Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #381

Сообщение Helen82 » 04 янв 2023, 09:07

Подскажите, может, недавно кто-нибудь был на Южном Гоа? Есть ли там сейчас эти мошки? Меня в 2018г. погрызли именно на пляже Южного Гоа, до сих пор штук 5 укусов периодически появляются и зудят в хаотичном порядке. В феврале собрались снова лететь на отдых, но уже страшно нарваться на этих мошек
Helen82
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.12.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #382

Сообщение Alfar » 10 авг 2023, 07:28

Обновлю темку.

Вчера на Ко Маке в Тае сожрали всего с ног до головы. Причем эти твари кусают незаметно - я не почувствовал вообще ничего. Лишь уже ночью проснулся от того, что чесалось дико все тело.

Привез спасатель с собой наш, намазался. Чесотка проходит в среднем через пару часов. Укусы перестают беспокоить, но выглядит это ужасно непрезентабельно.

В отеле стоит кокосовое масло как средство защиты.
Alfar
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #383

Сообщение Крошка Мю » 19 дек 2023, 14:26

Всем добрый день! Если кто-то сейчас отдыхает на Ко-Чанге в районе Лонли бич -
буду признательна за информацию по песчаным мухам, есть нет. К чему готовиться морально)

И еще вопрос тут писали про стероидные (гормональные) противовоспалительные кремы без
антибиотиков - подскажите названия? То, что можно купить в России или по прилету в Бкк
Спасибо заранее
Аватара пользователя
Крошка Мю
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #384

Сообщение Alfar » 17 мар 2024, 15:43

На Чанге тоже было полно на всех пляжах. Ужас какой-то просто.
Alfar
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #385

Сообщение ikat » 16 май 2024, 00:36

Памагите
Покусали на Фукуоке 30 апреля, прошло 16 дней, получается. Поначалу мазала тайской зеленой звездочкой и каким-то местным средством от укусов. Потом дней через 5 пошла купила крем fucicort с антибиотиком, в аптеке советовали как аналог Тайского Systral, который советовали мазать бывалые. От зуда спасает, мажу пару раз в день. Но все равно укусы у меня наливные и чешутся, не проходят. Они хотя бы не малиновые, но все равно мешают жить и меня не красят. Антигистаминные в таблетках пью по другому поводу, еще до того как покусали и до сих пор. Я уже в России, посоветуйте, как все-таки избавиться от укусов, чтобы они прошли наконец?
Аватара пользователя
ikat
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Питер
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #386

Сообщение Варвара любопытная » 16 май 2024, 01:01

ikat, Попробуйте пантеноль. Когда нас покусали, то в магазине нам посоветовали какую-то мазь, в ней был пантеноль - нам здорово помогло, недели через две после укусов кожа была чистая и зуд прошёл. Название мази не помню - брали в Австралии. А ко всяким звёздочкам у меня доверия совсем нет - они очень раздражающие. Уж лучше кокосовым маслом слегка намазать, если ничего другог под рукой нет.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6645
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 622 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #387

Сообщение Viachik » 16 май 2024, 01:04

ikat, салицилово-цинковая паста. Именно паста - а не мазь.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #388

Сообщение agilebox » 17 май 2024, 23:32

ikat писал(а) 16 май 2024, 00:36:Я уже в России, посоветуйте, как все-таки избавиться от укусов, чтобы они прошли наконец?

Обратитесь к дерматологу.
agilebox
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #389

Сообщение ikat » 21 май 2024, 00:04

КЭПу спасибо за неоценимый комментарий.
Врач сказал что укусы могут проходить до полугода.
Первый этап - лечение зуда. Второй - ран.
Первый этап 7-10 дней 2 раза в день холодный крем (из холодильника) фуцикорт тонким слоем, сверху тонким слоем цинковая паста. Внутрь антигистаминные. Мой аллергостин 20 мг 2 раза в день одобрил.
До второго этапа пока не дошли, по результатам отпишусь. Но на самом деле фуцикорт от зуда действительно помогает, его мне дали еще во Вьетнаме в аптеке, только мазала я его толстым слоем, и от этого крайне нерегулярно, потому что это неудобно, все вокруг измазывается.
Аватара пользователя
ikat
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Питер
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #390

Сообщение margo1006 » 23 май 2024, 10:03

Вот у меня такая же история была, только Аллергостин назначали по 10 мг 2 раз в день. А потом уже перешла на 20 мг 1 раз в день. Мне помогло, будто камень с души упал, а то этот зуд нормально жить не давал
margo1006
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.05.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы

Сообщение: #391

Сообщение kirakirakira » Вчера, 17:15

Добрый день!Возможно мой рассказ будет кому-то интересен, поскольку я с супругой был жестоко покусан песчаными мухами в Кота Кинабалу, Борнео. А дальше я стал наблюдать за мухами, чтобы попытаться обезопасить себя. Одеваться с головы до ног в чёрный гидрокостюм, как это делают китайцы, совсем не хотелось. Поэтому нужно было понять когда и где они обитают.
Сначала мух не было или было совсем чуть чуть, мы их не замечали. Но в один прекрасный день нас двоих просто сожрали. Двое детей отделались 2-3 укусами, у нас же у каждого больше сотни. Вероятная причина - мы купались в отлив около водорослей после обеда, а потом вечером долго гуляли по пляжу. Почему мухи резко появились сказать сложно, как мне кажется прошло два сильных ливня. Дальнейшие наблюдения показали следующее. Раз мухи есть они быстро не пропадут, ещё неделю до нашего отъезда они были каждый день. До 12:00 их не видно, можно нормально купаться и загорать. После 14:00 - массовый вылет. Купались бегом до моря и из моря, сидели у бунгало, 50м от пляжа, мух не было. После захода спустя час мухи на пляже ещё были. Позже вечером не знаю, гуляли все улитые реппелентом.
Зуд снимали вонючими мазями с содержанием ментола и камфоры. Было три мази: китайская, тайская и купленная в отеле японская. Работали все три. Зуд в основном ночью. Первая ночь была жёсткая, почти не спали. Потом научились, мази хватает на 2-3 часа, далее ночью просыпаешься, умазываешься с ног до головы и снова засыпаешь. Антигистаминное внутрь. Через трое суток сильный зуд спадает. Прыщики держатся долго.
kirakirakira
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль