Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: Ameiva и гости: 6

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #601

Сообщение Мур-мур » 19 фев 2015, 18:15

Доброго дня!
В моём городе минимальный набор продуктов в феврале около семи тыс. рублей на человека, поэтому итоговая сумма ТС на питание кажется вполне разумной. К тому же, она тренируется и нужен белок, я например ориентируюсь на 2гр белка на килограмм веса, поэтому много рыбы, мяса, молочки, бобов и тд.

oblako_05
Как всегда, Вас интересно читать!
Спасибо за фото, теперь глазу однозначно приятнее, чем наблюдать стройплощадку.
Про магазины поняла, составлю список, где что искать. Могли бы подробнее написать про кокосы и кокосовое молоко - какие покупать, как правильно выбрать, как разделывать, готовите ли их или нет. Я покупала разово кокосы на улице уже разделанные и молоко в тетрапакетиках, другого опыта пока нет
Мур-мур
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #602

Сообщение Ася Квасина » 25 апр 2015, 22:34

Подпишусь на ваш дневник
Аватара пользователя
Ася Квасина
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 02.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #603

Сообщение Симка86 » 30 апр 2015, 16:13

Перечитала от "корки до корки", очень познавательно)) поделитесь пож-ста контактами того самого Санни, вторую неделю ищем дом через три разных агентства на период декабрь-февраль, предложений почти нет, всё занято((
Симка86
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.04.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #604

Сообщение ikazo » 12 июн 2015, 10:24

Добрый день Не можете мне направить координаты сына хозяина, у которого вы арендовали дом на Самуи на Ламаи.
ikazo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.06.2015
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #605

Сообщение ТаняБТВ » 24 июн 2015, 23:45

msa13 писал(а) 19 фев 2015, 10:10:У Вас, я так понимаю, в скором времени отъезд домой. Так как следующую зиму планируем провести с женой и с сыном там же (минимум месяца 3, впервые на так долго поедем), созрел вопрос к Вам, вот если отбросить из головы все "скучашки" по родным и близким, хочется Вам домой возвращаться? ну то есть, берёзки по ночам снятся?

Привет. И мы планируем с мужем и ребенком зимовать в Тае. Вы еще не передумали?
ТаняБТВ
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #606

Сообщение oblako_05 » 25 июн 2015, 10:58

Добрый день. Не передумали насчет того, что домой быстро хочется? Нет, мнение то же)
oblako_05
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #607

Сообщение LadyWinter » 28 июл 2015, 16:17

Здравствуйте ! Спасибо за Прекрасный дневник ! Огромное количество нужной информации ! Отдыхали в прошлом году в lamai in 99 , все места на ваших фотках знакомы ! ностальгия замучила очень хочется вернутся ! Но теперь для россиян Тай стал в два раза дороже ;(( Скиньте пожалуйста контакты вашего домика вдруг и для нас найдется свободное местечко ! Пишите почаще и больше фото ! Они очень нужны тем кто не может вырваться из своей рутины так надолго как вы !!!
LadyWinter
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.02.2013
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #608

Сообщение gogoluck » 11 дек 2015, 15:49

Добрый день!
Подскажите по страховке на о.Самуи. Мы тоже планируем зимовку на острове, хочется годовалого ребенка застраховать для обслуживания именно в Бангкок Самуи Госпиталь. Подскажите, какие по этому поводу будут Ваши рекомендации ? Согласие или Ингосстрах ? Я слышал, что другие страховые компании не обслуживаются в этом госпитале.
Заранее спасибо!
gogoluck
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #609

Сообщение oblako_05 » 12 дек 2015, 15:54

gogoluck Вас ждут приятные дни и даже месяцы, рада за вас

По страховке не сориентирую, слишком быстро все меняется. Посмотрите для начала цены в указанных вами компаниях. Для меня год назад именно цена определила выбор в пользу страховок у банка Авангард. На форуме была ветка по страховкам. Мне предлагали исключительно Самуи Интернешнл госпиталь, сыну - по умолчанию тоже, но как только я высказывала сомнения в наличии педиатров в том госпитале, то уточняли и направляли в Бангкок Самуи госпиталь. Понравилось, что на дом приезжает доктор, но не педиатр, а терапевт. Для случившихся пары вирусных инфекций этого было достаточно.

Надеюсь, информация вам поможет. Детальнее могу лишь рекомендовать изучать форум...
oblako_05
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #610

Сообщение Vesnushka_M » 03 янв 2016, 23:03

Так мне хотелось скорее к последней странице, что перескочила на период, приближенный к моей поездке. Март-апрель 2016г, с мужем и ребенком 1,10г. Пытаюсь просчитать бюджет и прикинуть жилье, но множество информации захлестывает с головой.
Сами с мужем были в 2013 году. Сейчас, конечно, приоритеты другие. Подскажите, мне тоже контакты вашего Санни пожалуйста . По опыту что посоветуете в поездке на 3 недели . Отель или искать дом на месте? Поездка бюджетная планируется
Vesnushka_M
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 27.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #611

Сообщение oblako_05 » 04 янв 2016, 13:13

Первое что приходит в голову, что в марте-апреле на Самуи невыносимо жарко! С 09-30 утра и примерно до 17 часов мы находились дома с постоянным кондиционером (надо чтобы он ещё был современным и хорошо остужал). И это дорого, так как электричество дорогое (а в отелях, например, включено в стоимость номера).

В этот период спрос на дома небольшой, поэтому доступны скорее всего оба варианта: и отели, и дома. Дом лучше ищите на месте в эти месяцы, проверяйте кондиционер!

С конца апреля самый бюджетный отдых на Шри-Ланке, там отличная погода и самые низкие цены. Перелёт комфортный с катарскими авиалиниями.Думаю, что по цене окажется дешевле чем отдых на Самуи. И комфортнее существенно!
oblako_05
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #612

Сообщение Олег Валешин » 13 июн 2016, 13:57

Добрый день. Спасибо за дневник. Подскажите хоть примерные цены на проживание с сентября по март. Нужны 2 комнаты, нас 3 детей и 2 взрослых. Бюджет не большой, не придирчивые.
Олег Валешин
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #613

Сообщение ОльгаХ » 23 июн 2016, 15:10

Двух комнатные (две спальни) дома начинаются от 9000 бат/месяц. Плюс коммуналка. Смотря какие у Вас требования. Мы на сентябрь на месяц сняли дом за 15000 бат. Если брать на больший срок, то было бы дешевле.
เวลาไม่สำคัญ ชีวิตเท่านั้นที่สำคัญ
Аватара пользователя
ОльгаХ
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 09.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #614

Сообщение Aniтa » 30 июл 2016, 19:38

oblako_05
Рядом с вашим комплексом домов на Ламаи (У Санни) стоят дома с красными крышами. Вы не знаете как там с территорией и обстановкой внутри домов?
Aniтa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.02.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #615

Сообщение Velena » 31 июл 2016, 13:24

Aniтa писал(а) 30 июл 2016, 19:38:oblako_05
Рядом с вашим комплексом домов на Ламаи (У Санни) стоят дома с красными крышами. Вы не знаете как там с территорией и обстановкой внутри домов?

Слева ?
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #616

Сообщение Aniтa » 31 июл 2016, 17:44

Да, слева. А справа белые домики. Ещё вопрос: кто-нибудь знает e-mail Санни (белые домики с синими крышами)? Скиньте в личку, плиз. Рассматриваем центр Ламаи для проживания с конца сентября на месяц. Сейчас курим форумы на предмет волн и сильного ветра в это время на Ламаи (конец сентября-октябрь)
Aniтa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.02.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #617

Сообщение Velena » 31 июл 2016, 18:48

Aniтa писал(а) 31 июл 2016, 17:44:Да, слева. А справа белые домики. Ещё вопрос: кто-нибудь знает e-mail Санни (белые домики с синими крышами)? Скиньте в личку, плиз. Рассматриваем центр Ламаи для проживания с конца сентября на месяц. Сейчас курим форумы на предмет волн и сильного ветра в это время на Ламаи (конец сентября-октябрь)

Они на воде стоят, так что комаров там думаю до ж****
Санни скину в лс
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #618

Сообщение Панночка » 01 авг 2016, 02:13

Aniтa писал(а) 31 июл 2016, 17:44:Да, слева. А справа белые домики. Ещё вопрос: кто-нибудь знает e-mail Санни (белые домики с синими крышами)? Скиньте в личку, плиз. Рассматриваем центр Ламаи для проживания с конца сентября на месяц. Сейчас курим форумы на предмет волн и сильного ветра в это время на Ламаи (конец сентября-октябрь)



Была три года подряд в сентябре - октябре - мое любимое время на Самуи. Жила в центре Ламая. Волны бывают, но не критично. Также бывает и полный штиль. Такого, чтобы в море было не зайти из-за волн - я не видела. Погода очень комфортная, не сильно жарко. Прямо сильных ветров тоже не помню, порывы при грозе могут быть. Дожди были, но недолгие, отдыхать сильно не мешали. Чем ближе к концу октября, тем дождей больше.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #619

Сообщение Velena » 01 авг 2016, 03:40

Напишу поподробнее. Если смотреть на домики Санни стоя спиной к морю, то справа пустырь, слева от него отель i-samui, у них же есть и домики, белое все вроде. Отельчик с виду приятный, ухоженная территория, бассейн с утра чистят и плитку трут. Левее i-samui домики, красные что ли, вот они и на воде. И кажется там занято то всего 1-2. Вообще вокруг Санни болото, что слева, что справа. Комары вчера сожрали капитально, пойду за фумигатором сегодня. У Санни хорошие домики, у нас категории А, это кот подороже, за 24 тыс батт, просторные и светлые. Минус - на территорию им начхать. Никаких кустов да цветочков. Бассейн чистят хз как Бог на душу положат, так и чистят. Уже больше недели под балконом валяется салфетка, ее никто не убирает. У соседей под балконом чего только не валяется, всем начхать. А так в общем даже очень ничего ))) вокруг одни русские, только один домик для тайца, но за 8 дней я его так и не видела.
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с 8-ми месячным малышом

Сообщение: #620

Сообщение Aniтa » 01 авг 2016, 23:01

Velena
Спасибо за репортаж с места событий))))) Очередной раз убеждаюсь, что смотреть надо на месте (болото - не есть хорошо).
Oblako_05
Как вы? Когда снова порадуете самуйскими рассказами?
Aniтa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.02.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль