Наша первая зимовка в Паттайе

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наша первая зимовка в Паттайе

Сообщение: #1

Сообщение Mona81 » 10 фев 2011, 23:14

Первый раз мы с мужем посетили Таиланд в феврале 2010 года в рамках двухнедельной поездки в Паттайю. Нельзя сказать, что наш отдых был сильно самостоятельным – с помощью нашего турагента мы купили билеты на чартер Трансаэро. Забронировали на двое суток отель Bangkok Palace в Бангкоке и чудную гостиницу Crystal Palace Pattaya в районе Naklua. Отель был новым и совсем не работал с Россией, даже сейчас он почему-то отсутствует в основных сайтах букинга. Забронировать его нам помог знакомый турагента, живущий в Паттайе. Мы остались довольны отелем и отдыхом в Таиланде, поговорили с тем знакомым о его тайских зимовках и местных реалиях и решили при первой возможности повторить его опыт.
Возможность представилась только к началу 2011 года. К тому времени муж полностью перешел на удаленную работу, а я подготавливала почву для увольнения со своей.
Для начала, мы начали искать билеты. Авиакомпанией Трансаэро мы остались недовольны, поэтому надеялись найти зарубежного перевозчика. Я мониторила всевозможные сайты, в итоге самым выгодным вариантом, учитывая то что мы из Питера, оказался СПб-Москва (а/к Россия)-Абу Даби – Бангкок (а/к Etihad Airways). Для подстраховки мы решили сразу взять обратные билеты на конец мая. Обдумав варианты оплаты и покупки билетов (для этого нам нужно было сначала положить наличку на карту, а после чего перевести ее на счет агентству по продаже билетов), мы решили позвонить нашему турагенту и разведать обстановку. В итоге с ее помощью мы забронировали эти же билеты – туда-обратно на двоих нам обошлось в 51000 рублей.
Жилье на длительный срок мы решили искать на месте, тем более что в Паттайе уже месяц как жил приятель мужа с женой. Нужно было забронировать отель на первые трое суток, чтобы спокойно искать постоянное пристанище. Сдерживаясь от соблазна опять обратиться к турагенту, мы решили, наконец, сделать это самостоятельно – сумма, в отличие от авиабилетов, небольшая, к тому же нужно когда-то начинать. Много денег на это тратить не хотелось, в итоге наш выбор пал на отель Ploen Pattaya Residence, находящийся невдалеке от знакомой нам Naklua. Ночь в этом отеле стоила около 700 бат, да и отзывы на Агоде были хорошие. Правда уже потом, зайдя на букинг.ком, мы обнаружили у отеля значок Gay Friendly и долго веселились по этому поводу. Однако, радужных флагов мы в отеле не обнаружили, а геи… ну дык их вообще в Паттайе полно.
Отель оставил самые приятные впечатления, до сих пор его вспоминаю с теплотой. Там было все, что нужно для жизни: микроволновка, чайник, посуда, холодильник, халат, тапочки, кондиционер и вентилятор (мой любимый!) на потолке. Номер был на первом этаже и имел два условных балкончика – один при выходе, и один огороженный, выходящий на тайский огород. Единственным недостатком можно было считать, то что под полом внутреннего балкончика, кажется, протекала канализация, но это почему-то не доставляло нам особых неудобств. Кроме того, нам не казалась безопасной жизнь на первом этаже, но, слава Богу, все обошлось.
Наша первая зимовка в Паттайе
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский
тайские дневники

Поиск жилья

Сообщение: #2

Сообщение Mona81 » 11 фев 2011, 13:23

Однако время шло, а нам нужно было искать постоянное жилье. Мы навели справки в гостинице, где жили. Там сдавали апартаменты за 7800 в месяц, но только на 6 месяцев – для других сроков тариф был куда выше, поэтому мы даже не стали их смотреть. Учитывая наше нежелание водить мотобайк, мы решили поселиться в центре. Знакомые снимали жилье за 10000 бат в месяц, недалеко от Туккома. Мы посмотрели их жилье – довольно симпатичное место, правда, кухня отсутствовала, практически гостиничный номер и не было бассейна. После чего мы пошли в соседний комплекс Siwalai City Place. Стандартный номер там стоил 12000, на улице большой бассейн. Кухни так же не было, хотя я раньше почему-то думала, что здесь по умолчанию должны быть мини-кухни, видимо надо было искать другие апартаменты. Потом мы посмотрели комнату в доме напротив – полная разруха, одно маленькое окно и отсутствие балкона, зато сдавалась за 5000. Мы решили все обдумать и, возможно, посмотреть что-нибудь еще.
В итоге, посовещавшись, пришли к выводу, что кухня для нас не критична, учитывая дешевизну тайской еды на макашницах и фудкортах. И решили брать Siwalai, так как пока мы ищем жилье – работа стоит. Приехав туда на следующий день, мы узнали, что поскольку мы не бронировали номер, в данный момент свободных за 12000 нет, есть только за 15000. Мы сказали, что нам нужен стандартный номер на 3 месяца. После «звонков боссу» тайка сказала, что мы можем несколько дней пожить в сьюте, пока не освободится стандартный номер.
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наша первая зимовка в Паттайе

Сообщение: #3

Сообщение Mona81 » 11 фев 2011, 13:55

Когда мы поняли, что именно она предлагает, то согласились и преступили к бронированию. Нужно было внести депозит 3000 бат. У нас с собой было 100 долларов, которые мы не успели поменять и еще где-то около 1000 бат. Мы думали, что оставим ей 100, а когда на следующий день поедем заселяться, то отдадим ей 15000 (1 мес+депозит), а 100 заберем назад. Но она решила поменять нам их по внутреннему курсу, примерно такому же, как в аэропорту. Вообщем, произошло следующее: мы даем ей 100 долларов, она нам какие-то деньги. Мы не понимаем, что это. Но почему-то убираем по запарке. Она смотрит на нас и говорит, давайте 3000 бат. Мы не понимаем, достаем деньги и пересчитываем, там лежит то, что должно остаться со 100 долларов, но только без 2000 бат. То есть, по ее курсу будет 2920, вот эти 920 она нам и дала, поэтому мы и не поняли, что за деньги она нам вручила. Начинаем разбираться, не теряя самообладания, объясняем ей ситуацию. Она начинает пересчитывать кассу, кому-то звонит. На ресепшн смотрят камеры, и мы решаем, что если пойдет в отказ, пускай камеры смотрит. В итоге она предлагает нам присесть на скамейку, мы садимся, ждем полчаса, в итоге она нас подзывает и говорит, что запишет нам в депозит 100 долларов, а мы завтра ей принесем 3000 бат, а она нам 100 баксов отдаст. Вообщем, как мы сразу и хотели. Что это было мы так и не помнили, но в итоге зареклись пересчитывать деньги сразу и прилюдно и если что, тут же разбираться.
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наша первая зимовка в Паттайе

Сообщение: #4

Сообщение Mona81 » 11 фев 2011, 14:27

На следующий день мы благополучно заселились в сьют на восьмой этаж, вторую комнату которого должны были закрыть на ключ, но не закрыли, потому что замок не работал. Номер был угловым, вид красивый, но днем оказалось очень жарко, поэтому мы с нетерпением ждали переезда. Дополнительным плюсом номера был маленький геккончик. Мы звали его Ящерик, периодически он появлялся в разных местах и сразу убегал.

Наша первая зимовка в Паттайе
Это криво склеенная мной панорама с 8 этажа.

Наша первая зимовка в Паттайе
Это наша половина сьюта.

Наша первая зимовка в Паттайе
Это наш бассейн, вид с третьего этажа.

Кстати, кто-нибудь знает, где в центре Паттайи можно купить зерновой хлеб? Желательно недалеко от туккома.
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наша первая зимовка в Паттайе

Сообщение: #5

Сообщение Mona81 » 15 фев 2011, 15:18

В пятницу мы как обычно сидели на бичке, предварительно закупившись шавермой у этого товарища
Наша первая зимовка в Паттайе
и пивом в 7-11. Рядом с нами отдыхала веселая компания тайской молодежи.
Наша первая зимовка в Паттайе
После этого мы, миновав Boyz Town
Наша первая зимовка в Паттайе
пошли на Волкин. Там было все по-прежнему: таец продавал розы
Наша первая зимовка в Паттайе
тайки о чем-то секретничали у коктейль бара,
Наша первая зимовка в Паттайе
а в неприметной улочке продавали сувениры.
Наша первая зимовка в Паттайе
Потом мы сели в один из баров с чудным видом на море,
Наша первая зимовка в Паттайе
в котором плавала непонятная фигня. Кто-нибудь знает, что это такое? Фотографировала, как могла.
Наша первая зимовка в Паттайе
На следующий день мы поехали на Ко Лан. Я уже была на многих его пляжах, почти на всех, кроме одного, куда едут тук-туки. Так вот. на данный момент Samae beach понравился мне больше всего. Там действительно есть куда заплыть, чудные волны, красивая территория, белый песок, и большое количество приличных лежаков по 50 бат. Около берега мы нашли множество маленьких раков-отшельников, которые очень забавно высовывались из своих раковин.
После купания мы чудесным образом пролюбили последний паром в Паттайю. Нам предлагали спид бот по 300 на нос, но народ гордо отказался, потом - по 250, но и это не удовлетворило общество. После того, как катер ушел, а также ушел еще один большой паром, который вообще-то не должен был отплывать, цена на спид бот поднялась до 2400, так как больше кроме нас желающих покинуть остров не было.
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наша первая зимовка в Паттайе

Сообщение: #6

Сообщение Mona81 » 15 фев 2011, 15:51

Мы тоже не захотели уезжать за 2400 на четверых, поэтому побрели в поисках временного пристанища. Периодически около нас притормаживали мототаксисты, предлагающие отель или спид бот, но мы их посылали. Пройдя по улице мимо 7-11, мы свернули направо у буддийского храма, не доходя до стоянки тук-туков. там мы и нашли скромный отель по 600 бат за комнату с вентилятором, оплатили, получили ключи и пошли гулять по острову. Ночная жизнь на Ко Лане не то чтобы замирает, но существенно затекает. Мы нашли чудесное кафе у моря, в котором бюджетно перекусили рисом с курицей по 70 бат. На обратном пути нас догнали двое полицейских на мотобайке и спросили, есть ли у нас отель и куда мы идем. После того, как мы сказали им, что идем в отель, они сразу же уехали.
С утра мы поехали на Ta waen beach. Я уже была там в прошлом году, но сейчас мне он понравился меньше. Кокос подорожал - 40, вместо прошлогодних 20 бат, да и вообще, мне кажется, что за год цены в Таиланде слегка увеличились.
Обратно выехали часа в три, в это время на пароме было много свободных мест. Волны были настолько сильными, что вода заливалась через борт, а одна взрослая тайка надела жилет. Доплыли мы благополучно. Приняли душ, переоделись, и, в качестве финального аккорда на выходные, сходили в тайское барбекю за 129 бат анлим.
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Еда в Паттайе

Сообщение: #7

Сообщение Mona81 » 15 фев 2011, 16:35

Мои впечатления от тайской еды с макашниц похожи на впечатле ия небезызвестного здесь Gr (кстати, где он, что с ним?): Суп с Уткой! За 35 бат!! А в нем куча вкусных соевых ростков и лапши!!! Если серьезно, порция просто гигантская, легко можно разделить на двоих, и вкусно. А к рису с уткой там дают такое количество бульона, что можно налить 2 чашки. Вообще питание с макашниц на данный момент наиболее удобна для меня по соотношению цена-качества-быстрота приготовления и употребления. Проще всего дойти до знакомой макашницы, принести еду домой и съесть. По качеству хорошая макашница дает 100 очков вперед фудкорту. Для небольших домашних готовок мы купили аэрогриль за 1500 бат. Я навострилась на нем жарить яичницу мужу, можно очень быстро приготовить континентальный завтрак, сэкономив время и бат 50 в день. Что касается денег - нельзя сказать что их у нас очень много, но и особо тоже, пока, тьфу-тьфу, не нуждаемся. Однако, мозг целиком перестроился на тайские цены, и теперь блюдо, которое стоит больше 100 бат, кажется мне дорогим. То есть нельзя сказать, что меня прямо-таки начинает душить жаба, но какой-то сдвиг сознания определенно есть. Возможно, это отчасти от того, что при покупки еды с правильной макашницы. ее качество устраивает меня на 100%. На Родине было так: закажешь где-нибудь блюдо, ну рублей за 300, плюс минус (в особенно дорогие рестораны я так и не начала ходить), а может и за 600, ешь его и думаешь: "Опять я заказала что-то не то... надо было взять другое, нет, есть это, конечно, можно, но как-то незачем, удовольствия никакого". Конечно, я понимаю, что вкус тайского блюда зависит от добавления глютамата натрия и иже с ними, а также остальных острых приправ. Но ведь вкусно же! Я и сама иногда чутка глютамата дома сыплю при приготовлении аналогичных блюд, в малых количествах он не вреден, а ложками его не едят. К тому же, в России во все дешевые смеси приправ и многие другие продукты его добавляют, а вкус, почему-то, лучше не становится.
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наша первая зимовка в Паттайе

Сообщение: #8

Сообщение Ju7 » 20 фев 2011, 13:50

Mona81 писал(а):Кто-нибудь знает, что это такое? Фотографировала, как могла.

Похоже, один из видов морских червей, типа нереис, что ли
Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти. (Р. Тагор)
Ju7
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 09.02.2010
Город: Минусинск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Наша первая зимовка в Паттайе

Сообщение: #9

Сообщение Mona81 » 25 фев 2011, 21:58

Ju7 писал(а):
Mona81 писал(а):Кто-нибудь знает, что это такое? Фотографировала, как могла.

Похоже, один из видов морских червей, типа нереис, что ли

Спасибо! Действительно, похож на него! Он нас заворожил.
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Тайский массаж

Сообщение: #10

Сообщение Mona81 » 26 фев 2011, 05:09

К своему стыду хочу признаться, что вчера я впервые за этот год сходила на тайский массаж. Нет, я, конечно, ходила на массаж во время предыдущей поездки, но ведь я уже месяц тут живу, и только вчера пошла первый раз! Придется наверстывать упущенное.
У нас тут, в районе Туккома, есть несколько массажных салонов, но не похоже, чтобы туда ломились посетители. Сначала я присматривалась к двум салонам напротив. В одном, более приличном. Делали массаж за 200 бат, а в другом, чуть ли не с деревянными шезлонгами, - за 100. Тот, что за 100, казался мне несколько стремноватым, а за 200 как раз сидели тайки в возрасте, по их виду специализировавшиеся только на массаже, а не на чем-то другом. В итоге, пока я собиралась пойти там, где за 200, тайки среднего возраста куда-то уволились, и их место заняла молодежь, причем преимущественно мальчики. Район, надо сказать, у нас несколько голубой. Мне не хотелось, чтобы массаж делал таец, это как-то странно что ли, поэтому я оставила оба салона позади и пошла по южной улице в сторону Walking street.
В салоне на углу южной я и нашла свой массаж. Смешно. Я выбирала самую страшную тайку, больше ориентированную на работу, подошла к ней, а в итоге оказалась у молодой и симпатичной. Ну что ж, приятно, когда по тебе в процессе массажа ползает столь милое юное существо. О качестве массажа ничего сказать не могу, ибо он у меня второй раз, а первый был год назад.
По дороге домой купила рыбу типа макрель-скумбрия за 140 бат. Очень удивилась, что к ней дали лапшу и огромный пучок зелени. К прошлой рыбе мне этого не предложили. Взяла на пробу вяленое мясо с клейким рисом за 30 бат – понравилось, достаточно вкусно, особенно с пивом пойдет. И еще пад тай. Едой, вообщем, запаслась. Кстати, кто-нибудь знает, зачем в пад тай кладут кусок цветка банана? Это едят? Что с ним делать?
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наша первая зимовка в Паттайе

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 12 мар 2011, 08:34

Mona81 писал(а):...... зачем в пад тай кладут кусок цветка банана? Это едят?

Ну не нюхают же
Гость

 

Re: Наша первая зимовка в Паттайе

Сообщение: #12

Сообщение OlgaKu » 13 мар 2011, 14:05

А чем вы там занимаетесь?Я имею ввиду работы?Муж удаленно,а вы?
Аватара пользователя
OlgaKu
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Наша первая зимовка в Паттайе

Сообщение: #13

Сообщение darkmel » 14 мар 2011, 18:07

Кстати, кто-нибудь знает, где в центре Паттайи можно купить зерновой хлеб? Желательно недалеко от туккома.

Frendship supermakret. По той же стороне дороги (Pattaya Tai), что TukCom, идти от моря в сторону третей. Супермаркет фаранговской еды.
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Наша первая зимовка в Паттайе

Сообщение: #14

Сообщение Змей75 » 02 апр 2011, 14:09

Ау -ау вы где мадам .. как у вас сложились дела на зимовье , прошол месяц где отсчет ..
Жизнь хороша когда Сингху пьешь не спеша..
Змей75
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 30.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Наша первая зимовка в Паттайе

Сообщение: #15

Сообщение Mona81 » 07 апр 2011, 11:23

thaiman писал(а):
Mona81 писал(а):...... зачем в пад тай кладут кусок цветка банана? Это едят?

Ну не нюхают же


Да я его грызла, грызла, так и не поняла, в чем прикол бананового цветка, может, его соусом каким надо полить?
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наша первая зимовка в Паттайе

Сообщение: #16

Сообщение Mona81 » 07 апр 2011, 11:31

Ecstazy-87 писал(а):А чем вы там занимаетесь?Я имею ввиду работы?Муж удаленно,а вы?


Я иногда помогаю мужу в его работе, но не думаю, что это можно назвать полноценной загрузкой, да и доход тоже пока не большой. Еще в блог свой пишу периодически.
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наша первая зимовка в Паттайе

Сообщение: #17

Сообщение Mona81 » 07 апр 2011, 11:32

darkmel писал(а):
Кстати, кто-нибудь знает, где в центре Паттайи можно купить зерновой хлеб? Желательно недалеко от туккома.

Frendship supermakret. По той же стороне дороги (Pattaya Tai), что TukCom, идти от моря в сторону третей. Супермаркет фаранговской еды.


Спасибо! Ага, я его там потом нашла, только что-то не захотелось уже... Я здесь от многих привычных вещей отвыкла, слава богу.
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наша первая зимовка в Паттайе

Сообщение: #18

Сообщение Mona81 » 07 апр 2011, 11:35

Змей75 писал(а):Ау -ау вы где мадам .. как у вас сложились дела на зимовье , прошол месяц где отсчет ..


Да я что-то смотрю, комментов нет, решила, что народу не интересно, кого сейчас Паттайей удивишь... Ну и забила. А сегодня захожу, а тут комменты)) Исправлюсь). У нас все ок, в Лаос ездили, получили визу, через 2 недели будет Камбоджа, не знаю пока, надолго ли.
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наша первая зимовка в Паттайе

Сообщение: #19

Сообщение Masyny » 07 апр 2011, 12:06

Визу в Лаосеи на какой срок получили?
Masyny
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 22.11.2010
Город: За экватором
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Страны: 8
Пол: Женский

Поездка в Лаос

Сообщение: #20

Сообщение Mona81 » 07 апр 2011, 22:55

Не смотря на подробные инструкции на форуме, мы умудрились купить билеты в Лаос на пятницу и только после этого узнали, что по выходным консульство не работает. Но на этом приключения не закончились, когда мы подъехали к консульству, оказалось что в этот день буддийский праздник, который выпадает на какое-то полнолуние, поэтому его не было в списке на сайте посольства. Таким образом, подать документы мы могли только в понедельник. Мы заселились в Mekong Suhsine Hotel на берегу Меконга, куда нас привез ушлый тук-тукер, изучив мой список возможных отелей, в котором данный отель не значился. Если хотите приехать в тот отель, который вам нужен, настойчиво тыкайте в него пальцем и отказывайтесь селиться туда, куда вас привезут. Номер с интернетом стоил 1000 бат за сутки, нас это устроило, тем более искать что-то еще сил уже не было. Муж сел работать, а я пошла гулять по городу.
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль