Кашель и заболевания дыхательной системы

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #61

Сообщение Rezoner » 16 июн 2012, 19:06

Напоминаю тему: Кашель и заболевания дыхательной системвы
Про гомеопатию разговор уже заходил, там же его можно и продолжать
Гомеопатия - что это?
Гомеопатия. Миф или pеальность?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #62

Сообщение redalterfox » 16 июн 2012, 20:08

Прочитала всю ветку. Сразу оговорюсь: в анамнезе > 10 лет бронхиальной астмы у дочери (ей сейчас 15 лет) и семья-родственники врачи. Ни в одном посте не увидела вот чего: астма-аллергичское заболевание, кому поставили этот диагноз, где ваши аллергопробы? Антибиотики вроде все получили, а аллергопробы??? Т.е. У моей ребенки раз в год такая схема - спирограмма(фвд), общие анализы плюс аллергопробы. Этот стандарт был всегда, и 10 лет назад тоже. И по пунктам, которые здесь были:
1.симбикорт - это все-таки базисная терапия, дышать нужно все время, при стабильном состоянии доза уменьшается, либо подбирается другой препарат, причем, в условиях стационара.
2. Санаторий - это правильно и хорошо. Мы были в Кисловодске (причем, зимой, извините, детям инвалидам только в это время года, дочь 4 года была на инвалидности, потом сняли с формулировкой "дети инвалиды отличниками быть не могут" )
3. Соляная шахта - наше все, 2 раза в год, вот честно, дышится легко и непринужденно
4. ну, и вопрос на засыпку врачам, которые так легко раздают налево и направо: контроль пикфлоуметрии? При каждом визите к врачу при осмотре эти показатели - обязательны. Могу ошибаться, и это касается только детей, но... Извините, на основании чего вообще ставится такой диагноз и назначаются препараты? Вот честно, исключить рефлюкс (наше все, фгс раз в год ), исключить хламидии, токсокары... И поставить такой диагноз?
И последнее. Кашляет - почти всегда. Особенно весной, пух, пыльца, ОРЗ - вообще фактор-провокатор, но контроль пикфлуометрии + ежегодные поездки к морю, на месяц))) бассейн, дыхательная гимнастика и неприятие концепции "больной ребенок", в нашей семье принято - мы как все
Извините за сумбур, наболело, наверное
И дополню свой пост: когда был поставлен диагноз "бронхиалная астма", мы, родители, были готовы на все, что предлагалось в плане лечения. И на гомеопатию в том числе. В течение трех лет по три-четыре курса в год, ирт(иглорефлексотерапия) плюс уколы точечно гомеопатическими препаратами ( не помню, как это называется))). Вот честно, эффект - ноль, никого не хочу обидеть. Хотя мне рассказывали, что гомеопатией снимали приступы астмы, я сама не видела и не могу подтвердить, поэтому к этому виду лечения отношусь очень скептически.
И еще, во всех поездках к морю, дочь вообще уходит с базисной терапии, и заряда бодрости хватает на 2-3 месяца (что в ее случае просто чудесно).
redalterfox
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #63

Сообщение Laтиfa » 16 июн 2012, 21:23

redalterfox писал(а) 16 июн 2012, 20:16: плюс уколы точечно гомеопатическими препаратами ( не помню, как это называется))). Вот честно, эффект - ноль, никого не хочу обидеть. Хотя мне рассказывали, что гомеопатией снимали приступы астмы, я сама не видела и не могу подтвердить, поэтому к этому виду лечения отношусь очень скептически.

redalterfox, вменяемый грамотный гомеопат уколами и комплексными препаратами не лечит, у них капли, шарики, таблетки. Вы не проходили гомеопатическое лечение у хорошего врача. На какой эффект рассчитывали? И при чем тут обидеть кого-то? Я не гомеопат. Впрочем, согласна с модератором, тема не о гомеопатии. Кому надо, тот иглу в стоге сена найдет, перероет все ресурсы. Уважаемый модератор, я больше не буду!

redalterfox, у Вас немного упрощенное понимание природы астмы, есть и другой взгляд на это заболевание:
"Психосоматические расстройства в более узком смысле (психосоматозы). В основе психосоматических расстройств – лежит первично телесная реакция на конфликтное переживание, связанная с морфологически устанавливаемыми изменениями и патологическими нарушениями в органах. Соответствующая предрасположенность может влиять на выбор органа. Исторически к этой группе относятся классические картины следующих психосоматических расстройств:
бронхиальная астма
язвенный колит
эссенциальная гипертония
нейродермит
ревматоидный артрит
язва двенадцатиперстной кишки "(С)
Не все однозначно с астмой. Но Вы очень точно заметили, что спешка с диагнозом и гормонами часто неверное решение. Кому-то надо психотропные попить, к психоаналитику сходить, кому-то витамины и леденцы от кашля - бронхит долечить.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #64

Сообщение redalterfox » 16 июн 2012, 22:40

Laтиfa писал(а) 16 июн 2012, 21:23: капли, шарики

Вооот! Капли - внутрь, шарики или внутрь, или к точкам приклеивали. И результат - ноль (только давайте не будем обсуждать квалификацию врачей, это тупиковая тема).
Насчет психосоматики. Это я тоже проходила, и если Вы врач и специалист именно в этой области, можно перейти в лс... Только почему-то ни один доктор не смог ответить мне на вопрос: почему кашель с октября по май, а с июня по сентябрь ремиссия, и так на протяжении 10 лет.
Laтиfa писал(а) 16 июн 2012, 21:23: у Вас немного упрощенное понимание природы астмы,


Извините, Вы аллерголог? Пульмонолог? Иммунолог?
Меня настораживает, с какой легкостью ставится этот диагноз и назначаются препараты. Все-таки, кашель после ОРЗ - это одно, а вот кашель в мае-июне, на физическую нагрузку или плюсом какая-нибудь аллергия (продукты, животные и т.д.) - это уже другая история.
Laтиfa писал(а) 16 июн 2012, 21:23:Я не гомеопат

Laтиfa писал(а) 16 июн 2012, 21:23: Вы не проходили гомеопатическое лечение у хорошего врача

без комментариев.
Cutie Pie, к сожалению... в наших санаториях все так и есть, и физкабинет, и просто сам сервис, точнее, его полное отсутствие. Но! 1. Горный воздух (повторюсь, мы были в Кисловодске), в плане назначений - теренкур (дозированная ходьба, об этом много написано). 2. В санаторно-курортной карте будут написаны Ваши диагнозы, а на месте (в санатории) будет назначено лечение, т.е. смотрят на диагнозы и назначают лечение в соответствии с имеющимися возможностями санатория (кислородный коктейль, массаж, ванны, еще всякое разное...) Опровергать рекомендации и назначения Вашего врача точно никто не будет, как-то так. Путевка в санаторий покупается в обычной турфирме , которая занимается санаторно-курортным лечением или на прямую у санатория (на удивление, у санаториев есть сайты, можно писать, звонить, очень легко и хорошо идут на контакт). И ваш врач должен написать, куда рекомендуется ехать. Алгоритм примерно такой: путевка ->оформление санаторно-курортной карты, причем, путевка может быть без лечения, соответственно, стоит дешевле
redalterfox
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #65

Сообщение Laтиfa » 17 июн 2012, 11:08

redalterfox писал(а) 16 июн 2012, 22:40:Вооот! Капли - внутрь, шарики или внутрь, или к точкам приклеивали. И результат - ноль (только давайте не будем обсуждать квалификацию врачей, это тупиковая тема).

redalterfox , да хоть бы Вы в урине их разводили и пластырем к родничку . Квалификация врача, которого Вы описали никакая. А это в общем главное в лечении - хороший врач. Это примерно тоже самое, что захотели Вы выучить английский на курсах, и для этого пошли на курсы албанского, по принципу тоже на букву "а" потому, что албанский в соседнем доме преподают.


redalterfox писал(а) 16 июн 2012, 22:40: Только почему-то ни один доктор не смог ответить мне на вопрос: почему кашель с октября по май, а с июня по сентябрь ремиссия, и так на протяжении 10 лет.


А какое дело доктору до этого, он за лекарства отвечает, а не за психологический комфорт Вашего ребенка. Лекарства работают, он свое дело делает. Ваш ребенок Вам нужен, или доктору? За 10 лет можно было самой задуматься и разобраться с психоаналитиком потому, что с Ваших слов:


redalterfox писал(а) 16 июн 2012, 20:16:дети инвалиды отличниками быть не могут…
в нашей семье принято - мы как все

И еще, во всех поездках к морю, дочь вообще уходит с базисной терапии, и заряда бодрости хватает на 2-3 месяца (что в ее случае просто чудесно).


Так задайте себе вопрос, redalterfox: «Почему девочке хорошо вне дома, и дома на школьных каникулах?» Может быть в вашей семье сложились непростые отношения, может ей тяжело тянуть лямку отличницы, не хватает резервов «быть как все» и одновременно учиться на отлично, или какое-то другое «может быть», или все вместе. Но это тоже требует усилий, времени и денег – поиск и консультации хорошего специалиста в вопросах душеведения. Абы кто Вам помочь не сможет.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #66

Сообщение семигор » 17 июн 2012, 12:37

Laтиfa писал(а) 16 июн 2012, 21:23:у Вас немного упрощенное понимание природы астмы, есть и другой взгляд на это заболевание:
"Психосоматические расстройства ...к этой группе относятся классические картины следующих психосоматических расстройств:
бронхиальная астма
язвенный колит
эссенциальная гипертония
нейродермит
ревматоидный артрит
язва двенадцатиперстной кишки "(С)

Laтиfa, эти теории не новы, но, "упрощённый взгляд" ИМХО, у Вас.
ВЫ путаете клинический синдром и заболевание.
Ну, как пример; вполне может быть у человека острая стрессорная язва 12 п/к кишки. Как реакция на стрессовую ситуацию. От сдачи годового отчёта, до хирургического вмешательства на любом другом органе.
А есть "язвенная болезнь", важнейшая роль бактерии геликобактер пилори в этиологии которой доказана. И не просто доказана, а за это открытие получена Нобелевская премия.
В отношении всех других перечисленных Вами - точно так же.

Фанатичная приверженность лишь одной из существующих теорий - удел или разработчиков этой теории, или, извините, дилетантов.

Laтиfa писал(а) 16 июн 2012, 21:23:Кому-то надо психотропные попить

Назначение лёгких седативных при БА - описано в студенческих учебниках 30-летней давности.
Не вижу "откровения" в этом.

redalterfox писал(а) 16 июн 2012, 20:16:астма-аллергичское заболевание

НЕ совсем; существуют две основные формы: атопическая и инфекционно-аллергическая.
Аллергический компонент - да, присутствует, разумеется.
redalterfox писал(а) 16 июн 2012, 20:16:У моей ребенки раз в год такая схема - спирограмма(фвд), общие анализы плюс аллергопробы.

А зачем пробы каждый год? Что, собственно, меняется и какие выводы делает врач из полученных результатов? В зависимости от проб что-то меняется в лечении?
redalterfox писал(а) 16 июн 2012, 20:16:Мы были в Кисловодске (причем, зимой, извините, детям инвалидам только в это время

И это правильно. А ВЫ когда хотите; весной или летом, когда всё цветёт и пахнет?
Высокогорье для того и назначается, что концентрация аллергенов там низкая + тренировка на гипоксию.
Зима - это и есть "ваше" время.
И да, плюс учёба. Занятия в санатории не заменят школу.
redalterfox писал(а) 16 июн 2012, 20:16:сняли с формулировкой "дети инвалиды отличниками быть не могут"

А в общем-то, и правильно.
Вы же сами пишете:
redalterfox писал(а) 16 июн 2012, 20:16:неприятие концепции "больной ребенок", в нашей семье принято - мы как все

Кстати, ИМХО, это не есть верная позиция. Учитывать болезнь необходимо.
Как в быту (тот же ремонт или даже уборка), так и при выборе профессии.
Никуда не уйти от этого. Надо просто трезво отдавать себе отчёт в ситуации.

Насчёт инвалидности. Инвалидность - это не признание факта болезни. Это уровень социальной адаптации. Например, человеку могут дать инвалидность на год с тем, чтобы он за этот год сменил профессию.
Если будет утрачен мизинец у землекопа - то он инвалидность не получит, а если у музыканта - то инвалидность будет.
Но не навечно.
Улавливаете логику?
redalterfox писал(а) 16 июн 2012, 20:16:во всех поездках к морю, дочь вообще уходит с базисной терапии

Это интересно. Море (морское побережье) - отнюдь не самое лучшее место для аллергиков. да ещё летом. Разве что северное какое.
Тут надо подумать...

З.Ы. Я - не аллерголог и не пульмонолог. Просто базовые знания, полученные в институте.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #67

Сообщение Laтиfa » 17 июн 2012, 14:49

семигор писал(а) 17 июн 2012, 12:37:Laтиfa, эти теории не новы, но, "упрощённый взгляд" ИМХО, у Вас.
ВЫ путаете клинический синдром и заболевание.
Ну, как пример; вполне может быть у человека острая стрессорная язва 12 п/к кишки. Как реакция на стрессовую ситуацию. От сдачи годового отчёта, до хирургического вмешательства на любом другом органе.
А есть "язвенная болезнь", важнейшая роль бактерии геликобактер пилори в этиологии которой доказана. И не просто доказана, а за это открытие получена Нобелевская премия.

Ясное дело, Вы правы, что я упрощенно написала, специально выбрала простую цитату, мы же не на врачебном форуме там и по другим, перечисленным заболеваниям имеются иные взгляды на этиологию, и тоже верные. Что касается "язвенной болезни" не все так просто, если она пролечена и не рецидивирует, это один фасон, а если пролечена, правильно, по схеме, и периодически рецидивирует, является ли в таком случае несчастный хеликобактер пилори единственным виновником? Почему в одной семье, где муж, к примеру имеет этого вредного микроба с регулярными обострениями "язвенной болезни" у жены его нет, или есть, но на состоянии здоровья никак не отражается?))
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #68

Сообщение семигор » 17 июн 2012, 15:15

Laтиfa писал(а) 17 июн 2012, 14:49:Почему

Потому, что все люди разные.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #69

Сообщение Anna_D » 18 июн 2012, 13:07

семигор писал(а) 17 июн 2012, 12:37:
redalterfox писал(а) 16 июн 2012, 20:16:во всех поездках к морю, дочь вообще уходит с базисной терапии

Это интересно. Море (морское побережье) - отнюдь не самое лучшее место для аллергиков. да ещё летом. Разве что северное какое.
Тут надо подумать...


Подтверждаю. У моей племянницы, аллергика от рождения, непрекращающийся всю зиму страшный кашель, вечные сопли и отёчные "гофрированные" глаза проходили уже в поезде при подъезде к Черному морю.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #70

Сообщение Cutie Pie » 19 июн 2012, 14:08

Laтиfa , ну вы такие страсти написали о приверженцах современной медицинской школы, что мне аж страшно становится...
Наверное, зависит от человека, как относиться к тому или иному виду лечения.
Например, у меня мама - человек увлекающийся. У неё серьёзное заболевание, вернее пучок, среди которых есть , например , и т.н. аспириновая астма (официально ей так в книжке нарисовали, я аж даже удивилась), которое ей в лихих 90-х лечили до состояния логического конца (ну почти до смерти). Потом она сказала стоп и со всей силы ударилась в "народную медицину". Ну это пипец, скажу я вам. Всё как у Филатова
"Заболела? не беда!
Съешь лягушку из пруда!
Нет полезней медицины,
чем природная среда!" (с)
Я уже даже не говорю ей, например, что у ребёнка сопли, иначе она начинает каждые полчаса звонить и выдавать по 100500 советов типа "потолки зубчик чеснока в мёд, разбавь свекольным соком и давай по чайной ложке 7 раз в день" Ну так вот, гомеопатия занимает в её моровоззрении вполне достойное место (хотя, под гомео- она чаще понимает лечение именно травами). Ну что я могу сказать - результата ноль! Вот я как сторонний наблюдатель могу точно сказать, что с 96-го года изменений в сторону улучшения нет в сторону ухудшения - есть, но обусловленные возрастом на фоне пучка заболеваний. Для меня это очень весомый показатель бессмысленности подобногт лечения.
Более того, вот я, сторонник классической школы, отношусь совершенно критично к назначениям врача. Повторяю, когда в начале заболевания одна врач на отъебись назначила мне синекод в комбинации с несопоставимым лекарством, то я примчалась на следующий день к другому врачу, т.к. после двух приёмов (вечером и утром) я почувствовала ухудшение. Главное - это чувствовать свой организм, прислушиваться к нему. Внятный пациент может вылечить свою болезнь, если будет слушать собственное тело. А дураки, которым два врача назначают одно лекарство и они пьют его в удвоенной дозе, конечно же, будут усложнять свою жизнь. Но это зависит не от врачей, которые разрозненно друг от друга назначают одно лекарство, а от идиота, который не мог включить голову при этом.
Кроме того, я хожу в больницу, где такого нет. Там врачи согласовывают лечение друг с другом. Например, пульмонолог смотрит назначение иммунолога и просто уменьшает или увеличивает дозу или назначает другое лекарство взамен первого с объяснением причины.

Что касается организационного момента согласованных действий врачей, то у нас в РФ действительно не хватает врача общей практики, который сводил бы многие болезни в одну общую картину. Неким аналогом является терапевт, однако в реалиях нашей страны он просто распределяет пациента на узких специалистов, т.е. является передастом, а не экспертом. Мне повезло с иммунологом. И в случае меня, и в случае дочки. И там, и там - хорошие врачи, я считаю. Мой врач во-первых прогнал меня по необходимым исследованиям, а во-вторых - трактовал результаты и связал их со случаями других больных (например, врач подтвердил, что в апреле пришло много положительных анализов по микоплазмам у пациентов со схожим кашлевым синдромом). А вот муж сделал тоже анализы на микоплазмы и у него по результатам IgG Mycoplasma Pneumoniae >2000 (IgM к ним же - отрицат) т.е. протекаемая в данный момент инфекция, это значит, что именно сейчас необходима терапия антибиотиками. Врач анализ не назначала, он сдал под моим давлением. С результатом пришёл ко врачу с результатом, мол так и так, как вы на это смОтрите, а та индифферентно посмотрела и послала его... к гастроэнтерологу Симпотмы те же - кашель, приступообразный в первые две недели, сейчас периодический, меньше.

И ещё, сколько лечусь сама и сколько лечу дочку, то всё время от врачей встречаю желание не назначать антибиотики сразу же. Как правило формулировка примерно такая - пусть организм борется сам. Так что я не бы не стала сводить действия всех врачей к желанию подсадить пациентов на фармконтракт.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #71

Сообщение Laтиfa » 19 июн 2012, 14:58

Cutie Pie писал(а) 19 июн 2012, 14:08:Например, у меня мама - человек увлекающийся. У неё серьёзное заболевание, вернее пучок, среди которых есть , например , и т.н. аспириновая астма (официально ей так в книжке нарисовали, я аж даже удивилась), которое ей в лихих 90-х лечили до состояния логического конца (ну почти до смерти). Потом она сказала стоп и со всей силы ударилась в "народную медицину"...
Ну что я могу сказать - результата ноль!

Cutie Pie, Вы себе противоречите, не замечаете? Результат то, что Ваша мама - жива, возможно, продолжай она и дальше лечение химией, все уже бы закончилось. Как, впрочем, может быть и другой вариант, бывает у человека болезнь становится работой и смыслом жизни, так и называется "профессиональный пациент", может Ваша мама из этого числа. Тут ничего не поможет, ни таблетки, ни гомеопатия, ни народные методы. Главное - процесс лечения, а не результат.
Cutie Pie писал(а) 19 июн 2012, 14:08:
Мне повезло с иммунологом. И в случае меня, и в случае дочки. И там, и там - хорошие врачи, я считаю. Мой врач во-первых прогнал меня по необходимым исследованиям, а во-вторых - трактовал результаты и связал их со случаями других больных (например, врач подтвердил, что в апреле пришло много положительных анализов по микоплазмам у пациентов со схожим кашлевым синдромом). А вот муж сделал тоже анализы на микоплазмы и у него по результатам IgG Mycoplasma Pneumoniae >2000 (IgM к ним же - отрицат) т.е. протекаемая в данный момент инфекция, это значит, что именно сейчас необходима терапия антибиотиками. Врач анализ не назначала, он сдал под моим давлением. С результатом пришёл ко врачу с результатом, мол так и так, как вы на это смОтрите, а та индифферентно посмотрела и послала его... к гастроэнтерологу Симпотмы те же - кашель, приступообразный в первые две недели, сейчас периодический, меньше.

Так что я не бы не стала сводить действия всех врачей к желанию подсадить пациентов на фармконтракт.

Желания может и не быть, многие заблуждаются искренне, последствия происходят из-за токсичности препаратов, побочных эффектов и грубого вмешательства химии в тонкие физиологические процессы, одни препараты сменяют другие, фармацевты процветают.
А Вы психологически уже на этом контракте - бегаете как лань анализы сдаете, из кабинета в кабинет по врачам, принимаете гормоны, мужа готовы накормить антибиотиками, а ребенок лечится у иммунолога. Зачем ребенка на иммунолога подсадили? Результатом деятельности этих специалистов может оказаться такой перекос в иммунной системе в дальнейшем, что мама не горюй!
Если для Вас важна традиционная медицина, найдите на будущее одного хорошего терапевта, соображающего что и как в организме в целом происходит - экономия нервов, денег, времени и здоровья. А беганье по разным докторам это, что называется "у семи нянек дитя без глаза"
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #72

Сообщение Cutie Pie » 19 июн 2012, 15:34

Laтиfa писал(а) 19 июн 2012, 15:22:Cutie Pie, Вы себе противоречите, не замечаете? Результат то, что Ваша мама - жива, возможно, продолжай она и дальше лечение химией, все уже бы закончилось. Как, впрочем, может быть и другой вариант, бывает у человека болезнь становится работой и смыслом жизни, так и называется "профессиональный пациент", может Ваша мама из этого числа. Тут ничего не поможет, ни таблетки, ни гомеопатия, ни народные методы. Главное - процесс лечения, а не результат.

нет никакого противоречия. Она увлекалась всем и от всего ей ЛУЧШЕ НЕ СТАНОВИЛОСЬ, в т.ч. и от гомеопатии Ну да ладно здесь спор в другом речь о заболеваниях, где симптомом является кашель. То, что вы ратуете за гомеопатию, мы уже поняли.
Laтиfa писал(а) 19 июн 2012, 15:22:Зачем ребенка на иммунолога подсадили?

а что мне надо было делать? На профгомеопата её "подсадить" что ли? У меня сейчас ребёнок регулярно наблюдается у конкретного врача уже на протяжении года. У неё поллиноз на злаковые травы. Она проходит АСИТ. Это кстати, должно быть вам близкО по своей сущности, т.к. лечение аллергии сводится к лечению малыми дозами самих же аллергенов. Что-то вроде гомеопатии. Я лично считаю сейчас лечение, которое ведётся у моей дочки, вполне себе корректным.
Laтиfa писал(а) 19 июн 2012, 15:22:Если для Вас важна традиционная медицина, найдите на будущее одного хорошего терапевта, соображающего что и как в организме в целом происходит - экономия нервов, денег, времени и здоровья. А беганье по разным докторам это, что называется "у семи нянек дитя без глаза"

вы полагаете, что "один хороший терапевт" должен быть на все руки мастер - и аппендикс вырежет, и зуб выдернет, и роды примет? Понятно.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #73

Сообщение Laтиfa » 19 июн 2012, 15:40

Cutie Pie писал(а) 19 июн 2012, 15:34:а что мне надо было делать? На профгомеопата её "подсадить" что ли?

Cutie Pie, в таком случае ничего сделать нельзя, помочь может только психотерапевт и только при желании мамы изменить что-либо.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #74

Сообщение Lomantin » 19 июн 2012, 15:49

Cutie Pie писал(а) 19 июн 2012, 15:34:вы полагаете, что "один хороший терапевт" должен быть на все руки мастер - и аппендикс вырежет, и зуб выдернет, и роды примет? Понятно.
Не знаю как Латифа,а я вот считаю,что надо лезть во все и разбираться во всем самому с помощью гугла...И только потом слушать "сециалиста"....Ибо настала великая эпоха долбоёбов и разводил..
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #75

Сообщение Cutie Pie » 19 июн 2012, 15:51

Латифа,
вы стебётесь что ли? Как вы прытко переключились с моего ребёнка, по поводу которого воскликнули
Laтиfa писал(а) 19 июн 2012, 15:40:Зачем ребенка на иммунолога подсадили?

на мою маму...
Laтиfa писал(а) 19 июн 2012, 15:40:Cutie Pie, в таком случае ничего сделать нельзя, помочь может только психотерапевт и только при желании мамы изменить что-либо.

И главное, за каким-то хреном свели в одну цитату мой ответ про ребёнка и ваш ответ на случай с моей мамой.


Мдя... похоже, диалог с вами становится непродуктивным. Вот именно поэтому не приветствую гомеопатов.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #76

Сообщение Anna_D » 19 июн 2012, 15:51

Laтиfa, по поводу гомеопатии Вас уже давно отправили в профильную ветку. Зачем продолжать этот разговор здесь?...

Считаю, что Cutie Pie делает всё абсолютно здраво и взвешенно.

PS Но что касается аспириновой астмы, то, к сожалению, ее не может вылечить ни традиционная, ни народная, ни гомеопатическая медицина. Можно лишь поддерживать себя в более-менее приемлемом для существования состоянии. Знаю не по наслышке, так как сама "подцепила" так называемую "аспириновую триаду", но пока без ярко выраженной астматической составляющей. И не позволила я развиться этой астматической составляющей только благодаря тому, что не выполняла тупо предписания врачей, а проверяла и перепроверяла всё в интернете, как правильно советует Ломантин.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #77

Сообщение Cutie Pie » 19 июн 2012, 15:58

Lomantin писал(а) 19 июн 2012, 15:49:Ибо настала великая эпоха долбоёбов и разводил..

да так всегда было, раньше, я считаю, даже было хуже (в советское время, конечно, медицина поднялась на качественно новый уровень, но система круговой поруки, которая тогда действовала, тоже была направлена против пациента)...
От "специалистов" ты получаешь детали пазла в виде объективных данных исследований. А потом сам, с помощью инета, гугла, советов специалистов, сводишь эти пазлы в картинку. Конечно, косяки возможны, но это лучше, чем довериться кому бы то ни было и совсем себя погубить. Я лично с этим даже не спорю. Доверять квалифицированному мнению более чем на 50% я смогу только в случае, если это мой родственник, причём не дальний, который при плохом исходе будет смотреть в мои глаза (ну, или в глаза моих оставшихся сиротами детей зависит от ситуации) Хотя мы оффтотопим, это о медицине в целом.
Вернёмся к кашлям.
Anna_D писал(а) 19 июн 2012, 15:51:Знаю не по наслышке, так как сама "подцепила" так называемую "аспириновую триаду", но пока без ярко выраженной астматической составляющей.

кстати, об "аспириной астме". Насколько я прочитала, что это вообще болезнь целого поколения. Т.е. есть определённый срез возрастной, который попал на обширное применения лекарств, которые её провоцируют. У них сейчас и регистрируется данный вид астмы.


Да любые лекарства надо сводить к минимуму, это ежу понятно...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #78

Сообщение Harpooner » 19 июн 2012, 16:21

Lomantin писал(а) 19 июн 2012, 15:49:...а я вот считаю,что надо лезть во все и разбираться во всем самому с помощью гугла...И только потом слушать "сециалиста"....Ибо настала великая эпоха долбоёбов и разводил..

С некоторой долей грусти соглашусь, ибо на собственном опыте убеждался в продуктивности такого подхода.
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #79

Сообщение Anna_D » 19 июн 2012, 16:42

Cutie Pie, а Вы точно уверены, что Ваш кашель не аллергического характера?
Спрашиваю, потому что мои страшные приступы кашля от физических нагрузок и при отходе ко сну (уж и не знаю, как соседи выдержали эти мои ночные приступы!) вылечились именно антигистаминными препаратами...
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Кашель и заболевания дыхательной системы

Сообщение: #80

Сообщение Cutie Pie » 19 июн 2012, 17:01

Anna_D писал(а) 19 июн 2012, 16:42:Cutie Pie, а Вы точно уверены, что Ваш кашель не аллергического характера?

Причина моего кашля уже выявлена, я нарисовала результат анализов пару страниц назад. Это сложнение после перенесённого микоплазмоза лёгких. Аллергопробы двухлетней давности у меня отрицательные на пищу, бытовые аллергены и цветение растений.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль