Как впервые зимуется на Пхукете с семьей. Фото дневник.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как впервые зимуется на Пхукете с семьей. Фото дневник.

Сообщение: #1

Сообщение fotomoda » 24 окт 2012, 17:42

Всем привет, меня зовут Михаил. Вот и я решился на фото дневник про нашу жизнь в Тайланде.
Здесь даже будет больше фотографий чем текста и так как мои копирайты на фотографиях будут выглядеть не иначе как реклама, прийдется их замазывать, так что извините за не красивые места на снимках
Про сам перелет писать не буду, банально, скажу лишь, что тем кто путешествует с детьми и летит через Дубаи, есть колясочки авиалиний Емирейтс. С ними намного удобнее ездить по Duty free ожидая следующего перелета.
IMG_0543.jpg

В Тайланд мы летели с друзьями но наш совместный путь был запланирован только до столицы по этому, по прилету в Бангкок мы разлетелись в разные стороны Эдуард и Наташа полетели на Самуи, а я с Леной и Марком(мой сын 1,4 года) полетели на Пхукет.
Перелет занял почти полтора часа, мы немного проголодались и обед был очень кстати, тайская сосиска в тесте и бутылочка месной воды И по прилету мы не думая о том где бы перекусить, пошли за багажом заодно присматриваясь к фирмам аренды автомобилей.Нашим выбором стал прокат авто под названием Sixt. Я несколько раз брал у них авто в Украине и они предлагали Ходну Джаз за 1000 Бат в сутки. Это нас устраивало.
Загрузившись в авто мы начали движение, по ЛЕВОЙ СТОРОНЕ дороги. Это немного не удобно для тех кто привык правостороннему движению, к тому же дорожные знаки и вообще Правила дорожного движения не всегда соблюдаются местными водителями.
Ми забронировали отель не далеко от пляжа Най Харн. Это самый южный пляж на Пхукете, он широкий, а также имеет мягкий спуск в море многие считают его лучшим пляжем острова, вот и мы начали путь с Аэропорта на юг Пхукета. Проехав всего около 25 км мы остановились искать ночлег возле Камалы, так как в Тайланде очень быстро темнеет. Продолжать ехать в темное время суток не очень хотелось. Пол часа поисков и мы нашли уютную комнатку не далеко от берега. А тайка, которая помогла оказала быструю помощь, разрешила припарковаться возле ее дома. Такой не плановы ночлег обошелся нам в 1500 бат за ночь.
IMG_8226.jpg

Продолжение буду писать Завтра.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось fotomoda 24 окт 2012, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fotomoda
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.10.2012
Город: Киев - Пхукет(Тайланд)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской
путевые записки из тайланда

Re: Как впервые зимуется на Пхукете с семьей. Фото дневник.

Сообщение: #2

Сообщение САША74 » 24 окт 2012, 18:25

Очень мало инфы пожалуйста пишите названия резорта на камале , фото нужны номера . Спасибо за начало
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1914
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как впервые зимуется на Пхукете с семьей. Фото дневник.

Сообщение: #3

Сообщение fotomoda » 24 окт 2012, 18:41

Оу, к сожалению совсем не помню названия резорта, так как поиск был просто экстренным, резорт этот находится совсем рядом с полис стейшн в камале.
А фото номера не делал так как не планировал писать дневник, но вот решился и выставляю все что могу скажу лишь, номер стоит своих денег.
Это мой первый пост в жизни, не судите строго
Аватара пользователя
fotomoda
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.10.2012
Город: Киев - Пхукет(Тайланд)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как впервые зимуется на Пхукете с семьей. Фото дневник.

Сообщение: #4

Сообщение kisa.tnt » 24 окт 2012, 18:51

Не понял, зачем вы свернули с 403 дороги к Камале? Надо было ехать по ней, а потом по 401 прям до Най Харна и по равнине, а не по горам Камалы, Калима, Патонга, Карона и Каты. Вас реально утошнит с маленьким ребенком. Смотрите карту и вернитесь на 403 дорогу, мой ва совет.

З. Ы. Неудобно, недалеко, кстати - пишется слитно. ))))
ความรู้หากน้อยไปสามารถนำไปสู่หายนะ
Аватара пользователя
kisa.tnt
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2009
Город: ХуаХин - Origin: Moscow
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как впервые зимуется на Пхукете с семьей. Фото дневник.

Сообщение: #5

Сообщение fotomoda » 24 окт 2012, 18:54

Ошибку исправим
К Камале свернули, что бы не ехать в темное время суток, впервые в жизни ехал по левой стороне дороги, безопасность прежде всего
Аватара пользователя
fotomoda
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.10.2012
Город: Киев - Пхукет(Тайланд)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как впервые зимуется на Пхукете с семьей. Фото дневник.

Сообщение: #6

Сообщение tetty » 24 окт 2012, 20:43

Отчаянные вы ребята! С малышом, без брони, на машине... Молодцы! Продолжайте писать,
а на критику сильно не реагируйте
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как впервые зимуется на Пхукете с семьей. Фото дневник.

Сообщение: #7

Сообщение Маманька » 24 окт 2012, 20:51

Пишите поподробнее и мнформативнее, едем на Пхукет в феврале с малыми детками, нужна инфа про бытование с детьми на Пхукете
Маманька
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.04.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как впервые зимуется на Пхукете с семьей. Фото дневник.

Сообщение: #8

Сообщение fotomoda » 25 окт 2012, 07:27

tetty писал(а) 24 окт 2012, 20:43:Отчаянные вы ребята! С малышом, без брони, на машине... Молодцы! Продолжайте писать,
а на критику сильно не реагируйте

Ок.
Аватара пользователя
fotomoda
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.10.2012
Город: Киев - Пхукет(Тайланд)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как впервые зимуется на Пхукете с семьей. Фото дневник.

Сообщение: #9

Сообщение fotomoda » 25 окт 2012, 07:28

Маманька писал(а) 24 окт 2012, 20:51:Пишите поподробнее и мнформативнее, едем на Пхукет в феврале с малыми детками, нужна инфа про бытование с детьми на Пхукете

ок, вечером буду продолжать....
Аватара пользователя
fotomoda
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.10.2012
Город: Киев - Пхукет(Тайланд)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как впервые зимуется на Пхукете с семьей. Фото дневник.

Сообщение: #10

Сообщение fotomoda » 25 окт 2012, 08:48

Продолжим.
Мы не смогли удержаться от соблазна покупаться ночью. Даже Марк, не захотел ложится
IMG_8222.jpg

Как оказалось, на самом берегу достаточно светло и к тому же были открыты несколько ресторанчиков. Далеко мы не ходили, и присели в кафешке называется - “кафе у Понд”, очень забавило что все меню было на русском На следующее утро мы двинулись дальше.
Второй день был днем пляжей. Мы ехали по краю острова и проезжали мимо многих пляжей по пути к Наи Харну, за одно присматривая красивые места для фотосессий. д На добравшись до своего отеля, мы пошли смотреть забронированный номер. Нас ждал сюрприз.
Немного усташие, добрались до забронированного отеля. Отель называется On The Rock.
Зашли на рисепшн, там сидел приветливый мужчина тайской национальности. Мы уточнили все ли ок и пошли смотреть комнату. Комната мягко говоря нас расстроила, ведь когда смотрели отель, на сайте букинг ком были совсем другие фото, мы сообщили об этом ему и он сразу же повел нас как раз в ту комнату, фото которой у них выставлено на букинге, но предупредил что стоит она не 20$ а 30$. Мы конечно же согласились. Ведь видно что эта комната только после ремонта. Здесь есть кондиционер, ТВ, Wi-Fi, холодильник и вид на море. Фото комнаты:
IMG_8242_1.jpg

IMG_8245.jpg

И снова я не успел и глазом моргнуть, как наступила темнота. Пришлось звонить и продолжать аренду машины.
Проснувшись утром, я понял что в Тайланде нужно вставать очень рано, что бы хоть что-нибудь успевать
Пустился дождь, но я все-равно выехал. Стоит чуть расслабиться и снова будет вечер и снова прийдется платить за автомобиль.
IMG_0549.jpg

По приезду в аэропорт, принял автомобиль, не тот человек что мне её сдавал. Но все прошло удачно, без проблем и задержек. Я задал этому работнику вопрос, сколько стоит местное такси , но он тоже задал вопрос: -”сколько ты уже на Пхукете?”, я ему честно – “Два дня”, и он сразу начал рассказывать страшилки про огромные цены: минимум 1,500 или 2000 бат с меня возьмут таксисты, а вот его лучший друг довезет меня всего-навсего за 900 бат но я уже был готов к этому, так как много знаний о Пхукете и Таиланде почерпнул интернете и от Эдварда Стельмаха. Я поблагодарил его за то что он так добр ко мне и пошел искать машину сам.
Как оказалось возле выхода с аэропорта есть киоск службы такси, там сразу же рассчитывают стоимость поездки. Мне тоже посчитали, от Аэропорта до пляжа Наи Харн стоимость составила 600 бат (18$), а аксист сказал что дорога займет около часа.

Уже через час, свободный от автомобиля, возле пляжа Най Харн, я взял в аренду байк на сутки за 300 Бат(9$), следующая цель - долгосрочное жилье.
Объездил чот ли не весь остров. Находились очень разные варианты, и по 6000 бат (скорее для одиночек-экстрималов чем для семьи из троих человек) и по 70 000 бат в месяц(очень красивые резорты с хорошими бассейнами), но наш выбор пал на маленький домик в 1,5 км от пляжа в этом же районе, где находится отель on the rock - “Наи Харн”, я почти постоянно занят, а жене будет удобно ходить с колясочкой такое расстояние.
Хозяин дома,оказался очень дружелюбным, мы долго говорили и договорились о цене 9000 бат (310$) в месяц + я должен отдельно полачивать расходи за электричество по 6 Бат за 1 kW. Подписали договор, меня меня немного насторожило что от на тайском, но после того как он показал такие же договора наших соседей из России и Франции, я стал спокеойнее. Байк я вернул в прокат и мы переезжали в новый дом на такси.
После новоселья двинулись искать продукты пригодные для употребления людям из Украины. Если ваша жена хорошая хозяйка, то она даже в Тайланде сварит вам настоящий “Украинский Борщ”.
IMG_8258.jpg

А вот украинскую посуду в Тайланде мы пока не нашли.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
fotomoda
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.10.2012
Город: Киев - Пхукет(Тайланд)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как впервые зимуется на Пхукете с семьей. Фото дневник.

Сообщение: #11

Сообщение Маманька » 25 окт 2012, 10:02

Михаил, неплохо пишете,но надо поподробнее и с фото домика желательно, а то вдруг мы к вам в соседи напросимся, у нас годовасик будем вместе с калясками с вашей женой гулять
Маманька
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.04.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как впервые зимуется на Пхукете с семьей. Фото дневник.

Сообщение: #12

Сообщение Drew70 » 25 окт 2012, 11:46

цитата из соседнего дневника !)
... "и кто вам, современной молодежи вообще привил этот предлог С сургута?? сургут -- это город, а не гора. ИЗ. читаешь форумы, все сплошь едут С сургутов, С аэропортов, С магазинов.. такое ощущение, что в в нулевых школы отменили.. "
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2078
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как впервые зимуется на Пхукете с семьей. Фото дневник.

Сообщение: #13

Сообщение Drew70 » 25 окт 2012, 11:48

fotomoda писал(а) 25 окт 2012, 08:48: байк на сутки за 300

...а что с ценами случилось ? )
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2078
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как впервые зимуется на Пхукете с семьей. Фото дневник.

Сообщение: #14

Сообщение fotomoda » 25 окт 2012, 18:20

Маманька писал(а) 25 окт 2012, 10:02:Михаил, неплохо пишете,но надо поподробнее и с фото домика желательно, а то вдруг мы к вам в соседи напросимся, у нас годовасик будем вместе с калясками с вашей женой гулять

Лена с Марком ежедневно ходит на пляж и их часто можно встретить в месте где озеро соединяется с морем
Аватара пользователя
fotomoda
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.10.2012
Город: Киев - Пхукет(Тайланд)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как впервые зимуется на Пхукете с семьей. Фото дневник.

Сообщение: #15

Сообщение fotomoda » 25 окт 2012, 18:24

Drew70 писал(а) 25 окт 2012, 11:46:цитата из соседнего дневника !)
... "и кто вам, современной молодежи вообще привил этот предлог С сургута?? сургут -- это город, а не гора. ИЗ. читаешь форумы, все сплошь едут С сургутов, С аэропортов, С магазинов.. такое ощущение, что в в нулевых школы отменили.. "

Если вы про ошибки, то прошу прощения.
Я Украинец, учился в украинской школе, а русский изучаю с помощью браузера
Аватара пользователя
fotomoda
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.10.2012
Город: Киев - Пхукет(Тайланд)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как впервые зимуется на Пхукете с семьей. Фото дневник.

Сообщение: #16

Сообщение fotomoda » 25 окт 2012, 18:24

Drew70 писал(а) 25 окт 2012, 11:48:
fotomoda писал(а) 25 окт 2012, 08:48: байк на сутки за 300

...а что с ценами случилось ? )

А Что не так с ценами ?
Аватара пользователя
fotomoda
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.10.2012
Город: Киев - Пхукет(Тайланд)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как впервые зимуется на Пхукете с семьей. Фото дневник.

Сообщение: #17

Сообщение Drew70 » 25 окт 2012, 18:47

цена аренды табуретки обычно 150 макс 200
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2078
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как впервые зимуется на Пхукете с семьей. Фото дневник.

Сообщение: #18

Сообщение САША74 » 25 окт 2012, 18:50

Drew70 писал(а) 25 окт 2012, 18:47:цена аренды табуретки обычно 150 макс 200

И где такие цены на два три дня ? В Тайланде на пляж Най Харн !или это цена табуретки в кафе
Последний раз редактировалось САША74 25 окт 2012, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1914
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как впервые зимуется на Пхукете с семьей. Фото дневник.

Сообщение: #19

Сообщение fotomoda » 25 окт 2012, 18:53

Drew70 писал(а) 25 окт 2012, 18:47:цена аренды табуретки обычно 150 макс 200

Ну я так понимаю, что Пхукет становится популярнее и цены растут ....
Аватара пользователя
fotomoda
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.10.2012
Город: Киев - Пхукет(Тайланд)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как впервые зимуется на Пхукете с семьей. Фото дневник.

Сообщение: #20

Сообщение Juves » 26 окт 2012, 11:31

Ulado писал(а):Вы на форуме про Тай или на семинаре филфака?)))))

ну, давайте будем в слове жопа по 5 ошибок делать, чё уж, на форуме можно...
fotomoda писал(а) 25 окт 2012, 08:48: то она даже в Тайланде сварит вам настоящий “Украинский Борщ”.

повеселили этой фоткой молодцы! сами в этом году на зимовку уезжаем на Пху
у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары
Аватара пользователя
Juves
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль