У друга ВИЧ,его жена здорова,родили деток .Объясните

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

У друга ВИЧ,его жена здорова,родили деток .Объясните

Сообщение: #1

Сообщение Лузин » 08 фев 2014, 14:13

никому доказывать ничего не хочу и вступать в спор тоже. Есть у меня хороший товарищ вернее друг, в молодые годы был излишне активен и употреблял внутривенно все что только можно ,ну и попал в места заключения ,там был поставлен диагноз который подтвержден был Московский Центром СПИДа : ВИЧ и гепатит С. В тюрьме он был в одной камере с ВИЧ -инфицированными,там он и уверовал в Бога. Стал евангелистом -протестантом ,суть в том что выйдя из мест заключения он познакомился с верующей молодой и абсолютно здоровой девушкой, которой все честно рассказал.
Продолжать и писать много слов не буду,вместе более 8 лет, родили двух детей (все здоровы), ни разу не принимал никакой терапии ,раз в полгода вместе с женой посещают Центр СпиДа на предмет вирусной нагрузки и Т-лимфоцитов,у него "+",жена абсолютно здорова.Никаких мер предохранения , он сейчас проповедник и просто хороший человек.Кто -нибудь может пояснить как это так ?
Лузин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва (с августа 2014 Джибути)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской
прививка от малярии

Re: У друга ВИЧ,его жена здорова,родили деток .Объясните

Сообщение: #2

Сообщение senator » 08 фев 2014, 14:25

Лузин писал(а) 08 фев 2014, 14:13:Кто -нибудь может пояснить как это так ?


Несколько лет назад был описан генотип человека, устойчивый к ВИЧ. Проникновение вируса в иммунную клетку связано с его взаимодействием с поверхностным рецептором: белком CCR5. Но делеция (утеря участка гена) CCR5-дельта32 приводит к невосприимчивости её носителя к ВИЧ. Предполагается, что эта мутация возникла примерно две с половиной тысячи лет назад и со временем распространилась в Европе.

Обнаружено, что одним из главных элементов антивирусной защиты человека и других приматов является белок TRIM5a, способный распознавать капсид вирусных частиц и препятствовать размножению вируса в клетке. Данный белок у человека и других приматов имеет различия, которые обуславливают врожденную устойчивость шимпанзе к ВИЧ и родственным ему вирусам, а у человека — врожденную устойчивость к вирусу PtERV1

Другой важный элемент антивирусной защиты — интерферон-индуцируемый трансмембранный белок CD317/BST-2 (bone marrow stromal antigen 2), получивший также название «tetherin» за его способность подавлять выделение вновь образовавшихся дочерних вирионов посредством их удержания на поверхности клетки. CD317 — трансмембранный белок 2го типа с необычной топологией — трансмембранный домен рядом с N-концом и гликозилфосфатидилинозитол (GPI) на С-конце; между ними расположен внеклеточный домен. Показано, что CD317 непосредственно взаимодействует со зрелыми дочерними вирионами, «привязывая» их к поверхности клетки. Для объяснения механизма такого «привязывания» предложено четыре альтернативных модели, согласно которым две молекулы CD317 формируют параллельный гомодимер; один или два гомодимера связываются одновременно с одним вирионом и клеточной мембраной. При этом с мембраной вириона взаимодействуют либо оба мембранных «якоря» (трансмембранный домен и GPI) одной из молекул CD317, либо один из них. Спектр активности CD317 включает, по крайней мере, четыре семейства вирусов: ретровирусы, филовирусы, аренавирусы и герпесвирусы. Активность данного клеточного фактора ингибируется белками Vpu ВИЧ-1, Env ВИЧ-2 и SIV, Nef SIV, гликопротеином оболочки вируса Эбола и белком К5 герпесвируса саркомы Капоши. Обнаружен кофактор белка CD317 — клеточный белок ВСА2 (Breast cancer-associated gene 2; Rabring7, ZNF364, RNF115) — Е3 убиквитин-лигаза класса RING. BCA2 усиливает интернализацию вирионов ВИЧ-1, «привязанных» белком CD317 к клеточной поверхности, в CD63+ внутриклеточные везикулы с их последующим разрушением в лизосомах.


Сейчас к ВИЧ фактически устойчив в среднем 1% европейцев, 10-15% европейцев имеют частичную сопротивляемость к ВИЧ.

Как-то так...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29681
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3791 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: У друга ВИЧ,его жена здорова,родили деток .Объясните

Сообщение: #3

Сообщение Лузин » 08 фев 2014, 14:36

Плюсую.Сегодня ему ссылу дам на Ваш ответ
Лузин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва (с августа 2014 Джибути)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: У друга ВИЧ,его жена здорова,родили деток .Объясните

Сообщение: #4

Сообщение neokizer » 08 фев 2014, 14:37

у него уже вич

вероятность того, что оба ребенка попали в счастливый 1% равна 0,01*0,01=одна десятитысячная. вы в это верите?
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 93

Re: У друга ВИЧ,его жена здорова,родили деток .Объясните

Сообщение: #5

Сообщение Лузин » 08 фев 2014, 14:40

У него ВИЧ больше 10 лет , детишки тоже уже большие . Что мне своим глазам не верить ? Это мои друзья . Каждые 6 месяцев мотаются на ул.Соколиной Горы.
Лузин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва (с августа 2014 Джибути)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: У друга ВИЧ,его жена здорова,родили деток .Объясните

Сообщение: #6

Сообщение neokizer » 08 фев 2014, 14:42

это была не вам реплика, а комментатору. вероятность того, что оба ребенка устойчивы к вич -- крошечна. а друг ваш, очевидно, не имеет иммунитета
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 93

Re: У друга ВИЧ,его жена здорова,родили деток .Объясните

Сообщение: #7

Сообщение Temedar2 » 08 фев 2014, 14:44

neokizer писал(а) 08 фев 2014, 14:37:вероятность того, что оба ребенка попали в счастливый 1% равна 0,01*0,01=одна десятитысячная. вы в это верите?

Так мать-то здорова, почему дети должны родиться с ВИЧ? Вероятность есть, конечно, но небольшая
Temedar2
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 30.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: У друга ВИЧ,его жена здорова,родили деток .Объясните

Сообщение: #8

Сообщение neokizer » 08 фев 2014, 14:46

вероятность заражения женщины при незащищенном вагинальном контакте -- около 0,08%, то есть один из 1250 актов (при отсутствии других ЗППП). если раз в неделю сексом заниматься, то на 25 лет хватит)))
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 93

Re: У друга ВИЧ,его жена здорова,родили деток .Объясните

Сообщение: #9

Сообщение Лузин » 08 фев 2014, 14:47

neokizer
Cорри. Я думал это мне адресовано. Меня больше удивляет почему мать не инфицируется Пишут же что после первого акта цепляют эту заразу...
Лузин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва (с августа 2014 Джибути)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: У друга ВИЧ,его жена здорова,родили деток .Объясните

Сообщение: #10

Сообщение neokizer » 08 фев 2014, 14:51

Лузин писал(а) 08 фев 2014, 14:47:neokizer
Пишут же что после первого акта цепляют эту заразу...


конечно, можно и после первого акта зацепить. но маловероятно

при анальном сексе вероятность вырастает до 1,5%
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 93

Re: У друга ВИЧ,его жена здорова,родили деток .Объясните

Сообщение: #11

Сообщение Sara » 08 фев 2014, 18:36

Senator все правильно объяснил.
От себя добавлю: не бывает инфекционных болезней со 100% контагиозностью (уровнем заразительности). Всегда есть небольшой процент людей, которые никогда не заразятся - просто рецепторы к вирусу/бактерии отсутствуют. ВИЧ-инфекция не исключение. В примере ТС, видимо, такой оказалась женщина, соответственно не заразившись сама - детей не заразила. Огромная редкость, я про такие случаи до сих пор не слышала, но теоретически - возможно.
Гораздо больше случаев, когда заражается женщина, а потом заражает ребенка (если конечно не получает терапии).
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: У друга ВИЧ,его жена здорова,родили деток .Объясните

Сообщение: #12

Сообщение Роберт_Долб » 09 фев 2014, 22:05

Sara
Судя по всему Вам вообще об этой проблематике мало что известно ) Наберите в поисковике или узнайте у любого знакомого иммунолога/вирусолога/ инфекциониста что такое дискордантные пары .Вообще в РФ их насчитывается от 17 до 34 % от всех состоящих на учете инфицированных.То есть очень многие пары не заражаются ВИЧ -инфекцией ,особенно традиционным половым путем,что совершенно не противоречит аргументу уважаемого Senator !
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: У друга ВИЧ,его жена здорова,родили деток .Объясните

Сообщение: #13

Сообщение Sara » 10 фев 2014, 01:17

Роберт_Долбоебофф писал(а) 09 фев 2014, 22:05:Судя по всему Вам вообще об этой проблематике мало что известно ) Наберите в поисковике или узнайте у любого знакомого иммунолога/вирусолога/ инфекциониста что такое дискордантные пары .

Я сама себе знакомый инфекционист
ВИЧем специально не занимаюсь, но, поскольку наша территория на первом месте в РФ по этому делу, у меня, естественно, есть опыт наблюдения. Обычна ситуация, когда папа (+), мама (+), ребенок не заражен, поскольку мама во время беременности была на терапии.
Когда я писала, что даже не слышала про случаи, как описано ТС, я имела в виду именно пары, которые долго живут вместе, инфицированный партнер не получает терапии, не пользуется презервативами, и второй партнер при этом не заражен. Естественно, что если срок проживания вместе короткий, а у инфицированного партнера низкий уровень вируса в крови, то заражения может и не быть (а может и быть).
Статистика из интернетов, конечно, сильная вещь
Только вот сколько процентов из этих 17-34 (неслабый разбег для статистики) не пользуется презервативами, не получает терапии, много лет живет в месте, имеет регулярный секс в конце концов? Сколько из них не заразились по причине предохранения, а сколько по генетическим причинам?
senator писал(а) 08 фев 2014, 14:25:Сейчас к ВИЧ фактически устойчив в среднем 1% европейцев, 10-15% европейцев имеют частичную сопротивляемость к ВИЧ.

Вот такая и есть возможность не заразится женщине - 1%. А при единичных контактах - 10-15%.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: У друга ВИЧ,его жена здорова,родили деток .Объясните

Сообщение: #14

Сообщение olya_vaymer » 18 апр 2014, 08:10

Н-да. А смысл рисковать детьми? Ладно жена знает на что идет, но с подобными заболеваниями еще и идти на чисто русский "авось"..Конечно, глупо сравнивать, но для меня это что-то на уровне беременности при участии наркомана или алкоголика
olya_vaymer
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: У друга ВИЧ,его жена здорова,родили деток .Объясните

Сообщение: #15

Сообщение Sara » 18 апр 2014, 16:03

olya_vaymer, прекращайте флудить.
Не нужно заваливать форум ерундой, желая быстро накрутить счетчик. Чуть не в каждой теме сообщение, и все ни о чем.
Пока предупреждение.
Sara, модератор медицинского раздела.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: У друга ВИЧ,его жена здорова,родили деток .Объясните

Сообщение: #16

Сообщение Твое будет твоим) » 07 май 2014, 21:16

Уже не одним профессором доказано, что даже если оба родители заражены ВИЧ, то ребенок все же может родиться абсолютно здоровым, чудеса все таки есть, наверное.
Аватара пользователя
Твое будет твоим)
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.04.2014
Город: Воронеж, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: У друга ВИЧ,его жена здорова,родили деток .Объясните

Сообщение: #17

Сообщение Борис Потехин » 07 май 2014, 21:22

Моя дочь общается с одноклассницей, которая встречалась с инфицированным. Он бывш.наркоман, её не предупредил. Она заразилась Очень хочет ребёнка, но боится.
Аватара пользователя
Борис Потехин
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 60
Страны: 75
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль