Коронавирус в Саудовской Аравии и не только

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Коронавирус в Саудовской Аравии и не только

Сообщение: #1

Сообщение Buratinos » 16 май 2013, 07:32

Verb.a писал(а) 09 май 2013, 10:15: Были в Дубае, ни на секунду не задумывались о качестве еды, о комарах и прочем. Вот это был настоящий отдых. А лететь в тайланд с чемоданом наполовину заполненным таблетками...


Вы просто не знали о новом короновирусе

Федеральная служба Роспотребнадзора распорядилась ввести дополнительные меры, чтобы защитить россиян от опасного коронавируса из арабских стран. У заболевших наблюдается тяжелый респираторный синдром (атипичная пневмония) и развивается почечная недостаточность. Эффективных профилактических и лекарственных препаратов пока не разработано. Между тем, в мире зарегистрировано 34 случая заболевания, 18 из них со смертельным исходом. Из Саудовской Аравии, Катара и ОАЭ вирус перебрался в Европу, несколько случаев уже зафиксировали в Великобритании и Франции.

Опасаясь, что вирус могут завезти в Россию, санитарные службы усиливают санитарно-карантинный контроль на пропускных пунктах через границу. Проверяют всех, кто прилетает в страну из Саудовской Аравии, Катара и Объединенных Арабских Эмиратов.


Похоже ситуация куда опаснее чем с какой то там Денге, раз туристов проверяют на тепловизоре
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Саудовской Аравии и не только

Сообщение: #2

Сообщение Sara » 16 май 2013, 09:11

Информация по коронавирусу (ВОЗ)
12 мая 2013 г. - Министерство социального обеспечения и здравоохранения Франции проинформировало ВОЗ еще об одном лабораторно подтвержденном случае инфицирования новым коронавирусом (нКоВ).
Этот случай заболевания был выявлен в ходе эпидемиологического расследования, проводимого органами Франции после того как 7 мая 2013 г. был лабораторно подтвержден первый случай заболевания. 27-29 апреля 2013 г. этот второй пациент находился в одной больничной палате в Валэнсьен с первым пациентом с лабораторно подтвержденным заболеванием. В настоящее время второй пациент госпитализирован и изолирован в инфекционной больнице.
Среди 120 человек, имевших контакты с первым пациентом с лабораторно подтвержденным заболеванием во Франции, выявлены 5 человек с предполагаемым заболеванием, которые лабораторно протестированы Институтом Пастера в Париже. Результаты тестирования 4 человек негативны и одного (упомянутого выше) позитивны.
В Саудовской Аравии продолжается расследование вспышки болезни в одном медицинском учреждении, где подтверждены 15 случаев заболевания, в том числе 7 смертельных.
С сентября 2012 г. по настоящее время ВОЗ проинформирована, в общей сложности, о 34 лабораторно подтвержденных случаях инфицирования людей нКоВ в мире, в том числе о 18 смертельных случаях.
На основе текущей ситуации и имеющейся информации ВОЗ настоятельно рекомендует всем государствам-членам (ГЧ) продолжать проводить эпиднадзор за тяжелыми острыми респираторными инфекциями (ТОРИ) и внимательно изучать какие-либо необычные проявления.
Провайдерам медицинской помощи рекомендуется проявлять бдительность в отношении лиц, недавно прибывших из районов, охваченных вирусом, у которых развились ТОРИ. Следует по возможности получать для диагностики образцы, взятые из нижних дыхательных путей. Напоминаем клиническим врачам о том, что у пациентов со значительно ослабленным иммунитетом следует предполагать инфекцию нКоВ даже при появлении нетипичных признаков и симптомов.
Напоминаем всем ГЧ о необходимости проведения быстрой оценки и извещения ВОЗ о любых новых случаях инфицирования НКоВ, а также о необходимости предоставления информации о потенциальном воздействии, которое могло привести к инфекции, и описания клинического течения.
ВОЗ не рекомендует проводить специальный скрининг в пунктах въезда в связи с данным событием и вводить какие-либо ограничения на поездки или торговлю.
ВОЗ продолжает тщательно следить за развитием ситуации.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Саудовской Аравии и не только

Сообщение: #3

Сообщение Виталя » 16 май 2013, 11:25

Хм. Интересно, билеты на "Эмирэйтс" подешевеют?
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Саудовской Аравии и не только

Сообщение: #4

Сообщение Verb.a » 16 май 2013, 12:22

Pavel II писал(а) 16 май 2013, 07:32:Похоже ситуация куда опаснее чем с какой то там Денге, раз туристов проверяют на тепловизоре


Уважаемый Павел, вы видимо совсем не можете успокоиться по поводу того, что я сказала о Дубае.
Я не спорю, что в любой стране существуют свои проблемы. У нас клещи, алкоголизм, дураки на дорогах, как впрочем и в жизни. В Тайланде Денге и прочие тропические заболевания, вот в Эмиратах - коронавирус.
Все это конечно прекрасно. Но например, в тех же Эмиратах медицина на другом уровне. Я помню как было в Тайланде и как в Эмиратах - небо и земля. В обоих странах приходилось сталкиваться.
Что касается тепловизоров, это достаточно стандартная процедура. В 2010 году путешествовала по ЮВА (Тайланд-Комбоджа-Вьетнам) и везде, во всех аэропортах и на всех границах стояли тепловизоры, тогда была проблема с птичим гриппом. Поэтому ничего сверхъестественного в этом нет. Только в России тепловизоров не было)))
Я никого не отговаривала от Тайланда, я высказала только свое мнение) Езжайте, отдыхайте
Аватара пользователя
Verb.a
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Саудовской Аравии и не только

Сообщение: #5

Сообщение Sara » 16 май 2013, 15:42

Виталя писал(а) 16 май 2013, 11:25:Хм. Интересно, билеты на "Эмирэйтс" подешевеют?

Ага! Надо только при бронировании просить скидку, ссылаясь на эпидситуацию.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль