Погиб ksafr (Кирилл Сафронов)

навечно в списках форума

Сейчас этот форум просматривают: НикаСПб и гости: 4

Погиб ksafr (Кирилл Сафронов)

Сообщение: #1

Сообщение Libertad » 13 мар 2024, 11:26

Ребята, полное опустошение.
Узнала в случайном разговоре вчера. Кирилл попал в аварию в Таиланде ещё в конце февраля.

Огромное горе. Кажется, не было ни одного человека, кто бы не любил Кирилла — его невозможно было не любить, всегда весёлый, энергичный, любопытный, иногда такой громкий и неуклюжий, смеялся сам над собой всегда.

Вот что пишет его родственница:
Его уже кремировали, завтра урна прилетит в Москву, мы её забираем завтра (моя мама - она его двоюродная сестра). Кремацией занималась компания, в которой он работал. На Пхукете он погиб, там же отпевали и кремировали. А хоронить будем здесь, в Подмосковье, когда потеплеет.
Ближайший родственник- мама, у нее главный и единственный был Кирюха. Ей безмерно тяжело сейчас. То, что она горюет не одна, что о нем думают его друзья - это уже очень важно, спасибо вам!
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Погиб ksafr (Кирилл Сафронов)

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 13 мар 2024, 11:47

Какой ужас.
Был знаком с Кириллом, отличный парень был, настоящий путешественник.. Как же так..((
Царствие тебе небесное, Кирилл..
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Погиб ksafr (Кирилл Сафронов)

Сообщение: #3

Сообщение quadrat » 13 мар 2024, 12:06

Знал Кирилла... Земля пухом....
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Погиб ksafr (Кирилл Сафронов)

Сообщение: #4

Сообщение тинаму » 13 мар 2024, 15:25

Земля пухом... Кирилл был удивительным человеком...
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2521
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Погиб ksafr (Кирилл Сафронов)

Сообщение: #5

Сообщение Snusnumrik » 14 мар 2024, 22:32

Светлая память.. Несколько раз виделись в реале. Очень жаль...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Погиб ksafr (Кирилл Сафронов)

Сообщение: #6

Сообщение Nimada » 15 мар 2024, 22:42

эх, Кирюша
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Погиб ksafr (Кирилл Сафронов)

Сообщение: #7

Сообщение Libertad » 18 мар 2024, 12:34

Вот такое сообщение от родственницы Кирилла:

"Это просто чудо, если честно. Его знали многие и многие люди, любили, ценили. А мы никак не могли рассказать, найти их. И только после того, как вы рассказали [...] своим друзьям и в группах путешественников- началось то, чего мы как раз ждали. Все стали писать, передавать друг другу. Стали переводить деньги его маме, и не просто, а сопровождая их добрыми словами, мама Кирилла плакала несколько дней, читая эти сообщения - для нее это было очень нужно. Со всего мира писали, он весь его объехал почти! Так мир интересно устроен) но я очень благодарна Богу и вам, что люди о нем молятся все как умеют, оплакивают его. Это важно. Спасибо!"
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Погиб ksafr (Кирилл Сафронов)

Сообщение: #8

Сообщение Эрикуся » 18 мар 2024, 22:51

Какая ужасная новость! Невозможно поверить! Какая образуется пустота в мире, когда из него уходит прекрасный, полный сил и энергии человек. Мои соболезнования маме Кирилла, всем родным, всем друзьям и знакомым, всем, кто его знал. Мы познакомились и путешествовали вместе по Мьянме. И вот бывает так, что познакомишься с человеком, потом долго не видишься и не общаешься, а в душе остается хорошая, добрая память о нем. Таким был Кирилл, таким запомнился, теперь навечно.
Эрикуся
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 23.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 75
Страны: 71

Re: Погиб ksafr (Кирилл Сафронов)

Сообщение: #9

Сообщение Ani » 15 апр 2024, 18:23

Форуму Винского, кроме огромного вдохновения по путешествиям; полезной информации совершенно разного плана; возможности писать и публиковать отчеты, что позволяет мне же самой помнить - а где я, собственно, побывала; я безмерно благодарна за чудеснейших друзей и попутчиков, которые сделали мою жизнь еще более прекрасной. Кирилл был одним из дорогих мне друзей, с которыми я познакомилась именно благодаря этому форуму - поэтому хочется немного о нем написать.

Впервые я вживую увидела Кирилла в Йемене - в 2008м году. Я там путешествовала самостоятельно и одна, а Кирилл в группе с несколькими форумчанами. С одной форумчанкой мы списались и решили все вместе встретиться на ужин в Сане. Туристов в Йемене очень мало, и в предыдущий день я была в деревеньках в горах Хадрамаут. Местные, узнав, что я из России, замахали руками и закричали: "Да у нас тут только что была группа русских туристов! И какой-то веселый парень огромную саблю купил! Во и во!" - показывали они в восторге. В ресторане сидели 10-12 путешественников (форумчан). Понимая, что я большинство из них сразу все равно не запомню, я, оглядев всех, спросила: "Тааак, и кто из вас купил эту огромную саблю!?" "Ааааа! Да это был я! А как ты узнала!?" - закричал Кирилл, и так мы познакомились.

Тут же, по горячим следам личного знакомства, мы с парой форумчан организовали поездку в Алжир, куда мы ездили в апреле 2009 года. Кирилл тоже поехал. Поездка была "космос" - мы 2,5 недели провели в глубокой пустыне без признаков цивилизации. Это было единственное путешествие в моей жизни, после которого я забыла напрочь ВСЕ коды и пароли от всего. В Москве стояла у двери своего дома и не могла вспомнить код, потом тоже самое с компом. Такого никогда со мной не случалось ни до ни после. В те годы (не то, что сейчас) в Алжир было практически не попасть, и в эту поездку я пригласила свою подругу из Швейцарии (Инес), которая мечтала там побывать, но вариантов не было. Недавно мы с ней разговаривали, я и рассказала, что Кирилл погиб. "Боже! Он был одним из самых дружелюбных попутчиков, которых я встречала в своей жизни!" - сказала Инес, и я уверена, что она не преувеличивает.

Потом мы регулярно общались и встречались, и на многие путешествия меня вдохновили в том числе рассказы Кирилла. Его эмоциональность, радость, интересные эпизоды - очень заражали желанием поехать по его стопам.
*Так он был в абсолютном восторге от Северного Пакистана, и рассказывал, как они с попутчицей Олей ездили автостопом на местных грузовиках, в каждой деревне молниеносно находили друзей, как там красиво, здорово, гостеприимно... И да, так оно и есть. И когда я была в этом чудесном крае, иногда думала - ну вот, Кирилл мне говорил об этом и об этом. Наконец-то и я добралась.

*Долго я сомневалась, стоит ли идти на яхте (под парусом) в Антарктиду. Кирилл пошел, и после его возвращения мы встретились. "Аня, это было просто СУПЕР! Невероятно! Обалденно!" "Но вот только, - сказал он, задумавшись, - в Дрейке меня так накрыло, мне было ТАК плохо, что я четверо суток лежал почти без памяти и только думал: если я продам свою квартиру, хватит ли мне денег на вертолет, чтобы меня сняли с этой чертовой яхты!!!! Но потом! Оооо, это было невероятно, волшебно! Тебе обязательно надо ехать!" И почему-то именно этот рассказ про Дрейк запомнился, но то, что, несмотря на такой опыт, Кирилл остался в восторге - меня убедило. Я поехала, и это было одним из лучших путешествий в моей жизни. Думаю, что без рассказов Кирилла его бы просто никогда не было.

*Как-то мы брели поздно вечером по Спиридоновской улице в Москве. "О, вон там посольство Южной Африки! - сказал Кирилл. - Как они меня достали, придется снова к ним идти!" (тогда еще россиянам были нужны визы в Южную Африку с "полным пакетом документов"). "А что случилось?" - очень странно было слышать раздражения в голосе Кирилла, он обычно полон позитива. "Да приношу я им письмо с работы о доходах (Кирилл тогда работал менеджером в американской компании Проктер энд Гембл), а принимающей документы смотрит на меня и говорит - да не выглядите Вы на такую зарплату! Не надо нам тут Ваших "бумажек", приносите 2 НДФЛ и тогда посмотрим." Вот это разговорчики! Я помню, меня просто затрясло от негодования. Да я бы уже послала всех и вся! Нужно очень куда-то ехать, если такое отношение! "Да ладно, фиг с ними! - сказал миролюбиво Кирилл. - мы же с Димой (тоже форумчанин) по нескольким странам собираемся на джипе ехать, принесу я им этот 2 НДФЛ!" И потом было столько рассказов и восторгов. И когда Южная Африка отменила визы, я тоже туда поехала и теперь просто обожаю эту страну. И всегда вспоминаю почему-то такого спокойного Кирилла и эту ночную прогулку мимо Патриарших.

Из более недавнего: как-то мы собрались с Кириллом и еще одной подругой (тоже форумчанкой) на ужин и решили - пора спланировать совместную поездку куда-нибудь! Где никто из нас не был (это не так просто), и куда нам всем хочется поехать. И о чудо! Только что (время было перед самой пандемией) Саудовская Аравия открыла свои границы для туристов, в том числе и для женщин. Уже полетели первые ласточки - наши знакомые, уже были первые хорошие отзывы о стране... А поедем ка все вместе! Да - да - да! Все были за! А как мы там будем представляться? Ну как: брат и две сестры! - и мы все залились громким хохотом, так что на нас стали коситься за соседними столиками. Пандемия внесла свои коррективы. Уже на этот Новый год я провела 2 недели в Саудовской Аравии и часто вспоминала о Кирилле и о Наташе. "Ну ничего, - думала я. - Еще не вечер. Есть масса других стран, куда мы можем поехать все вместе. Все в наших руках..."

Февраль 2024 года. Я еду в тур на зимний Байкал - давнишняя мечта! Тур организуют тоже бывшие форумчане, я говорю, что помню их с форума Винского (они меня не помнят), начинаю перечислять потенциальных общих знакомых. Да, кого-то они тоже знают, с кем-то даже куда-то ездили. На имени Кирилл - огромная улыбка до ушей! "Как же, как же! Знаем, любим, помним!" Так приятно. Я пишу в этот день Кириллу - мол, вот встретила общих знакомых! Он рад и передает им приветы. Заодно сообщает, что в Тае ему хорошо, что дела идут, ближе к лету собирается в Москву. Я, пользуясь случаем, спрашиваю, не знает ли он парня (Андрей), с которым я летом собираюсь в Ладах и Кашмир. Он не форумчанин, но мир тесен. Неожиданно, Кирилл скидывает вереницу эмоциональных аудио-сообщений: да, он знает этого парня! Он абсолютно классный, и друзья у него Сикхи - классные, и он супер знаток региона, и вообще тур должен быть лучшим, как здорово, супер, невероятно, классно..." Я слушаю эти сообщения и улыбаюсь - такой "весь Кирилл" в них звучит. И сразу думаю, что не зря я решила ехать именно в этот тур и с этим человеком, и теперь, благодаря Кириллу, точно знаю, что все будет ... Ну а еще через 2 дня Кирилл разбился в Тае.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Погиб ksafr (Кирилл Сафронов)

Сообщение: #10

Сообщение Libertad » 22 апр 2024, 10:47

Ребята, родственники сообщили дату похорон: 27 апреля 2024, Подолинское кладбище в деревне Подолино. Узнаю время — напишу.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньПамяти ушедших в вечное путешествие



Включить мобильный стиль