Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #161

Сообщение Sara » 01 июн 2016, 06:21

Если настоящая крапивница да еще с отеком - препарат лучше не давать вообще. Реакция может быть как на добавки, так и на сам препарат (описано). Тогда в случае кишечных дел лучше энтерол.
Насчет детских форм без добавок - не знаю. Обычно они специально с добавками делаются, чтобы дети пили их лучше. И в Европе нет таких проблем с аллергиями - не знаю, почему. С коллегами из Франции разговаривала, упомянула, что у наших детей часто аллергия на сиропы от температуры (со всяким клубничным и апельсиновым вкусом). Они страшно удивились, у них не бывает.
В случае аллергии на добавки в принципе можно и капсулы открывать, но в вашем случае я бы не рисковала. А вдруг не на добавки?
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #162

Сообщение RSfun » 02 июн 2016, 20:03

С коллегами из Франции разговаривала, упомянула, что у наших детей часто аллергия на сиропы от температуры (со всяким клубничным и апельсиновым вкусом). Они страшно удивились, у них не бывает.

У нас всех детей в родзале к груди прикладывают? Раньше - нет.
А в Европе - да. Вот и аллергий у них меньше. Сама в роддоме наблюдала в Чехии,
как молодая кормящая мать лопала клубнику, киви, манго и виноград.
И ребенку - хоть бы хны. Причем в меню в роддоме были разные изыски, которые нашим роженицам
и в страшном сне не приснились бы.))
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #163

Сообщение Kukuruza63 » 02 июн 2016, 21:25

Нашего прикладывали и меню у меня было более, чем свободное) только не надо наверно сравнивать клубнику и клубничный сироп от температуры и натуральный банан и ту желтую химозу, что в баночке с лекарством. Собственно, речь здесь не об этом, а как избежать или с меньшими потерями перенести кишечную инфекцию и взрослым и детям.
Kukuruza63
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.02.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #164

Сообщение Sara » 03 июн 2016, 05:54

RSfun писал(а) 02 июн 2016, 20:03:У нас всех детей в родзале к груди прикладывают? Раньше - нет.

Сейчас по правилам должны всех. Насколько строго соблюдают - понятия не имею.
Kukuruza63 писал(а) 02 июн 2016, 21:25:не надо наверно сравнивать клубнику и клубничный сироп от температуры и натуральный банан и ту желтую химозу, что в баночке с лекарством.

Безусловно. Клубника и клубничный ароматизатор - разные вещи.
RSfun писал(а) 02 июн 2016, 20:03:Вот и аллергий у них меньше.

Личное наблюдение: наши дети, приезжая, хоть в Европу, хоть в Азию, прекращают высыпать. Даже на шоколад. Так что дело явно не в прикладывании к груди и широкой диете кормящей мамы.
Если интересно дальнейшее обсуждение, давайте откроем новую тему. Здесь будем продолжать только о делах кишечных.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #165

Сообщение kyzka57 » 06 июн 2016, 12:03

Подскажите, энтерол до поездки уже не успеваем, можно ли принимать его по одной ежедневно для профилактики в течении 20 дней пребывания или порекомендуйте что-то еще. Как вы относитесь к ациполу и бифидумбактерин форте?
kyzka57
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #166

Сообщение Oleg Cosmopolit » 06 июн 2016, 12:11

kyzka57 писал(а) 06 июн 2016, 12:03:до поездки уже не успеваем

а куда едете? может достаточно простых мер: мыть руки, есть и пить термически обработанные продукты. Пробиотики спасают не от всех диарей, например, от амеб не спасут.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #167

Сообщение kyzka57 » 06 июн 2016, 12:13

Тай
kyzka57
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #168

Сообщение Oleg Cosmopolit » 06 июн 2016, 12:18

kyzka57 писал(а) 06 июн 2016, 12:13:Тай

не самое страшное место, почитайте первую страницу темы, особенно сообщение Re: "Диарея путешественников" - кошмар эпидемиолога и возьмите указанные в сообщении средства в аптечку.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #169

Сообщение Гость » 06 июн 2016, 12:41

У нас способ избежать диареи где бы мы не находились - питаться и покупать алкоголь в сетевых заведениях (Макдональдс и сетевые гипермаркеты типа Лидла-Волгринса)
Пить и чистить зубы - бутилированная вода опять же понятных производителей (Кока-кола компани или Пепсико).
За 15 лет путешествий - ни одного "прокола", кроме Индии, где нас пронесло после Макдональдса(!) в Агре.
Там, правда, вместо куриной котлеты походу была голимая смесь сои и растительного жира. Или местные тупо забили на систему менеджмента качества
Если что этот макдональдс на Fatehabad Road.
В Дели на базаре макдональдс о'к.
Гость

 

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #170

Сообщение Sara » 06 июн 2016, 13:12

kyzka57 писал(а) 06 июн 2016, 12:03:Как вы относитесь к ациполу и бифидумбактерин форте

Самое большое количество доказательств в отношении Saccharomyces boulardii (Энтерол) и Lactobacillus rhamnosus GG.
Аципол и бифидумбактерин форте - туда ни один из означенных микробов не входит. Большое сомнение, является ли то, что входит, пробиотическим в полном смысле слова.
Andrey Po писал(а) 06 июн 2016, 12:41:У нас способ избежать диареи где бы мы не находились - питаться и покупать алкоголь в сетевых заведениях (Макдональдс и сетевые гипермаркеты типа Лидла-Волгринса)

В Тае кушать в Макдональдсе сильно не комильфо ))))
Там на самом деле довольно безопасно в плане еды, нет традиции что-то хранить, разогревать. Хотя люди иногда нарываются на неприятности, особенно в туристических местах или на баффетах с сырыми моллюсками (то опять же для туристов).
Я за Бог весть какое количество поездок ни разу не нарвалась, как и моя семья.
Andrey Po писал(а) 06 июн 2016, 12:41:За 15 лет путешествий - ни одного "прокола", кроме Индии, где нас пронесло после Макдональдса(!) в Агре.

Тоже ни одного прокола, хоть и без Макдональдса.
Хотя, вру, однажды, лет 15 назад муж и дети в Испании зеленого инжира объелись, с соответствующими результатами. А в Азии все норм.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #171

Сообщение Павел Франко » 19 июн 2016, 19:20

Добрый день, хочу спросить, может кто-то знает что это за болячка,подхватил в Индонезии. Уже как пол года слабый стул и высыпают прыщи на груди и лице, при чем до этого всю жизнь не знал такой проблемы, помогают ферментные добавки типа креона, как только пищеварение налаживается, прыщи тоже исчезают. Понятно что интоксикация, ездили из-за этого на родину, пропивали всевозможные желчегонные, мазали всевозможным кожу но все без толку, это лишь залечивает симптомы, а причина не ясна, анализы на паразитов что делают в рф ничего не показал трижды, ни кал ни антитела в крови, но на 70% уверен что это какие-то паразиты, ибо после вормила 5и таблеток (по 1таб в день) живот заработал на один день. Можно было бы продолжить травку вормилом, но иммунитет жестко упал, простыл второй раз за последний месяц, может кто сталкивался с подобным.
Павел Франко
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #172

Сообщение Андрей Киреев » 20 июн 2016, 14:37

Лекарство от диареи Лоперамид
Аватара пользователя
Андрей Киреев
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #173

Сообщение Sara » 20 июн 2016, 18:10

Андрей Киреев писал(а) 20 июн 2016, 14:37:Лекарство от диареи Лоперамид

Обсуждался в данной теме неоднократно.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #174

Сообщение Павел Франко » 20 июн 2016, 23:49

Лоперамид лишь останавливает на время приема несварение, а я говорю про 6 месяцев постоянной диареи. Анализы кала на кальпротектин, дисбактериоз и т.д. показывают все в норме.
Павел Франко
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #175

Сообщение КУКУМБЕР » 23 июн 2016, 21:29

Норбактин- в назначении в т.ч. диарея путешественника, но не более 3х дней а то бисбактериоз жестокий будет и биффиформами с ацеполами не вылечишь
зы
десбактериоз хорошо лечится молочным тибетским грибом для приготовления домашнего кефира- стакан на ночь и через 2 недели забываеш про проблеммы с ЖКТ
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #176

Сообщение Sara » 24 июн 2016, 18:29

КУКУМБЕР писал(а) 23 июн 2016, 21:29:десбактериоз

КУКУМБЕР писал(а) 23 июн 2016, 21:29: биффиформами с ацеполами

1. Перед раздачей медицинских советов не худо бы посмотреть правильное написание болезней и лекарств.
2. Открою страшную медицинскую тайну. От четырех, пяти, и даже (о ужас!) шести дней норбактина у здорового человека "десбактериоза" не будет. И дисбактериоза тоже.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #177

Сообщение КУКУМБЕР » 24 июн 2016, 20:16

к буквам не придерайтесь,
что неправильно в указанном лекарстве в части прменения к конкретному вопросу, почитайте описание к данному лекарству
зы
здоровые люди есть 6 дней антибиотики небудут
зызы
ацепол, бифиформ при серьезном дисбактериозе- малоэфективны, причем есть эффективные лекарства- купил как то в штатах в аптеке (которая с чипсами и кокаколой) за 12$ (непомню название), по виду круглые твердые дрожже 5 мм- вылечил дисбактериоз за 2 дня съел 6 дрожже, спрашивал в аптеке у нас- нифига нет
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #178

Сообщение zhaffsky » 24 июн 2016, 20:25

КУКУМБЕР писал(а) 24 июн 2016, 20:16:к буквам не придерайтесь


Ааа... Он настоящий :-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #179

Сообщение toriand » 18 авг 2016, 02:25

Здравствуйте, две недели нахожусь с детьми в Германии, у ребенка 7 лет обнаружили энтерогеморрогическую кишечную палочку. Лечение не назначают, говорят само пройдет, только изолируйте ребенка от других. Подскажите, что можно давать детям в таком случае. С собой у меня энтеросгель, белый и черный уголь, норбактин, креон10000, аугументин, азитромицин, вифи форм.Никаких признаков этой палочки и всего что с этим связано нет(расстройство, температура, рвота). Ребенок активен, нормально ест, спит.
toriand
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.08.2016
Город: Цвиккау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #180

Сообщение Sara » 18 авг 2016, 03:48

Последуйте совету германских докторов - ничего не делайте. Лечат заболевание, а не высев палочки из фекалий. Ребенок здоров, диареи нет - значит лечить не надо.
Это чисто российская фишка - лечить баканализы. В цивилизованном мире уже давно так никто не делает ( и я не уверена, делали ли вообще когда-либо).
Мы живем в мире микробов, вокруг нас их миллионы разновидностей. Они неминуемо попадают в наш желудочно-кишечный тракт. Большинство из них погибает в желудке и верхних отделах кишечника из-за агрессивных факторов организма: кислота желудка, ферменты поджелудочной железы и кишечника, соли желчных кислот. Если какие-то стойкие ребята прошли все это и попали в толстый кишечник, то там их тоже не ждут. Все теплые местечки заняты своей микрофлорой. И пришлые микробы, пройдя транзитом через желудочно-кишечный тракт, оказываются в фекалиях. А там их, понятно, лечить не надо. Ибо задачей лечения является все же здоровье пациента (который, как я понимаю, и так здоров), а не стерильность кала.
Извините за подробный ответ, наболело. Достало уже это лечение высева стафилококка, клебсиэллы и прочих протеев у здоровых ребятишек. Как бы донести, наконец, до сознания масс, что кал - он, мягко говоря, нестерилен. Выделить оттуда можно целый зоопарк всего того, от чего организм и без медицинской помощи успешно избавился. А если не избавился - то человек болеет, имеет симптомы.
Как-то так )))
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль