Жизнь Ринки на Самуи

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Жизнь Ринки на Самуи

Сообщение: #241

Сообщение jartsa » 16 июн 2010, 21:52

Rina-malina писал(а):Ну зачем же так нервничать?

это вы вашей маменьке такой вопрос адресуйте. заодно и подумайте, чего она так нервничает. дело-то явно не в форуме.
Rina-malina писал(а):Дневник общедоступным,а почему нет?

в таком случае принимайте чужие мнения спокойно, без истерик в духе "что вы все от меня хотите?!".
это не публика вас захотела, а вы захотели публику. вы ее получили.
jartsa
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Жизнь Ринки на Самуи

Сообщение: #242

Сообщение Polymesh » 16 июн 2010, 21:52

Люди, если вам не нравится дневник, какого хрена вы сюда заходите и гадите? Может все-таки лучше желчегонное?
"Понимание атома – детская игра по - сравнению с пониманием детской игры" (А. Эйнштейн)
Аватара пользователя
Polymesh
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 14.07.2009
Город: Гзира
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Жизнь Ринки на Самуи

Сообщение: #243

Сообщение g14 » 16 июн 2010, 22:08

Rina-malina писал(а):Да пусть пишут,надо же куда-то желчь и злобу выливать))))
А где тут злоба и желчь? Люди довольно корректно высказывают свое мнение. Почему нет?
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Жизнь Ринки на Самуи

Сообщение: #244

Сообщение Rina-malina » 16 июн 2010, 22:14

jartsa писал(а):
Rina-malina писал(а):Ну зачем же так нервничать?

это вы вашей маменьке такой вопрос адресуйте. заодно и подумайте, чего она так нервничает. дело-то явно не в форуме.
Rina-malina писал(а):Дневник общедоступным,а почему нет?

в таком случае принимайте чужие мнения спокойно, без истерик в духе "что вы все от меня хотите?!".
это не публика вас захотела, а вы захотели публику. вы ее получили.


молодой человек,ну про "маменьку" то острожнее.Все-таки она взрослый человек,а не я ровесница.
кстати,она совсем не нервничает,а вот вас по-моему понесло
Happiness is a journey, not a destination.So...Work like you dont need the money, love like you've never been hurt and dance like no one is watching
Rina-malina
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь Ринки на Самуи

Сообщение: #245

Сообщение Rina-malina » 16 июн 2010, 22:15

Polymesh писал(а):Люди, если вам не нравится дневник, какого хрена вы сюда заходите и гадите? Может все-таки лучше желчегонное?

Grazie mille ragazzo!!!
полностью с Вами согласна,но раз народу так хочется,то пусть веселится!!!
Happiness is a journey, not a destination.So...Work like you dont need the money, love like you've never been hurt and dance like no one is watching
Rina-malina
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь Ринки на Самуи

Сообщение: #246

Сообщение Rina-malina » 16 июн 2010, 22:16

g14 писал(а):
Rina-malina писал(а):Да пусть пишут,надо же куда-то желчь и злобу выливать))))
А где тут злоба и желчь? Люди довольно корректно высказывают свое мнение. Почему нет?


Кто против?
Высказывайте,а я буду отвечать....так же корректно.))))Или лучше молчать?
Happiness is a journey, not a destination.So...Work like you dont need the money, love like you've never been hurt and dance like no one is watching
Rina-malina
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь Ринки на Самуи

Сообщение: #247

Сообщение jartsa » 16 июн 2010, 22:19

Rina-malina писал(а):ну про "маменьку" то острожнее. Все-таки она взрослый человек

сожалею, но по ее высказываниям и манере вести беседу этого не скажешь.
Rina-malina писал(а):а вот вас по-моему понесло

я с вами, а равно и с родительницей вашей, говорил совершенно спокойно.

именно говорил. свое мнение я высказал. в дальнейших пререканиях смысла не вижу.

будьте здоровы.
jartsa
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Жизнь Ринки на Самуи

Сообщение: #248

Сообщение Sergey22 » 16 июн 2010, 22:19

Polymesh писал(а):Люди, если вам не нравится дневник, какого хрена вы сюда заходите и гадите? Может все-таки лучше желчегонное?
Пример пожалуйста "нагаженного" и "желчегонного".
Пока все сводится к довольно агрессивному "кто не с нами, тот против нас, поэтому вы ослопитоны " со стороны жителей острова.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жизнь Ринки на Самуи

Сообщение: #249

Сообщение g14 » 16 июн 2010, 22:23

Похоже, что все члены этой тусовки считают себя очень неординарными личностями только по факту своего настоящего местожительства.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Жизнь Ринки на Самуи

Сообщение: #250

Сообщение Rina-malina » 16 июн 2010, 22:25

Sergey22 писал(а):
Polymesh писал(а):Люди, если вам не нравится дневник, какого хрена вы сюда заходите и гадите? Может все-таки лучше желчегонное?
Пример пожалуйста "нагаженного" и "желчегонного".
Пока все сводится к "кто не с нами, тот против нас, поэтому вы ослопитоны " со стороны жителей острова.


Ничего подобного!!!Лично у меня нет такого мнения,что если кто-то не на острове,то обязательно против меня.Я не призываю всех ехать сюда.Я лишь описала то что я сделала,это мое решение.Я никогда не писала ,что уехала навсегда и не буду работать,я обязательно вернусь и буду пахать,потмоу что человек я такой ,иначе мне станет не интересно.А вот то что народ с самого начала завелся ,типа девочка с жиру бесится,поэтому и уехала и бухает там каждый день,хотя я нигде не писала .что именно так и происходит....Уж явно если бы я бухала,то забила бы на дневник в первый же день.
И не сидела тут вечерами отвечая на вопросы и комменты.
Я уже в сотый раз говорю у каждого своя жизнь,я никому не навязываю свою жизнь.И если мне и наскучит здесь,то я вернусь домой....но пока я здесь и на грабли хочу наступить сама!!!
Happiness is a journey, not a destination.So...Work like you dont need the money, love like you've never been hurt and dance like no one is watching
Rina-malina
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь Ринки на Самуи

Сообщение: #251

Сообщение Rina-malina » 16 июн 2010, 22:27

g14 писал(а):Похоже, что все члены этой тусовки считают себя очень неординарными личностями только по факту своего настоящего местожительства.


Не правы Вы на все 100%!!!
Так как живут тут всего несколько человек,а остальные в отпуске и пишут они комменты.не из-за того что считают себя "очень неординарными по факту места жительства",а просто потому что познакомились со мной или с кем-то еще и знают какие мы на самом деле!!!
Happiness is a journey, not a destination.So...Work like you dont need the money, love like you've never been hurt and dance like no one is watching
Rina-malina
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь Ринки на Самуи

Сообщение: #252

Сообщение g14 » 16 июн 2010, 22:29

Rina-malina писал(а):Так как живут тут всего несколько человек,а остальные в отпуске и пишут они комменты.не из-за того что считают себя "очень неординарными по факту места жительства",а просто потому что познакомились со мной или с кем-то еще и знают какие мы на самом деле!!!
И это им дает право называть "ослопитонами" других людей?
Последний раз редактировалось g14 16 июн 2010, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Жизнь Ринки на Самуи

Сообщение: #253

Сообщение Rina-malina » 16 июн 2010, 22:30

jartsa писал(а):
Rina-malina писал(а):ну про "маменьку" то острожнее. Все-таки она взрослый человек

сожалею, но по ее высказываниям и манере вести беседу этого не скажешь.
Rina-malina писал(а):а вот вас по-моему понесло

я с вами, а равно и с родительницей вашей, говорил совершенно спокойно.

именно говорил. свое мнение я высказал. в дальнейших пререканиях смысла не вижу.

будьте здоровы.


ну если не видете,то зачем уже какой раз продолжаете писать.я уже пару страниц назад написала.....Люди ,Проехали.а вы продолжаете
Happiness is a journey, not a destination.So...Work like you dont need the money, love like you've never been hurt and dance like no one is watching
Rina-malina
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь Ринки на Самуи

Сообщение: #254

Сообщение Sergey22 » 16 июн 2010, 22:31

Rina-malina писал(а):Ничего подобного!!!
Rina, вопрос не вам адресован. Вы еще только пару недель на острове. Проживете с полгода, там и посмотрим.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жизнь Ринки на Самуи

Сообщение: #255

Сообщение Rina-malina » 16 июн 2010, 22:36

g14 писал(а):
Rina-malina писал(а):Так как живут тут всего несколько человек,а остальные в отпуске и пишут они комменты.не из-за того что считают себя "очень неординарными по факту места жительства",а просто потому что познакомились со мной или с кем-то еще и знают какие мы на самом деле!!!
И это им дает право называть "ослопитонами" других людей?

Ну если на то пошло?то кому кто дал право писать.как я зажралась,как яблонько от ябльньки не далеко падает,про маменьку истеричную,про проебывание времени,про тужиться и все остальное.
Все мы здесь не без греха и иногда,порой даже очень часто,употребляем не лестные слова
Happiness is a journey, not a destination.So...Work like you dont need the money, love like you've never been hurt and dance like no one is watching
Rina-malina
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь Ринки на Самуи

Сообщение: #256

Сообщение Джуффин Халли » 16 июн 2010, 22:40

jartsa писал(а):
Синдбад писал(а):вы же не бьете на улице всех подряд за то, что они вам ничего полезного не делают

так, простите, на улице все подряд и не начинают нам истории из своей жизни рассказывать.

если человек захотел публичности, то, очевидно, ему есть, что сказать миру. он вылез на сцену, встал под лучами софита. и начал доклад. но он должен быть готов получить от этого мира ответ. и если миру не очень понравилось, что человек ему говорит, то ответом могут быть и гнилые помидоры..


понимаете, в чем тут разница...
ринка на улице вас на останавливала, не начала вам в лицо рассказывать неинтересную историю своей жизни
сидела себе тихонько на лавочке и бренчала на гитаре "заберите меня в гималаи"
это вы остановились сами и пытаетесь рассказать про свою учебу в консерватории тоном вашей же преподавательницы

у вас изначально была очень правильная мысль
некрасиво поданная, конечно же, но правильная
но, опять же - это ВАША мысль!

разумеется, у людей, которые хотят уехать из родной страны, априори с головами не в порядке
ответственно заявляю
сам себя давно уже проанализировал и даже пытаюсь лечить
но со штампами и шаблонами не допущу к себе никого...
Джуффин Халли
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 12.11.2007
Город: Беларусь - Таиланд
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Жизнь Ринки на Самуи

Сообщение: #257

Сообщение g14 » 16 июн 2010, 22:42

Просто совет: держите маму подальше от форума. Здесь еще много что будет написано, и у нее постоянно будет появляться естественное желание прикрыть свою деточку...с соответствующим результатом.
Синдбад писал(а):сидела себе тихонько на лавочке и бренчала на гитаре "заберите меня в гималаи"
"Тихонько" это записывать в тетрадку и хранить ее под подушкой. Выкладывание в интернете - это очень громкий "вопль".
Последний раз редактировалось g14 16 июн 2010, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Жизнь Ринки на Самуи

Сообщение: #258

Сообщение Vento Feliche » 16 июн 2010, 23:03

Polymesh писал(а):Люди, если вам не нравится дневник, какого хрена вы ....


Polymesh, Вы сейчас задаете главный риторический вопрос не только данного форума, но и подоплеки любых жизненных коллизий в целом. Внутреннее устройство человека таково, что его привлекает не обязательно елей, более того, любая ситуация, где мнений более, чем одно, уже тяготеет к неоднозначности трактовок.

Но, в данном случае, конфликт, который мы наблюдаем, как мне кажется, возник на пустом месте. Позвольте я выскажусь, раз уж с самого начала подписалась на чтение темы.

На мой взгляд, Рина просто виртуозно, хотя, я предполагаю, что не намеренно, началом дневника организовала себе максимально комфортную ситуацию переезда в Таиланд, где всё чудесным образом сложилось «само собой», чем, если не ошибаюсь, может похвастаться мало кто из переехавших «на полгода-год» до неё… Снимаю шляпу.

А вот далее началось то, что и послужило поводом для возникновения недружественных дебатов. Отсутствие острой необходимости (во всяком случае на данном этапе) решать какие-либо вопросы и, соответственно, дискутировать на эту тему со зрителем, привело к тому, что говорить с незнакомыми людьми, по сути, стало не о чем, а разговор со знакомыми свелся к юмору и намекам, понятным только посвященным и интересным только им же. Это, как мне кажется, просто здорово с точки зрения существования главной героини, так как говорит прежде всего о том, что у неё всё действительно благополучно и можно только порадоваться за неё, однако не совсем вписывается в заявленную структуру дневника, или, скажем так, в привычную форуму структуру дневника, которая подразумевает нечто большее, нежели просто автоматическое перечисление каждодневных действий.

Может быть я ошибаюсь, но, как мне кажется, ещё немного и дневник будет либо закрыт, либо перенаправлен по другому адресу, типа «курилки» или «избы-читальни», в силу некоторого ухода ТС от изначально заявленной концепции. Уточню, что говоря о концепции, я имею ввиду не столько дневниковость «встал-почистил зубы-умылся», сколько изначальный посыл про то, что читателю как минимум должно быть интересно следить за тем, что происходит в жизни ТС.

Но мне кажется есть другой выход. Pinky Yazz пару дней назад открыла тему "Вьетнам - нас тут уже много?)", которая, насколько я понимаю, предполагает, во-первых, спокойное общение между собой проживающих во Вьетнаме без необходимости кому-либо что-либо доказывать, во-вторых, не требует от человека описания каждого дня своей жизни, тем более тогда, когда острой потребности самого ТС в этом нет, в третьих, может быть очень продуктивной зоной обмена информацией, как для самих участников, так и для тех, кому эта тема небезынтересна. И вот уж в подобном топике, вполне логичным было бы поставить проходящим мимо на вид недружелюбие или критичность по отношению к основным участникам, проживающим, например, в Таиланде, в дневниковой же – вряд ли… Существующие на форуме дневники - прекрасное этому подтверждение и наглядная, так сказать, иллюстрация.. Предполагать, что будет иначе - наивно, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Vento Feliche
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 17

Re: Жизнь Ринки на Самуи

Сообщение: #259

Сообщение Rina-malina » 16 июн 2010, 23:26

g14 писал(а):Просто совет: держите маму подальше от форума. Здесь еще много что будет написано, и у нее постоянно будет появляться естественное желание прикрыть свою деточку...с соответствующим результатом.
Синдбад писал(а):сидела себе тихонько на лавочке и бренчала на гитаре "заберите меня в гималаи"
"Тихонько" это записывать в тетрадку и хранить ее под подушкой. Выкладывание в интернете - это очень громкий "вопль".

Мама моя вполне адекватный человек и уж явно не из той категории которая постоянно будет прикрывать свою деточку,если я буду не права,она четко это скажет здесь же,а так она просто высказывает свое мнение и не более.
Happiness is a journey, not a destination.So...Work like you dont need the money, love like you've never been hurt and dance like no one is watching
Rina-malina
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь Ринки на Самуи

Сообщение: #260

Сообщение JackD » 16 июн 2010, 23:31

Vento Feliche
есть другой выход. Pinky Yazz пару дней назад открыла тему "Вьетнам - нас тут уже много?)", которая, насколько я понимаю, предполагает, во-первых, спокойное общение между собой проживающих во Вьетнаме без необходимости кому-либо что-либо доказывать, во-вторых, не требует от человека описания каждого дня своей жизни, тем более тогда, когда острой потребности самого ТС в этом нет, в третьих, может быть очень продуктивной зоной обмена информацией, как для самих участников, так и для тех, кому эта тема небезынтересна.



Синдбад
А ты только одиноких девушек готов селить сверху? А то у меня сегодня приятная пара коллег интересовалась.

Rina-malina
Мне очень понравилась фотка с тапками... может галерею замутишь? "Наши тапки. Хозяева и гости". Фотку своих могу прислать
Последний раз редактировалось JackD 16 июн 2010, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль