Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Сообщение: #21

Сообщение lalipop » 10 фев 2014, 04:17

Перелет Бангкок – Краби.

В Бангкоке были на час позже планируемого. После прохода паспортного контроля (через priority line, т.к. с ребенком) и получения багажа, до следующего нашего рейса AirAsia Бангкок-Краби оставалось около 3,5 часов. В связи с ситуацией в Бангкоке, думали, что стоит поторопиться. Быстренько нашли шаттл бас до Дон Муанга, шаттл находится на втором этаже, выход номер 3.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Вышли из здания аэропорта и нас обдало горячей волной тайского влажного воздуха. Так не привычно и не комфортно, хотелось побыстрей охладиться.
Автобус был почти пустой, я не знаю всегда так или нам так повезло. Все пассажиры сидели, да, и места для багажа было достаточно. Эмилию занесли в автобус прямо в коляске, пристегнули коляску ремнем безопасности, чтоб не каталась по салону. Дали дочке подкрепиться фруктовым пюре. И еще, во время всего нашего пути мы давали ей много воды, и она охотно пила ее. Где были кондеры, одевали тонкую шапочку.
Кстати, коляску в Бангкоке и Краби муж забирали после выхода из самолета, но не сразу - везде приходилось ждать.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Ну, вот мы и поехали. В голове поток мыслей. Что же это такое происходит? Наверное, не стоило так горячиться и совершать 3 перелета в один день. Все-таки это тяжело, тем более для маленького ребенка. Она сидела в коляске вялая и расслабленная, но все равно, как-то умудрялась улыбаться и отвечать на знаки внимания со стороны тайцев, китайцев, корейцев, вьетнамцев. В общем, азиаты пришлись ей по душе. Потом, понимаю, что я отвыкла от Тайланда, не кажется он мне каким-то родным и комфортным, как в предыдущую нашу поездку. Москва своей серостью и суетой настолько поглотила меня, что Тай казался каким-то нереальным.

Что мы уже в Дон Муанге? А я и не заметила, как пролетели 50 минут. Именно столько заняла дорога от одного аэропорта в другой. И только сейчас я вспомнила, как в Москве переживала по поводу беспорядков в Бангкоке. Напрасно. По пути все было тихо и мирно. Я видела один палаточный лагерь, рядом располагалась сцена. Но ни на сцене, ни в лагере не было ни одного человека. Эмилия спала…

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Мы были уже на последнем издыхании, когда летели AirAsia. Мы-это я и муж. У ребенка открылось второе дыхание. Она скакала под музыку и хлопала в ладоши вместе с китайской семьей, сидящей рядом с нами. Меня просто вырубало. Я зачем-то взяла фотоаппарат, но понятное дело хотела пофоткать Тайские пейзажи с высоты самолетного полета, но сон брал верх. И вот так с включенным фотоаппаратом в руке, глядя в ночное небо затянутое плотными облаками, я уснула.

В аэропорту Краби нас встречал трансфер от отеля. Я с ними списывалась заранее. Не подвели. В машине дочь сразу уснула, но так как ехать недалеко, проснулась минут через 20, когда приехали в отель. И вот тут началось. Она плакала крокодиловыми слезами. Заливалась прям. Долго не могли успокоить и уложить спать. После часа, а может и больше горьких рыданий и всхлипываний малышка уснула вместе с мамой и папой на огромной кровати, занимая ровно ее половину.
Последний раз редактировалось lalipop 17 фев 2014, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Olivo4ka » 10 фев 2014, 12:24

Отличный дневник, lalipop!
Читаю с удовольствием и на ус наматываю (тоже собираемся в путешествие-зимовку с 10-месячным детенышем в этом году).
Вот еще бы фото выкладывали.
Аватара пользователя
Olivo4ka
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #23

Сообщение lalipop » 12 фев 2014, 06:26

Olivo4ka писал(а) 10 фев 2014, 12:24:Отличный дневник, lalipop!
Читаю с удовольствием и на ус наматываю (тоже собираемся в путешествие-зимовку с 10-месячным детенышем в этом году).
Вот еще бы фото выкладывали.


Спасибо! Рада, что кому-то мой отчет станет полезным. Фото не грузится здесь, думаю, Wi-Fi слабоват для этого. Но может на Ланте получится фото вставить.
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Сообщение: #24

Сообщение lalipop » 12 фев 2014, 16:53

Дни экскурсий.

Горячие источники (Hot stream) и Изумрудное озеро (Emerald pool and Blue pool)

Всем привет! Ну и жара здесь. Сижу у бассейна, солнце огненное, прям. Очень насыщенные дни были, поэтому писать не получилось. Сейчас попробую наверстать упущенное.

Итак, пару дней назад, мы, как и планировали, поехали в сторону Ланты на горячие источники. Маршрут бумажной карты, карт Google и указателей, которые указывали нам дорогу, немного разнился. Решили доехать сначала до Khlong Thom, а потом следовать указателям. Не промахнулись и быстро прибыли к пункту назначения.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

По пути туда и обратно видели две аварии с участием мотобайков и машин. В очередной раз за эту поездку убеждаюсь, что байки далеко не самое безопасное средство передвижения.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Вход на территорию платный, но совсем копейки какие-то, что не помню и уже. В источниках купались по очереди. Один из нас купался, а другой в это время сторожил дочь. Когда залазишь в импровизированные ванны с очень теплой, почти горячей водой, немного пахнущей сероводородом, ощущения самые приятные-релакс и расслабление всех мышц. Много местных, но места хватает на всех. Прямо из источников можно и нужно спуститься ниже, в прохладную освежающую речку. Сначала на контрасте кажется, что вода в реке прохладная, но потом быстро привыкаешь, и она становится теплой. Дочь опускать не стали, хотя можно было, там есть удобный подход для купания ребенка.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Итог, источники очень понравились, вот только время, я бы уделила им побольше.

Дальше поехали на изумрудное озеро. Оно находится в километрах 4-х от источников. Взяли коляску, потому что идти там не близко, около 800 метров. Но это только до первого водоема, где народ купается, а до самого изумрудного озера потом еще метров 600 топать.

Когда пришли к первому озеру, увидели, что дальше идет бетонная дорожка, ведущая к изумрудному. В начале пути были ступеньки, на которые мы взгромоздили коляску с ребенком и так несколько раз. Но в какой-то момент бетонка закончилась, и путь лежал через корни деревьев. Вариант идти с коляской отпадал. Пришлось припарковать нашу карету, а дите тащить на руках местами под палящим солнцем где-то метров 600. Здесь мы немного ложанулись, потому что чуть дальше снова началась бетонная дорога - ровная, без ступенек немного не доходящая до изумрудного озера. Так что имейте в виду, что большую часть пути можно не мучиться и провезти ребенка на коляске или эрго-рюкзаке.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

И вот, наконец, оно, кристально чистое, голубое озеро. Вода в нем будто замерзла и застыла. И только маленькие пузырьки от громких возгласов или хлопанья в ладоши, могли оживить эту гладь.
На пути к озеру нам встретилось несколько русских групп туристов, почти все в один голос говорили, что идти туда далеко и делать там нечего, мол, купаться нельзя и все такое. Но на нас озеро произвело неплохое впечатление. Не жалею, что пошли.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Вернувшись к первому водоему, решили купаться всей семьей, так как после таких походов хотелось освежиться. Действительно, берега очень скользкие и мне, например, вылезти самой не удалось. Помог русский парень. Так что будьте аккуратны при спуске и подъеме в это озеро. Хорошо мы так покупались и охладились. Эмилия была в восторге от плесканий в изумрудной водичке.

Пляж Прананг (Phranang beach)

На следующее утро поехали на пирс Ao Namo, наверное, тем самым совершив ошибку. Дело в том, что накануне, я прочитала на одном туристическом сайте, что кроме Ао Нанга на Рейли и Прананг можно отправиться с пирса Ао Намо. Так ближе плыть и немного дешевле - но все это настолько немного, что не стоит того. Как написано в расписании на пирсе, первая такси боат на Рейли Восточный отправляется в 7:30, стоимость билета в один конец с человека 80 бат.
Мы хотели отправиться в 8:00, но непредвиденно долгие сборы помешали этому, поэтому на пирсе мы были, где-то в 8:20. Чтобы лодка отплыла должно набраться 8 человек. Мы прождали 30 минут, и нас всего было 6, двое из которых дети. Муж доплатил еще 160 бат за двух недостающих, и мы отправились. Виды красивые. Эмильке было интересно глазеть по сторонам. Плыть недолго минут 20 и вот мы Восточном Рейли.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Прошли по тропинке с обезьянами, вдоль скалы. Сначала увидели одну, потом две, три…а вот и целая стая идет по забору. Мы не стали надолго задерживаться, все-таки с маленьким ребенком это не безопасно. Но русские мамаши с несколькими колясками и детьми в них и вне их, устроили фотосессию. Ну, это их дело.

Прананг действительно очень красивый пляж, поражающей своим сочетанием огромных скал, пещер, белым песком, прозрачной водичкой и наличием толп туристов. Понятное дело, что последнее немного искажает впечатление о данном пляже. Но у кого есть фантазия или время приехать, когда эти толпы отсутствуют, оценят всю прелесть этого удивительного места.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

В этот раз дочь была в объективах всех китайских фотокамер. Фоткали ее, фоткались с ней, а она позировала. Вот никогда бы не поверила, что ребенок десяти месяцев от роду может так реагировать на съемку. Один китаец предположил, что в будущем она могла бы стать моделью. Возможно. Но так не будет. Наверное…

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Накупавшись и даже немного позагоравши, мы двинули в обратный путь. Теперь нам предстояло ждать 6 человек, чтобы отправиться на Ао Намо. Но ни одного человека и ни одной лодки в ту сторону не было. Мы решили покушать в ресторане отеля «Sunrise resort» на восточном Рейли. Дочка спала в коляске. Окинув взглядом меню, нашли интересное предложение: тай сет-рис+куриный окорочок+ острый салат из папайи. Все это стоило 120 бат. Причем, если брать каждое блюдо по отдельности, то выходит 180 бат. Решили попробовать. О, это было очень вкусно и сытно.

Вот так плотно и вкусно подкрепившись, мы скоротали 40 минут ожидания. Народ собрался, и мы пошли к лодке. Причем, когда мы приплыли на Восточный Рейли, на берег мы выходили по понтону, а когда нам нужно было уезжать, к лодке пришлось идти пешком по бетонной дорожке, утопающей в воде и покрытой скользкими водорослями. Я с Эмилией на руках, муж с коляской. В какой-то момент мои ноги встали, дальше идти я не могла было ну очень скользко, и я боялась навернуться. Спасибо русскому парню, который пришел на помощь, взяв меня под руку. Потом дочь пошла по рукам. Сначала ее подхватил лодочник таец, а дальше я увидела ее уже в лодке у шведа на руках. Она не плакала, видимо ее все устраивало.

Тигриный храм (Tiger cave).

Сегодня ровно в 5:00 утра мы были на территории «Tiger cave»
Тигриный храм очень расстроил меня. Дело в том, что в планируемых «must see», он занимал первое почетное место. Специально для его посещения и поднятия на высоту 1247 ступеней мы купили эрго-рюкзак для Эмилии, чтобы подняться всем вместе.
Но видимо, не суждено было.
Итак, подъем мы хотели осуществить на рассвете, чтобы, по крайней мере, поднятие было в комфортной температуре. Будильник я поставила на 5:00 утра, чтобы собраться и отправиться в путь. Но волей судьбы дочь проснулась в 4 утра, и мы решили ее не класть снова, а собраться и поехать. В итоге ехали мы по пустынным ночным дорогам Краби. И на месте были уже 5:00.
Ночь. Улица. Фонарь. На территории храма мы были одни за исключением монахов, у которых день уже начался. Сели мы на лавочку возле входа в парк деревьев. Сидим, ждем, когда хоть немного начнет светать. Монахи подходят, спрашивают про ребенка, про наши планы на утро.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Около 6 мы решили двинуть в путь. С собой был рюкзак с водой и дочь в эрго-рюкзаке за спиной. Ранее она никогда не находилась ни в слингах, ни в кенгуру, ни в рюкзаках. Но сейчас сидела спокойно, не сопротивлялась своему новому местоположению.

Как только начали подъем, увидели обезьян, они лазили по деревьям и занимались своими делами, не обращая на нас никакого внимания. На отметке 500 ступеней (мы преодолели их достаточно легко и быстро, конечно же, с небольшими передышками) нас встречала уже стая обезьян. Они располагались на нашем пути, занимая всю лестницу и перила. Я не знаю, сколько их было, но казалось, что с каждой секундой их становится все больше и больше. В нас полетела пластиковая бутылка, слава Богу, не попав ни в кого. Мы опешили, и не были готовы пробираться через стаю макак. Не известно, что еще взбредет им в голову, ведь у нас за спиной совсем беззащитный ребенок. Как назло никого из туристов поблизости не было. Мы были первые и единственные, которые в столь ранний час захотели попотеть. Немного постояв, мы поняли, что преодолеть 1247 ступеней нам не суждено, так же как и увидеть окрестности Краби с 600 метровой высоты. Очень жаль.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Стали спускаться и тут уже камень полетел в меня, звонко ударившись о перила, он упал вниз к подножью горы. Через 5 минут расстроенные мы уже сидели в машине и ехали в отель. И на полпути я вспомнила, что хотели посетить парк деревьев, и это вполне можно было сделать после неудавшегося подъема. Но в расстройстве мы совсем забыли про это.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

А после завтрака муж поехал в аэропорт, сдавать арендованную машину. Бензина за эти дни мы искатали пол бака на 1250 бат. Обратно он возвращался на автобусе за 150 бат, который довез его прямо до нашего отеля.

В итоге, из запланированных «must see» в окрестностях Аонанга мы посетили (то что посетили выделено жирным):
Изумрудное озеро+горячие источники
Тигриный храм+парк деревьев
Близлежащие пляжи
Остров Пода
Пляж Рейли
Пляж Прананг

Но я считаю, что количество дней проведенное нами в АоНанге оптимально. Не нужно ни больше, ни меньше. Только возможно, стоило, как то более рационально его распределить.
Последний раз редактировалось lalipop 18 фев 2014, 07:35, всего редактировалось 4 раз(а).
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Сообщение: #25

Сообщение lalipop » 12 фев 2014, 17:03

Завтра мы уезжаем на Ланту. Решили ехать на автобусе. Билеты купили в агентстве на Ао Нанге. За два билета отдали 700 бат.
Немного грустно уезжать, такое ощущение, что один отдых уже прошел. Но с другой стороны охота выдохнуть и полежать на пляже.
Сейчас сидим с мужем на балконе, пьем местный ром. Точнее пьет только муж, а я так за компанию яблочный сок попивохиваю с фисташками и кешью. Какие все-таки вкусные и недорогие в Тае орехи. Слава, тебе Тай!
Дочурка мирно посапывает в своей кроватке. Режим у нее наладился уже на третий день отдыха.
Спасибо тебе «Supsangdao resort» и, конечно же, « Aonang» за прекрасный отдых!
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Сообщение: #26

Сообщение lalipop » 14 фев 2014, 09:39

Ко Ланта.

И вот настал день отъезда из АоНанга. Где-то в 10:30 за нами заехал минибас, погрузив в него все свои вещи, а их почему-то стало больше, мы отправились. Как нам говорили в агентстве, на место мы должны были прибыть в 12:30. И судя по расстоянию от АоНанга до Ко Ланты около 80 км, мы тоже так думали, что дорога займет у нас немного времени. Мы никуда не пересаживались, а всю дорогу оставались в минибасе. Даже на паром заезжали внутри его. Паромных переправ до Ланты две. Сначала стояли в очереди на один паром, потом на другой. Так что по факту дорога заняла у нас 4 часа.

Два раза Эмилия засыпала, но поспать нормально ей не удавалось. Первый раз мы остановились недалеко от АоНанга, и ее разбудила тайка, которая громко кричала, просила всех выйти из минибаса, чтобы сделать чек-ин на Ланту. А второй раз она уснула как-то ни кстати-мы уже подъехали к нашему отелю Banana Garden Home. Вышли из баса и ее тут же подхватила тайка, я даже глазом не успела моргнуть, как забрали у меня дочь. Смотрю потом, а она лежит под «барной стойкой» на маленьком шезлонге. Жалко сфотать не успела.

Вот мы и на Ланте в отеле "Banana Garden Home".

Нам быстро дали второй домик. Мы разобрали вещи и пошли прогуливаться по территории. Отель состоит из 20 деревянных домиков на невысоких сваях. Немного опишу внутренности. Конечно, если сравнивать с Supsangdao resort, то в Banana все очень скромно. Но есть все необходимое для проживания. Сама комната довольно просторная, мы поставили, привезенный с собой из Москвы манеж, и еще осталось прилично свободного места для детских игр. В домике: большая кровать (ни такая большая, как в первом отеле, там мега кингсайз какая-то), два стула, столик, холодильник (две бутылки воды дают каждый день), небольшой стеллаж, вешалка для одежды, кондиционер. Ванная комната представляет собой душ, унитаз и небольшую раковину. Есть веранда. За такие деньги вполне достойный вариант, если учитывать, что море в двух шагах.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

А вот ресторан дороговат. Том ям с сифудом 150 батт, с курицей 120, пиво 0,6 120 батт.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Для манежа попросили пару одеял, чтобы постелить их вместо матраса. Очень быстро выполнили нашу просьбу. Муж хотел дать чаевых, но парень, который принес нам и, наотрез отказался.

В отеле много семей с детьми. Да и вообще, пляж Klong Dao-раздолье для ребенка. С коляской по пляжу удобно ездить, так как песок плотно утрамбованный. Вечером здесь много «колясочников». Еще видели коляску с велосипедными колесами. Не знаю сами сделали, или продаются где такие. Наша хоть и не с такими инновационными колесами, но едет здесь тоже хорошо.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Очень выручает рисоварка, купленная в Теско Лотусе в Краби за 300 батт. Это прям 3 в одном. И кашки можно сварить, и воду подогреть, и на пару овощи приготовить, и компот из ананасов сварить, и даже бутылочки простерилизовать, если нужно.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Вечером прогулялись в 7/11, который по пути на Лонг бич. Вот здесь уже цены на блюда из меню в кафешках гораздо дешевле: Пад Тай 50 батт, Том Ям 100 батт, шейки от 30 батт. На рыночке рядом с отелем купили овощей, фруктов. За овощи для Эмилии отдала 34 батта. Сейчас вот щи варю в рисоварке.
Последний раз редактировалось lalipop 08 мар 2014, 21:39, всего редактировалось 4 раз(а).
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Сообщение: #27

Сообщение lalipop » 16 фев 2014, 09:31

Здравствуйте, дорогие наши читатели.

Сегодня мы 4 день отдыхаем на Ланте. Как-то решили прогуляться с коляской на Лонг бич. Прошли до конца пляжа Клонг Дао, потом вышли на дорогу и на Лонг Бич спустились уже через Sayang Bungalows. Пляж Лонг Бич глянули одним глазом, так как с коляской там передвигаться невозможно. Сильный наклон и рыхлый песок. Цвет воды такой же, как и на нашем пляже. Возможно, только песок чуть светлее и отлив не так выражен. Так что Клонг Дао идеален для отдыха с ребенком.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.
По дороге на Лонг Бич

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.
Klong Dao в отлив

По утрам, пока мои домашние сладко спят, я бегаю. И не только я. Бегают все - от мала до велика: малыши в колясках, их родители, тайские школьники, европейские пенсионеры.

В первой половине дня Эмилия спит по 2 часа, в Москве она спала гораздо меньше. А во второй половине дня, часа в 4, мы идем гулять с ней по пляжу в коляске, где она тоже засыпает.

Вечером очень хорошо расслабиться, сделав массаж. Стоимость тайского массажа 300 батт. Рядом есть йога класс. Все никак не доберусь до нее.

Немного хочется сказать про отель. Из плюсов, которые нами обнаружены-это хороший пляж, близость к морю, ресторан, очень хороший персонал, который отлично справляется со своей работой. Вечером на пляже можно посмотреть файер-шоу, встретить закат и отведать свежий сифуд под романтическую музыку.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Из минусов: отсутствие шум изоляции в номерах, отсутствие территории и очень слабые завтраки (2 тоста, масло, джем, фрукт и кофе или чай) и вай-фай.

Сейчас есть время выложить фотки. Я их подготовила, будем надеяться, что местный Wi-Fi справится со своей задачей. Также нужно написать про детскую подготовку и особенности отдыха с ребенком.

В ближайшие дни есть планы взять машину или трицикл с водителем, и поездить по пляжам.

Еще никак не можем решить на чем добираться до Липе. Может кто подскажет? Есть 3 варианта:
1. Tigerline(Тайгерлайн) с пирса Саладан. Прельщает, что в этой посудине больше места, чем в спидботе. Но 5 часов плыть, знаете ли, как-то не хочется
2. Bundhaya Speed Boat или Satun Pakbara Speed Boat Club Company. 3 часа плавания и мы на месте.
3. Или же доехать до Пакбары на минибасе, а оттуда на спид боте до Липе.

Мы пока не определились. У кого-нибудь, наверняка есть опыт пользования, какм-либо из этих видов транспорта. Напишите пожалуйста свои впечатления.
Последний раз редактировалось lalipop 18 фев 2014, 08:32, всего редактировалось 3 раз(а).
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Сообщение: #28

Сообщение YoZHiK » 16 фев 2014, 23:55

а можно плиз поподробнее осветить дорогу до вьюпоинта на аданге (того с которого сделана фотка всего острова липе).
за 7 поездок(суммарно около двух месяцев) на липе так и не добрался туда, то времени не хватало, то еще что-то мешало. в крайний раз были с друзьями, так все отказались туда лезть мотивируя тем, что нет обуви для похода по джунглям. а одному как-то мне сцыкотно было )))

интересует больше всего как там тропинка, какая обувь и одежда нужна для похода наверх.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Сообщение: #29

Сообщение lalipop » 19 фев 2014, 08:57

Про детское.

Пора делать домашнее задание. Читайте далее о детской подготовке к отдыху, об Эмилии и об особенностях отдыха с ребенком.

Как я уже писала, свою детскую подготовку к отдыху мы начали осуществлять, как только купили авиабилеты. Мною было перечитано и просмотрено куча информации на форуме и в сети интернет. Информации много, но часто многое повторяется или попадается совсем не по теме. Но для себя я выбрала самое важное, и как оказалось не напрасно. Теперь уже опираясь на свой опыт, могу смело поделиться ее с вами.

Начну с того, что необходимо взять с собой, если вы отдыхаете с ребенком.

1. Эрго-рюкзак. Очень долго выбирала, какой купить. В итоге, пока он нам пригодился всего один раз при подъеме на Тайгер кейв.

2. Коляска. Это незаменимая вещь. В ней Эмилия спит, гуляет, где-то использовали ее в качестве стул для кормления.

3. Манеж Brevi baby travel B. Очень нам пригодился. Доча в нем спит. Он небольшой по габаритам в сложенном виде. А когда разложен, то спальное место размером 120/60. Вес его 6 кг. При регистрации на рейс в багаж сдаем, как негабаритный багаж.

4. Аптечка. Список составлен совместно с нашим педиатром. Пока что нам пригодилось: фенистил. В начале отдыха дочка покрылась красными пятнами, было похоже на потничку, но в течение нескольких дней, при соблюдении всех гигиенических норм так и не прошло. Решила дать фенистил, он помог. Скорей всего это реакцияна острую пищу, которуя ем я. Пантенол-им мазал плечи муж, когда обгорел. Фурацилин, виброцил-промывали нос, когда сопли текли ручьем, но скорей всего это последствие режущихся зубов. Калгель-мазали зубы.

1. От ожогов: Пантенол
2. Ранозаживляющая мазь: Бепантен
3. Жаропонижающее: Свечи Цефекон-М, свечи Нурофен
4. От кашля: Мукалтин таблетки, Геделикс
5. Уши: Отипакс
6. Аллергия: Фенистил, Фенистил-гель, Зиртек
7. Диарея: Фуразалидон, Бифиформ дет
8. Отравление: Регидрон, Энтеросгель,Активированный уголь
9. Вздутие живота: Эспумизан
10. Глаза: Альбуцид, фурацилин
11. Зубы: Калгель
12. Нос: аквамарис, альбуцид, виброцил, фурацилин
13. Антибиотик: Флемоксин 0,125
14. Оксолиновая мазь
15. Зеленка, йод, перекись водорода
16. Бинт, вата, пластырь, градусник

Температура была одну ночь, но сама сбилась, так что жаропонижающие не давали. Вот и сегодня под утро поднялась температура. Сейчас вроде нет ее. Не знаю, что это может быть. Ни кашля, ни соплей нет. Живот вроде тоже ее не беспокоит.

5. Еда: каши в пакетиках (гречка,овсяная, кукурузная, мультизлаковая – 10 пак; молочная смесь – 1 банка мал.; пюре овощн-3+3 баночки; пюре фрукт- 5 пачки; мясо -8 банки, сок-4 пачки; чай-1 упаковка, творог-4 пачки, печенье 2, бананы).

В самолете кормили ее готовой смесью в пакете Агуша, еще кисломолочный напиток давали тоже Агуша. Также фруктовое пюре очень пригодилось в пути, и когда ездили на машине. Печенье-это вообще незаменимая вещь, когда все средства успокоения уже использованы. Фруктовое пюре и смесь (даю ей на ночь в дополнение к грудному молоку) уже заканчиваются. Узнала, что на Ланте есть магазин в районе Саладана называется Ланта Марта. Там есть детское европейское питание. Заедем на днях посмотри ассортимент и подкупим, что-то из детской еды.

С собой брала гречневую крупу, а овсянку и рис купили здесь. Растворимые каши еще остались, как то мы их совсем почти и не ели. В рисоварке на завтрак получаются вкусные каши с маслом и молочком. Из фруктов Эмилия охотно ест манго, ананас, бананы. Ничего не разминаю в пюре. Все ест сама, держа кусочек фрукта в ручке. Мясо даю не каждый день. Его, я думаю, хватит до конца отдыха. Один раз давали ей местную рыбку, приготовленную на гриле без специй и соли. Ей очень понравилось. Вообще, дочка подросла и прибавила в весе, в то время, как мы наоборот, скинули несколько килограмм.

6. Одежда (панамка-2 шт, спорт костюм, кофта с капюшоном, легкая кофта с длин рукавом-4 шт, шорты -2 шт, комбинезон легкий -2 шт, легкие штанишки-2 шт, платье-2 шт, майки -4шт, купальник -1 шт, пижама- 1 шт, трусы 3 шт., трусы для плавания непромакашка или типа того-2 шт )
Из одежды пригодилось все. На пляж в следующий раз я бы взяла кепку-легионерку и защитный плавательный костюм. Памперсы одеваем на ночь. В остальное время Эмилия у нас в обычных хлопковых трусах. Платья одеваем вечером покрасоваться.
Трусы для плавания использовали только несколько раз, когда были на АоНанге и купали ее в бассейне. Для моря они не нужны.

7. Обувь (сандалии открытые -1 шт, кроксы-1шт, носки - 4 шт)
Обувь нам пока мало нужна. Мы еще не ходим. Но, чтобы потренировать ножки и походить, мы несколько раз надевали кроксы и сандалики. Может в Бангкоке и Ханое они понадабяться.

8. Гигиена: трусики для плавания одноразовые -1 упаковка, пеленки одноразовые -3 шт, салфетки влажные, мыло жидкое, памперсы, слюнявчик, антисептик для рук, надувной горшок.
Пригодилось почти все, но только в начале отдыха. Сейчас мы ничем не пользуемся, кроме жидкого мыла и памперсов. Едим голышом без слюнявчика, потом просто моемся.
Памперсы в Москве покупаем Mamy Poko, стоят они около 700 рублей. Здесь такие же купили в Теско, только трусики и стоят они 400 батт. А еще они тоньше. Как понимаете, здесь они лучше и дешевле. На Ланте памперсы видела в 7/11.

9. Прочее: очки солнечные, круг для плавания «Свим Трейн» игрушки любимые, игрушки новые, книжки, спокойной ночи малыши, мультики, пеленки 3 шт, полотенце -1 шт, миска пластмассовая -1 шт,поильник,2 бутылочки, ложка, ножнички, пакеты, цветы для фотосессии, книжки, фломастер, детский порошок.

10. Страховка. Согласие
11. Паспорт
12. Свидетельство о рождение. Пока нигде не спрашивали.

В самолет Эмилии

1. Смесь сухая, вода в термосе, вода в бутылке, каша, творог, пюре фрукт, овощ, мясо, печенье, чай, сок, поильник, ложка, антисептик, пеленки одноразов 4 шт, пеленка х/б 2 шт, игрушки, книжки, памперсы, салфетки влажн, сухие,одежда запасная, слюнявчик, комбинезон шортами, одноразовые слюнявчики, одноразовые пакеты, сосудосуживающие капли (отривин, ксимелин и др).

Сумка на пляж для ребенка
- Обязательно воду.
- Полотенце или пеленку 1 шт. Одной вытираться после купания, другой повязывать коляску.
- Одежда для пляжа и головные уборы.
- Крем от солнца.
- Бумажные платочки и влажные салфетки.
- Игрушки для развлечения ребенка на пляже.
- Запасной подгузник.
- Антисептический гель.

Сумка у нас всегда собрана, но берем мы ее не всегда, так как наш домик находится в 20 шагах от пляжа. Мой вам совет, если хотите пляжного отдыха, то берите отель с бич фронт бунгало. Мы нашу малышку укладываем спать, а сами идем купаться и загорать. Потом садимся на веранду, я печатаю отчет, муж слушает музыку или читает книжку.

То, что отдых с ребенком отличается от отдыха без него это и так понятно. Весь режим дня нужно подстраивать под дите. Сначала нам было не очень привычно и комфортно так отдыхать, но сейчас мы адаптировались и распределили свое время так, что всем хорошо. С ребенком вы немного ограничены в передвижениях. Меньше времени можете уделить своим интересам.
Огромный плюс - это, что вы очень много времени проводите вместе. Играете, развиваете, общаетесь и наслаждаетесь друг другом. Безусловно, Ко Ланта-это детский рай. Здесь, наверное, 40-50% детей, а остальные это их родители. Детки знакомятся друг с другом, социализируются на глазах. А море, солнце, свежие фрукты и овощи - это еще один несомненный плюс для ребенка.


Если у кого есть, какие вопросы, задавайте, постараюсь ответить.

На завтра у нас запланирована аренда авто и поездка по пляжам.
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Сообщение: #30

Сообщение lalipop » 20 фев 2014, 07:44

Ну, и по традиции свои планы мы сегодня не осуществили, так как температура у дочки не спала. Утром была 37, 4. Поэтому было решено звонить в страховую и ехать к доктору.

Наш опыт пользования страховым полисом компании «Согласие», ассистанс International SOS.

С утра пораньше, а именно в 8:00 по тайскому, соответственно в 5:00 по МСК, муж позвонил по номеру телефона, который указан в полисе. Как оказалось, это был номер Согласия, а не International SOS . Девушка на том конце провода сказала, что нужно звонить в International SOS, которые по ее словам работают с 9:00 до 18:00 по МСК. Муж не стал выжидать время, а тут же позвонил ассистанс. Трубку взяли очень быстро. Работают они круглосуточно, по логике вещей так и должно быть. Попросили объяснить ситуацию. Муж быстро все рассказал. После соединили со врачом. И нас тут же направили в клинику на Ланте- Siam International Clinic. С собой нужно было взять паспорт и страховой полис.

Клиника находится в районе Лонг Бич. В нашем отеле предложили нас довезти до нее и забрать, совершенно безвозмездно. Через полчаса мы были в клинике. Нас уже ждали. Заполнили необходимые документы, и стали ждать приема врача. Внутри все чисто и современно, совершенно не похоже на нашу детскую поликлинику. Есть уголок с игрушками, где в ожидании можно скоротать время.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.
Болеет

Пока ждали, познакомились с семьей из Германии. Правда, она-русская, а муж-швед. Они приехали на отдых с двумя детьми. У младшего, которому 6 мес, тоже температура держится уже несколько дней, но других каких-либо симптомов нет. У нас тоже самое. Ни насморка, ни кашля. Девушка, что-то упомянула про болезнь, которая выражается в температуре, которая держится 3 дня, а потом все проходит.

Еще мы сошлись во мнении, что на Ланте основной контингент отдыхающих-это немецкие и шведские семьи. На самом деле у нас в отеле все немца и шведы. Русских на Ланте за весь отдых мы встретили человек 10, 6 из которых были залетные на один вечер. Они плавали на яхте по разным островам и по пути на Пхукет, решили остановиться на Ланте.

Еще от немецкой семьи узнали, что в Бангкоке они были в частной клинике, так вот, по их мнению, медицина там лучше, чем в Германии.
Ну вот, и нас позвали к доктору. На понятном английском врач спросил, что нас беспокоит. Осмотрел дочь. Сказал, что все нормально, антибиотиков не надо пока. Если состояние не улучшится, то снова к нему на прием.

На ресепшн нам дали бутылочки с лекарствами и объяснили, что и когда принимать. Я так понимаю нам дали, парацетамол в сиропе, антигистаминное, что-то – в случае аллергии и еще какой-то порошок, который нужно развести водой, и давать, если температура не высокая.

Днем все было хорошо, температура 36,6. К вечеру опять поднялась. Дали сироп. Дочь немного вялая, но аппетит в норме, и играет с удовольствием…
Последний раз редактировалось lalipop 25 фев 2014, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Сообщение: #31

Сообщение lalipop » 20 фев 2014, 17:45

Про олимпиаду и интернет.

Ехали в полной уверенности, что сможем здесь-на отдыхе в Таиланде, посмотреть олимпиаду и порадоваться победе наших спортсменов. Ведь все отели, которые у нас забронированы, имеют бесплатный доступ в интернет через Wi-Fi. Но не тут то было. Мало того, что скорость не позволяет смотреть видео, так еще и наши главные каналы не транслируют на территории Тая. В мучительных поисках ответа на вопрос «как посмотреть олимпиаду?», муж пришел к выводу, что нужно покупать USBmodem. Модем был куплен на Ланте. Оператор DTAC, стоимость пакета, который включает 6 Гб интернета, стоит 2200 батт. Муж был так одержим идеей посмотреть олимпиаду, что был готов отдать и больше. И вот сейчас у нас есть отличная возможность наблюдать за олимпиадой он-лайн. Кстати, очень долго искали канал, где можно найти он-лайн трансляцию. Нашли. И это Кабан ТВ. Странное название, но не в этом суть, главное результат.

Прайс на некоторые вещи на Ланте.

Том Ям 80-150 батт
Тайский массаж 300 батт
Такси на соседний пляж 50 батт с человека.
Манго в количестве 4-х штук 120 батт
Вода 1,5 литра в магазине 15 батт
Салат из папайи 50-80 батт
Вареный рис 20 батт

Немного иллюстраций Тайской еды. На пути к Banana Garden Home, на повороте с главной дороги к этому отелю, есть замечательное тайское кафе. В нем всегда аншлаг, особенно вечером. Меню правда, состоит только из тайских блюд, но все очень вкусно, дешево и порции хорошие. Мы там частенько питались. Самое удивительное, что во многих тайских едальнях, блюда в меню на картинках выглядят не столь привлекательно, нежели в живую. У нас в Москве все наоборот. На картинке красота, а вот действительность, натура, так сказать, не всегда соответствует.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Еще завтра на всем острове не будет электричества с 9 утра до 5 вечера. Не знаю, с чем это связано, но в отеле об этом нас предупредили заранее. Так что мы готовы к обесточиванию.
Последний раз редактировалось lalipop 08 мар 2014, 21:15, всего редактировалось 2 раз(а).
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Сообщение: #32

Сообщение zya » 21 фев 2014, 00:47

Спасибо за дневник! Интересно! Мне кажется, не нужно дочке таблеток и лекарств. Лучшее лекарство - ваше молоко. Не переживайте!
zya
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Сообщение: #33

Сообщение lalipop » 22 фев 2014, 08:54

zya писал(а) 21 фев 2014, 00:47:Спасибо за дневник! Интересно! Мне кажется, не нужно дочке таблеток и лекарств. Лучшее лекарство - ваше молоко. Не переживайте!

Спасибо на добром слове! Но как, видите молочко, что-то не помогает. Пришлось лекарства давать.
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Сообщение: #34

Сообщение lalipop » 22 фев 2014, 08:57

Итак, скоро мы покинем Ко Ланту, и поплывем на Ко Липе.
В "Banana Garden", на ресепшен можно купить экскурсии на соседние острова, трансфер, взять в аренду байк или авто. Именно здесь мы и купили два билета на «Taigerline». Выбрали этого перевозчика, потому что плыть на спид боте все-таки тяжело с ребенком - пространство сильно ограничено, сильная качка и удары о воду. Да, на Тайгерлайне нам придется провести в пути от Ланты до Липе от 5 и более часов. Но что делать, сами же составили такой маршрут. Стоимость двух взрослых билетов 3000 батт, ребенок до 3-х лет бесплатно.

У Эмилии температура в норме. Все-таки я ей дала сироп, который нам выписал тайский врач. Правда, позже обратила внимание на название препарата, на бутылочке написано: «Antibiotic». Как же так? Ведь доктор сказал, что пока никакого лечения не требуется. А я невнимательная не углядела сразу. Сегодня третий день даём ей этот сироп. Ночью просыпается и сильно плачет, прямо рычит, аж. Похоже на зубы, мажу «Калгелем»-успокаивается. Десны опухшие. Пока только 2 зуба в Тае вылезло. Может и остальные на подходе. Только у нас раньше всегда прорезывание зубов сопровождалось сильным слюноотделением и сопельками. Сейчас этого ничего нет.

Вдобавок ко всему у меня еще и спину прихватило. Может от массажа обострение, или кондером надуло, а может дочку на фотосессии натаскалась. В аптеке посоветовали мазь. Купила. Название смешное «Аротика». «Аротика» не «Аротика», но стало легче.

Вчера ездили по Ланте, на арендованном в отеле авто. Должны были дать «Хонду Брио», дали- «Ниссан Марк». Объездили весь остров по кругу. Чуть более 100 километров искатали. Расход топлива нереальный какой-то получился. 11 литров на 100 километров. Аренда с детским креслом обошлась в 1200 батт+ бензина заправили на 500 батт.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Были на восточной стороне острова-в старом городе. Из машины не выходили, жара нереальная и дочь спала. Так что из окна увидели дома цыганские дома на сваях, построенные прямо на воде, самих цыган, кафе, расположившееся посередине проезжей части. Цены в старом городе ниже, чем у нас в районе Клонг Дао Бич. Там есть и где остановиться, только не знаю, где купаться там.

Также по серпантину с красивыми видами на побережье и море доехали в национальный парк Ко Ланты. Поднялись к маяку. Красота. Показали дочке обезьян. К счастью их было всего 3 небольшого размера. Одна из них, как только увидела нашего малыша, прямиком направилась к ней. Нескольких секунд на просмотр сих «достопримечательностей» нам было достаточно. Заехали на пляж Клонг Нин. Фотки скину. По-моему мнению, все пляжи на Ланте неплохие, но для отдых с ребенком Клонг Дао на первом месте.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Еще на восточной стороне острова можно на лодке сплавать в мангровые заросли. Стоимость не узнавали.
Были в «Ланта Март», супермаркет в районе Саладана, где можно купить детское питание. Купили смесь «Similac», нутрилона там не было. Странный запах у нее какой-то –тайский. Но дочь съела, вроде как понравилось. Еще купили разные фруктовые и овощные пюре в дорогу. Все питание ориентировано на тайских детей. Не знаю будет ли наша русская девка их есть. Фотки тоже выложу, посмотрите состав пюре.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Так как отключали электричество, то воды тоже не было. Рестораны многие не работали. Но в 5 вечера, как и обещали, свет был дан.
Сегодня море необыкновенно красивого цвета, вода прозрачная, как стекло. Жизнь прекрасна, когда тепло и все здоровы!

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.
Последний раз редактировалось lalipop 08 мар 2014, 21:32, всего редактировалось 2 раз(а).
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Сообщение: #35

Сообщение lalipop » 24 фев 2014, 08:28

Друзья, мы плывем на Липе. Отправились на «Тайгерлайне» в 11:00, вместо 10:00. Я так понимаю, это нормально. В пути уже 1:30. Следующая остановка Ко Мук.

Что сказать, кондера нет. Спасаемся только ветерком, который дует с палубы. Судно заполнено почти полностью. Встретили русскую семью. Плывут на Ко Тарутао, на 15 дней. Потом они на Бали. На сколько-не знают, обратного билета нет… Класс!

Дочь наша спит в коляске, которая стоит в проходе. Полные люди с трудом протискиваются. Куда ж деваться?...Сейчас пойдем на верхнюю палубу, проветриться.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.
Наш "Тигр". Внутри и снаружи.
Последний раз редактировалось lalipop 29 мар 2014, 17:05, всего редактировалось 4 раз(а).
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi

Сообщение: #36

Сообщение No-Mercy » 24 фев 2014, 08:51

Жесть , таргейлайн что так низко пал ? Кораблик напоминает нашу комету, в желто белой раскраске ?


lalipop писал(а) 24 фев 2014, 08:28:Друзья, мы плывем на Липе. Отправились на «Тайгерлайне» в 11:00, вместо 10:00. Я так понимаю, это нормально. В пути уже 1:30. Следующая остановка Ко Мук.

Что сказать, кондера нет. Спасаемся только ветерком, который дует с палубы. Судно заполнено почти полностью. Встретили русскую семью. Плывут на Ко Тарутао, на 15 дней. Потом они на Бали. На сколько-не знают, обратного билета нет… Класс!

Дочь наша спит в коляске, которая стоит в проходе. Полные люди с трудом протискиваются. Куда ж деваться?...Сейчас пойдем на верхнюю палубу, проветриться.
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi

Сообщение: #37

Сообщение lalipop » 25 фев 2014, 03:30

Жесть , таргейлайн что так низко пал ? Кораблик напоминает нашу комету, в желто белой раскраске ?


Комету говорите? Крайний раз на комете я плавала 3 года назад, впечатления были лучше. У меня другие ассоциации с Тайгером. Консервная банка с парниковым эффектом. Наши ноги на белоснежный пляж Паттая Ко Липе ступили только в 18:00. То есть вся дорога от отеля до отеля в общей сложности у нас заняла восемь с половиной часов. Кораблик наш плыл 6 часов, вместо 5. Остальное время- это ожидание, посадки, высадки.

Что же это за зверь такой, Тайгерлайн? По ассоциации, я думаю, можно понять его внутренности и наружности. В конце "салона" не выносимо жарко и душно. На верхней палубе нам проветриться так и не удалось. Народу там, как селедки в банке. Кто загорает, кто прячется в тени и дышит морским воздухом. Были места в носу судна, там и сидели. Иногда стояли. Качки практически не чувствуется. Кстати, руки мыть негде. Так что берите влажные салфетки, воду и антисептик с собой, иначе микробы атакуют вас.

Но самое адовое место во всей этой "истории"- это туалет. Это просто комната пыток. Я там такой стресс испытала, что чуть в обморок не грохнулась. Комнат этих там две. Была только в одной во вторую из-за унылой картины, пугающей глаз, пойти не решилась. Итак, мои впечатления: во- первых, из- за ревущих моторов, там шумно так, что уши закладывает, во-вторых дышать там нечем совершенно, воздуха нет, есть только страшная жара, пекло, как будто ты в печи закрылся. В-третьих, никакого окошка там нет, хоть я и не боюсь замкнутого пространства, но здесь это в купе со всем остальным, давит на психику. В-четвертых, вы уж простите за подробности, крышка унитаза поднимается, но не держится в вертикальном положении, а щеколда, на которую закрывается дверь, закрывается, но от вибраций судна через несколько секунд открывается. Так что у вас должны быть все руки задействованы, чтобы казус не случился или наоборот случился. И еще один момент. Щеколда есть и с другой- наружней стороны двери. Пару человек она закрыла в этой адовой комнате. Они стучали, ломились, пытались вышибить дверь. Но из-за рева мотора их слышали не сразу. Представляю, что пришлось им испытать...

Все бы не так страшно, если бы не плыть так долго.
Когда подплыли к острову, перешли на баржу, потом заплатили по 80 батт, и нас усадили в лонгтейл. Экстрим, однако. С вещами и ребенком такие пересадки. Что- то на форуме я не видела информации об этом. Так что имейте это ввиду, если поедете на тайгерах до Липе.

Сейчас мы на Ко Липе. Пока первые впечатления зашкаливают. Здесь восхитительно!
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Сообщение: #38

Сообщение lalipop » 26 фев 2014, 04:10

Ко Липе

Никак не могу выложить пост о нашем пребывании на этом острове. Здесь очень медленный интернет, белоснежные пляжи, что слепят глаз, сказочный индийский океан и уютная вечерняя Wolking Street.

В ближайшие дни постараюсь написать о Липе.

Сегодня мы уже четвертый день, как остановились на этом красивом острове. Как- то не пишется мне здесь...
Сначала расскажу вам про наш отель "Lu luna italian restaurant and accomodation". Нашла я его на букинге. Выбрала по соотношению цены, расположению и отзывам. Отель находится на Walking Street, в 2-х минутах хотьбы от Паттайя Бич, и представляет собой двух этажный дом. Первый этаж занимает ресторан с итальянской и тайской кухней, а на втором этаже номера. Владелец итальянец. Номеров в отеле всего 3, в одном из которых живет он с женой. Еще есть два семейных домика, они находятся рядом. В номере кровать, большой шкаф, стол, стул, тумбочки, кондиционер и вентилятор. Холодильника, чайника, телевизора нет. Завтраков у нас тоже нет. Вообще ресторан наш начинает свою работу с 6 вечера и работает только 22:00. Очень жаль, потому что блюда итальянской кухни здесь восхитительны. Мы пробуем новое каждый день и каждое просто пальчики оближешь. Так что здесь всегда аншлаг. Все столы заняты.

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.
Наш ресторан

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.
Italian style

Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.
Последний раз редактировалось lalipop 29 мар 2014, 17:04, всего редактировалось 4 раз(а).
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Сообщение: #39

Сообщение lalipop » 27 фев 2014, 04:22

Кто-нибудь знает, как найти фотографа на Липе? Хотем семейную фотосессию! Может есть контакты у кого?
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Он-лайн февраль 2014. АoNang-KohLanta-КоhLipe-Bangkok-Hanoi.Теперь уже с ребенком.

Сообщение: #40

Сообщение lalipop » 03 мар 2014, 02:53

Всем привет! Ну, вот наше семейное лето в Тайланде подходит к концу. Через несколько часов мы покидаем Липе. Остров оставил неоднозначное впечатление. Я обязательно скоро напишу об этом. Спасибо Русич, за наводку про Аданг. Были там два раза. И даже вьюпоинт нам покорился. На Аданге мы нашли то чего нам не хватило на Липе...

Ну, а впереди у нас Бангкок и его знаменитый Байок Скай!
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль