...
French bakery на Ламаи, прямо перед поворотом, рядом с Wat. Надо: покупать белый багет - 20 бат. Не надо: нарезной черный хлеб- 80 бат. Полнейшая какуська даже в том случае, если Вы очень соскучились по краюшке. Не брать не только в рот, но и в руки!
Про красоту женскую:) (мужчин тоже касается, хотя они могут не признаваться:)
В этот раз мой мозг решил порадовать моё тело. Итог: поездка в Erаnda Herbal Spa.. АААААААААААААА Как мне было хорошооооо. Как ни странно, не смотря на так называемый "хай сизон", никакого сумасшедшего "хая" на острове замечено не было. Как и море на Самуи, всё остальное так же отличалось спокойствием. Никакой давки на пляжах, в ресторанах, ....в спа салонах. Я была одна в паровой пещере с ароматом трав, в лагуне с прохладной водой и падающим фонтаном, в открытой сале во время массажа... Дальше не помню - спала.... Очнулась, когда на мое лицо приземлилась ледяное полотенце:) Два с половиной часа полнейшего релакса и ощущения себя принцесской.... Более подробно описано на их сайте.
Мне понра...
Annike
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #773

Сообщение Annike » 07 сен 2013, 21:34

Четверо на Самуи
Зелено, тихо, красиво, спокойно
Четверо на Самуи
Четверо на Самуи
На Ваш выбор предлагается несколько масел. Я выбрала иланг-иланг
Четверо на Самуи
Annike
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #774

Сообщение Annike » 17 сен 2013, 22:31

Наше любимое: Наше - это я имею в виду мое и моего мужи:). Дети всё это ни-ни.... и даже фрукты
Четверо на Самуи Четверо на Самуи
Четверо на Самуи Четверо на Самуи
Annike
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #775

Сообщение Annike » 17 сен 2013, 22:41

Лейла028 писал(а) 02 сен 2013, 09:46:Как же вы чудесно пишете...Сама тоскую уже по любимому острову, а до отпуска ещё 4 месяца. Как вы отдохнули? Зимовать поедете? Ваши отчеты это просто сказка:) Столько юмора, такой стиль!!! Мальчишки вытянулись, совсем взрослые стали.


Лейла028, спасибо! Отдохнули хорошо. Как только приземлились было такое ощущение, что мы просто вышли из дома на Самуи... как будто и не было больше года в разлуке (ремарка: смахнула слезу):):)
Как то долго приходили в себя. Сонное состояние не покидала нас практически до конца отпуска... Вот мы и отрывались: вели образ растений: спали, спали, ели, иногда даже разговаривали, потом уставали от этого процесса и снова спали:)
Зимовать не поедем. Это мои заключительные записи (многие вздохнули с облегчением:):). Так что еще накидаю несколько фоток и ....отошлю всем мои прощальные воздушно-капельные...
Нда, спиногрызы подросли. Я даже сама заметила:) Но шизгары меньше не стало...
Четверо на СамуиЧетверо на Самуи
Annike
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #776

Сообщение Annike » 17 сен 2013, 22:44

Вот такое природное явление мы наблюдали на острове днем в течении двух часов... Радуга вокруг солнца... Очень необычно.... Если кто знает, что это за чудо такое, поделитесь, буду умничать....
Четверо на Самуи
Annike
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #777

Сообщение vik_ka » 17 сен 2013, 22:47

Аня, жаль что вы без зимовки, не часто встретишь такой дневник как Ваш. Остается надежда на Стройняшку с Самуи и Пхукетяна с Пхукета ;) Все равно, Вам спасибо за фотографии и комментарии о вашей жизни на Самуи. Было приятно за вами всеми "наблюдать"
"Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя."
А. Камю
vik_ka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #778

Сообщение vik_ka » 17 сен 2013, 22:49

Мы в прошлом сентябре такую радугу наблюдали на Пангане. Конечно зрелищно. Ниже описание сиего чуда природы


Гало - необычное природное явление

Гало — это радуга вокруг солнца. Радуга, которая создается не капельками воды (как обычная радуга), а радуга, которая создается ледяными кристалликами. Наблюдать гало на небе можно в любое время года, ночью и днем, вокруг солнца или луны и даже вокруг фонарей или ламп (последнее возможно только в холодную погоду).

Гало — атмосферное оптическое явление, так же как радуга и северное сияние. Природа этого явления — дисперсия света в кристаллах льда. В отличии от капелек воды (которые отличаются только размером) ледяные кристаллы бывают разной формы и могут летать в воздухе разными способами: парить, вращаться, медленно падать и т.д. Поэтому радуга всегда располагается в одном месте на небе (нужно стать к солнцу спиной, чтобы ее увидеть), а гало бывают разных видов (около сотни).
"Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя."
А. Камю
vik_ka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #779

Сообщение Катюшк@ » 18 сен 2013, 07:38

Annike, жаль конечно, что вы закрываете свой дневник. Было приятно читать ваши заметки и смотреть солнечные фотографии. Спасибо, что делились с нами! Удачи вам во всем! Детишкам успехов!
Катюшк@
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.04.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #780

Сообщение Annike » 22 сен 2013, 21:46

На Чонгмоне лодочка
Четверо на Самуи
Цеточек. Рос на территории нашего дома
Четверо на Самуи
Мои ноги-обладатели новых лосиных.Теско, 200 рэ
Четверо на Самуи
Витяя на статуе. По дороге в Парадайз
Четверо на Самуи
Последний раз редактировалось Annike 28 сен 2013, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Annike
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль