Еще одна зимовка в Паттайе

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: Ameiva и гости: 3

Еще одна зимовка в Паттайе

Сообщение: #1

Сообщение Александр Егизаров » 26 ноя 2013, 11:52

Всем доброго времени суток! Я заметил что в последнее время появилась тенденция заводить дневники живущих Таиланде еще задолго до прилета в Таиланд вот и я решил поступить подобным образом… Правда вылет уже послезавтра и сейчас в спешке доделываются текущие дела (которых еще очень много) и пакуются вещи.
Нас трое - я, супруга и доча (в ее первый день Таиланде - 29 ноября, ей исполнится 1 год и 3 месяца).

Очень долго мы перебирали варианты где остановиться на зимовку (предварительно планируем находиться в Тае 5 месяцев, а там будет видно), думали насчет Хуа Хина, Самуи, Бангкока… Прочитано большое количество дневников из которых получено много полезной информации. На Паттайе остановились потому что решили что для первой зимовки город является оптимальным вариантом как по инфраструктуре, так и по ценам на недвижимость, а еще есть кое-какие задумки по поводу занятости в Таиланде, в зимний период, для чего Паттайя тоже подходит более любого другого города. В общем, поживем посмотрим, поездим и к следующему году будем уже точно знать куда и зачем ехать...

По поводу ведения дневника - изначально нет в планах описывать каждый свой шаг и делать подробные обзоры всех достопримечательностей, коих и без моей писанины тут более чем достаточно… Вероятнее всего буду вкратце писать лишь свое мнение о том что мне покажется интересным, выкладывать фото и видео, того что мне покажется интересным (а может и еще кому-то), а так же писать о вещах, информацию о которых я сам не находил на форуме (хотя может просто плохо искал)…

На данный момент еще далеко не все ясно… Пока есть билеты на самолет и гест, забронированный на 3 дня, на Джомтьене (там же и будем искать жилье)… Пока не определился карточку какого сотового оператора покупать (на форуме по этому поводу много разных мнений, а глубоко изучать реально нет времени), страховку сделали пока только на месяц в ВСК, так как двое знакомых, работающих в турфирмах говорили что стоит попробовать подобрать местную страховку (якобы вариант не популярный в широких кругах, но выгодный и удобный). На форуме однозначного ответа на этот вопрос так же не нашел, поэтому сделал пока на месяц, а уже по приезду, когда будет гораздо больше свободного времени изучу эту тему и либо куплю местную, либо куплю тот же ВСК через интернет (как в общем-то и дома сделал). Если кто-нибудь из опытных может помочь советом по этим, не решенным вопросам, то будем благодарны…

Что-то подробней напишу позже, а пока куча работы и времи на излишне подробные и длинные тексты просто нет времени...
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской
репортаж из тайланда

Re: Еще одна зимовка в Паттайе

Сообщение: #2

Сообщение Царстволёжанабокуев » 26 ноя 2013, 12:51

Удачи, ждём. Особенно интересно как перенесёт полёт малыш.
Царстволёжанабокуев
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Еще одна зимовка в Паттайе

Сообщение: #3

Сообщение Александр Егизаров » 26 ноя 2013, 13:44

Спасибо! Вот нам самим интересно как она полет перенесет! У дочери шило в одном месте, она не может и нескольких минут посидеть спокойно! Ей надо постоянно куда-то идти, что-то смотреть, к кому-то приставать, брать случайных прохожих за руку и куда-то вести… Единственная надежда что она будет там спать! Рейс Москва-Бангкок с 23:30 до 08:55 (если по московскому времени) в пути… Специально подбирали рейс ночной, но вот на посадке она уже будет, наверно, сонная и капризная. До Москвы 2 часа (с 19:00 до 21:00) точно как то развлекать прийдется. Но может пронесет и все будет не так страшно...
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Еще одна зимовка в Паттайе

Сообщение: #4

Сообщение Царстволёжанабокуев » 26 ноя 2013, 14:00

У меня у самого дочери 1 год и 3 месяца. Ввиду наличия того же шила в том же месте в этом году пришлось отказаться от поездки в Паттайю. Воображение рисовало носящегося по пустотелому алюминиевому туловищу самолёта бойкого малыша. Хотя рейс был бы тоже ночной и ночью она спит, но мы с женой всё же не рискнули совершить такой эксперимент. Нацеливаемся на следующий сентябрь, на целый месяц. Тогда ей уже будет 2 годика и, думаю, в плане перелёта будет намного проще.
Царстволёжанабокуев
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Еще одна зимовка в Паттайе

Сообщение: #5

Сообщение Александр Егизаров » 26 ноя 2013, 15:56

Представляю ваши переживания, так как у самого, как только подумаю об этом, начинают страшные картинки мелькать перед глазами Но мы решили что даже если дочь устроит нам самый ужасный перелет, то несколько часов мучений все равно стоят того что бы не сидеть всю зиму на родине… А вообще она не капризная совершенно! Просто любит везде лезть и не любит когда ей этого не позволяют…
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Еще одна зимовка в Паттайе

Сообщение: #6

Сообщение Царстволёжанабокуев » 26 ноя 2013, 16:04

У меня такое чувство, что у нас с вами одна и та же дочь
Царстволёжанабокуев
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Еще одна зимовка в Паттайе

Сообщение: #7

Сообщение Александр Егизаров » 26 ноя 2013, 16:19

Во всяком случае мой опыт может оказаться полезным обязательно напишу как все прошло...
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Еще одна зимовка в Паттайе

Сообщение: #8

Сообщение merial » 26 ноя 2013, 17:26

Царстволёжанабокуев писал(а) 26 ноя 2013, 14:00:Тогда ей уже будет 2 годика и, думаю, в плане перелёта будет намного проще.

Будет ещё только хуже.
Александр Егизаров писал(а) 26 ноя 2013, 11:52:Если кто-нибудь из опытных может помочь советом по этим, не решенным вопросам, то будем благодарны…

Карточку можно любую. Страховку, если проблемы с английским, то отечественную.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Еще одна зимовка в Паттайе

Сообщение: #9

Сообщение KrasVOron » 26 ноя 2013, 17:53

Привет. Мы сегодня наконец закончили выбор жилья(остановились по тогу на южной улице недалеко от перекрестка со второй), но сегодня были и на Джомтьене, надеюсь у вас достойный бюджет, т.к. почти все относительно недорогое уже "фулл". Для себя заприметил только один кондо за 18 тысяч, но там был некий "мелкосрочный ремонт комнаты", и "строители перестают работать в 5", но я решил не рисковать, да и не сильно он понравился. А так везде либо 40к+ за средних размеров кондо с кухней, либо фулл. Ну разве что несколько вариантов было, но под наши условия не подошли, да и если честно я изначально не хотел на Джомтьен, русских куча )
KrasVOron
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 30.09.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Еще одна зимовка в Паттайе

Сообщение: #10

Сообщение Александр Егизаров » 27 ноя 2013, 00:12

merial
Наверно поэтому и не нашел однозначного ответа, какая карточка лучше, потому что разницы особой нет… Тогда буду брать что первым попадется…
По поводу английского - он, конечно далек от совершенства, но в прошлую поездку получилось даже забронировать номер в гесте и получить информацию по вариантам транспортировки с Бангкока до Пхукета, ценам, времени отправления и т.д. Так что изучить думаю стоит, а там будет видно…

KrasVOron
Привет. Насколько мне известно, в Паттайе всегда можно найти жилье под свои запросы и под нужный бюджет, просто вопрос в том насколько быстро это можно сделать… Видимо сейчас уже не так просто все, в самый сезон попадаем. Но раньше приехать все равно бы не получилось… Я даже жалею что вылет не на день позже, мог бы тогда не сидеть за компьютером в такое время, пытаясь успеть доделать работу в последние часы (из города уезжаем уже завтра). По бюджету изначально рассчитывали на 15-20 тыс. но если заселимся дешевле, то вообще замечательно. Тем более что запросы по жилью у нас не большие, мы не сильно привередливые в этом плане. Понятно что цивильно должно быть, но без излишеств. Даже кухня нам не принципиальна, а вот что обязательно нужно - это кроме спальни что-то типа гостиной, небольшой, что бы когда мелкая засыпает, жизнь не останавливалась… На Джомтьене жили в прошлую поездку, понравилось! Было достаточно тихо и спокойно, никто не цеплялся на каждом шагу и не пытался впарить что-либо. А русских в Паттайе, думаю, везде хватает, да и вообще мы к ним привыкли, у нас в городе их, однозначно, больше
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Еще одна зимовка в Паттайе

Сообщение: #11

Сообщение Лисий хвост » 28 ноя 2013, 08:42

О! Мы заочно знакомы, вы мне с фото помогали

Прилетайте - познакомимся лично.
Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Живу в Паттайе. Встречаюсь, общаюсь, выбираюсь, приглашаю присоединяться!
Аватара пользователя
Лисий хвост
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Еще одна зимовка в Паттайе

Сообщение: #12

Сообщение Александр Егизаров » 29 ноя 2013, 19:41

Лисий хвост писал(а) 28 ноя 2013, 08:42:
Прилетайте - познакомимся лично.


Возражений нет, сейчас, только основные вопросы надо решить!
Итак, мы прилетели. Перелет прошел настолько хорошо что мы и представить себе не могли! Как я писал раньше, мы очень боялись что дочь нам устоит настоящий ад... Однако, первый, двухчасовой, перелет она спокойно про сидела на руках, ни разу не пытаясь слезть. При этом вела себя немного не типично. Как-то гримасничала интересно... Второй перелет - уснула как только зашли в самолет и проснулась за 30 мин до приземления. Да и эти пол часа вела себя прилично. Немного покапризничала только в аэропортах, но и то совсем чуть-чуть, ничего криминального...

По поводу перелета: Трансаэро приятно удивили! Персонал очень внимательный (несколько раз подходили и интересовались точно ли нам ничего не нужно, пытались угостить всякими детскими радостями, от которых мы любезно отказались). Места в самолете дали нам по краям ряда из трех сидений. Это нас сначала удивило - почему не рядом? А потом все стало понятно - место посередине никому не отдали и доча там успешно проспала весь полет!
Были издержки конечно - определенное количество "тагильцев" из-за которых командир даже обещал совершить вынужденную посадку, по громкой связи. Ну а кто питал иллюзии что на таком рейсе таких не окажется?

По прилету хотели поехать на минибасе до Паттайи, но ближайший был аж через 2,5 часа. Сразу было решено ехать на такси. И тут все было хорошо. Подошел к стойке приготовившись пытаться сбивать цену тысяч с 2,5... Но сразу было объявлено - 1500. Я даже не стал пытаться торговаться, так как для меня эта цена более чем приемлемая...

Сейчас основные задачи - найти жилье, найти место где продается бижутерия Pandora, попробовать найти место, где можно купить слэйклайн, а так же найти тренажерный зал и зал с муай тай (но тут надо отталкивать от места проживания). Жилье искать буду завтра с утра. Пробегусь по Джомтьену, после чего, обязательно, зайду в кондо к Solnechnaya, уж больно оно мне понравилось по фото и описаниям... Если кто может дать наводку на Pandora и слэйклайн - заранее спасибо!
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Еще одна зимовка в Паттайе

Сообщение: #13

Сообщение Лисий хвост » 29 ноя 2013, 19:58

Велком! Удачи в поисках!
Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Живу в Паттайе. Встречаюсь, общаюсь, выбираюсь, приглашаю присоединяться!
Аватара пользователя
Лисий хвост
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Еще одна зимовка в Паттайе

Сообщение: #14

Сообщение Dmitryyy » 29 ноя 2013, 20:22

Привет. Пандора есть в центрфестивале, на первом этаже посередине по моему, не промахнетесь.
Dmitryyy
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Еще одна зимовка в Паттайе

Сообщение: #15

Сообщение Александр Егизаров » 30 ноя 2013, 19:47

Dmitryyy писал(а) 29 ноя 2013, 20:22:Привет. Пандора есть в центрфестивале, на первом этаже посередине по моему, не промахнетесь.


Спасибо огромное! Нашел, что нужно было - купил...
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Еще одна зимовка в Паттайе

Сообщение: #16

Сообщение мамаМалибу » 02 дек 2013, 12:40

жду продолжения) и хотелось бы с фото)!
С уважением, Натали.
Аватара пользователя
мамаМалибу
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.07.2013
Город: Королёв МО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Еще одна зимовка в Паттайе

Сообщение: #17

Сообщение Александр Егизаров » 02 дек 2013, 14:31

мамаМалибу писал(а) 02 дек 2013, 12:40:жду продолжения) и хотелось бы с фото)!


Скоро продолжу. Просто только вчера определились с жильем и пока скупаемся всем необходимым и обживаемся. Все осложняется тем что интернет здесь не то что ужасный, а можно сказать что его просто нет... Написать уже есть что, но не хватает времени... Постараюсь сегодня описать ситуацию по жилью в данное время, в районе Джомтьена...
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Еще одна зимовка в Паттайе

Сообщение: #18

Сообщение Александр Егизаров » 02 дек 2013, 18:52

Итак, после двух дней поисков жильё выбрано! Остановились мы на 11 сойке Джомтьена, в кондо, где живет Solnechnaya. Она в своем дневнике достаточно подробно его описывала, поэтому дублировать не буду... Правда, на мой взгляд, условия далеко не самые лучшие. Договорились мы аж за 15 тыс. в месяц, что для этого жилья (опять же, на мой взгляд) очень дорого. Местечко довольно милое, расположение не плохое, но цена нашей комнаты врядли должна быть выше 10-11 тыс. Во всяком случае, на соседних сойках я смотрел комнаты и попросторней, да и вообще интереснее оформленные за 8-9,5 тыс. Преимущество нашей квартирки, по сравнению с ними, только в бассейне.

В целом по жилью - кто бы что ни писал - жилья куча, причем на любой бюджет! Так что если кто то только собирается прилететь и переживает что будут проблемы с заселением - то скорее всего такой проблемы не станет... Нужно только искать! И ходить не только по центральным улицам, где действительно часто можно слышать: "солли, миста, фулль", больше заходить в сойки, где вполне можно найти приличные варианты... Но это все прописные истины и пишу это только что бы было понятно что и сейчас большого дефицита с жильем нет. Да, все что я пишу касается только Джомтьена, так как в других районах я жилье не искал...

Из написанного выше может стать не совсем понятно - почему тогда мы согласились на далеко не выгодные условия проживания... Дело в том что основной критерий выбора у нас немного специфичный. Поскольку мы прилетели с ребенком, то нам нужно было снять комнату, в которой отделена спальня от гостиной! Это для того что бы уложив ребенка спать, можно было посидеть и поговорить, что-нибудь посмотреть и т.д. В общем не сидеть и шептаться рядом со спящим ребенком. Вот это условие, как раз и является довольно специфическим для Тайланда. Абсолютное большинство кондо - это либо студии, где все в одной комнате, либо двух и более бедрумныне аппартаменты, а переплачивать не маленькие деньги за не нужную спальню нам совсем не хотелось... Вот так походив и увидев много комнат за 6-7 тыс., в которых я бы с удовольствием жил, если бы приехал один, много комнат за 8-10 тыс., где бы мы жили и были счастливы с супругой, а вот комнат для всей нашей семьи мы увидели совсем мало... Нет, если кто располагает бюджетом хотя бы в 30-40 тыс., то это вообще не проблема... Поэтому остановились на компромисном решении, договорились на 2 месяца аренды, а когда спадет самы высокий сезон, не спеша, под берем жилье на оставшиеся 3 месяца... Да, чуть не забыл, в нашей квартирке течет 2 крана, а сегодня немного пахло паленным (похоже от проводки)... Краны должны починить завтра, за проводку пока ничего не говорили...

По жилью как- то так... Еще есть интересная история о поездке в госпиталь и общении со страховой компанией, чтоб она сгорела, но очень устал я на телефоне столько текста набирать (wi-fi, как я уже писал, тут тупо просто заявлен! Сеть есть, но подключается с 10 раза и за 2 дня пару страничек только подгрузилось), так что об этом завтра...
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Еще одна зимовка в Паттайе

Сообщение: #19

Сообщение Лисий хвост » 02 дек 2013, 20:50

Оххх... сочувствую, только приехали и уже эксидент?

Зато я знаю где вы живете и могу заехать в гости Если позовете
Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Живу в Паттайе. Встречаюсь, общаюсь, выбираюсь, приглашаю присоединяться!
Аватара пользователя
Лисий хвост
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Еще одна зимовка в Паттайе

Сообщение: #20

Сообщение Александр Егизаров » 03 дек 2013, 03:43

Лисий хвост писал(а) 02 дек 2013, 20:50:Зато я знаю где вы живете и могу заехать в гости Если позовете


Да не вопрос, только сейчас не рискну договариваться о конкретном времени, так как мы немного подстроены под режим и настроение дочери… Хотя режим это сильно сказано! Просыпается она так же как просыпалась в России - в 8 утра (+/-), в обед спит тоже как на родине, а вот если раньше она ложилась спать с 21 до 22 двух, то здесь укладывается ближе к часу ночи (то есть те же 21-22 по российскому времени). При этом уже с 21 часа дает понять что спать хочет, надо домой, а дома сон как рукой снимает и начинает нас развлекать…

А вообще, конечно, договоримся, тем более что мы только закончили с переездами и покупками и сегодня первый день хотим прогуляться на море да и вообще расслабиться! Правда, попутно хочу найти какой-нибудь хороший тренажерный зал в нашем районе и место, где сдаются сейфовые ячейки… Кстати, вчера попалась на глаза контора, где можно арендовать большие ячейки для вещей, на время отъезда на родину. Предлагается 2 вида ящиков - большие и поменьше. По кубатуре сейчас не вспомню (если кому надо - посмотрю в буклете, который я там взял). Цена маленькой - 250 бат/мес., а большой - 500 бат/мес.
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль