Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #241

Сообщение AndyDoll » 17 апр 2010, 00:38

Скоро, пожалуй, мне нужно вписать ответ на вопрос "и хде домик" в шаблоны ответов.
Чувствую, что, благодаря моему случайному отчету, то место станет не сильно тихим. Садик уже там русифицировался минимум на 7 русских детей.. ээхх

Ну, значит, слушайте.
Mae Nam. Первый светофор в Майнаме если ехать из аэропорта. По-моемому, он там вообще единственный. Любой таксист знает это место как "Mae Nam center traffic sign". На светофоре, т.е. на перекрестке где он стоит - выходите. Назад в аэропорт. Направо - на море. Прямо - в Натон. А, вот, налево, в строну центра острова - вам и нужно повернуть. Потом метров 100.. пока слевой части не обнаружится табличка BAAN BONYA и дорожка, накатаная, в кокосовый подлесок. По ней топаем и упираемся в "портик" - вход на територию, где домики стоят. Слева - первый был наш. Справа - двушки, слева однушки.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #242

Сообщение hochiminh99 » 22 апр 2010, 13:24

AndyDoll писал(а):
HE6ECHAYA писал(а):К AndyDoll вопросик. Почему не рассматривали вариант Пукета? Что оттолкнуло?


Естественно расматривали. Но как бы вам сказать. Это вопрос духовно - филосовский. Ну нельзя уйти из системы в другую систему. Это парадоксально. Мы ушли, чтобы постепенно стать ближе к природе, вернуть первозданную суть (сам удивился как сказал ) А вы предлагаете остров который славиться пляжами с педиками и трансвеститами... уж звиняйте, мы от извращений стараемся подальше.. нам природа нужней. А то так и до Патайи можно договориться.. что мол место удобное и хорошее.. не, не хочу чтобы дети даже видели. Весь этот людской мусор вымрет в итоге, а останеться только жизнь. Пусть дети жизни учатся. Вот как то так.. немножко злобненько.

Продолжение про Бали в соответствующем форуме. Здесь: Бали онлайн


Не знаю, Максим, кто привил тебе эти стереотипы, но на Пхукете "разврата" не больше, чем на том же Самуи. То есть днем его нет Ну да, ночью зажигаются неоновыми огнями какие-то бары... А природа, на мой взгляд, поинтереснее, чем на Самуи. Пляжи - уж точно гораздо лучше.
очень смешная подпись
Аватара пользователя
hochiminh99
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #243

Сообщение Rustem Fattakhov » 22 апр 2010, 18:03

hochiminh99 писал(а):..Не знаю, Максим, кто привил тебе эти стереотипы, но на Пхукете "разврата" не больше, чем на том же Самуи. То есть днем его нет Ну да, ночью зажигаются неоновыми огнями какие-то бары... А природа, на мой взгляд, поинтереснее, чем на Самуи. Пляжи - уж точно гораздо лучше.
согласен.
вообще ни с педиками ни с трансвеститами на пхукете не сталкивался - вечером на бангле, да - трансвеститы фоткаются с туристами-обывателями, баргерлс на стойках танцуют в барах, как обычно - а вот на самуи (чавенг) девчонки показывали пальцем на фарангов, снимавших тайских мальчиков и открыто ходивших в обнимку.
природа пхукета ярче, сочнее. правда, на порядок больше народу, но на основных пляжах - а есть очень спокойные места - например, Найхарн или Равай - жить там благодать )
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #244

Сообщение Stereo » 07 май 2010, 01:44

[quote="AndyDoll"
Чанг лучше Самуи. Это определенно. Лучше для более долгосрочного пребывания. Самуи лучше для тех, кто отдыхает не более 2-3 недель.[/quote]

Ересь. Жили на чанге месяц, 1 супермаркет + мелкий кеш и керри, всё, жилья с кухнями как рынка НЕ существует, потому что заточка на кратковременный релакс + интернет очень плохо пашет, не только в точках обитования, но и в интернет кафе (кое кто сказал: "было плохо с интернетом в кафе 2 года назад" - я скажу, апрель 2010 так и осталось, ничо не изменилось!).
Чанг = релакс (рафинированный гигантский "санаторий").
Самуи реально больше подходит для долгого зависона, особенно с детьми (даже тоже наличие дет.садиков).
Мы на самуях наконец-то начали сами себе готовить и кушать с удовольствием за недорого
На Чанге у нас минимально на троих выходило за 1 трапезу порядка 400 бат. Одно блюдо х3 трапезы на каждого человека х 30 дней. В итоге видим минус бюджета и потом через годик недайбог язву желудка. Да тупо 400 х 3 = 1200 бат в день минималка. На Самуях это неделю кушать по своим проверенным рецептам (это важно имхо).
На Самуях выбор ресторанов и кафе настолько разнообразен и конкуренция настолько видна.. мы нашли место где кушали по 100 бат на шведском столе с гриллем - рыбой, креведками и мясом (напитки ясный пень дополнительно). Кроме того на Самуях мы обратили особое внимание на Больший выбор (и бОльшей свежести) морепродуктов и вообще продуктов (не только питания).

Интернет на чанге слабый по многим причинам, не развитость инфрастукруты, на всем острове иногда отключают электричество (перебои с электроэнергией), в летний "лоу" сезон совсем галяк - цены вместо падения наоборот начинают расти на некоторые услуги - многие магазины и сервисы ВООБЩЕ закрываются на лоу сизн. Любымых вами сервисных авто центров - нет, если сломаете чо - дорога в трат в лучшем случае. Больница на туристической стороне острова только одна приличная - Бангкок КоЧанг Госпиталь, где как вы заметили, тока прием у терапевта стоит 500 бат (то что вы назвали осмотром).
Вообщем, чем меньше предложения (чем меньше развитость острова) тем выше цены и больше дискомфорта связанного с отсутствием выбора.

Погода конечно многим (особенно лонг стей кандидатам) покажется важным фактором:
Ко Чанг заливает с середины апреля, льет мощно. Самуи не заливает вообще (говорят русские долгожители самуи), чтото там проморосит на рассвете или ночью, я даже сам не видел, мне рассказывала моя ранняя пташка).

Остро Ко Чанг - более романтичный чем самуи, более живописный, пляжи объективно приятней чем на самуях, более девственная природа, меньше трафик, адекватен для жизни до мая, релакс отдых не более 3 недель (имхо).
Остров Ко Чанг - менее приспособлен для недорогой и комфортной лонг-стей жизни, по причине почти отсутствия инфрастуктуры и в целом мЕньшей развитости. Летом половина местечек-лавок (которые бывают иногда нужны) - закрывается из-за лоу сизн (сонгтеи и те практически вымирают).
Интернет слабый на острове реально, хоть вы и пытаетесь убедить читателей в обратном, проверено за месяц (может месяц мало для проверки?).
В некоторых интернет-кафе Чанга зона "РУ" вообще отказывалась работать!(апрель 2010). Едой нормально не закупиться и не приготовить (отсутствует рынок недвижимости домов в общем и с кухнями в частности, - разительно в этом плане отличается Самуи!!!).
Наличие выбора домов в аренду (с кухней), хорошего интернета, гипермаркета(ов) для "всего что может понадобиться или захочется" - имхо один из важнейших факторов именно для лонгстей.
Все наши знакомые продавцы с чанга были вынуждены ездить в Трат каждую неделю решать бытовые проблемы. На самуи купишь за пол часа что угодно, от оригинального мото-шлема до порта в ноут.
Так что если поеду релаксить с семьей, то может вернусь на чанг (на пару недель) Но скорее уж пипи-ко липе-ланта и др.андаманское море ;)
А если жить с семьей (с маленькими детьми) - то выбирать развитые районы.
Хотя каждому свое ;)
Кто-то хвастается тем, что недорого и с комфортом перебрался из пункта "а" в пункт "б", нашел недорогой и комфортный(!) дом, а кто-то как в анекдоте про новых русских, хвастается тем, что заплатил больше, например за размещение и транспортировку
"Белый, с красным сиянием, мирный с чуть гневной улыбкой"
Аватара пользователя
Stereo
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #245

Сообщение AndyDoll » 08 май 2010, 12:44

Stereo писал(а):Ересь. Жили на чанге месяц, 1 супермаркет + мелкий кеш и керри, всё, жилья с кухнями как рынка НЕ существует, потому что заточка на кратковременный релакс + интернет очень плохо пашет, не только в точках обитования, но и в интернет кафе (кое кто сказал: "было плохо с интернетом в кафе 2 года назад" - я скажу, апрель 2010 так и осталось, ничо не изменилось!).


Не вкус и цвет... Честно, каждый видит в месте, то, что ожидает увидеть. Я знаю многих людей, которые и Патайю считают "обалденно класным местом", или скажем уверенно утверждают, что "Индия, - это полная антисанитария и нищета".

Что касается Чанга - жилье с кухнями там есть. Про "рынок" не знаю, я вообще не пользуюсь услугами агентов по недвижимости, потому и рынок мне не интересен как сущность.
Что касается еды на Чанге - зависит от пристрастий. 30 бат за порцию лапши\риса\супа с курицей - имхо, не много. Остальное фрукты и йогурты. В Тае (учитывая его любовь к модификантам и консервантам) вообще особо еды то нету. Если очень хочется разнообразия - treehouse к вашим услугам.
Интернета на Чанге хватало, чтобы разговаривать по Скайпу, играть в Warcraft, работать. . А зачем еще интернет? Потом опять же зависит от того ГДЕ вы им пользовались и КАКОГО провайдера подключали.
Постоянство электричества прямо зависит от того, где вы остановились.
Если вы чего либо сломаете, то с ветерком можно на байке доехать до Чантобури (это дальше Трата, но зато у вас под боком маленький Бангкок), благо дороги позволяют и купить там все что угодно.
Больница\госпиталь находиться на нетуристической стороне.

... а так еще раз, чтобы не вызывать излишних эманаций - все зависит от вашей персональной кармы. Мы исколесили уже почти всю Азию и, как бы, пришли к мнению, что советывать окружающим что-либо бесполезно. Есть такой тип людей, которым везет или наоборот не везет позижненно. Это вопрос личного желания каждого. Т.е. допустим мы в Пхукете и Патайе видим "каку". И мы ее там находим. Это закономерность. А, вот ктото приезжает на Пхукет и зашивается на территории дорогого отеля - и ему там ништяк . Охотно верю. Все мы живем в мире, который проецируем себе сами (необращайте внимания, это индийская шутка )
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #246

Сообщение YurY-M » 27 май 2010, 15:03

AndyDoll Добрый день! Как вы домик нашли - ходили-ходили и наткунлись или через кого-то? Мы тоже собираемся поехать разведать обстановку и потом может и на пару месяцев сгонять. Вы ведь не больше месяца были и с визой не заморачивались (виза-ран/обновление штампа)? За 10 000 бат такой как у вас домик - это просто отлично! Отель в котором жили 2 дня как я понял заранее бронировали - а нельзя ли по прилету в Тай найти там отель и наличкой заплатить т.к. карточек у нас нет и вообще как там карточку лушче завести или наличкой и если карту то какие приниают?
Спасибо заранее!
YurY-M
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.05.2010
Город: Центр России
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #247

Сообщение AndyDoll » 02 июн 2010, 22:44

Домик, нашли, копаясь на этом форуме. Мы в Тае были 3 месяца, мы ж без обратного билета в Азию.. Виза у меня была 2 месячная, жене и детям - виза ран. Гест в котором сперва жили - платили по факту, просто заранее я приблизительно в интересующем районе выписал адреса гестов и водителю показал. Платится там везде наличкой... Карточка нужна только для одного, если вы живете там, но работаете не там, чтобы денежки снимать. Еще карта нередко спасает в случае если нужно купить авиабилеты через сайты, или допустим в Индии заранее купить билеты на ж\д или автобус.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #248

Сообщение him22 » 02 июн 2010, 22:54

AndyDoll

сейчас где ?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Y2012

что там разведывать ? жилье найдете без проблем на месте .
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #249

Сообщение AndyDoll » 02 июн 2010, 23:58

Сел нынче структурировать наш нонстоп тревел, уж год как прошел в путешествии. Так что, можно хотя бы первые месяцев 8 описать. Где сейчас, писать не буду Разведывать действительно не стоит. Чего тут разведывать.. В этой жизни два вариата:

1. рождение-учеба-работа-пенсия-смерть + бонус пара недель на отпуск в Турции
2. рождение-учеба-путешествие-учеба-путешествие-учеба... + бонус в виде работы.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #250

Сообщение kokoGRI » 03 июн 2010, 09:25

AndyDoll , хочу спросить про безопасность домиков (они охраняемые?) , читала про воровство в поселениях 6 домиков , все обокрали на Самуи,
мне очень будет жаль фототехнику и ноут, поделитесь опытом, как быть что где хранить
Аватара пользователя
kokoGRI
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.03.2010
Город: Якутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #251

Сообщение AndyDoll » 03 июн 2010, 17:56

Знаете... я вам тут не помогу, в Тае, в Индонезии мы часто даже не запирали двери. На Бали так вообще уходили когда к нам приходили убирать, оставляя и ноут и мобилу и кошелек.. причем вполне открыто. И ничего... Мне вообще кажется, что воровство в азии носит скорее параноидальный характер. У нас за наше путешествие сперли только мобильник и 1500 рупий, да и то из багажника байка оставленного в Индии черти знает где. Но у нас это вызвало только пофигистические улыбки.

Вообще на островах как то поменьше сие развито.

Впринципе, для параноиков, ноут можно пристегивать замками кенсингтона к водопроводной трубе. Фототехнику прятать в сейф. И завести двух ротвеллеров

P.S. короче поменьше думайте и поменьше реализуется.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #252

Сообщение kokoGRI » 04 июн 2010, 02:52

Спасибо за позитифф
Аватара пользователя
kokoGRI
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.03.2010
Город: Якутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #253

Сообщение sackett » 11 июн 2010, 18:04

AndyDoll, а где вы снимали домик на Ко Чанге? Выше ответ, насколько я понял, про Самуи. Сейчас как раз на Ко Чанге, ищем жилье, но торгуются они не очень... Может не там ищем. И на White Sand Beach половина пляжей каменистая и почти все принадлежат отелям... Напишите пожалуйста, где искать "ваш" домик на Ко Чанге.
sackett
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кральево
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #254

Сообщение sackett » 13 июн 2010, 12:24

Прочел еще раз последние страницы ветки, Aiyara (Iyara) Resort на Чанге нашел - те же красные домики у бассейна, предлагают от 1000 за ночь, сторговался вроде до 9000 за 25 дней, приехал с вещами - а там парнишка с ресепшена говорит, что он имел ввиду 900 в день и об этом с хозяином и говорил по телефону. Хозяин сам предложил мне по 800, итого 20 тыс. бат. Я потихоньку двигаюсь вверх от 9 тыс, а он мне 20 и все мол. Дошел до 12500, хозяин (таец) ниже не сдвинулся. Раз не снижает хотя бы понемногу, значит конструктива не получится. Решил забить на него и уехать, вернулись на White Sand Beach.
…Приехали мы на Чанг 10 июня в шестом часу, отдал 120 бат (за двух чел) , сели в кузов переделанного пикапа на скамейки, которые были уже забиты тайцами, водитель заставил еще потестниться, 2 места образовалось, но никого больше на пирсе не было. В итоге, чтобы не ждать, еще по 20 бат с нескольких человек собрала какая-то тайка, и с меня в том числе. Хотя уже потом подумал, надо было включить дурака, однако было уже поздно и нужно было побыстрее попасть на место, тем более где жить мы еще не знали. (На Пхукете на бОльшем по размеру «автобусе» - переделанном грузрвичке Исузу берут по 30 бат – от пляжа до г.Пхукет). Вылезли на White Sand Beach, по пути заходили и смотрели варианты бунгало или комнаты, ценники 2-3 тыс за ночь, но типа сейчас скидки на low season и всего лишь 1200 в среднем. Одна тайка, которая сдает мотобайки в аренду, предложила 250 за ночь, смотреть не стали, здание доверия не вызывало, хотя я бы посмотрел, но жена была против. В конце концов попался парнишка, который свозил меня на мотобайке в два места, один вариант за 800 со стороны дороги, где море, но вид не на море - комната в домике, с кондиционером, второй вариант на противоположной стороне от моря, 100-150 метров от дороги за 500 бат с вентилятором, там мы и остановились, на первый день (Island Lodge). Кроме вентилятора оказался и кондиционер, который на ночь, впрочем, выключали, так как пульта от него не было и холодил он сильно. В принципе, неплохие номера там, и предлагали скидки, если останемся подольше, но не было интернета и хотелось чуть-чуть получше все же условия. На второй день походили пешком, ничего особо не нашли, но попался вариант, который оказался впоследствии нашим выбором. Plaloma Cliff Resort, говорят так же 1200 в день. Спрашиваю можно ли за 15 тыс. на месяц? Тайка с ресепшена позвала мужика (европейца), который сказал, что без завтрака за 15 тыс. можно остановиться. Мы сказали, хорошо, подумаем еще хорошенько и придем к вам. (Нет интернета и берег каменистый).
Т.к. в пешей досягаемости уже почти ничего не было, а с мотобайком у меня не сложилось еще, решили взять машину, 1000 бат и паспорт в залог, и Тойота Виос у нас на сутки (в России таких не видел). Поехали дальше по западному берегу, цены практически не меняются, торговаться никто не хочет. Одна тайка по телефону мне раз 5 повторяла, я сделаю вам скидку 20% итого получается 40 тыс. бат. Так и повторяла одно и то же, пока я не передал телефон на ресепшен. В общем, далеко не уехали и стемнело, вернулись, вышел в инет кафе, нашел эту ветку, открыл вкладок на ноуте и написал сообщение, уже потом в номере нашел тот ресорт, где жил ЭндиДолл на Чанге. 11 июня ночевали там же. Утром рано 12 июня поехали, посмотрели несколько вариантов, покатались на американских горках, вроде бы договорились на Iyara Resort. Остальное в начале сообщения (не торгуется хозяин, хотя народу у него там почти не было). Или быть может уважаемый AndyDoll снимал домик не с видом на бассейн?
В общем, вернулись в Плалома Клифф, попросили показать комнату, нам показали бунгало с кондиционером прямо на берегу, с верандой, видом на море – красота! Отстегнул 15 тыс и успокоился. Соседей очень мало, практически мы тут одни живем, с океана дует ветерок и вечером слышен легкий шум прибоя. Песчаный пляж недалеко, но там народу больше живет, а нам как раз уединение и понравилось. Плюс все основные магазины как раз на этом пляже и расположены, и с фруктами тут получше (что для нас немаловажно).
sackett
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кральево
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #255

Сообщение him22 » 18 сен 2010, 22:13

AndyDoll

где сейчас ??????????
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #256

Сообщение TuMan » 18 сен 2010, 22:34

AndyDoll писал(а): На Бали так вообще уходили когда к нам приходили убирать, оставляя и ноут и мобилу и кошелек.. причем вполне открыто. И ничего... P.S. короче поменьше думайте и поменьше реализуется.

Воруют вовсю. И на Бали тоже.
Видел там тех, кто думал поменьше.
Ходили очень расстроенные.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #257

Сообщение AndyDoll » 08 фев 2011, 20:40

to sackett: С Иярой действительно не ясно. У них сейчас на сайте .. (а у них появился сайт!) .. написано 20 000. У нас действительно получалось с видом на бассеин и за 12 000. Предполагаю, что у них изза сайта теперь политика торга изменилась.
to him22: вот уже почти 2 года в странствиях.. подсели.. это покруче нарокоты затягивает Теперь вообще не понимаем, как это можно там в маленьких городках вроде Москвы обитать
to TuMan: а зачем расстраиватся? украли - радуйси, меньше таскать с собой

P.S. to TuMan: хотя нет.. у нас сення украли манго с дерева около окна... обидно блин.. мы на него так расчитывали.. гады блин ну что тут скажешь.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #258

Сообщение Krsk24 » 01 апр 2011, 19:18

Кто нибудь может подсказать сайты, где можно посмотреть дома в аренду на Ко Чанге? пожалуйста-)
Аватара пользователя
Krsk24
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 17.12.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #259

Сообщение Лучистая » 24 июн 2011, 01:00

Просто офигительно

Как дети? на каком языке разговаривают? ))))

еще вопрос, Вы работаете за компом, а жена чем занимается? Только детьми?
Даже в темном царстве найдется лучик света!
Лучистая
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.07.2008
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #260

Сообщение Лампапулька » 15 сен 2011, 14:54

AndyDoll писал(а) 08 май 2010, 12:44:
Stereo писал(а):... а так еще раз, чтобы не вызывать излишних эманаций - все зависит от вашей персональной кармы. Мы исколесили уже почти всю Азию и, как бы, пришли к мнению, что советывать окружающим что-либо бесполезно. Есть такой тип людей, которым везет или наоборот не везет позижненно. Это вопрос личного желания каждого. Т.е. допустим мы в Пхукете и Патайе видим "каку". И мы ее там находим. Это закономерность. А, вот ктото приезжает на Пхукет и зашивается на территории дорогого отеля - и ему там ништяк . Охотно верю. Все мы живем в мире, который проецируем себе сами (необращайте внимания, это индийская шутка )

ППКС Мы жили на Пхукете в дорогом отеле и остались в огромном восхищении от места и чистейшего пляжа. Там был настоящий "Баунти" Но, как говориться. не надо путать туризм с эмиграцией. Сейчас летим на 3 месяца и понимаем. что позволить себе можем совсем другой уровень и не стоит рассчитывать на уединенность. а надо селиться поближе к магазинам.
Лампапулька
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.09.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль