Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #241

Сообщение TingTong1000500 » 19 дек 2012, 12:01

AID писал(а) 02 сен 2012, 14:42:первое же гугление: Ежегодно в ДТП гибнет более 1,2 миллиона человек в мире, из них почти половина - пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты. ДТП являются главной причиной смерти молодежи.Более 1,2 миллиона человек погибает в мире каждый год в результате ДТП, а от 20 до 50 миллионов человек получает травмы. Об этом говорится в первом докладе о состоянии безопасности дорожного движения в мире, подготовленном Всемирной организацией здравоохранения на основании данных 178 стран, в которых проживает 98 % мирового населения.Более 90 % случаев гибели в результате ДТП происходит в развивающихся странах, на которые приходится менее половины всех автомобилей, говорится в докладе. Почти половина смертей в ДТП в мире приходится на пешеходов, велосипедистов и мотоциклистов, а в развивающихся странах этот показатель доходит до 80 %. "Почти половина - пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты". Так что машина не спасение от смерти.
Рейган писал(а) 31 янв 2013, 15:24:Знаешь, дружище, есть такое мудрое выражение: один дурак может назадавать столько вопросов, что не ответят и все умники мира.
TingTong1000500
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.10.2012
Город: Дербент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #242

Сообщение Соколо дэд » 19 дек 2012, 13:14

Можно гуглить, можно не гуглить- и статистику можно изучать. Самое важное- предупредить опасность. Чем я и занимаюсь. Расслабленное состояние- это недопустимо в чужой стране. Тем более все знают (проживающие в Тае ) сколько людей пострадало и получило увечья, не считая погибших на переезде, не считая отлежавших в госпиталях...
И сравнивать авто с мопедом в ЮВА буду, и докажу о безопасности первого.
Хотя пост не для этого открывал.
Увы, но некоторые верят больше статистам.
Я же верю фактам.
--------------------------------------------------------------
.......Почти половина смертей в ДТП в мире приходится на пешеходов, велосипедистов и мотоциклистов, а в развивающихся странах этот показатель доходит до 80 %. "Почти половина - пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты". Так что машина не спасение от смерти.......
--------------------------------------------------------------
Вот это и является ответом на гугление. Калькулятор в студию
Соколо дэд
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #243

Сообщение TingTong1000500 » 20 дек 2012, 11:29

Я не пойму, вы что , 80% пытаетесь разделить на 3 с помощью калькулятора. И вообще, к чему эти реплики? С вами никто не спорит. А хотите поспорить дк это вам к AIDу, это он где-то нагуглил.

Вы бы лучше последили за тем, что пишите на форуме.

Наткнулся случайно на ваши художества.

Соколо дэд писал(а) 17 дек 2012, 18:29:Единственно где замерил расстояние- Это от Као Лака до Пукета- 162 км. Во как!


От Као Лака до Пхукета, максимум 100 км и то наверное не будет. Каким интересно прибором вы замеряли растояние ?

Соколо дэд писал(а) 17 дек 2012, 18:29:Да и ехал я по дороге той, что справа, вдоль андаманского моря по серпантину


Там серпанина то на 7-8 минут у Коа Лака, а осталные участки пракически по равнине и хорошо просматриваемые.

Если хотите, еще накидаю примеров.

П.С. Хотите делиться полезной информацией ? Дк пишите на уровне, а не постите отсебятину несовпадающую с истинным положением дел.
Рейган писал(а) 31 янв 2013, 15:24:Знаешь, дружище, есть такое мудрое выражение: один дурак может назадавать столько вопросов, что не ответят и все умники мира.
TingTong1000500
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.10.2012
Город: Дербент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #244

Сообщение Соколо дэд » 20 дек 2012, 12:53

162 км- стоял знак. Прямо на дороге. и его видно было невооруженным взглядом. По статистике- именно 80% приходится на пешеходов и мотоциклистов. А смертность на авто - статистика суммарная: туда входят все виды автомобильного транспорта, включая автобусы.
Спорить не собираюсь. Не тема для спора.
У каждого свои глаза и восприятие, излагаю как умею
Соколо дэд
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #245

Сообщение TingTong1000500 » 20 дек 2012, 13:35

Соколо дэд писал(а) 20 дек 2012, 12:53:У каждого свои глаза и восприятие, излагаю как умею


Вот об этом и толкую. То вы замеряете непонятно чем, непонятно какие расстояния, то оказывается вы знак видели неизвестно от какого до какого пункта. Люди же читают с доверием , а вы тут путаетесь . Это только один пример, а если покопаться, я уверен, что найдутся и другие не менее спорные моменты в вашем повествовании и некоторых описаниях в других топиках.
Какими бы вы глазами не смотрели на разные вещи, белое никак не может стать черным.
Рейган писал(а) 31 янв 2013, 15:24:Знаешь, дружище, есть такое мудрое выражение: один дурак может назадавать столько вопросов, что не ответят и все умники мира.
TingTong1000500
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.10.2012
Город: Дербент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #246

Сообщение Соколо дэд » 20 дек 2012, 18:23

Руку, друг
Соколо дэд
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #247

Сообщение TingTong1000500 » 20 дек 2012, 19:10

Да все ок. Мир. Труд. Май + жевачка.

Просто не стоит забывать self-control.
Рейган писал(а) 31 янв 2013, 15:24:Знаешь, дружище, есть такое мудрое выражение: один дурак может назадавать столько вопросов, что не ответят и все умники мира.
TingTong1000500
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.10.2012
Город: Дербент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #248

Сообщение юлюся » 04 янв 2013, 22:43

Доброго времени суток. Подскажите, есть ли в вашей школе летний лагерь и с какого числа он начинается? Буду признательна, если у Вас есть такая информация. Хотим по пробовать свои силы перед поступлением в школу, нашим девчонкам 6 и 7 лет. Посетив их сайт, не могу отыскать таковой инфы или не там ищу. Направьте плз.
юлюся
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.01.2013
Город: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #249

Сообщение Соколо дэд » 06 янв 2013, 17:08

Честно говоря, о летнем лагере слышу впервые.... в РФ он есть, в ХХ-???. Учеба начинается в мае. Это середина месяца. Если вы уже решили ехать в ХХ- и собственно говоя привезете с собой детей для обучения- надо понимать следующие детали:
1. ВСЕ ПРОИСХОДИТ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ
2. ВОСПРИЯТИЕ ДЕТЕЙ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА
3. КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ В ОБЩЕНИИ С НОВЫМИ ЛЮДЬМИ И СО СВОИМИ СВЕРСТНИКАМИ.
ЕСЛИ ВСЕ ТРИ ПУНКТА OK, ТОГДА ТОЛЬКО ВПЕРЕД.
Если вы думаете, что есть параллели с отечественным образованием- это заблуждение.
Все в Самтовине намного проще и разумнее. Система построена на легком восприятии предметов.... а процесс обучения для сладкоежек- сладок как мед.
И не стоит заморачиваться на датах- вы можете приехать в любое удобное для вас время, затем детей протестируют и все.... Мы так и поступили... приехали на тест, поступили и улетели обратно, закончили учебный год в РФ и вернулись летом...а старт произошел в августе... вроде так, если склероз не подвел меня.
Для начала надо написать письмо в Самтовин. Но можно и без письма. Приехать в школу и зайти в администрацию... обратиться в офисе к Марку ...и все. Самое главное не попасть на каникулы и длинные выходные.
Дети очень быстро схватывают язык, однако есть и исключения. Они в Самтовине уже были.
По поводу девочек 6 и 7 лет....вопрос о языке??? И если он на начальном уровне- может на месте договориться с обучением...пропустят пол года...год... армия не подпирает?!
Соколо дэд
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #250

Сообщение юлюся » 06 янв 2013, 22:56

Спасибо за ответ.
Дам пояснение: летний лагерь- интенсивное изучение английского для поступающих. У моих девчонок знание английского- это школьная программа. Вот и думаем...
юлюся
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.01.2013
Город: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #251

Сообщение Соколо дэд » 07 янв 2013, 05:35

Типа лагеря что то было, но мой сын мне объяснил.... этот лагерь для отстающих ...
Приед ьте на тест. И после теста все выяснится и разложится по полочкам.
Лагерь же тот бывает в марте. И стоимость около 10 тыс. Лучше уточните. Я немогу здесь утверждать...
Соколо дэд
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #252

Сообщение танака » 14 янв 2013, 03:27

Здравствуйте! Я так и не нашла в форуме, как вы перевезли йорков. Напишите пожалуйста, что для этого потребовалось? Как это происходит?
танака
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.02.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #253

Сообщение Соколо дэд » 14 янв 2013, 07:55

Доброго времени суток! Про Ериков. Перевозил по одиночке на тайских авиалиниях. Вез в контейнере, заранее при покупке билета предупреждал компанию о собаке. Те проверяли наличие второй на борту???? Почему??? Когда второго вез на пукет везли девочку Ерика тоже. Перед поездкой был в ветеринарке, сделал прививки и получил справку на вывоз. В Домодедово... прошел вет контроль, оплатил вес собаки с коробкой и полетел. В салоне выпускать из коробки запрещено, однако я сидя в конце салона около туалета брал на руки или на колени и накрывал одеялком. Перед дорогой не кормил до вылета за сутки. Только давал пить. Проблем в полете не было. Как приземлился- пошел на вет контроль, прошел регистрацию оплатив какието копейки и получил непонятную бумажку на тайском... а на выходе в аэропорт тайцы содрали с меня еще 1000 бат непонятно за что. Вот и все о полете. Сейчас эти двое живут на улице и радуются жизни... перебиваясь периодически ананасами и лягухами с тараканами:))) готов отдать бесплатно зверинец в хорошие руки:)))
Соколо дэд
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #254

Сообщение Maren » 14 янв 2013, 11:02

А кроме лягух и тараканов кормите чем, или как бог пошлёт?)
Maren
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #255

Сообщение Соколо дэд » 14 янв 2013, 16:58

Да чем бог послал! Сегодня например с тараканами было вроде неплохо, а лягухи в огороде появятся только с дождями:)) а так дополняем рацион неприглядно выглядевшими парными грудками куриными с риском, или же печеночкой с сердечками, иногда с говядинкой пюре и цветной капусткой, также добавляем в рацион манго и бананы, креветочки отварные и омары- по праздничным дням.
Соколо дэд
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #256

Сообщение танака » 16 янв 2013, 16:43

Спасибо за инфу по собачкам. Получается их ни в какой карантин не забирают, как я где- то слышала? А позже необходимо что- то проходить с питомцами в ветклиниках, нужно оформлять какие- нибудь документы? А как относятся люди , соседи к псинкам? Тайцы любят собак? Спасибо.
танака
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.02.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #257

Сообщение Соколо дэд » 16 янв 2013, 17:58

Тайцы очень любят собак и ухаживают за ними конкретно. Сейчас бум на маленьких тварей. Ветеринарок и парикмахерских много. Мы выбрали для себя места и радуемся сервису. За 300 бат нам моют, подстригают и выдают на руки с повязанным платком на шее. Я обоих закидываю туда и когда они готовы ко мне звонят и я их забираю. Ветеринарка в том же проулке... очень хороший врач... ведет все прививочные мероприятия, фиксирует их в нашей щенячке и делает также операции...чистки зубов... система сервиса такая же как и у парикмахера. Так что, все что Вы делаете в РФ... то же и в Тайланде. Даже прививочные комплексы одни и теже.
Единственный гимор для нас- передвижение по стране... прстоянно договариваться надо, чтобы их в наше отсутствие кормили...
Соколо дэд
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #258

Сообщение Соколо дэд » 17 янв 2013, 08:45

Кратко поделюсь о нашей поездке на Ко Самуи. От ХХ дорога до парома - 528 км., где то 5.5 часов езды. Мы выехали из ХХ в 12.00, а в районе 18.00 уже были около парома. Паромы ходят каждый час и до 19.00 включительно. Стоимость копеечная и на бюджет поездки вцелом влияния не оказывает. Дороги до парома хорошие, особенно в правинции Суратани. Средняя скорость в р-не 100 км. Гайцев по трассе не видел, и в кустах с радаром никто не прятался
Паром- посудина 60-х годов, вмещает авто 30- 40 в зависимости от видов. Там есть кафе, зал с кондиционером и море вокруг. Лучше плыть днем- виды оч понравились.
Самуи..... Мы были там впервые и соответственно хотелось получить впечатления о нашумевшем Острове....
Приехали ночью... в 21.00 и начали поиски отеля... бюджет отеля на всех определили в сумму - не более 2500 в сутки. Хай сизон все таки. В течении 40 минут подобрали отличный номер , но не на берегу. Соответственно с завтраком и оплатили 2 ночи.
Сам Остров, собственно говоря....
Фарангов было больше чем Тайцев. Дороги... на 2.5 - 3 балла. Движение... спокойное... 20-30-60 км.час..
Чо то все какое то облезлое... и занюханное.
Насчитал около 6-7 передвижных электростанций. Еда ... обычная, тайская, как и везде.... в Тайланде.
Природа: Кайф..., пальмовые плантации, горы, а виды- просто неописуемые. Удовольствия на все 100%
Море и пляж: Отлично, и с ХХ нет сравнения...
Но чтобы сказать что БАУНТИ- Oh, No!
Персонал на пляже был бирманский. Обслуживали хорошо и все исполнялось отменно, но мусорок и тарелки после еды так и не убрали ... .
----------------------------------------------------------------------------------
Итого:
Дорога до Парома- Ок
Паром-Ок
Остров- природа и конечно же пляжи - Ок
Дороги на Острове- не ОК
Наличие Фарангов- Более чем ОК
Для постоянного проживания там- очень подумал бы. На один день- Ок, и на один приезд- тоже Гуд.
Последний раз редактировалось Соколо дэд 11 фев 2013, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Соколо дэд
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #259

Сообщение Соколо дэд » 18 янв 2013, 09:27

Сегодня в Хуа Хине дует сильный ветер. Очень напоминает Евпаторию и Новороссийк во второй половине августа. Но все равно- погода отличная... отличная от московской
Соколо дэд
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #260

Сообщение Соколо дэд » 11 фев 2013, 00:26

О том, как сэкономил... и наступил себе на яйца
В силу того, что передвигаюсь периодически по маршруту Москва- Бангкок- и прошляпил очередные билеты по акции в Тайских авиалиниях, и ессно цены были новогодне-праздничные я приобрел классически уродский перелет по маршруту Домодедово- Дюссельдорф- Абу Даби- Бангкок!

Единственная мысль, которая утешала меня, была о пиве. Настоящем немецком пиве. С ней я и полетел.
Между каждым рейсом надо было высидеть в аэропорту по 4-5 часов. И лететь около 16 часов в сумме. Как то так. Добирался до ХХ ровно сутки.
Наверное врага бы не послал бы пережить такие перелеты.
К немцам я отношусь спокойно. Но иногда вспоминаю и о войне....
Почему немцы?! Да летел то я на AIR BERLIN.
В Домодедово рейс задерживался, и я, по своему обыкновению накатил два бокала темного пива и проглотив изрядное кол-во гриля слонялся около двух часов по аэропорту.
Это была разминка.
Объявлена посадка и я на борту какого-то небольшого самолетика, где сиденья точно были сдвинуты и в ряды 100 пудов добавлены еще места.... что то мне напоминает? Ах да... чартеры селедочные!
Я не читал об этой загадочной компании, и не знал еще, что она с 2000 годов находится в реструктуризации и штат сотрудников на сокращении..., ну не думал ни разу.
... и я увидел стюардесс Тетки лет по 45-50, крашенные блондинки в один колер. Прически короткие с челками... как в Семнадцать мгновений весны...
Им не хватало только двух вещей- либо портупеи либо плетки, а может того и другого.
Еда- полная дрянь- холодный безвкусный европейский гамбургер и какой то мусор в пластике- я так и не вскрыл набор.
Спиртное за свой счет.
Реально, я морально уже готов был терпеть и лететь.
И летел... При моем среднем росте- метр с кепкой- ноги затекали постоянно и я разминался как мог. Но рядом со мной летела деваха под два метра. Немка. Ей было худо.
Она практически весь полет простояла как в автобусе.
Дюссельдорф принял нас с распростертыми объятьями и пиво с не выговариваемым названием с плотной пеной легло на душу, как лекарство. Я утолил свое эго, выкурив пару сигарет прошелся по аэропорту и через несколько часов той же авиа компанией вылетел в Абу Даби.
Вроде бы все нормально, но я себе задал один вопрос? Почему вылетая из РФ мы долетаем на дровах до любой другой страны и всегда оттуда пересаживаемся на нормальный самолет? Это нас так "любят"?! Эта практика меня всегда удручала. Причем я имею ввиду разных авиа перевозчиков.
И вот начинается цепочка, которую я так не хотел пережить... ОПОЗДАНИЯ. Именно они больше всего неприятны. У нас пошел сдвиг графика ... на 2 часа. Т.Е. мы высиживали последующие все пересадки в самолетах и вместо 6.5 часов- 8.5. И это в самолете. При том, что прямой рейс ненамного длительней и разница моего "выигрыша" составляла от 8 до 12 тыс рублей.
Я кусал себе локотки. И летел... летел и еще раз летел. И долетел до БКК на Эйтихадах!
Это был самолет ... нет это был Роллс Ройс Роллс Ройсов
В нем можно было сразу вернуться в Москву, и я не сожалел бы ... ибо в нем мы тоже отседели уже положенные 2 .5 часа.
Итак, подведу итоги перелета из Москвы в Бангкок: Задержка по прибытии в Тайланд составила около 4х часов. И соответственно из дома в Москве я выехал в 12.00 и попал к себе домой в Хуа Хин ровно без 10 минут одинадцать следующих суток.
Экономика: 33 000 рублей на билет в оба конца. За 44 000 мог взять на Тайские с прямым перелетом. Билеты были. Еда в Аэропортах- около 150 долларов или 4.5 тыс рублей.
Чистая экономия составила около 6.5 тас. рублей....
На обратном пути было похлеще. В Дюссельдорф опоздали так, что я думал о прилете в Москву только через сутки. В Абу Даби был.... туман!
И на мое удивление... нас ждал мой любимый самолетик Ждал и ждал и еще раз ждал. Именно ждал. Он ждал смены погоды- хорошая поменялась на мокрый снегопад. Он ждал потерянные чемоданы из Тая, он вообще непонятно чего ждал. И ждали мы... при открытых дверях, сидя в салоне... около 4 часов... или пяти.
Причем мы даже попросились в ресторан пообедать. Ждать. Команда была ждать.
Мой горький опыт перелета перечеркнул воспоминания о теплых водах Сиама. Я забыл о вкусе тая и не успел напиться вдоволь немецкого пива... и не СЭКОНОМИЛ ДЕНЕГ!
Я поимел геморрой геморроев! И сам себе наступил на ....
Соколо дэд
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль