Экзема как лечить

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Экзема как лечить

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 08 апр 2011, 14:59

Полгода назад на фоне стресса по работе заболела экземой на кистях рук - с наружной стороны кисти в между большим и указательным пальцами. На обеих руках. Причем случилась проблема прямо перед вылетом в Тай, летели на месяц. На Краби обратилась в госпиталь, врач там жизнерадостно поулыбавшись, подтвердил мои подозрения: "Ноу проблем, хэнд экзим!" Выписал таблетки и мазь + морская вода + отдых = 5 дней и все прошло. Прилетели - через неделю все началось по новой. Из Тая привезла лекарства, но помогают что-то здесь они не очень. То проходит, то опять предательски вылазит на руках. В нашей больнице выписали лоринден С, бетазон и зиртек. Ноль ампер... Руки сушит, кожа трескается и чешется (извиняюсь за подробности), руки прячу, просто неловко за внешний вид.
Подскажите, буду очень благодарна, действительно проблема - как бороться? Перепробовала многое, дома все делаю в перчатках, хочется вылечится, а не сидеть постоянно на таблетках.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
как не заболеть в путешествии

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #2

Сообщение Наталья Key » 08 апр 2011, 15:15

Вообще-то лоринден-А лучше, если экзема сухая, и кожа трескается. К сожалению, экзема такая напасть, от которой никто не знает, как избавиться окончательно. Возникает, как правило, на фоне стресса. Будут периоды улучшения, но это до следующего сильного нервного возбуждения. Старайтесь смягчать кожу рук натуральным маслом, по дому работать только в перчатках, исключайте любое химическое воздействие на кожу рук. Попейте успокоительное. Дома посмотрю рекомендации врача, которые мне год назад давал. Отпишусь тогда.
Не расстраивайтесь, все будет хорошо.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #3

Сообщение artxenia » 08 апр 2011, 15:19

Спасибо большое. Буду ждать.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #4

Сообщение Марий-Ка » 08 апр 2011, 15:37

artxenia
Была абсолютно аналогичная проблема, точь в точь.
Лечилась больше года. Таблетки, мази, кремы. Перепробовала очень много всего, в различных комбинациях - и по рецептам дерматолога, и по рецептам невропатолога.
Чуть лучше становилось только на море.
Было жутко неудобно перед окружающими, выглядело это очень нехорошо. Беспокоило и морально, и физически.
Продолжалось это почти полтора года.
Избавление пришло откуда не ждала.
Поскольку беспокоил лишний вес, обратилась в известную похудательную клинику, села на назначенную врачами диету.
Помимо значительного похудения призошло одно "побочное действие" - руки прошли (и это при полном отказе от таблеток, мазей и тп.)
Причем экзема на руках прошла буквально месяца за полтора, наверное.
Так что все идет изнутри.
Я думаю то, что мне помогло именно от этой заразы - это отказ от мучного, сладкого (в т.ч. сладких газированных напитков), полуфабрикатов (колбас, сосисок, котлет, пельменей, крабовых палок и т.п.), засоленных продуктов (в т.ч. квашеной капусты, огурцов, помидоров, чеснока, рыбы).
Если нужно - полную диету пришлю.
Здоровья Вам!
Да, забыла добавить - снача дерматолог тоже пыталась посадить меня на диету с минимумом аллергенов - цитрусов, кофе, шоколада, чего-то еще... Так вот, это мне не дало никаких результатов.
Последний раз редактировалось Марий-Ка 08 апр 2011, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 08 апр 2011, 15:40

Я использовал "Тридерм" (на наружной стороне кисти руки). "Тридерм" чередовал с кремом "Пантенол", чтобы трещинки заживали. Через 2 недели прошло.
Гость

 

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #6

Сообщение artxenia » 09 апр 2011, 04:15

Спасибо всем большое!
Марийка, была бы очень признательна за подробную диету. То же считаю, что все идет изнутри... Таблетками уже травиться не хочу, полгода сижу на них. Мази, кремы помогают только очень временно.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #7

Сообщение Basilio » 09 апр 2011, 04:47

Не все так просто ( к сожалению)
Экзема просто так не появляется, в основе - снижение иммунитета (т.е. экзема - просто следствие).
Кстати, проверьте ногтевые пластинки - нет ли грибка?
Basilio
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 19.08.2008
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 66
Страны: 23

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #8

Сообщение Наталья Key » 09 апр 2011, 10:34

Соглашусь с Марийкой, что диета и чистка организма очень часто помогают.
Обещанный рецепт от моего врача (помогло на полгода):
Ломилан 10 мг - 1 т*1 р - 14 дней
Аевит 1 к*2 р (во время еды с жиром) - 15 дней
Бифидорм 1 к*2 р - 15 дней
Пантетонат кальция 1 т*3 р или глуконат кальция 1 т*3 р вне еды
Наружно:
радевит+адвантан: бепантен
Диета.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #9

Сообщение Петрович162 » 09 апр 2011, 10:38

Может быть аллергия на что то в квартире. Растения, животные...
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #10

Сообщение val201 » 09 апр 2011, 10:41

Совершенно верно замечено что лечиться нужно "изнутри". Совершенно случайно мне порекомендовали пить сок Xango - на основе мангустина. Принимал около месяца утром и вечером по 30 мл и результат налицо. Возможно все индивидуально, но думаю что вреда не будет если попробовать - все компоненты сока натуральные.
Аватара пользователя
val201
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #11

Сообщение artxenia » 09 апр 2011, 11:51

val201 писал(а):Совершенно верно замечено что лечиться нужно "изнутри". Совершенно случайно мне порекомендовали пить сок Xango - на основе мангустина. Принимал около месяца утром и вечером по 30 мл и результат налицо. Возможно все индивидуально, но думаю что вреда не будет если попробовать - все компоненты сока натуральные.


Где можно купить сок? Раньше ни разу о нем не слышала.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #12

Сообщение Наталья Key » 09 апр 2011, 11:55

И еще, что касается очистки организма. Коллега на работе справилась с нейродермитом, пройдя 2 процедуры очистки (2 раза в год). На третьей сломалась. Но пока все хорошо.
Это так называемая программа Коло-Вада. Жуткая вещь, но.. говорят, помогает улучшить качество жизни. Я не пробовала.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #13

Сообщение val201 » 10 апр 2011, 11:24

artxenia писал(а):
val201 писал(а):Совершенно верно замечено что лечиться нужно "изнутри". Совершенно случайно мне порекомендовали пить сок Xango - на основе мангустина. Принимал около месяца утром и вечером по 30 мл и результат налицо. Возможно все индивидуально, но думаю что вреда не будет если попробовать - все компоненты сока натуральные.


Где можно купить сок? Раньше ни разу о нем не слышала.


написал Вам в личку.
Аватара пользователя
val201
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #14

Сообщение artxenia » 10 апр 2011, 13:59

Очень благодарна всем за реальные советы и неравнодушие к моей проблеме. Спасибо огромное!
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #15

Сообщение malenkaya » 10 апр 2011, 14:08

у меня такая же проблема, перепробовала несколько гормональных мазей, эфект на 1-2 дня, потом все возвращается
села на гипоаллергенную диету, убрала первичные аллергены, как их врачи-аллергологи называют (куриные яйца, курица, белок коровьего молока) и началось улучшение, мазями уже не пользуюсь, только чуть чуть бепантеном, правда изредка позволяю себе съесть колбасы
если интересно, могу дать ссылку на аллергенный сайт
malenkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 18.05.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #16

Сообщение Ивановна » 10 апр 2011, 15:22

Наталья Key писал(а):И еще, что касается очистки организма. Коллега на работе справилась с нейродермитом, пройдя 2 процедуры очистки (2 раза в год). На третьей сломалась. Но пока все хорошо.
Это так называемая программа Коло-Вада. Жуткая вещь, но.. говорят, помогает улучшить качество жизни. Я не пробовала.

Можно для начала попробовать что-нибудь потрадиционнее. Элементарно - полифепан или полисорб. Вреда, однозначно, не будет.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #17

Сообщение artxenia » 10 апр 2011, 15:55

malenkaya писал(а):у меня такая же проблема, перепробовала несколько гормональных мазей, эфект на 1-2 дня, потом все возвращается
села на гипоаллергенную диету, убрала первичные аллергены, как их врачи-аллергологи называют (куриные яйца, курица, белок коровьего молока) и началось улучшение, мазями уже не пользуюсь, только чуть чуть бепантеном, правда изредка позволяю себе съесть колбасы
если интересно, могу дать ссылку на аллергенный сайт


Да конечно, очень интересно, т. к. аллергия в том числе тоже есть. Скиньте ссылку, пожалуйста.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #18

Сообщение malenkaya » 10 апр 2011, 16:48

Написала в личку вам, я как мама двух аллергиков на этом сайте уже давно, на его наш врач-аллерголог рекомендовала, как источник доп информации. А вообще то что творится у нас с кожей, это все изнутри идет, надо только питание подкорректировать, да и солнышко скоро выглянет, дерматитчикам легче станет... все болячки на солнышне быстрее заживают
malenkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 18.05.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #19

Сообщение Bona » 10 апр 2011, 18:10

malenkaya писал(а):могу дать ссылку на аллергенный сайт

Будьте добры, скиньте мне тоже ссылку. У подруги ребенок 4 года, постоянно весь обсыпан, несмотря на диеты.
Bona
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.04.2009
Город: Vladivostok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Экзема как лечить

Сообщение: #20

Сообщение malenkaya » 10 апр 2011, 20:47

Bona писал(а):
malenkaya писал(а):могу дать ссылку на аллергенный сайт

Будьте добры, скиньте мне тоже ссылку. У подруги ребенок 4 года, постоянно весь обсыпан, несмотря на диеты.


Ответила в личку, у меня вот тоже два мелких аллергика, все лето проходили чистые, а как зима наступила, отопление включили - начались проблемы, пыли много... вроде пищевую держим под контролем, вот еще на пыль добавилась но это уже оффтоп
Наталья Key писал(а):Пантетонат кальция 1 т*3 р или глуконат кальция 1 т*3 р вне еды


Наталья, скажите, вы покупали именно Пантетонат кальция? и где вы его нашли? просто мне для детей очень нужен (врач говорит что именно в этой форме кальций усваивается лучше всего), а его днем с огнем не сыщешь.....
malenkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 18.05.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль