Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #21

Сообщение Аликка » 31 мар 2010, 18:50

Сегодня я хочу рассказать о нашей поездке на острова. В агентстве было 2 варианта расценок на трансфер. Первый- 300 б до причала, второй 400 до Ко Чанга. Так вот, лучше брать до причала, так как за 400 вас довезут до того же причала, а дальше своими ножками на паром, проплаченный агентством( если платить самому- 60 б).
Вот так выглядит пристань Трата с отходящего парома
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
А это по пути на Ко Чанг
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Ну и пристань Ко Чанга
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
Дальше интересный момент. Надо успеть быстрее добраться до тук-тука( их видно за решеткой и сесть в него, иначе он очень быстро набивается, и если вы на него не успели, следующий, если полностью не заполнится будет по следующему тарифу: 700 б водитель делит на количество пассажиров. Меньше, чем за 700 б он ни в какую не соглашается. А так он стоит от 60 б (после пляжа Кай Бэй -дороже.
Мы поехали на Кай Бэй, так как Антон там пару лет назад отдыхал по пакету и ему понравилось. Мы приехали поздно, уже темнело. Нашли комнатку за 600 с кондиционером( с вентилятором были варианты и за 200, и за 300, и за 400) Обустроена так себе, но с сейфом.
И тут сработал закон подлости! За неделю жизни в Паттайе у меня не разу не было проблем с пищеварением, даже не смотря на то, что мы осмелели и начали питаться с макашниц, употреблять всякие неизвестные блюдаи питаться в чисто тайских едальнях( очень вкусно и доступно). Да и вообще проблем со здоровьем, и я расслабилась и все медикаменты оставила в номере. Взяла только крем от загара и пластыри на раны на всякий случай. А с утра у меня расстроился желудок и я весь день не могла далеко отойти от туалета.
Антон пошел в аптеку, но там кроме активированного угля за 60 б ничего предложить не смогли... он не помогал. А ещё ночью пошёл дождь и весь день лил. У нас много было планов, но мы реально начали понимать, что они проваливаются. Я перешла на пустой рис, вроде стало немного легче. А ещё я умудрилась поранить большой палец ноги. Пластырем на тайских травах залепила, кровь остановилась, вроде легче стало.
К вечеру небо стало проясняться, и мы всё-таки решили попасть на экскурсию на острова. Обошли пару агентств, в принципе вариантов много- от 500 до 1000 б. на 500 надо заранее договариваться, или заказывать в 6:30. Мы решили всё-же подождать утра. В 6 утра было ещё пасмурдно, зато к часам 8 распогодилось и мы успели на экскурсию за 800. В неё входило 5 островов с питанием. На борту выдавали маски и трубки. На каждом острове мы были 40 минут.
Вот фото с экскурсии
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн

Первый остров
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

На нём питомник черепашат
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
и забавные качели над водой
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
Дно так себе, а рыбки яркие и красивые.

Второй остров. Пляж на нём просто сказочный!
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
Остальные 3 острова были очень маленькие, выходить на берег не разрешали, к берегу подплывать тоже.
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн


Но дно было очень красивое! Много кораллов, морских ежей, огромных ракушек и прочей живности. За 20 б гид продавал булочки для кормёжки рыбок. Опускаешь руку с кусочком хлеба в воду, и тут же со всех сторон подплывает много разных рыбок, как по расцветке, так и по размеру. Выхватывают прямо с рук.
На обратном пути мы подплывали к острову диких обезьян и добрасывали до них еду
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн

Так как экскурсия закончилась ближе к вечеру, мы решили ещё провести ночь на Ко Чанге, а потом уже вернуться в Птт.И тут новая сложность. Перед каждым заплывом мы смазывали кремом от загара в основом лицо и верхнюю часть тела, а оказалось, надо бало смазывать другие части тела и при чём водостойким кремом. Или купаться в одежде. Так как мы этого не предусмотрели, вся наша спина и всё что ниже до самых пяток просто горело от солнечных ожогов. Опять таки же в аптеках ничего кроме геля алое-вера нам не предложили. На белую обгоревшую кожу это малоэффективно.
Остановились мы в районе Вайт Бич. Там нашли очень милую комнатку за 400 б но с вентилятором.
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Вечером неожиданно начали раздаваться странные звуки, похожие на мычание быка. Оказалось, что их издавала жаба! А потом другая лаяла. С ними у нас отдельная история. У нас в номер в Птт постоянно в щель под дверью просачивается лягушка и очень сопротивляется, когда мы её выставляем.
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
И по комнате бегал огромный паук
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
А ещё здесь везде бегают очень милые ящерицы Ещё до 22:00 у Тайцев был какой-то праздник и они пели в караоке, но в 22 ровно всё замолкло.
Вот так выглядела территория возле комнатки
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Там ходил петух
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
И добывали каучук.
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Дорога домой была тоже поучительной. так как мне было плохо, мы решили взять трансфер от гостиницы к гостиницы. Мини бас стоил 500 б, вип стоил 750. Мы взяли за 500, таец сказал, что будет один автобус без пересадок. По факту с начала мы ехали на убитом микроавтобусе, при чём на дальний причал, потом своим ходом на паром, с парома на тук-туке до вокзала, и лишь туда приехал нормальный автобус. Если б знали, своим бы ходом шли. Но доставили прям к воротам, хоть за это спасибо.

С набором лекарств, привезённых из России проблема с желудком решилась за час, рана на пальце затянулась на следующий день( обклеила вокруг пластырем на травах, рану залила с начала йодом, потом левомиколем и сверху обычный пластырь( нам дали телесный тёмно-каричневого цвета, видимо под цвет тайской кожи )) солнечные ожоги сошли на 3й день. Отсюда вывод- везде брать с собой мини-аптечку. Единственная проблема- медикаменты заканчиваются.... может кто знает тайские аналоги Энтерос геля , олазоля и левомиколя?
Последний раз редактировалось Аликка 27 янв 2011, 18:25, всего редактировалось 2 раз(а).
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #22

Сообщение pups » 01 апр 2010, 05:34

может кто знает тайские аналоги Энтерос геля , олазоля и левомиколя?

Набираем названия лекарства в Яндексе, находим его описание и выписываем латинское название активного вещества данного лекарства.
Даем эти названия тайскому фармацевту - в любой аптеке есть справочник, по которому, по названию активного вещества ищется тайское (или импортное) лекарство.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #23

Сообщение wufei » 01 апр 2010, 06:28

pups писал(а):
может кто знает тайские аналоги Энтерос геля , олазоля и левомиколя?

Набираем названия лекарства в Яндексе, находим его описание и выписываем латинское название активного вещества данного лекарства.
Даем эти названия тайскому фармацевту - в любой аптеке есть справочник, по которому, по названию активного вещества ищется тайское (или импортное) лекарство.

http://www.mims.com
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #24

Сообщение mishashki » 01 апр 2010, 10:11

Аликка
про лекарства чуть проще,как писали выше,в яндексе набираем название лекарства-для вас в данном случае имодиум,составное вещество Loperamide вот его вам и надо искать в аптеках!)) как вариант предлагаю наш сайт http://pharmabook.net/ ,то что дан выше (мимс)для поиска требует регистрации...
так же лекарство Брал(хорошее обезболивающее) может вам скоро пригодятся(для женщин)его аналог в аптеках (Metamizole sodium+Pitofenone+Fenpiverinium bromide) мы когда были в Тае,жена в аптеке купила Тайский аналог-говорит отменно помогает называется Ponstan 500 в жёлтой бумажной упаковке.
ОЛАЗОЛЬ -OLASOLUM всё просто
ЛЕВОМЕКОЛЬ-LEVOMECOL - LAEVOMECOLUM тоже просто
Энтеросгель-(Methylsiliconic acid hydrogel) тоже просто
йод он и в африке йод!)))
думаю пока хватит.остальное может сами найдёте
mishashki
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.08.2009
Город: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #25

Сообщение Аликка » 01 апр 2010, 12:04

Если честно, я планирую постепенно изучить именно тайскую медицину. У меня с рождения непереносимость большинства химических препаратов, да и пользы от них мало, побочных действий больше(у меня проявляется большинство). Обезболивающие для меня подобно яду(имодиум, к сожалению тоже), реакция моментальная... В восточной медицине есть отличные обезболивающие пластыри на травах, лет 5 я пользуюсь китайскими, в Таиланде уже нашла аналоги, уже опробовала на практике. Отлично обезболивают и заживляют раны, снимают воспаления после укусов. И стоят 20 б за 10 пластиночек. Но пока у меня мало информации, буду пользоваться проверенными препаратами. И, чувствую, придётся покупать русско-тайский разговорник, по английски аптекари в основном не понимают, больше помогает язык жестов...
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #26

Сообщение .... » 01 апр 2010, 13:31

Аликка писал(а):Антон пошел в аптеку, но там кроме активированного угля за 60 б ничего предложить не смогли... он не помогал.

А фото "тайского угля" случайно нет? Ну и название.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #27

Сообщение Drew70 » 01 апр 2010, 15:58

на всяк случай оч хороший желудочный антибиотик, на НГ во Вьете отравился им спасался ЭРСЕФУРИЛ !
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2078
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #28

Сообщение Аликка » 02 апр 2010, 11:58

Всё, последний день проживания на Ват Бун, сегодня вечером мы переедем в отель под названием Сахарный домик( в переводе), где до ближайшего магазина 1 минутам ходьбы вместо 15ти, 2 минуты до хорошей едальни, вместо 20 и тук-туки ходят один за другим, а не раз в час! И удобная крававть с ортопедическим матрасом ждём с нетерпением. А завтра новый знакомый из России Дмитрий тянет нас на пенную вечеринку, мы пока в раздумьях.
В ближайший месяц я планирую:
-пойти на курсы английского языка( чувствую, моего уровня не достаточно);
-начать осваивать работу вэб-дизайнера (есть предложение по работе из России);
-выбрать город дальнейшего проживания в Тае;
-хоть немного познакомиться с тайской медициной;
-побывать в деревне слонов;
-посетить Мини-Сиам
Ну и разработать интересный план досуга на каждые выходные.
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #29

Сообщение Аликка » 05 апр 2010, 11:21

Номер очень удобный во всех отношениях! Мы поселились в комнате, над дверью которой висит Wi-Fi установка, инет пока устраивает, сбоев за 3 дня не было. Очень радует близость торгового центра Теско Лотус, буфета, где за 129 бат можно есть всё, что влезет (за недоедание штраф 100 бат) и обилия тайских кафешек, где мы вчера отдали 200 бат за 2 больших порции мяса, порцию риса и большую бутылку пива. До центра- 10 мин на тук-туке.
Сегодня делали уборку и меняли бельё(входит в стоимость)
Вид изнутри
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
раньше мы не понимали, почему тайцы купаются в одежде, но после того,как первый раз обгорели плавая с маской, сами купаемся в майках. Антон с плавок перешел на шорты.
По поводу шопинга. Мы вошли в раж. При покупке вещей выбиваем максимальную скидку. Рубашка, которую мы присмотрели для купания стоила 360, мы взяли за 260. Тайка говорила, что будет плакать, но продала))) и так со всеми вещами. Не сказать, что у нас не хватка средств, или что мы жмоты, но после того, как мы побывали на одном рыночке и узнали реальную стоимость( и то наверняка с наценкой) переплачивать не хочется. К тому же на востоке считается, что если ты не торгуешься- ты плохой хозяин.
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
Вид из окна над рабочим столом Антона
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
Вид с балкона
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

А в это воскресенье мы ездили на Ко Лан. Нас привезли на огромный многолюдный пляж, забитый туристами до отказу. Мы не ищем лёгких путей По пути мы увидели пляж по-меньше, практически безлюдный и к нему вроде шла тропинка с большого. Решили проверить. Местами дорожка обрывалась и приходилось перепрыгивать с камня на камень, но в целом дойти можно.
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Так мы попали на пляж ThongLang Beach. Где-то через час начали подплывать лодки в основном с азиатскими туристами.
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Возле воды лежаки стоили 50 бат, чуть выше, в тени 20. Мы взяли за 20, они нам показались удобнее
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Там же предлагают меню с завышенными ценами. Мы прошли немного назад и нашли кафе с более приличными ценами. Там висела интересная реклама- путешествие на желтой подводной лодке. Узнали цену- 1500 бат. Может когда-нибудь прокатимся. Координаты сохранили.
Начался отлив и мы двинулись обратно. Оказывается на том пляже хорошая глубина, отлив был не сильно заметен. Но на первом пляже он был более ощутим
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Пирс на острове Ко Лан
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
Последний раз редактировалось Аликка 27 янв 2011, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #30

Сообщение Drew70 » 06 апр 2010, 16:39

....что то я пропустил, а где это жильё и сколько стоит ? )
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2078
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #31

Сообщение Аликка » 06 апр 2010, 19:03

Drew70 писал(а):....что то я пропустил, а где это жильё и сколько стоит ? )

третья улица, недалеко от пересечения с северной. Стоит 12 в месяц (уборка входит). Если честно, нам понравилось больше в здании на против,
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
но там заняли последнюю большую комнату...

маленькая стоит 7, но там не организуешь рабочее место. Нас всё-таки двое, и один из нас работает в интернете.

Добавлено спустя 23 минуты 31 секунду:
сегодня "краснорубашечники" устроили митинг на против Теско Лотуса на северной. Забавное зрелище. Куча макашниц, биотуалеты, музыка на всю, они улюбчатые подпевают и пританцовывают, время от времени бегают в гипермаркет охладиться, перекусить и поесть мороженного. В целом ничего страшного( отец боится, что мы можем пострадать). С виду не агрессивные, если бы мыбыли не в курсе политической ситуации, подумали бы, что у них внеочередной праздник- все довольные, улыбаются, флажками машут.
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #32

Сообщение Аликка » 07 апр 2010, 13:40

Вчера на северной улице набрели на массажный салон, записались на Тай массаж и осознали, что до этого в центре за те же деньги нас просто поглаживали... Вышли как заново родившиеся. Вот я и думаю, есть ли здесь центры, где можно пройти лечебный курс? У меня давняя проблема с позвоночником, вроде за 5 лет нетрадиционной медицины основные диагнозы поснимали, МРТ вменяемое, но иногда беспокоит... Может кто подскажет что-нибудь на этот счет? И что лучше- пойти на местную йогу (я в России занималась) или всё-же найти хороший массажный салон? Ещё я где-то слышала про центр лечения позвоночника, но ничего в инете найти не могу. Думаю, данная информация будет интересна многим
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #33

Сообщение Treeman » 08 апр 2010, 02:09

Аликка писал(а):Вчера на северной улице набрели на массажный салон, записались на Тай массаж и осознали, что до этого в центре за те же деньги нас просто поглаживали... Вышли как заново родившиеся. Вот я и думаю, есть ли здесь центры, где можно пройти лечебный курс? У меня давняя проблема с позвоночником, вроде за 5 лет нетрадиционной медицины основные диагнозы поснимали, МРТ вменяемое, но иногда беспокоит... Может кто подскажет что-нибудь на этот счет? И что лучше- пойти на местную йогу (я в России занималась) или всё-же найти хороший массажный салон? Ещё я где-то слышала про центр лечения позвоночника, но ничего в инете найти не могу. Думаю, данная информация будет интересна многим

Сходите в госпиталь, там вас полечат.
Treeman
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.07.2008
Город: Bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #34

Сообщение Аликка » 10 апр 2010, 11:14

Мы уже почти месяц в Таиланде, уже можно подводить некоторые итоги. Из продуктов здесь можно купить почти всё. Единственное мы не смогли ни где найти кисломолочных продуктов... Кифир мы нашли только в таком виде
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
сметану не видели даже в таком Сыр ооочень дорогой, прийдётся отвыкать от буржуйских замашек
Ещё мы не смогли найти кипятильник. Неужели это чисто русское изобретение? Пришлось брать небольшой электрический чайничек, привыкла я по утрам зелёный чай пить, а в кушательных местах это оказалась редкость...
Я всё-таки решила пройти курс тайского массажа вот в этом центре
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
Сегодня хотим посетить мини Сиам, на следующих выходных поедем в Лаос.
В целом пока всё отлично.
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #35

Сообщение Treeman » 10 апр 2010, 11:52

Если хотите кефира, берите Gourmet Butter Milk, в БКК я видел только в Фудлэнде. В Патае должен быть повсеместно.
Treeman
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.07.2008
Город: Bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #36

Сообщение pups » 10 апр 2010, 12:54

сметану не видели даже в таком

Сметана (причем очень похожая на российскую) в гипермаркетах есть. Пластиковый стаканчик как у йогурта (и продается рядом с йогуртами) с сине-белой этикеткой и надписью "sour cream" стоит 30 или 40 бат.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #37

Сообщение Трина » 10 апр 2010, 13:24

Аликка, сыр надо покупать в магазине МАКRО на Сукхумвите около Underwater World. Там упаковка чеддера около двух кг стоит 650 батов. Моцарелла на 100 батов дешевле. Идете мимо прилавка с сырами к стеллажам. Брикеты сыра лежат на нижней полке.
Аватара пользователя
Трина
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 04.12.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #38

Сообщение SDD » 10 апр 2010, 16:33

Ещё мы не смогли найти кипятильник. Неужели это чисто русское изобретение?
странные запросы
Если ты похож на мою аватарку- можешь не ходить на работу- ты свин!
Аватара пользователя
SDD
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 23.05.2009
Город: Везде
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #39

Сообщение Аликка » 10 апр 2010, 18:05

Bogd@na писал(а): странные запросы

Не хочется вещами обрастать, а чаю горячего с утра хочется))) Да и перед сном)))
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #40

Сообщение pups » 11 апр 2010, 03:54

Аликка писал(а):
Bogd@na писал(а): странные запросы

Не хочется вещами обрастать, а чаю горячего с утра хочется))) Да и перед сном)))

Когда я служил в армии, то кипятильник мы делали из двух бритвенных лезвий, изолированных друг от друга спичками и связанных ниткой, к каждому лезвию подсоединяем провод, втыкаем в сеть и - кипятит не хуже заводского
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль