Длительные, частые перелёты и тромбоз вен. Личный опыт и рекомендации

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Длительные, частые перелёты и тромбоз вен. Личный опыт и рекомендации

Сообщение: #61

Сообщение Rezoner » 14 ноя 2012, 14:36

Улик писал(а) 14 ноя 2012, 13:52:. Он кста тоже разжижает

Будьте добры. поясните, что Вы под термином "разжижает" понимаете. Нет в медицине такого термина
Если Наттокиназа - фибринолитик и действует, то при регулярном применении будьте готовы к побочным действиям в виде геморрагических кровотечений (вплоть до инсультов). Если же не действует, зачем ее покупать? Не лучше ли соевый соус почаще есть, а капусту - пореже (чтобы избежать избытка витамина К) ?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Длительные, частые перелёты и тромбоз вен. Личный опыт и рекомендации

Сообщение: #62

Сообщение Улик » 14 ноя 2012, 14:42

Так, еще раз. Я написала, что это лично мое мнение и отношение к растительным препаратам. Я не медик и втягиваться в спор о терминологии считаю бесполезным занятием в данном контексте. Меня спросили - я ответила про то, что читала и слышала и что применимо лично мне и моей семье. И кажется четко написала, что в любом случае посоветовалась бы о приеме с врачом. Как-то так (ничего личного, извините).
Улик
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.05.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Длительные, частые перелёты и тромбоз вен. Личный опыт и рекомендации

Сообщение: #63

Сообщение Paloma » 14 ноя 2012, 15:01

На гольфы поглядываю время от времени. После прочтения этой темы и мужа вроде удалось уговорить попробовать. В нете смотрела, выбор большой, большой разброс по ценам. Подскажите что-то конкретное, пожалуйста. Проблем особых вроде нет пока, но профилактика не помешает.
Мы к тому же много на мотике путешествуем, ноги тоже устают, явно плАчут по гольфам. Что выбрать? Как правильно выбрать?
Сергею и всем форумчанам здоровья!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Длительные, частые перелёты и тромбоз вен. Личный опыт и рекомендации

Сообщение: #64

Сообщение irni » 14 ноя 2012, 16:15

Панова писал(а) 25 окт 2012, 16:05:...сидя в офисе, в конце рабочего дня пришлось метнуться со 2-го на 1-й этаж. Вскочила, побежала. Чую, что-то типа "ногу отсидела"... Задираю штанину, до колена, а там - правая голень ровно в 2 раза толще левой...

Было. И не раз. Знаю, что это такое. Но я не к врачам, а к авторитетным людям по ЗОЖ метнулась с вопросом, что делать. Ответ был неожиданным - сказали, надо чистить кишечник и печень. Говорю, что печень не беспокоит! Ответ - проблемная печень сигналов о себе долго не подает, но причина в ней.
С тех пор я приобрела собственный успешный 15-летний опыт по оздоровлению. Слабый венозный отток, густая кровь, склонность к тромбообразованию - эта "беда" была , есть и будет, но я с ней справляюсь. Работу сменила, 8-часовой рабочий день в офисе губителен. Дома за компьютером через каждые 30 минут следует активный перерыв. Ходьба и плавание. Поменьше статики в сидячих и стоячих позах. Лучше лежа или хотя бы сидя с поднятыми на горизонталь и выше ногами. Правильное питание. И питьевой режим: вода, вода, вода...
О авиаперелетах: 2 часа выдержу, а 9 - катастрофа. Поэтому за сутки-двое - щадящая диета, разгрузка и очистка организма, в самолете - крайнее к проходу кресло (желательно, чтобы и соседнее было свободное), смена поз, свободная одежда, ходьба 100 раз до туалета и обратно (куда там еще ходить?). Стояние в проходе рядом со своим креслом неэффективно. Если нет возможности поднять ноги, то надо разуться, вытянуть их, чтобы под коленями сосуды не пережимались, и постоянно делать упражнения ступнями и мышцами голеней, чтобы прокачивалась кровь по сосудам. И вода - по несколько глотков, но пить постоянно.
Насчет гольф - ничего не могу сказать. В самолете не пользовалась. Носила и ношу компрессионные колготки. Хороши как профилактическое средство, но в "запущенных" случаях на 100% не защитят. Относительно кроворазжижающих препаратов тоже опыта нет, но думаю об этом. Если отеки все-таки образовались и самопроизвольно не проходят, то снимаю их мочегонными препаратами. В частности, фурасемидом. После перелета, конечно. Быстро, результативно, но никому не рекомендую - я не врач, а побочные эффекты там есть. Потом включаю мозги и привожу в порядок организм.
Аватара пользователя
irni
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.11.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Длительные, частые перелёты и тромбоз вен. Личный опыт и рекомендации

Сообщение: #65

Сообщение Гость » 15 ноя 2012, 11:11

Paloma писал(а) 14 ноя 2012, 15:01: Подскажите что-то конкретное, пожалуйста. Проблем особых вроде нет пока, но профилактика не помешает.
Что выбрать? Как правильно выбрать?


Здесь уже упоминали SIGVARIS - действительно неплохая марка и ее, как правило, рекомендуют российские врачи. Я для себя остановился на немецкой марке Bauerfeind - большие спецы в компрессионном трикотаже, всяческих бандажах, ортопедических штучках. Все делают исключительно в Германии. Дороже, конечно, чем SIGVARIS, но как раз тот случай, когда не стоит экономить. Для полетов использую Bauerfeind VenoTrain Business Compression Socks, ежедневно носить не приходится, но они как раз для ежедневного ношения предназначены. Покупал по 68 долларов пара на Амазоне. Размер нужно подбирать по таблицам на официальном сайте Bauerfeind.
Гость

 

Re: Длительные, частые перелёты и тромбоз вен. Личный опыт и рекомендации

Сообщение: #66

Сообщение LIRO » 27 ноя 2012, 19:43

Выздоровления Вам Сергей !!! А про чудо чулки расскажите, поподробнее пожалуйста. Чем они вам конкретно полезны при таком диагнозе? Не думаете, что это глупый вопрос, интересует ваше мнение и ощущения.
C наилучшими пожеланиями,
Малыш и Карлсон
Аватара пользователя
LIRO
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Длительные, частые перелёты и тромбоз вен. Личный опыт и рекомендации

Сообщение: #67

Сообщение Сергей1965 » 27 ноя 2012, 20:12

[size=85]а в районе сердца никогда не кололо-тянуло? у меня вот последние 3 года так, и подозреваю те же тробмы.
как это не печально, но стоит подумать о завещании.
впрочем, это относится ко всем, кому за 30 [/quote]

Для начала нужно бросить курить. Затем - больше двигаться.
"Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте”. Ибн Сина
"Неважно стал ли ты миллионером, важно жить как миллионер."
Аватара пользователя
Сергей1965
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.01.2012
Город: Таганрог
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Длительные, частые перелёты и тромбоз вен. Личный опыт и рекомендации

Сообщение: #68

Сообщение Гость » 05 июн 2013, 15:42

Летом как в них летать в шортах? Что люди подумают?
Гость

 

Re: Длительные, частые перелёты и тромбоз вен. Личный опыт и рекомендации

Сообщение: #69

Сообщение Malincka » 05 июн 2013, 19:03

Сергей1965 писал(а) 27 ноя 2012, 20:12:Для начала нужно бросить курить. Затем - больше двигаться.

А я не курю и не курила никогда, да и вроде не сижу всё время на месте, а из самолёта еле вышла неделю назад, так ноги отекли, хорошо хоть во вьетнамках была. Раньше такого не было у меня, я прям испугалась.
Нашла в сумке рекламку, которую в аэропорту дали, про тромбовазим какой-то, там тоже написано, что отечности помогает избежать… Кто-нибудь принимал его, помогает хоть чуточку?
Скоро опять придется лететь. Ходить буду часто, пить много… так страшно…
Аватара пользователя
Malincka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Длительные, частые перелёты и тромбоз вен. Личный опыт и рекомендации

Сообщение: #70

Сообщение Mikada » 13 июн 2013, 15:14

Malincka, а не пробовали летать бизнес классом, там удобнее и на много комфортнее больным ногам. У меня сестра постоянно мучается с ногами, у нее жуткий варикоз, поэтому ей вообще врачи не рекомендуют летать на самолете больше 5 часов, но ей приходится. У нас родители в штатах живут. Вот к ним в гости и летаем. Так вот я видела, что она сейчас постоянно какие-то таблетки пьет перед вылетом. Я у нее специально спросила и она говорит, что тромбовазим пьет. Говорит ноги меньше стали болеть.
Волшебная фраза всех родителей::: "А в наше время ..."
Аватара пользователя
Mikada
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Длительные, частые перелёты и тромбоз вен. Личный опыт и рекомендации

Сообщение: #71

Сообщение Malincka » 17 июн 2013, 09:18

Бизнес-класс – это хорошо, только пока не могу себе позволить переплачивать так за билет. Ноги не болят – это хорошо, а отекают, если долго летит? Тромбовазим именно перед перелетом надо принимать или курс лечения пропивать? Не могли бы уточнить у сестры. Я сейчас попробую погуглить, конечно.
Аватара пользователя
Malincka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Длительные, частые перелёты и тромбоз вен. Личный опыт и рекомендации

Сообщение: #72

Сообщение tatyanushka » 19 июн 2013, 12:10

Я перед полетом выпиваю 2 капсулы Ивапирина . Тот же аналгин, только натуральный, не влияет на слизистую ЖКТ.
tatyanushka
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 30.04.2009
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Длительные, частые перелёты и тромбоз вен. Личный опыт и рекомендации

Сообщение: #73

Сообщение калям » 19 июн 2013, 12:25

только не анальгин а аспирин
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 69
Страны: 24

Re: Длительные, частые перелёты и тромбоз вен. Личный опыт и рекомендации

Сообщение: #74

Сообщение tatyanushka » 19 июн 2013, 15:11

калям писал(а) 19 июн 2013, 12:25:только не анальгин а аспирин
Конечно, имела в виду аспирин
tatyanushka
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 30.04.2009
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Длительные, частые перелёты и тромбоз вен. Личный опыт и рекомендации

Сообщение: #75

Сообщение Mikada » 21 июн 2013, 18:39

Malincka писал(а) 17 июн 2013, 09:18:Бизнес-класс – это хорошо, только пока не могу себе позволить переплачивать так за билет.

Согласна, что бизнес класс это дорогое удовольствие и не все могут себе позволить летать с комфортом. Но все же свое здоровье превыше всего.
А тромбовазим, это такой препарат для защиты вен, я вот сама посмотрела про него в инете, оказывается он снимает боль и отечность, растворяет тромбы. Курс не нужен, просто нужно перед полетом 2 таблетки выпить, а вторые две это на следующий раз, к примеру, чтобы вернутся домой. Смотрю сестра всегда их себе берет, значит хорошо помогают.
Волшебная фраза всех родителей::: "А в наше время ..."
Аватара пользователя
Mikada
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Длительные, частые перелёты и тромбоз вен. Личный опыт и рекомендации

Сообщение: #76

Сообщение juliathebest » 10 авг 2013, 12:23

Я со свои варикозом постоянно, в полетах тем более, ношу чулки Medi- в Москве много магазинов, они сами меряют окружность ног в разных местах и подбирают размер. Летом, конечно, жарко и поэтому не ношу, даже при перелетах. Разница чувствуется, ноги более тяжелые.
juliathebest
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 22.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3

Re: Длительные, частые перелёты и тромбоз вен. Личный опыт и рекомендации

Сообщение: #77

Сообщение homo » 10 авг 2013, 16:43

Evgeny Rodichev писал(а) 25 окт 2012, 23:39:, но главное - беру сухое вино, не стесняясь постоянно просить добавки.
...

Бытует мнение,о удивительных полезных свойствах красного сухого вина, в "деле" очищения сосудов от холестирина и профилактики тромбов.У кого, какое мнение по этому поводу?
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Длительные, частые перелёты и тромбоз вен. Личный опыт и рекомендации

Сообщение: #78

Сообщение Townsman » 10 авг 2013, 16:57

Malincka писал(а) 05 июн 2013, 19:03:Нашла в сумке рекламку, которую в аэропорту дали, про тромбовазим какой-то, там тоже написано, что отечности помогает избежать… Кто-нибудь принимал его, помогает хоть чуточку?

Mikada писал(а) 21 июн 2013, 18:39:А тромбовазим, это такой препарат для защиты вен, я вот сама посмотрела про него в инете, оказывается он снимает боль и отечность, растворяет тромбы.


Самый лучший на сегодняшний день препарат, укрепляющий вены и препятствующий варикозу - детралекс. Лучшего, человечество еще не придумало. Но! Эффективен только курсами. Не менее 1 месяца.

А для перелетов, даже длительных, достаточно принять перед полетом тромбоаз (в котором содержится небольшое количество ацетилсалициловой кислоты, т.к. именно в малых дозах аспирин прекрасно укрепляет сосудистую стенку и препятствует образованию тромбов), и можно лететь хоть вокруг света.

homo писал(а) 10 авг 2013, 16:43:Бытует мнение,о удивительных полезных свойствах красного сухого вина, в "деле" очищения сосудов от холестирина и профилактики тромбов.У кого, какое мнение по этому поводу?

Из за полифинолов (так называемых антиоксидантов), присутствующих в небольших пропорциях в красном вине, такое мнение и существует. Но все равно, никакое красное (белое, серое...) вино не заменит специальных лекарственных препаратов для борьбы с тромбозами и варикозами.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Длительные, частые перелёты и тромбоз вен. Личный опыт и рекомендации

Сообщение: #79

Сообщение tatyanushka » 10 авг 2013, 17:02

Townsman писал(а) 10 авг 2013, 16:57:
Malincka писал(а) 05 июн 2013, 19:03:Самый лучший на сегодняшний день препарат, укрепляющий вены и препятствующий варикозу - детралекс. Лучшего, человечество еще не придумало. Но! Эффективен только курсами. Не менее 1 месяца.
Самое лучшее на сегодняшний день лечение вен- пиявки. Лучшего, человечество еще не придумало.
tatyanushka
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 30.04.2009
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Длительные, частые перелёты и тромбоз вен. Личный опыт и рекомендации

Сообщение: #80

Сообщение homo » 10 авг 2013, 17:15

Townsman писал(а) 10 авг 2013, 16:57:
homo писал(а) 10 авг 2013, 16:43:Бытует мнение,о удивительных полезных свойствах красного сухого вина, в "деле" очищения сосудов от холестирина и профилактики тромбов.У кого, какое мнение по этому поводу?

Из за полифинолов (так называемых антиоксидантов), присутствующих в небольших пропорциях в красном вине, такое мнение и существует. Но все равно, никакое красное (белое, серое...) вино не заменит специальных лекарственных препаратов для борьбы с тромбозами и варикозами.

Вопрос не в лечении, а профилактики. Хотя у жителей Средиземноморского региона,где употребление красного сухого вина -ежедневная процедура, количество проблем и смертей от сердечно -сосудистых заболеваний наименьшее(медицинские источники по рейтингам).Так что ваши препараты хороши уже при запущеной стадии.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль