Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #421

Сообщение aigel » 30 май 2015, 23:50

24 апреля НЕМНОГО БЫТОВУХИ в режиме ностальгии:)

Решили приготовить роллы, но не нашли бамбуковую штуку, да и найденная в магазине упаковка нори состояла всего из двух дырчатых и неоформленных листов. Пришлось делать роллотортик.

Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

И вообще в апреле мы получили новый гастрономический опыт. Прожив достаточно долго на пхукете, почему-то ни разу я не собралась попробовать эти пакетики из 7-илевена - с бутербродиками и сэндвичами. А под конец, попробовав, нашла их очень классными и невероятно удобными в критических случаях внезапно настигнувшего голода. Мы брали сэндвичи не на булочке, а на клейком рисе. сверху лепешка риса, снизу такая же, посередине котлетка - очень вкусно. и с тунцом тоже бутеры клевые. Вообще клейкий рис это оказывается очень классная тема - я никогда не обращала внимания на то, что его продают на каждом шагу. Он очень вкусный и удобный в дорогу - склеенный комок риса с кусочками курицы жареной или вареной - можно кусать как бутерброд - не рассыпается, не пачкает, ложка не нужна.

Вот такой клейкий рис мы и использовали в роллах наших неудавшихся. Соленой рыбы приличной не нашли, сырую не рискнули - купили в итоге какую-то рыбную консерву по вкусу напоминающую икру трески. Нашли сыр филадельфия за баснословные деньги, и огурчиков туда. получилось достаточно вкусно. а главное празднично) Из клейкого риса потом делали тайские сладости - обжареная колбаска клейкого риса с бананом и\или манго внутри.

После обеда прогулялись по Пхукет-тауну, который все-таки местами очень красивый и местами ну очень модный - в старом городе очень атмосферные кафешки, интересные магазинчики, красивые домики
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
aigel
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 09.11.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #422

Сообщение aigel » 31 май 2015, 00:01

26 апреля ВОДОПАД БАНГ ПЭ

Добрались-таки до этого водопадика, который к нашему приезду изрядно подсох. Попали туда бесплатно по какой-то секретной дороге. Очень классное, людное, но внешне в меру девственное место для прогулок - такая романтичная тропа вдоль обрыва, кругом камни, ледяная пресная вода самого водопада.
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с Лизкой постояли под его струями - для этого нужно было проплыть метра полтора. Было непривычно после стольких месяцев соли или хлорки оказаться в природном пресном водоеме да еще такой температуры - никак не верится, что в 35градусную жару что-то на поверхности земли может оставаться настолько холодным.
Там же на территории водопада находится заповедник\больница гиббонов - их плохо видно, потому что основная функция его лечить и заботиться, а не туристов развлекать, но обезьянок все-таки видно и они очень необычные и интересные. Желающие могут приобрести всякие обезьяньи сувенирчики.
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Погуляли мы на Банг Пэ, поели арбуза. На обратном пути случился казус. Купила моя мама Лизе платье еще в декабре - перед своим отъездом. Платье оказалось великовато, но к апрелю стало уже ничо так, я его подзаколола булавкой и стало вообще классно. Однако платье это было белое, и однажды это случилось - лиза его убила каким-то ядовитым сиропом. Стала я платье отбеливать, чего в жизни никогда не делала. Обычно я испорченные вещи сразу выбрасываю - не умею потому что ничего такого. А тут вдруг случился приступ хозяйственности - я собиралась многое оставить тайцам с нашей деревни и хотелось оставить в приличном виде. Купила я отбеливатель и пятновыводитель. Отбеливатель со второго раза платье отбелил. Ну и вот надели мы его на водопад. На тропинке лиза зацепилась за веточку:)
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Дальше шли в трусах.
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

По дороге домой нашли симпатичный рыночек, где на 88 бат купили ей очень симпатичные новые шортики и маечку. Там же затарились вкуснющими манго по 30 бат за кг и купили огромный дуриан, который разделали дома.
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Так я попробовала дуриан самой первой свежести и поняла, что не знала что такое дуриан. не зря говорят, что есть его надо прямо сразу сразу. Слопали мы его весь, вкусно было и Лизе даже тоже.
aigel
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 09.11.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #423

Сообщение aigel » 31 май 2015, 00:11

27 апреля - НЕПОПСОВЫЙ ПЛЯЖИК К СЕВЕРУ ОТ БАНГТАО НАЗВАНИЕ ЗАБЫЛА

День начался с того, что дети высыпали на себя и на всю округу тайскую цинковую пудру, которая 3 месяца стояла без дела и дождалась наконец своего звездного часа. Они сотворили ужасный ужас из моих остатков косметики и в результате превратились в кисок.
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Вечер мы решили ознаменовать чем-то неизведанным. Поехали посмотреть закат под новым углом на очень интересный пляжик. Маленький - с одной стороны очень каменистый.

Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Там плавал классный плот.

Понятно, что Лизе приперло на него залезть, а я в этот день купаться вообще не собиралась, нет говорю, не полезем. Отворачиваюсь, поворачиваюсь, смотрю - эта дурында уже бежит. Поплыла. Я побежала за ней, смотрю на нее и понимаю, что ей доверяю, но плоту не доверяю - вдруг волна и стукнет он ее.

Пришлось прыгать за ней в одежде - надо было купальник брать. Пока я догоняла и прыгала\доплывала, она уже успела подплыть к плоту, оценить этот его край - он не понравился, уйти правее и залезть на него по одной из балок.
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Я оказалась у плота когда лиза была уже на нем.
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Когда моя девушка распрямилась, я услышала с берега аплодисменты. Обернувшись, увидела, что все тусившие на берегу рыбаки собрались в кучу и следили за происходящим:)
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
отплываем обратно, найдите нас:)
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Очень классно мы полазили по камням, посмотрели огромных крабов. Чудесное в общем место и нет там ни следа туриндустрии
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
aigel
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 09.11.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #424

Сообщение aigel » 31 май 2015, 00:26

28 апреля - ЗАКАТ НА БАНГ ТАО

Все-таки это мой любимый пляж. Я уже не раз сравнивала его с большим дубовым домом, родовым поместьем, с историей, с массивной мебелью, с размахом и степенностью. Я видела почти все пляжи Пхукета, у каждого свой характер, но именно Банг Тао поселился в сердце как то место, которое ассоциируется со словом дом. Такой, в котором собирается большая семья.
В противовес ему, щемящее чувство оставил родственный Май Као. Такой же огромный, лесистый, широкий, но абсолютно пустой. Как бангтао из которого ушло все человеческое. В МайКао красота какая-то дикая, и море там оба раза было дикое, как у квин в песне - эбэндонд плейсез, мир после людей. Вот эти 2 пляжа поселились во мне, я обожаю их за сосны вместо пальм, и за пальмы, которые умудряются выглядеть не легковесно в их пейзажах. Смешно об этом говорить, но я не люблю эту тропическую картинку земного рая - пальмочки, кокос с трубкой, шезлонг, намазанные маслом попки:). Настоящий пальмовый лес вдоль пукетских трасс выглядит строго и как-то трудолюбиво чтоли:) эти все равные как на подбор пальмы стоят в нем с достоинством, как будто говоря своим видом: "мы не имеем никакого отношения ко всем этим пьяным белым бездельникам и к этим лохматым бесстыжим деревьям, высаженным на территориях отелей ради их усредненного удовольствия!" А пальмы в джунглях выглядят совсем уже нешуточно - вовсе не как деревья для туристов чтобы в обнимку фоткаться. Я вот люблю когда все серьезно, мне кажется, что пальмы похожи на красивых женщин в купальниках, которые прикидываются просто красивыми женщинами в купальниках, участвуют в гедонистических отправлениях и иллюзиях сопровождающих их мужчин, но оказываются намного сложнее чем все думают. Сложнее и загадочнее и серьезнее:)
Фотки не в тему внезапного потока сознания, но зато в тему этого поста названия (йоу:)
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
aigel
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 09.11.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #425

Сообщение aigel » 31 май 2015, 01:28

29 -30 апреля ДЕВЧЕНКИ ИСПОРТИЛИ ЖИЗНЬ УЛИТКЕ И Я САМА ДОЕХАЛА НА БАЙКЕ ДО МАЙКАО

29-го вечерком после пляжа девченки накупались и чистенькие же - значит пора пойти погулять на улице босиком с голыми попами. Вышли такие во двор, а там "ну плесто агуаменная вот такая такая улитка!!!"
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Долго они ей любовались, щупали, всех приглашали посмотреть. А потом взяли такие ее в ручки и уронили нечаянно. Панцырь у улитки разбился и я не поняла - то ли она в шоке сбежала, то ли -неужели? умерла, короче не нашла я ее в траве и не знала как помочь даже если найду. Поругала девченок и повела спать.

На следующее утро мы запланировали поездку на Май Као бич на шашлыки. Пикантность поездки была в том, что нас было 5. 2 байка и один опытный водитель на всех. В общем я решилась ехать. Километры километров по трассе и доехала:) и было не страшно, было классно. Саша, Люда и девченки поехали вчетвером. Ехали мы медленно. Добирались наверное около часа. Закупились по пути морепродуктами, картошкой, фруктами. план был такой - мы с детьми идем в аквапарк, а Саща пока разводит костер и все такое. Так и сделали. В аквапарке нарезвились, пришли, а все уже готово и ну очень вкусно. В этот вечер закат был просто невероятный, все небо светилось молниями и ожидало дождя. Обратно мы поехали уже в темноте и нам повезло - хлынуло уже после того, как мы доехали до дома. На это раз на втором байке поехала Люда, а мы вчетвером. Моя ситуация оказалась посложнее людиной - они-то ехали днем и один из детей был впереди, а тут они обе гарантированно должны были уснуть в дороге, а значит вперед сажать никого было нельзя. Мы посадили их посередине - уснули они хором в течении пары минут, упали головами в разные стороны и всю дорогу я качала бицепсы, удерживая их головы, а попа ужаасно болела, потому что сидеть приходилось на самом краешке:) Однако мы добрались без приключений и полные впечатлений. Ехать на мотобайке одному по трассе - именно одному, и даже не вдвоем, хотя и вдвоем тоже классно, но вот одному - это просто суперофигенно. И сейчас я не верю что это была я и я ехала, но все равно ужасно хочу еще!

Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
aigel
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 09.11.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #426

Сообщение aigel » 02 июн 2015, 01:43

ПХАНГ НГА, ЧЕРЕПАШКИ, ГОРЯЧИЕ ИСТОЧНИКИ И МОСТ САРАСИН

Под занавес нашего путешествия сгоняли-таки мы к обсуждавшимся тут черепашкам, а также ко всех заявленным в названии достопримечательностям.

Перепрыгнули с острова на материк мы по мосту Сарасин, но не стали задерживаться - решили погулять там на обратном пути.
Центр защиты морских черепах оказался очень любопытным местом, где помимо черепах можно посмотреть разных моллюсков, рыбок, очень красивых морских ежиков, звездочек, огромных крабов, крокодилов и других жителей океана.
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!


Черепахи от маленьких до огромных - длиной не меньше 70-80 см. Можно посмотреть как они живут, плавают с немаленькой такой скоростью, а также болеют в специальных ванночках с цветущей и мутной то ли от их болезненных выделений, то ли от медикаментов, то ли еще от чего водой.
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Я в черепахах не разбираюсь, но некоторые показались мне старыми-престарыми уже умирающими, доживавшими свой век в резервуарах, в которых нерасплаваешься, но им видимо не больно-то и хочется уже. Здоровые и выздоравливающие особи накручивают круги в достаточно больших бассейнах, сваливаются в кучи, лезут вечно друг на друга и выглядят очень конечно красиво.
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
К байку шли мимо вольера, где по слухам живет олененок, но его мы там не нашли - может быть он вырос и ускакал
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Налюбовавшись на черепах мы доехали до ближайшего очень пустынного и очень длинного пляжа, искупались и двинулись на поиски горячих источников. Найти их оказалось не так-то просто. В интернете помимо того источника, на который мы в итоге приехали и платных отельных источников ничего навскидку найти не удалось. Приехали туда, куда привез гугл - оказалось что источник находится на территории отеля и посмотреть его мы можем за так, а вот искупаться - 400 бат на человека. ребенок бесплатный. Мы зашли, посмотрели. Источники очень красиво оформлены в виде двух бассейнов - мужского и женского. Вода там действительно горячая, но терпимая. Ну коль уж Лизе было бесплатно, я ее раздела и отправила туда. Ей очень понравилось - осторожно и постепенно она зашла туда по шею.
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

потом то выходила, то заходила, бегала вокруг, стала вскоре чередовать с холодным басиком. Вообще, никто бы нас, думаю, оттуда не попер, если бы мы тоже залезли в бассейн, но как-то неудобно было - через ресепшн же зашли и знаем что небесплатное удовольствие. Причем кружили мы на байке по территории отеля достаточно долго и если бы спросили кого-нибудь из туристов о том, где у них источники эти, то искупались бы и горя бы не узнали. Ну ладно, решили искать бесплатный источник, я выловила лизу и мы поехали. Оказалось, что находится он на территории этого же самого отеля, но в каких-то хозпостройках, где написано, что вход только для персонала. Мы заехали туда и увидели 2 бассейна - один достаточно большой, но заброшенный, покрытый мхом и всякой бякой, вода там тоже горячая, и бьет она - никуда не девается, но бассейном никто не занимается - все силы, видимо, пущены на облагораживание того - красивого и платного. Второй бассейн - маленький, диаметром не больше 2 метров и наверное меньше даже - вот туда по колено опустив ножки, сидела тайка. Как мы поняли, этот маленький басик персонал решил оставить для себя и он такой чистенький достаточно, видно, что ухаживают.

Вот в этот бесплатный источник мы и залезли. Но залезли. конечно, это громко сказано - вода там горячая до искр из глаз - намного более горячая чем в отеле. Я даже подумала, что в отеле хитрят и разбавляют воду из источников, чтобы она не была такая смертельно горячая для тех, кто туда приезжает ею лечиться от всяких своих болячек. Так вот, сначала мы засунули ступни и это было жестко, потом по колено дооолго сидели, потом решились до бедер, потом до пояса. Очень медленно происходило погружение - прямо засунем ноги и 10 минут сидим, еще чуть-чуть - и еще 10 минут, потому что правда ужасно горячо, это почти кипяток! К нашей компании присоединились два мальчишки лет 17, может быть кто-то, если не оба из них, были сыновьями тайки-первопроходки. Под конец я зажмурившись и собрав волю в кулак опустилась на пару мгновений до шеи и срочно помчалась прочь из источника. Красные как раки мы немного посидели и перевели дух.
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
До темноты хотелось добраться до моста Сарасин, но после такой ванны на байк садиться было настоящим самоубийством. В конце концов, мы дали себе минут 20, тепло оделись и поехали.

Мост оказался очень красивым и особенно красивым его сделали эти волшебные краски. Это же уже май, а значит каждый вечер небо не только полыхает самыми суперкрасками - оно светится молниями, разными, то ломаная линия через тучу, то вспышка света в полнеба. Этот мост, кстати не простой, а знаменитый тем, что в каком-то культовом старом тайском фильме с него сбросились двое несчастных влюбленных.
Прямо у входа на мост понравились 2 монаха, снимавших закат на айфоны, пока ковырялась со своим телефоном, чтобы сфоткать их, они успели двинуть прочь
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
aigel
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 09.11.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #427

Сообщение sentinel-vs » 05 июн 2015, 23:11

Заранее прошу, сильно не пинайте, но почему у маленькой девочки такой ярко выраженный животик???
sentinel-vs
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 05.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #428

Сообщение aigel » 05 июн 2015, 23:37

sentinel-vs
В папу наша фигура) животик не отнимешь, но специально не отращиваем, надеюсь, израстется, ну а если не израстется, будет работать над собой, как 90% девушек в мире:). Мне кажется пока рановато на голодном пайке добиваться стандартов красоты, дети растут по-разному - кто-то в детстве пухлик, вырастает худым, кто-то наоборот. Вопрос, в общем, в повестке есть, под контролем:)
aigel
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 09.11.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #429

Сообщение Вера Мур » 06 июн 2015, 21:13

[почему у маленькой девочки такой ярко выраженный животик???] Мне кажется у всех детей пузик вперед, не научились ещё втягивать ))).
Вера Мур
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #430

Сообщение ТанюшкаиАртемка » 06 июн 2015, 21:27

sentinel-vs писал(а) 05 июн 2015, 23:11: но почему у маленькой девочки такой ярко выраженный животик???

Вот из-за таких "любопытных" я стесняюсь выкладывать свое фото. Поскольку про свой животик сама все знаю.
ТанюшкаиАртемка
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.12.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #431

Сообщение irenokk » 06 июн 2015, 21:32

Люди! Вы серьезно? Будем обсуждать почему у ребенка животик?! ИМХО, это извращенный садизм или вампиризм. Подойти на площадке к мамашке и с извинениями и улыбкой (что бы не дать возможность послать сразу) сказать, что у нее ребенок "неправильный", а потом любоваться, как мамашку корежит.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #432

Сообщение Rept-Tile » 06 июн 2015, 23:30

Абсолютно нормальный пузан в таком возрасте. Мыщцы пресса укрепляются позже, и папа тут не при чем.
Кое-кто, похоже, мало карапузов вблизи видал. Или попросту забыл этот момент.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #433

Сообщение ТанюшкаиАртемка » 06 июн 2015, 23:46

Rept-Tile писал(а) 06 июн 2015, 23:30:Кое-кто, похоже, мало карапузов вблизи видал. Или попросту забыл этот момент

Хоть мало видел, хоть забыл, вид живота чужого ребенка не должен волновать постороннего человека.
ТанюшкаиАртемка
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.12.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #434

Сообщение Odess2014 » 07 июн 2015, 00:01

Я бы вообще поостерегся выкладывать фото своих детей (слава Богу они мальчики). Ни для кого не секрет, что "репортеры" от педофелии просто живут на таких сайтах как этот. Думайте когда и что выкладывать...
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #435

Сообщение aigel » 07 июн 2015, 19:42

В качестве рекламной паузы, прежде чем мы продолжим размышлять о детях и их животиках:)

Лиза очень часто играет в больницу. Отныне (с момента возвращения из Таиланда) это выглядит так:
- Вы осень больны, вы умираете (мама умри понастоясиму!)
Запихивает мне подмышку градусник, через некоторое время вынимает его, смотрит на ртутный столбик и тоном заведующей провозглашает (записывая показатели в журнал):
- Так! Температура де-сить бат!
aigel
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 09.11.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #436

Сообщение Alesy555 » 08 июн 2015, 06:47

Аigel,
у вас очень интересный дневник, случайно на него наткнулась и прочитала на одном дыхании, а вы - отличный позитивный человек! А вот по поводу секретика вы писали - уже можно говорить, или еще нет?) Очень интересно))
Alesy555
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.06.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #437

Сообщение sanat » 30 июн 2015, 07:53

вы замечательная.
sanat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.06.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #438

Сообщение eevgesha » 30 июн 2015, 13:09

Айгель, вы очень позитивный и добрый человек!!!! Спасибо Вам за такое смелое путешествие и тот труд, что вы вложили в отчет, полный доброты и сердечности!!! Желаем вам с Лизонькой-лапочкой новых стран, путешествий, впечатлений и хороших попутчиков!!!! Восхищаюсь вашей смелостью и открытым большим сердцем!!! Какие планы на ближайшее будущее?
eevgesha
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.02.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #439

Сообщение D.joker » 03 июл 2015, 17:04

Айгель, потрясающий дневник. Интересно и легко пишите! Фото закатов завораживают!
make love, no fight...
Аватара пользователя
D.joker
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 10.02.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #440

Сообщение aigel » 03 июл 2015, 17:46

Что-то мне на почту перестали приходить уведомления об ответах, спасибо за добрые слова:) Вот уже 2 месяца мы дома, ждем садика, надоели друг другу уже в 4 стенах - что и говорить, садика лучше ждать в доме с двориком) Обратно хочется - не мучительно, но хочется и становится понятно, что видимо поедем, или в тай, или на бали, или в индию, не знаю куда, но поедем, и наверное не навсегда а тоже зимовать, месяца на 3-4 самое то. хотя через 4 месяца пребывания там я уехать и не смогла, залипла, может и в этот раз так получится, но я точно знаю, что мы постараемся провести апрель в другом климате (не в тайском) - апрель нас напугал своей агрессивностью, остатки сезона дождей гораздо больше понравились. с другой стороны этот классный садик наш начинается за смешные деньги и методические моменты меня волнуют конечно - не ошибкой ли будет выдергивать из сформировавшегося коллектива, нарушать систематичность приобретения каких-то знаний, ломать уклад, сеять сумбур - дети же консерваторы, моя например очень консерватор, и, кстати, в таиланд она в данный момент не хочет, нравится ей тут с абикой, говорит) судя по всему, однажды припрет и сорвемся просто, поедем куда глаза глядят на неопределенный срок) потому что на весах за и против долгих зимовок с уже достаточно взрослым ребенком у меня ни одна чаша не перевешивает пока и подготовиться спланировать не получится наверное опять)
aigel
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 09.11.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль