Четверо на Самуи

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #801

Сообщение Annike » 01 сен 2014, 20:48

Ну и напоследок:) Самуйское время - 0:40. Время кормить писклявых:)
Слоны и мы:)
Четверо на Самуи
Ну и новость - недавно я "плакаласть", что никто у нас дома не живет, кроме нас:)... Вчера, а его пропустить было нереально, мы просто наткнулись взглядом на мистера Геккона. Таких размеров в домах, где мы жили я еще не видела... Какие же они красивые, когда вырастают:). Но это был еще не самый большой экземпляр. Когда мы жили в SamuiGardenHome, в соседском домике на стене всегда тусовался геккон - гигантская голова... Фотку нашего выложу позже. Такое существо заслужило снимка на фотоаппарат:) (просто мой телефон не смог сфокусироваться:).
Было удивительно и неожиданно увидеть, как он быстро передвигается и шлепает лапками.. А еще, к ужасу нашего младшего, он взбежал по стенам и потолку на второй этаж (где мы все спим), откуда и .... шлепнулся....
Ну все, высыпайтесь и смотрите красивые...
Вот он - Гекка:)
Четверо на Самуи
Последний раз редактировалось Annike 07 сен 2014, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Annike
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #802

Сообщение Odess2014 » 01 сен 2014, 22:04

Зимой на Самуи нам хорошо помогали спреи OFF. А летом мы их не нашли, несколько аптек в округе оббегали. Купили в маленьких упаковках, плоских, название не помню. Миллилитров 100 всего. Там еще растирать по коже нужно было. Пожалуй даже лучше Off-а будет.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #803

Сообщение Annike » 02 сен 2014, 06:38

Odess2014 писал(а) 01 сен 2014, 22:04:Зимой на Самуи нам хорошо помогали спреи OFF. А летом мы их не нашли, несколько аптек в округе оббегали. Купили в маленьких упаковках, плоских, название не помню. Миллилитров 100 всего. Там еще растирать по коже нужно было. Пожалуй даже лучше Off-а будет.


Спасибо, Odess2014!
Видела я эту фирму, но в Теско были только мази. Сегодня посмотрю спреи в аптеке.
Как оказалось, комары не только нами ужинают, но и завтракают.. Пока мы лакомимся фруктами, они незаметно дополняют наши тела новыми блямбами...
На острове похолодало. Ночью лил дождь, сейчас ветрено. Но естественно, не московская осень:).
Желаю всем утра без москитов:), замечательного настроения и полезных завтраков!
Четверо на Самуи
Annike
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #804

Сообщение Odess2014 » 02 сен 2014, 07:42

Ну зачем так дразниться!!!
Вчера обнаружили в холодильнике 2 зеленых авокадо (забыли про них). Не в смысле недозрелых, а вроде сорт такой. Думали испортились (3 недели прошло). Попробовали - очень интересно. Нечто среднее между редькой, грушей и яблоком Начинал есть с сомнением, а потом даже понравилось.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #805

Сообщение Annike » 04 сен 2014, 06:32

Доброго утра всем!
На острове второй день ясное небо и солнышко во всю! Так что пляжи и море мы скоро:).
А ночью гремел гром и молнии разрывали небо, хотя дождика так и не дождались!
Решила снова напомнить всем о безопасности на дорогах ... а скорее о том, что полиция не дремлет.. В самый неожиданный момент вас могут тормознуть и очень мило попросить оплатить штраф за отсутствие шлема на вашей голове.
Я вот и нарвалась на эту ситуацию. Выехала вся такая красивая и беззаботная... Забавно то, что дорога моя занимала 3 минуты, можно было за 10 минут преодолеть это расстояние пешком.. Но нет, я же снова освоила байк, и мне срочно надо было оседлать PCX. Не успела я доехать до Wat Bangrak как меня остановили и попросили заехать на территорию храма, где уже выстроилась очередь из жертв фаранговского и местного происхождения....
Я сразу вспомнила картинку, которую видела не так давно, проезжая по главной дороге мимо Чавенга, там также выстроились в ряд... Мне показалось это как то необычным.. Теперь я поняла, почему такой ажиотаж:)
Меня попросили припарковаться и отдать ключ от байка:). Выстоять надо было две очереди: одна - для внесения ФИО, возраста, страны, фамилии родителей. А вторая - для оплаты штрафа. Заполняли две бумажки. На слух:) Хорошо, что не проверяли водительские права, у меня их не было...Безответственность кошмарная. Не делайте так!! Представляете, как выглядели наши фамилии на этих квитанциях на тайском языке и на слух:). Сами полицейские были вежливы и заботливы. Улыбались и "переживали", что мы долго вынуждены были простоять в очереди...
Время шло.... Я - особа общительная иногда:), коротала время, болтая с ребятами из Австрии, которые вообще не озадачивались вопросом приобретения шлема. Думаю, после потраченного времени и денег, Хелметы быстро появятся у них на головах.
После всех произведенных манипуляций, надо было отгадать ребус, выискивая ключи от байка, красиво выложенные на капоте машины.... Выбирай любой..
Подводя итоги: шлемы обязательны, ибо штраф - 300 бат и час на время его выплаты.
Будьте бдительны на дорогах! И не только в Тае:)
Четверо на Самуи
Annike
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #806

Сообщение Annike » 04 сен 2014, 06:50

Хотела поделиться местом, (фраза звучит как то странно:), где я видела самое лучшее, на мой взгляд, огненное шоу. Это Coconut bar в Fisherman village. Это просто восхитительно. Проходит оно часов в 10 вечера. Сейчас, кстати, многие бары оценили это шоу в качестве привлечения клиентов. Так что не обязательно ехать на Ламаи:) в Swing bar, который очень немноголюден сейчас, впрочем, как и весь вечерний Ламаи. Пляжи оживают только во время Walking street. Хотя Чавенг жужжит ежевечерне в не зависимости от streetoв.
Недавно мы хотели найти мексиканский ресторан на Чавенге, где когда то отмечали мой др, но сделав три круга (скажу сразу, нашу семейку зазывалы уже примечали издалека, крутя пальцем у виска, не понимая наших бездумных телодвижений), так и не смогли это сделать..... Какой то заколдованный круг. Зато мы прогулялись по Central Festival - это большой торговый центр, где всё как лучших ТЦ - парковка, кафешки, магазинчики, банки, небольшая детская площадка и даже туалеты:)... (пошутила типа)..
Возвращаясь к Coconut bar. Раньше там делали очень вкусное кокосовое мороженое в кокосовом орехе. Это была их фишка, но, видимо, фишка закончилась, теперь меню бара только питьевое. А так по-прежнему все очень мило и уютно. Музыка, подушки, кувшины с зонтиками:), романтическая обстановка, фонарики в виде сердца... Мы всем воспользовались:).
Но имейте в виду, во время walking street в баре некуда яблоку упасть...
Четверо на Самуи
PS: Выпендриваюсь: пару дней назад я была непосредственным участником fier show. Хотя я не курю, но ради такого, я даже прикурила сигарету от пылающего в пяти см от моего носа факела, крутящегося с неимоверной скоростью... Никто и ничто не пострадало: волосы целы, легкие живы, кожа без ожогов:)...
Четверо на СамуиЧетверо на Самуи
Четверо на Самуи Четверо на Самуи
Последний раз редактировалось Annike 07 сен 2014, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Annike
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #807

Сообщение Annike » 04 сен 2014, 07:08

Может кому то интересно стоимость фруктов на рынке? А?
Мангостины, рамбутаны, лонкоги - 20-35 бат за кг
Арбузы - 25 - 30 бат за кг
Манго - 70-80 бат за кг
Ананасы, грейпфруты покупаем очищеные, уже в упаковках, цены на них указаны в зависимости от желания продавца:) (на фотке можно цены увидеть).
Как много цен то я озвучила....:):)
Мы закупаемся фруктами - овощами на рынке перед поворотом на пляж Бопут. Там же недавно попробовали супик из стеклянной вермишельки. Брали на вынос - 40 бат, по 50 бат стоят другие блюда, типа пад тая... В этой кафешке питаются многие фаранги, не только местные. Это просто для информации.
А морских гадов покупаем на рынке на Банраке.
Четверо на Самуи
Annike
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #808

Сообщение theislander » 04 сен 2014, 07:32

Annike писал(а) 04 сен 2014, 06:50:Хотела поделиться местом, (фраза звучит как то странно:), где я видела самое лучшее, на мой взгляд, огненное шоу. Это Coconut bar в Fisherman village.

Coco Tam's только оно называется. Отличное место, коктейли очень вкусные и довольно нажористые. Разве что иногда диджей иногда ставит какие-то R&B и хип-хоп отбросы 10-летней давности.
И всё-таки в Ark Bar'е огнешоу гораздо круче -- главное застать момент, когда они "кадило" крутят на постаменте, который в море установлен
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #809

Сообщение Odess2014 » 04 сен 2014, 07:40

На первом фото те самые зеленые манго.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #810

Сообщение SWetLAna77 » 04 сен 2014, 16:37

Интересно читать Вас))))
Именно после вашего дневника я уговорила мужа отпускать меня на зимовку) И проведя на Самуи 4 месяца постоянно вспоминала ваш дневник))))
жили и на менаме и на ламаи....продолжайте обязательно...интерессно читать))))
И дожить до весны))) снова забронировались на март-апрель-май) Так же с двумя спиногрызиками - пагодками))) но без папы)))
Путешествия...люблю!!:))
SWetLAna77
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #811

Сообщение Annike » 04 сен 2014, 17:54

vitalyivanov писал(а) 04 сен 2014, 07:32:
Annike писал(а) 04 сен 2014, 06:50:Хотела поделиться местом, (фраза звучит как то странно:), где я видела самое лучшее, на мой взгляд, огненное шоу. Это Coconut bar в Fisherman village.

Coco Tam's только оно называется. Отличное место, коктейли очень вкусные и довольно нажористые. Разве что иногда диджей иногда ставит какие-то R&B и хип-хоп отбросы 10-летней давности.
И всё-таки в Ark Bar'е огнешоу гораздо круче -- главное застать момент, когда они "кадило" крутят на постаменте, который в море установлен


Согласна про музыку. Спасибо за точное название:), vitalyivanov!
Мы как раз завтра планировали на Чавенге отдохнуть...
Annike
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #812

Сообщение Annike » 04 сен 2014, 17:56

Odess2014 писал(а) 04 сен 2014, 07:40:На первом фото те самые зеленые манго.


Мы по зеленым пока не проходились, а вот желтые - даже наши дети оценили. Обычно в них очень сложно что=то полезное воткнуть:)
Annike
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #813

Сообщение Annike » 04 сен 2014, 18:58

SWetLAna77 писал(а) 04 сен 2014, 16:37:Интересно читать Вас))))
Именно после вашего дневника я уговорила мужа отпускать меня на зимовку) И проведя на Самуи 4 месяца постоянно вспоминала ваш дневник))))
жили и на менаме и на ламаи....продолжайте обязательно...интерессно читать))))
И дожить до весны))) снова забронировались на март-апрель-май) Так же с двумя спиногрызиками - пагодками))) но без папы)))


Спасибо, SWetLAna77! Мне очень приятно:)
Хорошего отдыха!
PS: надеюсь Ваш муж меня не ненавидит:).
Annike
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #814

Сообщение Annike » 04 сен 2014, 19:07

Всем, приветы!
Ловите фотоколлаж:) с пляжа. У меня прямо новый стиль - инста фотографии:):)
Сегодня целый день провели на Ламаи. Отлично! Жара, полный штиль, небо очень красивое, вода от темного на горизонте, до бирюзового на песке:)
Вот и все новости:)
Четверо на Самуи
Annike
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #815

Сообщение Annike » 05 сен 2014, 13:29

Йехууууууууууу! Сегодня целый день на острове дожди! Так что мы сегодня домашние! Бассейны, книжки, занятия, айпад...
Четверо на Самуи
Из развлечений - тайцы, отравляющие насекомых. И так никого не было из живности, а теперь только одинокие трупики тараканищев валяются...
Четверо на Самуи
Annike
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #816

Сообщение Annike » 06 сен 2014, 11:16

Всем хорошего дня! На острове погода пасмурная:) по местным понятиям. Солнышко - за облаками, ветрено, и небо периодически задумывается плакать ему или воздержаться:).
Вчера мы, просидев дома, поплавав под дождем в бассейне раз несколько, к 8 вечера все-таки решили выехать, ибо надо, ибо дети, ибо уже танцевали на наших головах... Доехали до Чавенга. Приобретенные недавно лазеры должны были быть испытаны в ночное время - именно с такой целью наши дети активно засобирались, даже вспомнив куда закинули свои шорты, чуть ли не с разбегу взгромоздились на байк.
На пляже - тихо, фонарики освещают полупустые кафешки и только в Ark Bare тусуется молодежь. Мы как раз успели на огненное шоу...После увиденного, даже крутящегося "кадила" на постаменте в море, однозначно все мои руки и ноги "за" шоу в Coco Tam's! Такая небольшая агитация:)
Собственно и все. Разве что дома, после нашего вечернего променада, нас ожидала новая гостья - древесная лягушка. Смешнючая, глазастая и лапастая..
Последний раз редактировалось Annike 07 сен 2014, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Annike
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #817

Сообщение Annike » 07 сен 2014, 10:19

Всем хорошего настроение и отличного дня!
Я так понимаю, сейчас на острове погода значительно хуже, чем в Москве. У нас - дожди! И такой прогноз нарисовался на целую неделю. Так что домашние развлечения продолжаются... Хотя есть в таком неактивном виде отдыха свои преимущества - время посидеть, понаблюдать, подумать:),что бывает редко:).
Вот и надумала я приостановить мои записи, так как моё внутренне ощущение еще с самого начало подсказывало даже не начинать это занятие... Мне бы самой не очень было интересно читать о бытовых ситуациях: поел, попил, посмотрел на убитых тушек насекомых, подумал под дождем... и бла-бла-бла... Думаю, и вам тоже нет смысла тратить на это свое время. А потом, когда нет желания, пропадает и эмоциональное вдохновение, что сразу чувствуется.. А обманываться и таким образом, искусственно фонтанировать не хочется..
Но, если что-то и вправду интересное произойдет с нами, или меня накроет неудержимое желание поведать о нашем скучном (что может произойти буквально через несколько минут:), обязательно отпечатаюсь. Но Вы обязательно задавайте вопросы, я буду рада ответить.
Ловите мои воздушно-капельно-дождливые.
Annike
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #818

Сообщение Annike » 07 сен 2014, 10:30

vik_ka писал(а) 01 сен 2014, 08:58:оооо, как дети выросли-то!!! и таки да - 1 сентября

Annike, спасибо за фото! Рассказывайте что еще интересного происходит у вас, пробуете ли что-то новенькое, есть ли планы уехать на пару-тройку дней на другие близлежащие острова...???


По поводу поездок на другие острова... Несколько дней назад мы были на Банраке.
Четверо на Самуи
Кидаю расписание Донсак - Самуи - Панган - Тао. Билет стоит 300 бат, а также есть расписание speedoв для тех, кто планирует оторваться на Full Moon Party (8 cентбяря), стоимость в одну сторону - 900 бат, туда-обратно - 1600 бат.
Четверо на Самуи
Annike
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #819

Сообщение vik_ka » 14 сен 2014, 18:13

мммм Класс, спасибо что пишите, мы все здесь
"Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя."
А. Камю
vik_ka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Четверо на Самуи

Сообщение: #820

Сообщение Annike » 14 сен 2014, 18:41

vik_ka писал(а) 14 сен 2014, 18:13:мммм Класс, спасибо что пишите, мы все здесь


"ты да я, да мы с тобой"....:):):)
Annike
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль