Бангкок (Самуи, Непал...) Работать и учиться в постоянном путешествии

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Работать и учиться, сидя под пальмами на Ко Самуи

Сообщение: #61

Сообщение Maxim1978 » 19 янв 2011, 12:27

Со ступенчатым квадратом как-то так
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Maxim1978
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.09.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Работать и учиться, сидя под пальмами на Ко Самуи

Сообщение: #62

Сообщение AnnaTamila » 19 янв 2011, 14:54

Maxim1978, спасибо!
Аватара пользователя
AnnaTamila
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 13.05.2010
Город: уже не помню
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Работать и учиться, сидя под пальмами на Ко Самуи

Сообщение: #63

Сообщение AnnaTamila » 20 янв 2011, 08:14

Свадьба на Самуи

Может быть кто-нибудь занимается организацией свадеб на Самуи? - напишите в личку..
ко мне обращаются с просьбой найти бюджетного организатора). Вот что им нужно, цитирую:

"Интересует наиболее бюджетный вариант. Сама церемония классическая, на берегу или в любом другом красивом месте, обмен кольцами, музыка из магнитофона.. Ещё интересна аренда ретро-автомобиля..."

IMG_7075 (2).jpg


Теперь о насущном. Тайскую еду мы едим редко, поэтому очень насущным здесь оказывается для меня чего бы приготовить русского.
Маленько из этого я записала сюда.
Если вы чем-нибудь поделитесь, то это будет вообще здорово.

Русская еда на Самуи

Чего в Таиланде нет (мы пока не нашли)

Гречки.
Кефира (делаем).
Селёдки.
Нормального хлеба.
Нормальных русских приправ для супов и т. д.
Цикория, который можно пить вместо кофе.
Квашенной капусты.
Шампанское я пока не нашла. Есть газированное вино вроде.

Что в Таиланде дорого

Хлеб (при этом он не такой вкусный как у нас).Стоит от 20 до 100 бат за булку.
Чай.
Водка.
Сыр.
Картошка (у нас была в погребе, поэтому 50 бат за кг мне кажется дорого).
Русский ресторан на Самуи.

Итак, что мы готовим в Таиланде из «русского»

В первую очередь это блины,

которые мы просто любим. Тайские блинчики «банана-чоколат» тоже очень вкусные, но хочется иногда русских блинов. Для них в Таиланде есть абсолютно все продукты — никаких проблем. Едете в Биг-С или Теско Лотус, бродите по магазину, натыкаетесь на отдел с лапшой. И вот тут надо внимательно смотреть. Где-то между лапшой и приправами есть мука. Она может быть рисовая и всякая разная, но для блинчиков естественно надо обыкновенную пшеничную муку. Стоит 64 бат за кг. Она совершенно белая.

Ещё мы готовим борщ

Даже иногда на сале.
Свеклы тут нет (мы пока не нашли), но есть всё остальное. Томат, морковь, картофель (дорогой, стоит 50 бат за 1 кг).
Томат (и остальные ингредиенты) продаётся в Биг-С и Теско Лотусе. Томат — в преправах. Продаётся в больших банках с надписью «Tomato Paste». Нарисованы на ней только помидоры, никаких рыбок или других деталей нарисовано быть не должно.
Зажарку можно делать на сале — оно тут продаётся, правда не засоленное (кстати его можно самим солить же).

Кефир

Это тут не продают, но его очень легко делать самим. Покупаем в Биг-С или Теско молоко и сметану — только недорогую. Есть австралийская сметана по цене 130 бат за 150 грамм — она для кефира не пойдёт. Сметана должна стоить примерно бат 40. Ещё можно купить йогурт без сахара. (фото попозже положу)

Приезжаете домой, разогреваете молоко до такой степени, чтобы в него можно было засунуть палец и не обжечься. Заливаете горячее молоко обратно в бутылку и добавляете столовую ложку сметаны или кефирного йогурта. Важно, чтобы молоко было не слишком горячим, иначе кефир будет плохой и сильно невкусный и его придётся выкидывать.

Бутылка стоит ночь в тёплом месте (тут везде тёплые места), и на следующее утро молоко становится кефиром.

Жареные огурцы

Это уже не по-русски, но мне понравилось. Когда я тушу овощи к рису или макаронам, или готовлю их на пару (к рисоваркам иногда прилагается пароварка, на которой удобно готовить овощи, пока варится рис), то добавляю огурцы и они жарятся или парятся и становятся очень вкусными.

Мясо с ананасами

Этот рецепт я привезла из России. Ананасов тут полно, мяса и томат-пасты тоже.

Рецепт простой. Кладём нарезанное мясо на сковородку, оно тушится в собственном соку, потом сок испаряется, добавляем подсолнечное масло, прожариваем в нём томат, потом смешиваем томат с мясом, обжариваем. Добавляем нарезанные ананасы и чуть-чуть воды. Тушим всё это ещё минут 5–10. Солим. И всё. Должно быть довольно вкусно. Если делать с консервированными ананасами, тогда в мясо можно добавить ещё и сок от них.

Пельмени. Подозреваю, что их тут просто готовить т.к. всё есть. Но пока руки не поднялись))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось AnnaTamila 16 дек 2011, 09:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
AnnaTamila
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 13.05.2010
Город: уже не помню
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Работать и учиться, сидя под пальмами на Ко Самуи

Сообщение: #64

Сообщение Wasptana » 20 янв 2011, 11:59

AnnaTamila писал(а): Чего в Таиланде нет (мы пока не нашли)

Творога (можно делать).
Свеклы.

Что в Таиланде дорого

Картошка (у нас была в погребе, поэтому 50 бат за кг мне кажется дорого).



Анна, около БигС на другой стороне кольцевой дороге есть молочный магазинчик, там творог и прочее, но дорого по ценам в сравнении с РФ.
В БигС в кулинарии, где стойка-бар с нарезанными овощами для салатиков часто бывает нарезанная соломкой свекла.

Цены в РФ на картошку не дремлят. Так, в новогодние праздники цена картошки в Сочи была 50 руб, половина картошки выкидавалась в мусор, т.к. больная. Здоровой и качественной картошки так и не нашли за все 3 недели.

А в Тае такая красивая, ровненькая картошечка ... по ценам России и Новосиба.

Напишите как ваш сын справляется со школьной программой. Вы его проверяете?
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Работать и учиться, сидя под пальмами на Ко Самуи

Сообщение: #65

Сообщение Wasptana » 20 янв 2011, 12:15

AnnaTamila писал(а):я до сих пор не пойму как это делается, но оказывается Данил уже такое решает за секунды..)


0,2+0,4+0,6=1,2
Составляем пропорции:
для 0,2 - 9,6=1,2 х=0,2, тогда х=1,2
Аналогично для 0,4 и 0,6
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Работать и учиться, сидя под пальмами на Ко Самуи

Сообщение: #66

Сообщение AnnaTamila » 20 янв 2011, 12:20

Wasptana писал(а):Анна, около БигС на другой стороне кольцевой дороге есть молочный магазинчик, там творог и прочее, но дорого по ценам в сравнении с РФ.
Напишите как ваш сын справляется со школьной программой. Вы его проверяете?


Спасибо!
посмотрим творог, не знали про него)
Но кефир получается у самих очень вкусный..*

Данила проверяю. Пока лучше всего идёт по математике, потому что справляется практически со всеми заданиями и новыми темами сам. В школе такого не было никогда. Решает по учебнику все подряд задания - в день 10-12 штук.

По устным предметам всё полностью не запоминает, но мы рассчитали подготовку с ним так, что он до весны два раза выучит свои учебники (плюс дополнительно что-то смотрит или читает). В целом пока нормально. Он стал интересоваться историей, географией, биологией, постоянно мне что-то рассказывает с удивлением, то про Ивана Грозного, то про то откуда берутся вулканы..

Только немецкий мы запускаем - в прямом смысле мы, потому что он запускает, а мне лень контролировать. Хотя вокруг полно немцев.

В целом занятия построены так, как я готовилась когда-то сама к поступлению. Он успеет пройти программу до мая дважды, с повторением и закреплением. Сейчас где-то на середине. Промежуточные экзамены мало о чём говорят, посмотрим на что он сдаст экзамены в мае..
Аватара пользователя
AnnaTamila
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 13.05.2010
Город: уже не помню
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Работать и учиться, сидя под пальмами на Ко Самуи

Сообщение: #67

Сообщение bogomazov » 20 янв 2011, 17:07

Привет, самуйцам неплохой хлеб можно купить на Бопуте в 2-х местах. Если ехать от Биг С в сторону Майнама (если вы живёте на Банг По то от порота/перекрёстка на Фишерман в сторону Биг С), то сразу после офиса Банкок Банка и следующего за ним длинного полужилого полуадминистративного здания (там кстати офис тур. полиции и всякие кружки для детей есть) будет пекарня. Держат то ли тайцы, то ли китайцы. У них хороший, правда не дешевый, хлеб разных видов и выпечка. Мы в основном там покупали. Напротив этой пекарни метров 100 назад (обратно к Биг С) есть еврейская кафе/пекарня. Там тётушка печёт очень хороший хлеб и делает всякие домашние вкусности. У неё обалденное тирамису (120 бат было). Знаю ещё пару мест с хорошим хлебом, если не понравятся эти. Удачи! С интересом читаю ваш дневник, планируем возвращаться.
Пользуюсь случаем...
Аватара пользователя
bogomazov
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 30.12.2009
Город: Ташкент
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Работать и учиться, сидя под пальмами на Ко Самуи

Сообщение: #68

Сообщение XOMA » 22 янв 2011, 08:38

Свекла (целенькая, красненькая) сегодня была замечена в Макро - в овощном отделе!
Аватара пользователя
XOMA
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.10.2006
Город: Самуи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Работать и учиться, сидя под пальмами на Ко Самуи

Сообщение: #69

Сообщение Olga&Band » 22 янв 2011, 14:47

Свеклы тут нет (мы пока не нашли)

Свекла есть в БигС, где овощи в пакетиках продаются:) Ну там всякий салат, капуста, брокколи.

А ваш сын замечательный:)
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Работать и учиться, сидя под пальмами на Ко Самуи

Сообщение: #70

Сообщение TITO123 » 22 янв 2011, 15:38

Сегодня за 2 недели наконец-то выбросили дефицит - на Ламае в Теско давали СМЕНАТУ. - 125 ват за баночку небольшую. Тут же была закуплена мука, фарш - и слеплены пельмени. Вкусно...
TITO123
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Работать и учиться, сидя под пальмами на Ко Самуи

Сообщение: #71

Сообщение bogomazov » 22 янв 2011, 16:15

Свекла весовая есть в Макро и на многих уличных рынках. Сам неоднакратно покупали её.
Пользуюсь случаем...
Аватара пользователя
bogomazov
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 30.12.2009
Город: Ташкент
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Работать и учиться, сидя под пальмами на Ко Самуи

Сообщение: #72

Сообщение AnnaTamila » 22 янв 2011, 16:27

bogomazov,
XOMA,
Olga&Band


Спасибо вам))*!

А что за маленькие кругленькие баклажанчики тут продают..? (не мангостины)

TITO123 писал(а):Сегодня за 2 недели наконец-то выбросили дефицит - на Ламае в Теско давали СМЕНАТУ. - 125 ват за баночку небольшую. Тут же была закуплена мука, фарш - и слеплены пельмени. Вкусно...


А нам не понравилась густая дорогая сметана. Мы покупаем в Биг-С 150 граммовую за 35 бат. Левее есть австралийская в такой же по размеру баночке, но за 130 бат) - она слишком жирная..
________________________________________________________

А мы сегодня поехали за билетом мне на Пхукет - у меня там съёмка - и Ромка как обычно перед кассой автовокзала сказал "А поехали вместе". И завтра едем на рентованном авто на Пхукет мы все вместе.
Аватара пользователя
AnnaTamila
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 13.05.2010
Город: уже не помню
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Работать и учиться, сидя под пальмами на Ко Самуи

Сообщение: #73

Сообщение TITO123 » 23 янв 2011, 10:53

Австралийская действительно 35% жирности - густовата. Вот сегодня на Ламае её уже нет. Дифецит:) Свекла есть и на рынке тоже. Аквапарк на Ламае уже покрасили - говорят скоро откроют. Ещё будет развлечение для деток. Заказали из Бангкока Батут 4,2 метра в диаметре - привезли за 3 дня - цена с доставкой 16700 получилась в комплекте сетка по периметру для безопасности.
TITO123
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Работать и учиться, сидя под пальмами на Ко Самуи

Сообщение: #74

Сообщение Kosheen » 29 янв 2011, 21:03

AnnaTamila писал(а):Требуется математическая сила ума - ваша помощь в решении задачи *!

Задача такая (6 класс).

Сделайте ступенчатый разрез «ступеньки» на две части, из которых можно сложить квадрат.
IMG_123.jpg


По математике в остальном Данил вроде справляется.., если что помогаем все. Но тут - ну никак:)

И есть ещё тема, в которой щас разбираться придётся, может подскажете тоже..

Пример:

Разделите число 9,6 в отношении 0,2 : 0,4 : 0,6

(должно получится три числа)

Здравствуйте!
Очень интересен Ваш опыт перехода на самостоятельное обучение, ибо традиционная школа кормит готовыми знаниями и блокирует мышление. Приведенный выше пример задачи с разрезанием фигуры - яркое тому подтверждение. Но сначала о пропорциях, задача практически важная (рецепты смесей разных веществ, дележ денег и прочее). Смотрите, здесь три части (0.2 / 0.4 / 0.6), вместе они составляют (в условных еденицах - частях) 1.2, что соответствует 9.6 чего-то, а ровно одна часть равна 9.6/1.2 = 8 чего-то там. Теперь, зная значение одно части, умножим его на количество частей, т.е.: 8 x 0.2 = 1.6; 8 x 0.4 = 3.2; 8 x 0.6 = 4.8; Проверяем, 1.6 + 3.2 + 4.8 = 9.6 (т.е. сумма всех компонентов равна исходному общему весу, который мы делили на части).

По поводу задачи про "квадрат". Давайте зададимся сначала вопросом, а возможно ли вообще как-то из имеющихся клеток (без ограничения на количество разрезов) составить квадрат? Легко подсчитать, то общее кол-во клетов равно 72 (8 х 8 + 8), что не является квадратом целого числа , а значит, имеющиеся клетки, даже разрезав поодиночке, никак не сложить в один квадрат. Может сделаете скан страницы с заданием, интересно посмотреть на оригинал такого "шедевра".
Kosheen
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 24.11.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Работать и учиться, сидя под пальмами на Ко Самуи

Сообщение: #75

Сообщение Kosheen » 29 янв 2011, 21:07

Дополню про квадрат, предложенный в 61-м посте вариант (viewtopic.php?p=1686384#p1686384) неверен, стороны получатся 8х9, что "почти квадрат", примерно как в анекдоте про летающих крокодилов (летают, но низэнько-низэнько).
Kosheen
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 24.11.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Работать и учиться, сидя под пальмами на Ко Самуи

Сообщение: #76

Сообщение Masyny » 30 янв 2011, 05:42

С добрым утром! А если привезти с собой хлебопочку и самим выпекать ? У меня муж без хлеба ничего не ест.
Masyny
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 22.11.2010
Город: За экватором
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Работать и учиться, сидя под пальмами на Ко Самуи

Сообщение: #77

Сообщение Maxim1978 » 30 янв 2011, 08:21

Kosheen писал(а):Дополню про квадрат, предложенный в 61-м посте вариант (viewtopic.php?p=1686384#p1686384) неверен, стороны получатся 8х9, что "почти квадрат", примерно как в анекдоте про летающих крокодилов (летают, но низэнько-низэнько).


Лечите зрение, клеток 64 и получается именно квадрат 8Х8
Maxim1978
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.09.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Работать и учиться, сидя под пальмами на Ко Самуи

Сообщение: #78

Сообщение Kosheen » 30 янв 2011, 08:37

Maxim1978 писал(а):
Kosheen писал(а):Дополню про квадрат, предложенный в 61-м посте вариант (viewtopic.php?p=1686384#p1686384) неверен, стороны получатся 8х9, что "почти квадрат", примерно как в анекдоте про летающих крокодилов (летают, но низэнько-низэнько).


Лечите зрение, клеток 64 и получается именно квадрат 8Х8

Мда, нечего на ночь арифметикой заниматься, просчитался.
Kosheen
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 24.11.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Работать и учиться, сидя под пальмами на Ко Самуи

Сообщение: #79

Сообщение Шариков » 10 фев 2011, 22:02

Ребята, привет! Вы первые, кого нашла на форуме с школьником.
Мы почти месяц живем в Хуа Хине. Старшей дочке 11,5 лет, 5-й класс.
Тоже ушли на экстернат. Учеба дается нелегко, но лишь в плане времени. Мы учимся в итоге весь день... Это ужасно утомительно... Читать она любит. Все учебники, типа Истории, МХК, Литературы, ОБЖ (хаха) почитаны далеко вперед. А вот математика.... С ней мы сидим по 4 часа в день. У Маши просто отрубается мозг на этом предмете и она начинает тянуть резину... В итоге до всего додумается, но процесс...
Так вот :-) я хотела у вас, Оля, спросить, как у вас построен режим? Есть ли какие-то часы, в которые вы делаете то-то и то-то. Начало уроков, таймер какой-то и т.п.?
Кстати, мы едем на Самуи 20.03 и будем в ваших краях до 14.04 (потом летим в Куалу, а оттуда на Краби).
Сейчас по-тихоньку начинаю изучать остров в плане жилья. А еще хочу найти носителя английского для занятий с Машей. Если кто появится у вас знакомый, то вспомните про меня, плиз!!!
А! Еще! 14000 на еду за месяц - это вы молодцы!!! Завдую правильному ведению бюджета :-) у нас уже 50 тыщ ушло (так и на родину раньше вернуться можно)... При этом в кафе практически не едим. Зато как выедем в ТЕСКО, так сразу 3 тыщи "фить"!
Теперь, вот,думаю, что надо бы переходить на питание в тайских столовках - 30-40 рублей порцайка риса-лапши и доволен...
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...
Шариков
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 06.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Работать и учиться, сидя под пальмами на Ко Самуи

Сообщение: #80

Сообщение AnnaTamila » 11 фев 2011, 08:09

Kosheen спасибо ! я наконец-то теперь поняла как считать пропорции))


Печку для хлеба тут можно купить.., тут многие пекут хлеб, но по-моему дешевле и проще его покупать в хлебных магазинах (например возле туристической полиции и Биг-С или в других. Мука дорогая - 64 бата за кило.

Шариков писал(а):я хотела у вас, Оля, спросить, как у вас построен режим? Есть ли какие-то часы, в которые вы делаете то-то и то-то. Начало уроков, таймер какой-то и т.п.?
Кстати, мы едем на Самуи 20.03 и будем в ваших краях до 14.04 (потом летим в Куалу, а оттуда на Краби).
Сейчас по-тихоньку начинаю изучать остров в плане жилья. А еще хочу найти носителя английского для занятий с Машей. Если кто появится у вас знакомый, то вспомните про меня, плиз!!!

Привет!
Режим у нас сперва был тоже непонятный и растянутый на целый день, но сейчас Данил как-то гораздо быстрее делает математику, чем раньше - просто всё лучше в ней ориентируется. Делает все подряд задания из учебника каждый день по 10-12 номеров. Раньше на это уходило час-два-три или даже больше, а сейчас около часа.
Скорость решения увеличилась когда приехал на Самуи мальчик Андрей, с которым они сейчас очень много общаются (такого же возраста). Ну и ему просто всегда хочется поскорее всё доделать и идти играть.
Хотя бывают дни, когда он растягивает учёбу на целый день - это если утром он начинает играть или купаться или мы куда-то едем. Если занятия начинаются не рано утром, а после обеда, то как правило растягиваются на целый день. Но у него свободный режим, Данил сам выбирает время для занятий. Просто сам понимает, что утром всё получается лучше и быстрее.

Когда приедете на Самуи звоните обязательно, будем рады общению.
Пишите если есть вопросы по жилью на Самуи, расскажем что знаем.
Аватара пользователя
AnnaTamila
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 13.05.2010
Город: уже не помню
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль