Прививки в Европе и России - различия

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Прививки в Европе и России - различия

Сообщение: #1

Сообщение vladimir-2706 » 01 фев 2016, 03:46

Живу в Германии, еду в Азию. Так уж получилось, что вовремя не позаботился сделать тут прививки.
Через день еду в Москву, а оттуда уже в Азию 9 февраля.

такой вопрос - чем принципиально отличаются прививки в России и Европе? Рассказывают какие-то слухи, что российские прививки ужасные и их вообще лучше не делать, а европейские можно.
насколько это правда?

В Москве я буду буквально 2-3 дня до отлета во Вьетнам... вот и думаю, что делать...
vladimir-2706
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.01.2016
Город: Berlin
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
грипп птичий в азии

Re: Прививки в Европе и России - различия

Сообщение: #2

Сообщение Sara » 01 фев 2016, 07:34

vladimir-2706 писал(а) 01 фев 2016, 03:46:Рассказывают какие-то слухи, что российские прививки ужасные и их вообще лучше не делать, а европейские можно.
насколько это правда?

Ничего особо ужасного в российских прививках нет. Это мнение, думается, возникло в связи с принципиальными отличиями некоторых детских вакцин от зарубежных аналогов, но это не имеет никакого отношения к прививкам перед поездкой в Азию. Против гепатита А - абсолютно нормальная российская вакцина, с хорошим иммунным ответом. Брюшнотифозная тоже (на себе проверено). АДС-М вполне хорошая вакцина.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль