Два месяца зимы-весны на Пхукете

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: Ameiva и гости: 7

Re: Два месяца зимы-весны на Пхукете

Сообщение: #21

Сообщение KpowKaEHoT » 04 апр 2014, 11:23

Облачно, возможны осадки, в виде вонтонов.
Сегодня опять облачно. И немного дождливо. Может и правда начался сезон дождей. Снова двинулись мы в город. Побродили по улочкам старого Пхукета с 8 до 9 часов утра разглядывая все вокруг и в пассивном поиске еды. Работали только харчевни уж сильно для местных. Я не особо переборчивый, но местная столовая - это неслабая вероятность стать огнедышащим драконом с одной ложки даже не острого блюда и с десяток тайских зрителей. Хотя у них все очень дешево и обычно очень вкусно решили погулять еще немного, все же урчанием живота еще не всю живность в округе распугали. Забрели на улочку Таланг, там почти все было еще закрыто, туристические заведения открываются обычно не раньше 10. Тем временем на улице стало очень душно, хотя солнца не было видно. Очень кстати заметили кофейню, что-то вроде Мокиато Хаус называлась, точно не помню. Приветливая девушка немного мужественной наружности встретила нас с улыбкой и немного огорчающей фразой "ноу фуд". А какие заманчивые были сладости на картинке у входа... эх... Пришлось довольствоваться кофе. Под кондиционером отошли от духоты и жары. Мокка и латте дали нам энергии и заглушили немного чувство голода. Кофе, кстати, очень дешевый - 50 бат за чашку нормального вкусного кофе из большой кофемашины да еще и с молоком. Куда там старбаксам с их ценами.

Вот любимая запечатлела момент наслаждения утренним кофе:
Два месяца зимы-весны на Пхукете

Духота на улице перестала радовать и мы поехали в ТЦ Робинсон. Там все было еще закрыто, такие заведения открываются с 10:30, погуляли по маркету, я рассматривал тайские народные смартфоны. У меня сейчас чудо китайского телефоностроения, вот уже 2 месяца как, думал может жене тайский телефон купить, а то на камеру жалуется постоянно. Только отзывов в интернете маловато, хотя цена очень радует. Все еще в раздумьях, может кто подскажет что-то о местных телефона вроде i-mobile или oppo или еще чего. После открытия верхних этажей там было убито пара часов ни в чем неповинного времени абсолютно бестолково.

Самое время ехать куда-то, но стоило надеть шлем как разверзлись хляби небесные. Забежали под навес кинотеатра, который в глубине за Робинсоном. Вот такую картину наблюдали http://---/p/mWxEXLoJbN/ Мы там были первый раз, посмотрели на аркадные автоматы и прочую развлекуху. Вышли караулить дождь, а ему конца и края не видно. Я его и фотографировал, и на видео снимал, а дождь все тут.

Здесь готовят отличный смузи, сам я не любитель, но попробовал и могу сказать что действительно очень вкусно, из свежего манго даже. Еще там обещали тайваньский чай с бульбашками, но у меня был любимый сок из пэшн фрута.
Два месяца зимы-весны на Пхукете

Вот такой открывается вид на дождь.
Два месяца зимы-весны на Пхукете

Как только дождь чуть пошел на спад тайцы разъехались, хотя все еще лило. Мы немного подождали, купили дождевики, свои, естественно, остались дома, и поехали домой. На первом перекрестке дождь закончился полностью и вышло солнце, но пакеты снимать не стали. Ехать в дождевике очень жарко и не удобно, особенно когда нет дождя, зато защищает от грязи. До дома было меньше 3 км, пока доехали все дороги высохли.
А сейчас опять гремит и небо затягивает. Погода грустит перед нашим отъездом

Чуть позже будут фото из города, нащелкал немного улочек и домиков.
Аватара пользователя
KpowKaEHoT
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.02.2014
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два месяца зимы-весны на Пхукете

Сообщение: #22

Сообщение MusCat » 04 апр 2014, 11:47

Осторожней катайтесь на байке в дождь, особенно на горке. Мокрый тайский асфальт уж больно скользкий (однажды после дождя мы познали все прелести асфальтовой болезни).
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Два месяца зимы-весны на Пхукете

Сообщение: #23

Сообщение KpowKaEHoT » 04 апр 2014, 12:28

MusCat
Спасибо, мы стараемся потихоньку и подальше от тайцев, не больше 30 км/ч получается. По горкам я бы не рискнул ехать, я и в нормальную погоду их не особенно люблю. Тайцы как-то слишком круто строят дороги.
Аватара пользователя
KpowKaEHoT
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.02.2014
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два месяца зимы-весны на Пхукете

Сообщение: #24

Сообщение KpowKaEHoT » 05 апр 2014, 07:37

Дождь по крышам, дождь по лужам, дождь ты мне сейчас не нужен
Последние деньки мы проводим в не самом солнечном Таиланде. Серыми тучами небо затянуто с самого утра встречая нас дождем. При чем занудным и затяжным, весна напоминает нашу осень. Ехать куда-то в такую погоду не очень удобно, сидим ждем просвета, а его все нет и нет.
Аватара пользователя
KpowKaEHoT
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.02.2014
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два месяца зимы-весны на Пхукете

Сообщение: #25

Сообщение KpowKaEHoT » 06 апр 2014, 12:28

Вернулось солнышко!
На радостях утром поехали на прис Чалонг. Почему-то до сих пор там не были, хотя проезжали через кольцо почти каждый день. Очень красиво там. Не хуже чем на пирсе на Раваях. Очень много яхт и лодочек. Куча прогулок морских и всего прочего. Ценник не узнавали, сегодня не было настроения куда-то плавать. На пирс можно заехать на байке и проехать до самого конца. Мы же пришли гулять и поэтому прошлись пешком.

Из фото вот одна, склеенная телефоном, панорама.
Два месяца зимы-весны на Пхукете

И вот инстафоточка в ту же сторону.
Два месяца зимы-весны на Пхукете

До карточки из фотоаппарата все никак не доберусь.
Аватара пользователя
KpowKaEHoT
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.02.2014
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два месяца зимы-весны на Пхукете

Сообщение: #26

Сообщение Phuketian » 06 апр 2014, 12:38

Первая картинка отличная!

А по поводу ценников - на Чалонге много капитанов, кто предлагает прогулки на своих катерах-яхтах - после торга вполне вменяемые ценники получаются.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Два месяца зимы-весны на Пхукете

Сообщение: #27

Сообщение KpowKaEHoT » 06 апр 2014, 19:50

Phuketian писал(а) 06 апр 2014, 12:38:Первая картинка отличная!

Спасибо

Phuketian писал(а) 06 апр 2014, 12:38:А по поводу ценников - на Чалонге много капитанов, кто предлагает прогулки на своих катерах-яхтах - после торга вполне вменяемые ценники получаются.

Думаю к следующей зимовке уже созреем на морскую прогулку, всего пару дней осталось в этом сезоне у нас
Аватара пользователя
KpowKaEHoT
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.02.2014
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два месяца зимы-весны на Пхукете

Сообщение: #28

Сообщение KpowKaEHoT » 08 апр 2014, 13:17

Вот и подошла к своему завершению наша первая зимовка в тропиках. Байк в прокат вернул, за жилье рассчитались, чемоданы уже практически собраны, лежим на кровати с ноутбуками в состоянии тупого ожидания вечера, такси, аэропорта. Вроде бы уже и хочется чего-то нового, увидеть родителей, собаку. Но все же грустно покидать Таиланд. Хочется написать красиво, но совсем ничего не получается. Не писатель я, не блогер. Хотя это дневник немного собрал в кучу мои мысли и развил навыки связи букв в слова, а слов в предложения. Дневник не закрывается, я обязательно из дома дополню его фотографиями и рассказами, на которые все не хватало времени.
Очень надеюсь что этот дневник, как и другие на этом форуме обретет новую жизнь в следующем сезоне, ежели вы понимаете о чем я . А пока продолжу бесцельно валяться в ожидании перелета и переезда и попытках хоть немного поспать. План на ближайшие пару суток - такси, аэропорт, самолет, Дубай, полдня ожидания, самолет, Киев, вокзал, поезд, такси, милый дом. Ориентировочное время в пути, начиная с первого такси 36 часов .

Вот фотография вчерашнего дождя, чтобы разбавить скучную прозу
Два месяца зимы-весны на Пхукете

Фотография сегодняшнего пад тая, чтобы он хоть где-то остался
Два месяца зимы-весны на Пхукете

И привет из прошлого, найден в большом Теско, возле Централа.
Два месяца зимы-весны на Пхукете
Аватара пользователя
KpowKaEHoT
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.02.2014
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два месяца зимы-весны на Пхукете

Сообщение: #29

Сообщение 4unga-4anga » 08 апр 2014, 20:01

Посттайский синдром привет
4unga-4anga
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Два месяца зимы-весны на Пхукете

Сообщение: #30

Сообщение KpowKaEHoT » 13 апр 2014, 14:10

Итак, мы уже дома. Хотели прилететь в весну, но здесь +4 и круглосуточные дожди. Начну рассказы о нашем отъезде с Пхукета. Это же тоже часть жизни и зимовки, может кому-то информация пригодится.

В день отъезда мы никуда не ездили, утром дождик шел, только на обед выбрались в любимый Копитиам, как раз солнышко вышло. Потом пришло время сдавать арендованный байк и забирать 3000 бат залога. Где-то закрадывались мысли что это может быть не просто, но все прошло как по маслу. Позвонил хозяину байка, уточнил что он на месте и поехал. Приехал, его на месте нет . Зато тайка в возрасте и маленькая девочка на пальцах рассказали мне что мистер Пу вжжж, уехал то бишь. Я сказал что подожду, они через полминуты вышли с мобильником, в котором мистер Пу просил подождать пару минут. Через пару минут приехала тайка, может быть миссис Пу, кто ее знает спросила я ли тут за залогом, вернула деньги, я отдал ключи и показал что байк он вот тут стоит. Когда я уже уходил она немного осмотрела байк, он до меня бы немного поцарапан, когда брал его сказали что "итс окей, главное что он не *жестом показывает байк напополам*", так и оказалось Еще предлагали такси, до дома было около 3 км., хоть было и жарко напоследок пешая прогулка не казалась чем-то ужасным.
Пришел я домой, а там жене уже возвращали залог за наше скромное жилище за вычетом коммуналки и стоимости вечернего такси в аэропорт. Нам это удовольствие обошлось в 800 бат, я считаю что отличная цена. Собрали чемоданы и стали ждать. Наличкой было около 10000 бат, которые нужно было поменять на доллары, о чем мы чуть не забыли перед паспортным контролем в аэропорту. Летели через Дубай, и оказалось что можно было не волноваться, так как там меняют что угодно и на что угодно, насчет курсов я не скажу, было не до них, но не думаю что хуже чем в аэропорту Пхукета.

Стойки регистрации, Пхукет
Два месяца зимы-весны на Пхукете

В аэропорт мы прибыли за 3 с небольшим часа до рейса, как и рекомендуется. Поездка на такси обычно около часа занимает, у нас было минут 40. Регистрацию прошли быстро, очень обрадовались после взвешивания чемоданов. Приезжали мы с одним чемоданом 24.6 кг. Уезжали с двумя 27 кг и 28 кг. Много ненужных вещей выбросили. В следующий раз я вообще вещи брать не буду, одни шорты, одна футболка, остальное дешевле и удобнее купить на месте.
Особо доставили рамки безопасности - не нужно снимать ремень, часы и т.д., только телефон достал. Остальное прозвенели еще раз ручной звенелкой и вперед. А в Дубае и Киеве чуть ли не обувь снимать заставляют и ноутбук доставать из сумки.

Рейс ЕК379 Пхукет - Дубай, заявлен был самолет А340, с местами 2-4-2, в бронировании выбрали себе у окошка, еще за месяц до отлета и забыли об этом. Потом даже не проверяли, а зря. Поменяли самолет на Новый B773ER, с бортовым номером A6-EGX. Места там 3-4-3, уже перед посадкой досмотрел что сидим в среднем ряду. Эмиратовская мультимедиа система в нем была новенькая и очень удобная, на русском языке было десятка два фильмов. Розетка, USB, джойстик в стиле PSP с экраном. Отличный эконом класс! Самолет достаточно тихий, фильмы смотреть комфортнее чем в А340. Туалеты вообще огромны

Вид с места 43D
Два месяца зимы-весны на Пхукете

Пхукет, Дьюти Фри
Два месяца зимы-весны на Пхукете

Дьюти Фри был только на посмотреть. В Дубаи нам полагался бесплатный отель от авиакомпании, так как пересадка аж 13 часов, предстояло шествие через таможню туда и обратно и прочие контроли. Да и Дубайский дьютик ассортиментом и ценами очень радует. Лайфхак - там же есть милые тележки(как в супермаркетах), на которые можно сгрузить свою ручную кладь и кататься по магазинам и аж до гейта. Очень удобно.
Отель в этот раз нам дали рядом с аэропортом, визуально не больше пары километров по прямой из окошка. По развязкам конечно ехать чуть дольше, но не более 7 минут. По времени мы успели на бесплатный завтрак и ланч. Меню скудно, хоть и шведский стол. Наелись, но удовольствия не получили, разве что пахлава была шикарная. Вайфай платный, причем дико дорогой, по дороге туда даже в номерах был бесплатный(отель Arabian Park). В аэропорту бесплатно только 30 минут интернета, остальное за деньги. Если есть несколько симок или девайсов вроде бы можно выкроить по 30 минут на каждый(каждую).
В Дюьти Фри потратили чуть меньше 200 долларов и обрели огромный пакет(на самом деле 4 разных, потом сложили в наибольший) поклажи разнообразной.

Пока кушать не дали пришлось чем-то себя занять. Emirates даже предлагают на выбор 5-7 видов виски.
Два месяца зимы-весны на Пхукете

Рейс на Киев был полон соотечественников, места согласно заказу у окошка, хотя полупустой самолет открывал дополнительную опцию - спи где хочется.
Киевский пограничник общался с нами на рідній мові, что было достаточно приятно. Чемоданы мы не паковали, по закону подлости новый как раз приехал грязным, но не сильно.
Аватара пользователя
KpowKaEHoT
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.02.2014
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два месяца зимы-весны на Пхукете

Сообщение: #31

Сообщение MusCat » 20 апр 2014, 07:22

Удачной акклиматизации!!!!
Ждем вас на следующий сезон!
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Два месяца зимы-весны на Пхукете

Сообщение: #32

Сообщение KpowKaEHoT » 20 апр 2014, 11:06

MusCat
Спасибо! Обязательно приедем, я уже подумываю начать сезон пораньше Осталось решить вопрос с долгосрочной визой или продлением двухмесячных.
Аватара пользователя
KpowKaEHoT
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.02.2014
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два месяца зимы-весны на Пхукете

Сообщение: #33

Сообщение vernucli » 28 апр 2014, 17:25

Хочется задать вопрос.Можно ли выдержать 2 месяца в тае? Я понимаю что вы совмещали отдых с работой и вероятней это больше вопрос к вашей жене.Мы со своей женой рискнули пробыть месяц и сейчас планируем на янв.февр.уехать.Но в этот раз из за сомнений выдержим ли два месяца, не хочу брать обратный билет . что бы если надоест купить в любое время(p.s мы пенсионеры.) ?
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Два месяца зимы-весны на Пхукете

Сообщение: #34

Сообщение KpowKaEHoT » 29 апр 2014, 09:21

wernucli
Смотря в каком смысле выдержать и откуда ехать. Мы живем в маленьком промышленном городе в центре Украины, здесь не особо интересно и весело особенно зимой. Два месяца вообще не были проблемой. Разве что у меня в начале была небольшая акклиматизация. Конечно со временем приедаются пальмы и постоянная жара, хочется смены сезонов и прочего. У меня это было не особо выражено, хотя сейчас радуюсь нашему весеннему разнообразию, а вот жена хотела весны, цветов и прочих прелестей времен года. По нашим наблюдениям там много иностранных пенсионеров были явно больше двух месяцев, замечали их на пляжах с самого приезда и до отъезда.
Аватара пользователя
KpowKaEHoT
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.02.2014
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два месяца зимы-весны на Пхукете

Сообщение: #35

Сообщение Adward » 29 апр 2014, 09:49

KpowKaEHoT писал(а) 29 апр 2014, 09:21:wernucli
Смотря в каком смысле выдержать и откуда ехать. Мы живем в маленьком промышленном городе в центре Украины, здесь не особо интересно и весело особенно зимой. Два месяца вообще не были проблемой. Разве что у меня в начале была небольшая акклиматизация. Конечно со временем приедаются пальмы и постоянная жара, хочется смены сезонов и прочего. У меня это было не особо выражено, хотя сейчас радуюсь нашему весеннему разнообразию, а вот жена хотела весны, цветов и прочих прелестей времен года. По нашим наблюдениям там много иностранных пенсионеров были явно больше двух месяцев, замечали их на пляжах с самого приезда и до отъезда.

Да и не только иностранных. Мы прекрасно "отсидели" 2 месяца в Паттайе и 2 на Пхукете. "Выдержали" и больше бы, дела. Считаю - дотянуть до весны в нашей полугодовой зиме - вот где выдержка нужна!
Автор - отличный стиль, информативненько, хорошие фото.
нормальные герои всегда идут в обход - всевкрым!
Аватара пользователя
Adward
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Два месяца зимы-весны на Пхукете

Сообщение: #36

Сообщение KpowKaEHoT » 29 апр 2014, 13:42

Adward писал(а) 29 апр 2014, 09:49:Автор - отличный стиль, информативненько, хорошие фото.

Спасибо вот все хочу дополнить дневник недосказанным да фотографий добавить, но в бешеном ритме не тропической жизни никак не могу выкроить время
Аватара пользователя
KpowKaEHoT
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.02.2014
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два месяца зимы-весны на Пхукете

Сообщение: #37

Сообщение MusCat » 30 апр 2014, 14:59

wernucli писал(а) 28 апр 2014, 17:25:Хочется задать вопрос.Можно ли выдержать 2 месяца в тае?
Я здесь шестой месяц - не работаю - мне стало поднадоедать - просто надоела жара, когда знаешь, что дома в мае сейчас комфортно! А пенсионеры живут здесь с декабря по апрель - думаю им не скучно!!!
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Два месяца зимы-весны на Пхукете

Сообщение: #38

Сообщение KpowKaEHoT » 30 апр 2014, 15:43

MusCat
Дома сейчас все же еще не так комфортно, дожди и холода, +15 + 20 днем в лучшем случае, я думаю в следующем году возвращаться нужно в начале мая, не раньше.
Аватара пользователя
KpowKaEHoT
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.02.2014
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два месяца зимы-весны на Пхукете

Сообщение: #39

Сообщение vernucli » 30 апр 2014, 16:54

Я почему спрашивал,как выдержать два месяца? Мы жили на ко чанге месяц,я понимаю что на мопеде куда то передвигаясь было бы более разнообразнее,я хоть и пытался убивать время рыбалкой но к сожалению там нет рыбы да и кальмары редко... если попадаются то удача.И это тоже в районе Трата, на речке. .Акклиматизация и жара на нас не повлияли.А вот однообразие да.
Из за визаран конечно разнообразим поездкой в Анкор,но как дальше не знаю.Хотелось бы спросить конечно пенсионеров ,которые там долго живут,но нет возможности связи с ними..
У меня даже возникала мысль там,бесплатно работать.(я бывший механик холод.установок)
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Два месяца зимы-весны на Пхукете

Сообщение: #40

Сообщение KpowKaEHoT » 30 апр 2014, 21:04

wernucli
На Пхукете без мопеда делать нечего, как мне кажется. Мы там все время ездили, пешком ходить не реально, а такси и тук-туки дорогие, вроде бы бюджетный вариант байк-такси, но попробовать не удалось. Хотя думаю район Раваи - Най-Харн подойдет и для пеших прогулок, там все довольно близко расположено, рыбалка с пирса Раваи вроде бы не скучная(судя по местным на том пирсе), отличный пляж Най-Харн и вокруг него есть где погулять - парк с озером и пара маленьких пляжей, рукой подать до мыса Промтеп, там очень красиво. Я бы порекомендовал на Пхукете все же обзавестись транспортом и путешествовать по самому острову, там однодневными поездками можно объехать очень много всего интересного и увидеть остров с разных сторон во всех смыслах, даже если не работать можно не заскучать за два месяца. К тому же вокруг куча островов куда можно сплавать, можно на пару дней сплавать в Краби даже.
Вы мопед не хотите брать?
Аватара пользователя
KpowKaEHoT
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.02.2014
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль