Малярия как диагностировать, лечение малярии

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #61

Сообщение masalex » 16 май 2011, 11:33

Инф, да вот сдается мне что у меня и правда не вивакс, а овале. При виваксе, пишут, приступы между 11 и 15 часами дня, а овале ночью. У меня когда были, то между 1 и 4 ночи были. Даже по тайскому времени (откуда ее привез) это не 11-15 дня))).
А овале эта разве как-то по-другому лечится?
masalex
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #62

Сообщение инф » 17 май 2011, 08:22

Таблетки все те же, других нет, но может при овале эффективнее делагил или доксициклин. Когда я заказала таблетки от малярии в Таиланд мне привезли только доксициклин, сказали у них там этим лечат малярию. Но у меня на ряд тетрациклиновых противопоказания, поэтому я их на себе не испробывала. Раз вы малярию подхватили в Тае наверное лучше лечиться по рекомендации местных доксициклином.
У Вас в Москве в институте тропической медицины профессор Тумольская работает многократно болевшая малярией, и лечащая ее всю жизнь. Меня в свое время послала сохранив секрет лечения малярии как государственную тайну, но может к Вам благосклонно отнесется.
Где-то читала что овале это именно та малярия которая еще и в Древнем Риме была, остальные это новые виды (с 18-19 века) может поэтому ее сложнее придушить, радует только одно переноситься легче- приступы короче.
Если от фансидара прошлый раз прошла, сейчас тоже должна проити, просто несколько раз придется пить. А маларон как я поняла вообще не эффективен.
Если друг в Тае живет пусть спросит в больнице какие таблетки пить.
По всем рефератам советских врачей способы лечения вивакса и овале одинаковые.
инф
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #63

Сообщение masalex » 17 май 2011, 12:09

в институт этот нет желания обращаться - хватило одного звонка. предлагают как овощной лавке "вам кандидата или профессора? профессор по 3 тр кандидат полторы", спрашиваю "мне того, который компетентен. такие сколько стоят?", мне "сначала выберете профессор или кандидат"))). думаю шарашка еще та на самом деле. и профессорша "хранящая секрет лечения" скорей всего просто его не знает.
Доксициклин штада из вьетнама мне привезли (в инструкции к нему ни слова про малярию не нашел правда, только про сифилис и т.п. что-то ). Я неделю попил (вообще месяц курс) и перестал - какой-то он ядовитый слишком, тоже похоже тетрацеклин плохо воспринимаю. В азии вообще малярию в больницах лечат эффективно, в малайзии так вообще бесплатно, любую форму на любой стадии. Плюс местные там гораздо меньше восприимчивы к этой напасти. Таблетки там больше для перепуганных фарангов как профилактика:).
masalex
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #64

Сообщение инф » 18 май 2011, 07:55

Спасибо за информацию.Я когда прошлый год несколько месяцев металась ничего не помогало ни коартем ни др. (до того как фансидар начала пить) собиралась уже в Африку ехать за лечением. Теперь если что в Малазию поедим.

Хотя таблеток то никаких других все равно нет, способы применения и длительность только могут меняться. Я для себя при рецидивах решила применять сразу 3 дня коартем (16 табл, как менее токсичный и быстрого реагирования, хотя у меня на эту полынь-атремезинин кажется алергия я прям захлебываюсь в насморке и глаза слезятся) и следом фансидар однократно или с повтором как придется (чтобы всех взрослых кровяных и частично печеночных придушить). Может так и привыкание не выработается. А весной обязательно сирень буду пить. У меня после сирени (впервые с момента как я заболела малярией в прошлом году) вся желтизна с языка ушла. Может правда плазмодиев в печени потравила. Чувствую себя сейчас тьфу тьфу нормально, никакой интоксикации не чувствую. Ни расторопшу ни железо больше не пью.

Попробуйте сирень, горечи в любом случае для организма полезны, интоксикация пройдет. Поделитесь результатами. А то может при рецидивах на одну сирень перейдем.
инф
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #65

Сообщение инф » 18 май 2011, 08:50

Мои впечатления от конторы по тропическим болезням такие же-сбор денег. Прилетела из др. города с температурой под 40 доплелась через всю Москву, слупили 6 тыс.руб. за прием и анализы. На следующий день захожу за результатом, профессор Тумольская мне говорит у меня прием 3тыс. Я ей да не вопрос я заплачу вы мне скажите как лечить то и что пить. А она мне езжай в свой город пусть тебя там лечат. Год прошел я уже и сама прекрасно свою малярию лечить научилась, а все успокоиться не могу. Какая сволочь, человек с температурой под 40 несколько месяцев, она знает как лечить это ее обязанность, ей за это деньги платит государство и еще мы лохи, пришедшие за консультацией, сама болела знает как колбасит- и такое отношение. Кто она после этого врач, на мой взгляд скорее палач, как в принципе и остальные 99% медиков, не врачи а клерки сплошное равнодушие. То что человек умирает пофигу, главное тупая инструкция. У меня поэтому при словах не слушайте никого идите ко врачу, все самое плохое внутри просыпается. К кому идти то?

Это я для тех наивных путешественников написала которые думают если подхвачу малярию или брюшной тиф или др. заразу обращюсь в больницу и вылечусь. Ничего подобного не вылечитесь. Только если заранее будете сами знать как лечиться и еще таблетками нужными запасетесь. А иначе готовьтесь к худшему.
инф
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #66

Сообщение masalex » 19 май 2011, 10:49

а у меня наверное повышенная чувствительность к подобным шарашкам (не только врачам). если первое что говорят при обращении "давай деньги" и ни слова по теме, то можно смело посылать подальше:). а Вы бы насчет этой забегаловки написали бы жалобы в электронном виде в минздрав и роспотребнадзор. роспотребнадзор у нас и отвечает за нераспространение вирусов подобных - мне помню сами звонили сначала на тему здоровья, лечусь или нет, потом делегировали местной поликлиники где живу - чтоб у меня кровь контролировали периодически и проверяют их. вот можно в роспотребнадзор и написать, что сидит, мол, матрешка престарелая в институте тропических болезней, почему то себя считает профессором, гребет деньги, при этом всячески способствуя распространению вируса - она при Вашем обращении в первую очередь должна была зарегистрировать факт болезни, сообщить его в роспотребнадзор, просуетится насчет стационара и лечения первичного.
masalex
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #67

Сообщение swert@lf » 23 май 2011, 20:26

Вообще квартем после пропития по схеме еще действует в течении недели в полную силу , после пропития последней дозы. Так что в это время может и знобить и колбасить да и температура может прыгать до сорока . Это нормально. По себе знаю малярией болел столько раз что со счета уже сбился. Так что после принятия квартема нужно недельку как минимум подождать. Если все стабилизируется то можно и не до давливать фанзидаром.
Хотя в инструкции написана другая схема я всегда придерживаюсь местной аборигенской.
То бишь начинаете пить в 16 часов 4 таблетки через восемь часов еще четыре то бишь в 24 00.
Потом на следующий день в 8 00 еще четыре и через 12 часов этого же дня еще четыре.
На третий день так же как и на второй четыре таблетки утром и четыре через 12 часов.
Потом неделю ждать. Если состояние не улучшелось а будет знобить и колбасить как я уже писал. Повторный анализ крови. Даже если он ни чего не покажет то все равно назначают три таблетки фанзидара. Для очистки совести наверное.
swert@lf
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.05.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #68

Сообщение инф » 24 май 2011, 07:08

Спасибо, учтем в будущем при рецидивах. Поделитесь опытом, какие у вас характерные признаки малярии были, когда болели.
инф
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #69

Сообщение swert@lf » 24 май 2011, 08:00

Все что я написал относится к району анголы. В основном здесь свирепствует фальципарум , но другие виды тоже встречаются. Так что когда делаешь анализ то нужно настоять что бы еще взяли и мазок.На определение вида .Хотя они корчат недовольную гримассу всегда но если настоять то сделают все как положено. На счет рецедивов. Почти стабильно на двадцать восьмой день . Но может быть и раньше. Симптомы я думаю ни чем не отличаются от общеизвестных. Но здесь малярия протекает очень вяло . Температура может и не повышаться , ну в крайнем случаю 37.1 -37, 2. Аборигенские врачи на это даже и не смотрят , для них если не скакануло больше чем 38 это нормально , говорят фебрикула (что это до сих пор понять не могу хотя языком владею прилично) После недели непонятного состояния ( слабость, потливость, руки холодные лицо горит как будто с мороза, начинается диарея.) Как только сбегали на гошок, можно сразу начинать пить таблетки , проверено. По наивности сначала думали что съели что то не то , начинали пить ципрофлоксасин ( от фибротифоидов ) Помогает приглушить малярию на первые три дня , но это обманчиво потому что потом становится еще хуже. Так что теперь знаем что горшок это предвестник болезни , сразу анализ крови.
По возвращению домой всегда привожу с собой различные препараты , так как увы но от этой дряни я избавится не могу уже лет десять , нет нет да долбанет дома. А сами знаете что наша российская медицина ну можно сказать против малярии бессильна , ни лекарств и знаний. По первости лежал три раза в больнице так ни чего и не нашли. Если бы не таблетки что привез с собой не знаю что было бы.
Дома всегда есть : квартем, фанзидар , артемезин , хинин ( причем в ампулах на крайний случай ) так что африка аукается.

Ну и если есть возможность не посещать патогенные зоны , то ради бога сидите дома , или вон мир какой большой , не надо ехать в африку даже на заработки , на лечение потратите больше.
swert@lf
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.05.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #70

Сообщение masalex » 25 май 2011, 13:54

10 лет не вылечивается? это тропическая чтоли у Вас?
а мне что-то вообще никакие таблетки не помогают похоже. поставили диагноз вивакс, но вполне возможно овале. полтора месяца подряд раз в 2 недели берут кровь - "клинический анализ крови в норме, но вирус есть" каждый раз. То есть как минимум полтора месяца подряд не проходит. Начиная с 7 марта этого года выпил уже пачку лариама, пачку делагила, потом фансидар, пачку маларона, за ним фансидар снова, потом коартем, сегодня вот опять фансидар.
Симпотомов вообще толком никаких - иногда только просыпаешься утром слегка как "с бодуна" (примерно раз в 8 дней) и слабый насморк как алергический. Температура 36.5-36.8. Если бы не анализ крови, то и не подумал бы что еще болею...
Вот еще попались таблетки у нас - плаквенил. Действующее вещество - Гидроксихлорохин. Написано что от малярии тоже. Купил, но пока не пил. Есть смысл в нем или очередной "рецедив знаний" советских врачей?)) Стоит чуть больше 1000р, 60 таблеток в пачке. При малярии "доза" прописана 10 таблеток - т.е. теоретически, если таблетки вообще имеют отношение к сегодняшним штампам, пачки хватит на 6 рецедивов.
masalex
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #71

Сообщение swert@lf » 25 май 2011, 14:42

Я могу описать свой случай, по району анголы , к сожалению или к счастью в других местах не был, и тамашней заразой не болел. Рецдивы начинаются всегда одинаково и с периодичностью где то четыре месяца. Сейчас протянул без рецидива семь месяцев что как бы является для меня рекордом.
Лечение если его таковым можно назвать при рецидиве дома в России для меня ни чем не отличается от лечения при обычной малярии в африке.
Три таблетки фанзидара сразу одной дозой на ночь, очень хорошо снимает симптомы. На третий четвертый день артемезин , артеметр , или артесунат , все это одно и то же только здесь продается под разными названиями . Одно примечание , производство индии один раз может попасться нормальное другой раз подделка , что означает лекарства там нет и никогда не было , один мел. Так что лучше переплатить пару баксов и купить в нормальной аптеке.
Артемезин принимается пять дней , первый день две таблетки , остальные по одной. Плюс к этому вместе с артемезином принимается хваленый всеми здесь доксициклин , который является антибиотиком и только помогает избежать осложнений. Принимается через двенадцать часов по капсуле. Все Российские аптеки им завалены это не дефицит.
Для туристов если таковые найдутся, в Анголе все аптеки забиты медикаментами от малярии. Так что , что то брать сюда нет смысла.(Имею ввиду столицу Луанда. Что в провинции не знаю.)
Удачи в лечении.
swert@lf
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.05.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #72

Сообщение swert@lf » 25 май 2011, 15:20

Да еще забыл очень важно пить много жидкости, лучше сока . После приема курса медикаментов , Б комплекс.Там по моему курс на двенадцать дней.
И что тоже важно во время приема препаратов воздержаться от жирной и острой пищи . Пожалейте желудок и печень.
Читайте инструкцию очень хорошо , одни препараты принимаются после еды , другие до , а есть и те что во время еды . Так что сопроводиловку к медикаментам время от времени нужно читать , если например препарат новый и не знаете точно как его использовать.
swert@lf
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.05.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #73

Сообщение инф » 26 май 2011, 07:06

А мне знаете что странно, что у вас всегда находят. Либо вам повезло и у вас лаборантка суперспец, либо она с чем то путает. У меня вообще ничего не видели даже после 2 месяцев приступов когда плазмодиев развилось немеряно. Один раз и то "один +" как то умудрились разглядеть когда искали целенаправленно кровь брали каждые 30 мин 2 дня.
Последний раз редактировалось инф 26 май 2011, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
инф
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #74

Сообщение инф » 26 май 2011, 07:12

Мне врач из африки когда я уже чувствовала себя нормально симптомы как у вас были, сказал про градусник забудь и больше не меряй температура может еще незначительно повышаться на это внимание не обращай (поэтому и запретил мне ее вообще мерять), фансидар через 2 недели потом еще раз через месяц. Может вам тоже воспользоваться его советом. Правда никакие анализы я не сдавала, смысла не было все равно ничего не видели.
инф
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #75

Сообщение swert@lf » 26 май 2011, 08:18

Сталкивался с подобной ситуацией крови брали не меряно , и ни чего не обнаруживали . У нас был врач так ему было иногда лень делать анализы . Делали сами. Все просто до банальности , сиди и смотри на крашеную каплю через микроскоп. Ну как там что то можно не увидеть? Горят они родимые как красные фонарики с характерной птичкой .
Вопрос ИНФ . Как на счет сирени? Помогает или нет ? ЕЕ только весной можно употреблять или пока листья можно собрать? Должен прилететь домой где то в конце июня. Листочки еще имею силу? Опишите плиз по подробнее.
swert@lf
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.05.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #76

Сообщение swert@lf » 26 май 2011, 08:35

инф писал(а):Мне врач из африки когда я уже чувствовала себя нормально симптомы как у вас были, сказал про градусник забудь и больше не меряй температура может еще незначительно повышаться на это внимание не обращай (поэтому и запретил мне ее вообще мерять), фансидар через 2 недели потом еще раз через месяц. Может вам тоже воспользоваться его советом. Правда никакие анализы я не сдавала, смысла не было все равно ничего не видели.

Если вы принимали антималярийные препараты , в это время то даже спец может и не найти. После приема таблеток что то обнаружить можно дней через семь восемь, если конечно там их ни кишня кишит. А один 1/с то бишь один в поле зрения (может наши врачи как то по другому обозначают) может уложить в краватку под капельницу. У меня было и четыре и шесть , чувствовал себя сносно. Потихоничку при помощи только одних таблеток приходил в норму в течении недели. А вот с одним в поле четыре дня лежал пластом , вливали хинин.Так что количество еще не качество.
Схема по которой вливали хинин : Пол литра глюкозы пяти процентной и 0,5 хинина (одна ампула других доз не видел). Капельница должна стоять четыре часа то бишь 42 капли в минуту ( не больше не меньше ) Потом ставят витамин В , 16 капель в минуту тоже четыре часа (как объяснили медики это практически только для промывки иглы что бы не дырявить вену энное количество раз ) Вот так и чередуют в течении трех четырех суток , может и больше но мне не приходилось лежать дольше четырех дней . Потом сажают на таблетки. В моем случае это хинин 0,6 каждые 8 часов . В общем капельницы и таблетки неделю. После капельниц когда принимал хинин в таблетках пил еще доксициклин по капсуле через двенадцать часов. Потом повторный анализ. Ни чего не выявил но дохтур назначил еще неделю хинина но уже по 0, 3 плюс по таблетки артемезина. Хинин и артемезин можно мешать . В отличии от Хинина и Лариама (что категарически запрещается под страхом смерти ).
Это была моя самая страшная малерия. Сейчас все проходил легко и гладко как здесь и говорят как грипп.
swert@lf
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.05.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #77

Сообщение инф » 26 май 2011, 09:05

Как уже писала у меня характерный признак начала малярии язык желтый с бурым пятном посередине становится сразу, 2-3 дня мерзну в то время когда всем тепло ну а потом уже температура с лихорадкой. Начала пить серень на второй день после того как язык почернел и начала мерзнуть. Рвала по вечерам 12 листьев нормальных по размеру не маленьких поближе к концам веточек на которых еще нет цветков ( вся сирень у нас уже цвела в это время), так как в рецепте написано молодые листья. Заливала в стакане кипятком, накравала полотенцем, утром натощак выпивала, через 20-30 мин завтракала. Так 5 дней как в рецепте. Бурый налет и желтизна с языка исчезли в 1 день, мерзнуть перестала , руки ноги горячие стали. Малярия до сегодняшнего дня не началась и признаков никаких нет. Дальше посмотрим.
инф
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #78

Сообщение инф » 26 май 2011, 09:14

Мне кровь брали когда я еще ничего не пила, что малярия уже поняла сама, но что пить не знала. А нашли уже после курса делагила. Вот мне и странно как у masalex все время находят.

masalex а вы сирень не пробывали?
инф
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #79

Сообщение masalex » 26 май 2011, 11:15

Инф, пробовал сирень пару дней, но перестал - желудок жжет почему-то...
Когда брали кровь, то сказали "чисто" только в первый месяц болезни - после серии лариам+делагил+фансидар. Прошло пару недель - нашли. Но и сам что-то не то чувствовал - аллергический насморк сильный и явно ощущал что печень и селезенка увеличилась. Было жжение в районе печени - это последствия ее увеличения оказалось, т.к. чето там пережалось в протоках желчи. Пропил маларон, фансидар - видимо спустило печень и признаки болезни ушли. Но анализ крови показал что вирус есть. Выпил коартем - вирус есть (причем курс коартема 3 дня, кровь сдавал на 3-й день приема). Сирень пара дней потом фансидар - опять в крови есть. Признаков вроде не ощущаю (разве что едва-едва дискомфорт в районе печени и селезенки - как будето все равно они немного больше чем обычно). Купил 8 пачек фансидара - решил гасится им.
А лаборантка вроде опытная - ей за 50 лет, когда первые разы приходил, то звала еще молодых и учила на мне как правильно брать анализ крови:).
Самое смешное - звонит из поликлиники терапевт, и авторитетно так "вирус опять есть в анализе, продолжайте лечение")))). Я - а какое лечение продолжать? Она - ...ну вы же пьете какие-то таблетки? Я - да, пил. Она - ну вот надо продолжить. Я - так там курс один-три дня, я уже 6 курсов пропил. Она задумалась, потом - да, надо сделать паузу, а продолжить в середине июня. Я - так если вирус в крови то надо ведь лечить, или до середины июня я могу ходить заражать всех? Она опять задумалась и ничего вразумительного сказать больше не смогла))))))))). Вот такая у нас медицина Я купил фансидар в итоге и зарядился очередной порцией)). Вот насчет плаквенила писал, Инф, не в курсе полезны эти таблетки или нет от нашей напасти?
masalex
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #80

Сообщение инф » 26 май 2011, 13:00

Ну короче вы наступили на те же грабли что и я в свое время. Плаквенил то же самое что и делагил он вам сейчас как мертвому припарка, как и коартем и др- они таблетки быстрого реагирования шизонтоцидного. Объясню приметивно: У вас в крови остались взрослые гамонты, которые появляются через 7 дней после начала болезни. Поэтому и малярия вялотекущая протекает, сильное обострение шизоиды (молодые) вызывают вы их уже прибили, а взрослых прибить труднее и таблетки на них никакие не действуют кроме фансидара, маларона, хинина, примахина. А третью форму печеночные (забыла как называются гаметы чтоль ну не важно в рефератах все написано) в наше время вообще ничем не вытравишь, со временем сами сдохнут.

Хорош печень травить экспериментами. На сегодняшний день в мире фансидар одним из самых эффективных еще считается. Фансидар раз в неделю пейте следите за самочувствием и ходите сдавать анализы. Он постепенно всех добьет. напоминаю я 4 недели подряд пила прежде чем совсем прошло и потом еще 2 раза для закрепления успеха. Звонила своему доктору про вас, сказал пить фансидар до полного выздоровления, контролировать состояние печени и селезенки у врачей обязательно глюкозу лучше внутривенно прокапать, витамины группы В (фоливая, перидоксин и др) и железо, это все чтобы убрать анемию врачи знают как. Хотя я все пила в таблетках с тем же успехом чтоб к врачам не ходить. Эссенциале обязательно для печени.

Выздоравливайте, у вас тот же случай что и у меня поэтому через месяц будете здоровы.
инф
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль