Билет в одну сторону (онлайн дневник)

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Билет в одну сторону (онлайн дневник)

Сообщение: #1981

Сообщение Rouslan » 21 фев 2010, 14:57

Mike29 писал(а):Тайская жратва за 5 бат- отличная, малазийские боссы - самые лучшие и щедрые, уровень жизни высок как никогда! Эх, Сережа, всем бы такую жизнь...

плачу от умиления
Ваше место в Форбс в первой десятке????летаете первым классом и срете в золотой унитаз????Ваш олигархический стеб,я считаю не уместен,я думаю что к вашим годам Григорий(с его романтическими рисками)заткнет вас за пояс в финансовом плане
Sergey22 писал(а):- жизнь тайца на 6000-9000 батов в месяц и иностранца, ТС пока еще не таец.
2/3 населения РФ живет на такую же горстку денег,хочу заметить,с совершенно другими ценами,а вы тут,сука,Гришу попрекаете дешевой жратвой и его маленькой зарплатой
Две кости и белый череп,вот моя эмблема.......
Аватара пользователя
Rouslan
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 22.12.2008
Город: Пейс-Сити
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Билет в одну сторону (онлайн дневник)

Сообщение: #1982

Сообщение Raison » 21 фев 2010, 15:22

Rouslan
Поаккуратней в выражениях, пожалуйста, Вас лично тут никто не обзывал. Подобные виражи достойны горчичника. Такие посты можно писать в личку, чтоб узнать о себе много нового.
Не засирайте тему дрязгами.
Пису пис.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билет в одну сторону (онлайн дневник)

Сообщение: #1983

Сообщение Raison » 21 фев 2010, 15:30

2Gr
Гришь, глупый вопрос: спроси у жены, в Тае 8 марта отмечают?
Если да (что маловероятно), что дарить собрался?
Последний раз редактировалось Raison 21 фев 2010, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билет в одну сторону (онлайн дневник)

Сообщение: #1984

Сообщение Rouslan » 21 фев 2010, 15:32

Raison писал(а):Rouslan
Поаккуратней в выражениях, пожалуйста, Вас лично тут никто не обзывал.
Пису пис.

Sorry братцы !!!!!вроде бы никого не обзывал?????слово сука используется для связки слов(Галыгин стаайл),что то Гриша про мадам свою молчком как то,интересно хотят ли встреч с ней ее раньшие фаранги?????да и вообще ему с ней интересно????ведь баба из Сисакета не девица из Смольного,о чем с ней темы для разговоров?????
Две кости и белый череп,вот моя эмблема.......
Аватара пользователя
Rouslan
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 22.12.2008
Город: Пейс-Сити
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Билет в одну сторону (онлайн дневник)

Сообщение: #1985

Сообщение Sergey22 » 21 фев 2010, 16:13

Rouslan писал(а):
Sergey22 писал(а):- жизнь тайца на 6000-9000 батов в месяц и иностранца, ТС пока еще не таец.
2/3 населения Рашки живет на такую же горстку денег,хочу заметить,с совершенно другими ценами,а вы тут,сука,Гришу попрекаете дешевой жратвой и его маленькой зарплатой

Вы давно в России не были? Могу сказать, что у ближайших родственников пенсии менее 12-15 тыс. нет. Другие цены на что?
Не надо кивать на Мск, есть родственники и в других регионах. Плохо ли, хорошо ли зарабатывают, но все имеют свое жилье, машины. Все выучили детей в нормальных вузах.
Надо зарабатывать больше, а не кивать на то, как где-то нищенствуют.

ТС попрекать дешевой жратвой и низкой заплатой - вы явно бредите. У него вроде жена есть пусть и попрекает (что как понял и делает). Просто реально оцениваю на своем опыте, не понимая восторженных воздыхателей.
А кивки ТС в сторону люстры, купленной его боссом и девушек, покупающих сапоги по 10 тыс, кроме как завистью не назовешь, хотя строит из себя невинную девушку.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билет в одну сторону (онлайн дневник)

Сообщение: #1986

Сообщение g14 » 21 фев 2010, 16:39

Rouslan писал(а):2/3 населения Рашки живет на такую же горстку денег,хочу заметить,с совершенно другими ценами,а вы тут,сука,Гришу попрекаете дешевой жратвой и его маленькой зарплатой

А вы расскажите это гришиной невесте
Gr писал(а):Мои периодические потуги водить машину всё сопровождаются выступлениями невесты типа того, что руки из жопы растут. Вчера вообще заявила, что наверное это же у вас сдаётся в семье машины то и не было. Да, отвечаю, не было, у нас в стране вообще мало у кого было. Сказала в ответ, что на украине какие-то бедняки живут и что даже её "бедная" семья в Сисакете 5 машин успела сменить.нее.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Билет в одну сторону (онлайн дневник)

Сообщение: #1987

Сообщение Kor » 21 фев 2010, 16:52

Sergey22 писал(а):Вы давно в России не были? Могу сказать, что у ближайших родственников пенсии менее 12-15 тыс. нет. Другие цены на что?
Не надо кивать на Мск, есть родственники и в других регионах. Плохо ли, хорошо ли зарабатывают, но все имеют свое жилье, машины. Все выучили детей в нормальных вузах.
Надо зарабатывать больше, а не кивать на то, как где-то нищенствуют.


Ну а я могу сказать что за пределами МКАДА зарплаты и пенсии совсем другие. Нормальная пенсия в крупных городах типа ЕКБ - 5-6 тысяч. У моей бабушки 8 тысяч, поскоку она ветеран тыла.
Зарплаты у нас более-менее, в среднем 8-12 тысяч. 15 тысяч считается уже хорошей зп.
По области зп 3-5 тысяч.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билет в одну сторону (онлайн дневник)

Сообщение: #1988

Сообщение Raison » 21 фев 2010, 17:00

Kor
Поддерживаю. В Вологодской области островком благополучия считался Череповец. "Северсталь" кормила всех. После кризиса и массовых сокращений зарплата в 15-18 тыщ считается очень хорошей, такую работу многие месяцами ищут. Средняя з\п по области - 9 тысяч рублей. Пенсия - 6-8 тыщ. Вологодская область - это 2 Чехии по территории.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билет в одну сторону (онлайн дневник)

Сообщение: #1989

Сообщение Gr » 21 фев 2010, 17:08

опять в теме обозначился бардак, сходил в фудкорт теско лотуса около национального стадиона: никто не блюёт и не пукает по туалетам от якобы местных пищевых нечистот, продукты все на лицо, висят прямо перед покупателем еды, готовят тоже перед носом, собственно от подобных едалем на улице отличаются расположением в помещении с лучшими санитарно-гигиеническими условиями, ценой на 10 бат больше и единой системой оплаты, чего там углядел нечеловеческого в них Сергей22 не понятно, обычное место для питания, напоминает риторику отдельных господ о том, что например в московском метро одно быдло и недочеловеки, поэтому лучше 2 часа простоять в пробке, нежели преодолеть ужас и всё-таки спуститься в эту зловонную клоаку

... ну и взял там европейской еды на испытание, 45 бат, спагетти с травами, куриным филе, жареным красным чили и хлебом, вкусна, не дорога, все живы... о чём тут люди пишут, про какой Таиланд часто не понимаю

Raison писал(а):2Gr
Гришь, глупый вопрос: спроси у жены, в Тае 8 марта отмечают?
Если да (что маловероятно), что дарить собрался?


уточню, открытку нарисую, а вообще ей собачку хочется (но надо напрячь работой, а не заботами о собачках)


Rouslan писал(а): интересно хотят ли встреч с ней ее раньшие фаранги?????да и вообще ему с ней интересно????ведь баба из Сисакета не девица из Смольного,о чем с ней темы для разговоров?????


- хотят, названивают периодически
- все люди по-своему интересны, об чём поговорить тоже есть, уточнял местами ранее
Аватара пользователя
Gr
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 14.04.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Билет в одну сторону (онлайн дневник)

Сообщение: #1990

Сообщение Rouslan » 21 фев 2010, 17:15

Sergey22 писал(а):Вы давно в России не были? Могу сказать, что у ближайших родственников пенсии менее 12-15 тыс. нет. Другие цены на что?
Сергей ваши знания и опыт очень уважаю,но не соглашусь,после Израиля имею честь работать в одной крупной всем широко известной ритейловой компании,место работы гНемосква(город миллионник)так вот75% персонала имеет доход 7000-9000руб,ценники на жизнь везде конские,особо умилили подарки на День Красной армии карты сертификаты на 150!!!!!руб,так что ваши хаты и тачки родственников это хорошо конечно молодцы,а вот после нормальной страны вниз башкой в провинциальную РФ это охренительный экстрим,огромно прошу прощения,что разговоры цен и зарплат не относятся так близко к теме,но господа оглянитесь вокруг в России полный.....это в реальной России,опустим темы соцпакетов,медицины,коррупции,качество пищи и воды,уверенности в завтрашнем дне....тут большинству подданных РФ БКК с 35000 батов покажется раем и море дешевой еды сказочной радостью,не всем суждено быть миллионерами но стараться надо.
Две кости и белый череп,вот моя эмблема.......
Аватара пользователя
Rouslan
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 22.12.2008
Город: Пейс-Сити
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Билет в одну сторону (онлайн дневник)

Сообщение: #1991

Сообщение Raison » 21 фев 2010, 17:23

Sergey22 писал(а):.
Надо зарабатывать больше, а не кивать на то, как где-то нищенствуют.


Да многие рады работе, только ее еще и найти нужно!
Я уже с половиной друзей в состоянии напряга нахожусь из-за того, что денег мне должны. Работа есть, но за 500$ в месяц. А Москва ведь не резиновая, так, уважаемый, Вся Россия на заработки ломануться не сможет
Я вовсе не отношусь к восторженым воздыхателям этой ветки, я реалист.
Последний раз редактировалось Raison 21 фев 2010, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билет в одну сторону (онлайн дневник)

Сообщение: #1992

Сообщение Gr » 21 фев 2010, 17:24

Да вот ещё что, к сведению всяких замечательных людей, данная тема про человека, который работает за 35 тыс, живёт с тайкой, радуется дешёвой и вкусной жратве, птичками цветочкам, а также он жил до этого и работал в Москве, Обнинске и Севастополе, поэтому периодически сравнивает некоторые аспекты бытия в этих местностях с Таиландом и это уместно.
Аватара пользователя
Gr
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 14.04.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Билет в одну сторону (онлайн дневник)

Сообщение: #1993

Сообщение F&B-Anis » 21 фев 2010, 17:33

Kor писал(а): Это еще че.

Когда я на следующий день опять к ним в гости пришел, меня уже там ждала целая толпа девок с окрестных баров, желающих на массаж. Ну посидел с ними часа два, непрерывно массаж делаю кому-нить. Заработал бабла - дня три можно было жить.



Любезнейший, не сочтите за труд и опубликуйте отчёт о Вашем пребывании в Тае. Информация будет весьма востребованна как форумчанами, так и читателями. Прошу прощения у ТС за флуд в теме.
Последний раз редактировалось F&B-Anis 21 фев 2010, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Билет в одну сторону (онлайн дневник)

Сообщение: #1994

Сообщение g14 » 21 фев 2010, 17:33

Rouslan писал(а):ценники на жизнь везде конские,особо умилили подарки на День Красной армии карты сертификаты на 150!!!!!руб,так что ваши хаты и тачки родственников это хорошо конечно молодцы,а вот после нормальной страны вниз башкой в провинциальную Рашку это охренительный экстрим,

Действительно, экстрим .
Прошлая неделя.
Город Муром : ужин в одном из самых дорогих ресторанов города на 3 взрослых (2 из них здоровые мужчины) с "первым, вторым, компотом и десертом", с форелью и мясом - 1200 рублей.
Город Викса: дорогой ресторан при боулинге на ту же компанию 2000 руб. Такси с вызовом к дому 50 рублей по городу.
70 км. от Москвы, кафе: 3 порции блинчиков, 3 чая - 160 рублей.
Москва. м. Тверская Ресторан "Венеция", ужин 2-х девушек с мясом, десером, кофе 800 руб с копейками на двоих.
Везде большие порции, все очень вкусно.

Я опять не "в той стране"?
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Билет в одну сторону (онлайн дневник)

Сообщение: #1995

Сообщение Sergey22 » 21 фев 2010, 17:36

Gr писал(а):Да вот ещё что, к сведению всяких замечательных людей, данная тема про человека, который работает за 35 тыс, живёт с тайкой, радуется дешёвой и вкусной жратве, птичками цветочкам,
Остается только позавидовать - как мало человеку надо для полного счастья (расшифровывать не буду).
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билет в одну сторону (онлайн дневник)

Сообщение: #1996

Сообщение JRoger » 21 фев 2010, 17:41

Sergey22 писал(а):как мало человеку надо для полного счастья

Дык, в то и смысл дауншифтинга
Заядлый прожигатель жизни. Изображение
Аватара пользователя
JRoger
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 15.10.2009
Город: Любляна
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Билет в одну сторону (онлайн дневник)

Сообщение: #1997

Сообщение Kor » 21 фев 2010, 17:43

F&B-Anis писал(а):Любезнейший, не сочтите за труд и опубликуйте отчёт о Вашем пребывании в Тае. Информация будет весьма востребованна как форумчанами, так и читателями. Прошу прощения у ТС за флуд в теме.


Да какой отчет без фоток? А я же без фотика ездил. И даже телефон у меня за 500 рублей самсунг, лишь бы звонить и не более того, без камеры.
Вообщем, все фотки какие в ту поездку снимались - они снимались моей тайкой на ее телефон
Да и качество информации - описать как лучше по Пукету бомжевать по пляжам с палаткой и как выжить на необитаемом пляже с одним ножом? Так-то да, могу в инструкторы по выживанию записываться, но оно здесь присутсвующим людям надо?
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билет в одну сторону (онлайн дневник)

Сообщение: #1998

Сообщение Sergey22 » 21 фев 2010, 17:45

JRoger писал(а):
Sergey22 писал(а):как мало человеку надо для полного счастья

Дык, в то и смысл дауншифтинга

Дауншифтерами называют людей, которые сознательно отказываются от солидной должности и высокой зарплаты в пользу домашних вечеров, работы-хобби, субботы на дачных грядках или эмиграции в Гоа[источник?] — каждому свое. Таких людей еще называют эскапистами, от английского escape — «бегство».
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билет в одну сторону (онлайн дневник)

Сообщение: #1999

Сообщение Kor » 21 фев 2010, 17:47

Sergey22 писал(а):
Gr писал(а):Да вот ещё что, к сведению всяких замечательных людей, данная тема про человека, который работает за 35 тыс, живёт с тайкой, радуется дешёвой и вкусной жратве, птичками цветочкам,
Остается только позавидовать - как мало человеку надо для полного счастья (расшифровывать не буду).


Сергей, лично мне надо еще меньше, и я ему с его 35 тысячами завидую черной завистью. Лично у меня зп 10 тысяч, да и то я щас безработный. Сгоняю на отложенное бабло в Тай и пойду опять искать работу.
Сумел бы я найти в Тае работу хотябы тысяч на 6-7 бат - я был бы счаслив. 3 штуки за квартиру, на остальные 3-4 жить.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билет в одну сторону (онлайн дневник)

Сообщение: #2000

Сообщение Raison » 21 фев 2010, 17:49

g14 писал(а):
Rouslan писал(а):ценники на жизнь везде конские,особо умилили подарки на День Красной армии карты сертификаты на 150!!!!!руб,так что ваши хаты и тачки родственников это хорошо конечно молодцы,а вот после нормальной страны вниз башкой в провинциальную Рашку это охренительный экстрим,



Я опять не "в той стране"?

А тут тема вроде не про жратву шла. А про уровень жизни в стране Россия. Судя по подписи Вы живете в другой стране
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль