Оптика в Таиланде

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Оптика в Таиланде

Сообщение: #1

Сообщение viki_rot » 18 дек 2007, 15:05

Многие туристы, будучи в Таиланде, заказывали себе очки и рассказывали о совсем невысоких ценах при высоком качестве. Есть какие то мнения , наводки на оптики в БКК?
viki_rot
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
аптечка путешественника

Сообщение: #2

Сообщение ilyaCHG » 18 дек 2007, 16:20

я ремонтировал старые свои очки. замена одного стекла и так по мелочи - дужки подправить, почистить.. цен не помню, но был приятно удивлен цене и качеству работ. все сделали при мне, угощая в это время холодным фрешсоком
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение kon yii-pun » 18 дек 2007, 20:59

тонкие пластиковы линзы для очков - 2,600
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение И.В.С. » 18 дек 2007, 21:11

Дорого.
Если хотите себе фирменную вещь в нормальной оптике, то дорого.
Я для себя искал металлическую оправу мужскую. Не заоблачной цены, но и не китайский ширпотреб.
Дешевле 6-7 тысяч бат не видел и выше. Естественно со стёклами.
Вообщем - я из оптики себе ничего в Тае не купил. Для меня дорого.

У нас ориентировочно такие же цены.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение kon yii-pun » 18 дек 2007, 21:18

Для меня дорого

а куда деваться, солнцезащитные "окли" брал себе за 14,500, жене оправу "силуэт" - 9,800 без стекол
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение SA LU RA » 18 дек 2007, 21:56

kon yii-pun писал(а):
Для меня дорого

а куда деваться, солнцезащитные "окли" брал себе за 14,500, жене оправу "силуэт" - 9,800 без стекол

"От нет чего делать можно батьку с печи за хуй стянуть" . В Бангкоке надо знать где покупать. На оригинальный Оклей цены дешевле в Штатах, но и в Тае можно "правильно купить. На уголке Печбури, там где она со скайтрэйном пересекается , ближайшая станция Рачатеви, с десяток очковых магазинов. На прилавке оклей не лежит, по закону не все имеют право ими тоговать, но если спросить , то достанут.
Вопрос был про оптику, то есть как я понимаю про стёкла. В Тае это есть,но надо знать что хочешь. Хорошее качество у Хойи http://www.hoya.co.jp/CACHE/english/gro ... group5.cfm и Кэнона.
Одна и та же фирма предлагает разного качества. Тонкие линзы, антирефлекторные с защитой от царапин стоят от 1000 до 2000 батт, с установкой. Зависит от диоптрий и магазина. В магазинах имеющих большую сеть -подешевле. В очки без оправы такие не идут, там нужен другой материал.
Брат носит очки, однажды мы ему купили, а в Германии выяснили, что это не Хойа, после возвращения заменили и стали только там покупать, так как больше нас там не обманывали.
Это в Молле Банг Капи, лодкой от Пратунама 35 минут . В принципе во всех моллах есть с десяток таких магазинов , в тех которые подальше от центра подешевле.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение kon yii-pun » 18 дек 2007, 22:17

В Бангкоке надо знать где покупать

SA LU RA, яж не учу тебя, как огурцы в бангкоке солить
найди мне в бангкоке why с поляр. линзами дешевле
я даже рассматривал доставку из-за бугра, но вот только ни одна западная онлайновая контора "окли" в таиланд посылать не может
Хорошее качество у Хойи
Тонкие линзы, антирефлекторные с защитой от царапин стоят от 1000 до 2000 батт, с установкой

хоии и были , в понедельник забирать - 2,600, можно и более тонкие из японии 8,500
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

цены не очень

Сообщение: #8

Сообщение andycooc » 18 дек 2007, 22:46

Являяясь давним очкариком могу сказать что разница между Москвой и Таем не принципиальная.
Очки в Тае в среднем от 5000 бат.

Но потом, съездив в Камбо (СиемРиеп), я понял что там действительно дешевая оптика. Точно такие же как в Птт (за 5200бат) мне сделали за 20 минут за 45долларов, подарили есессно жесткий чехол и почему-то две тряпочки для протирки ( и линзы там тонкие при моих -4,5 заметно). При том , что почему-то пытались предложить оправу попроще, где все очки выходили за 30уе.

кстати я брал в Птт (на ночном рынке по выходным) как я их называю одноразовые тайваньско-китайские по 100бат разные с минусом очень большой выбор. (очки комфортны для моего расстояния между глаз).
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Сообщение: #9

Сообщение SA LU RA » 18 дек 2007, 23:54

kon yii-pun писал(а):хоии и были

По огурцам это пахан спец. Сейчас нам из Тая трюфеля присылают, в Европе такие по 500 баксов за кг продают, а в Тае китайцы выращивают и стоит копейки.
Когда будете забирать очки попросите конвертики в чём линзы лежали.
Потом в другой лавке можно уточнить соответсвует ли заявленному, то что продали.
На той стороне где Понтип, вторая или третья лавка от угла, у них надо про Оклей спрашивать. Брат где-то в Чайнике брал.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение viki_rot » 19 дек 2007, 09:39

Спасибо всем ответившим. У нас приличные очки стоят довольно внушительно, а особенно если нужны сложные мультифокальные, солнцезащитные линзы.
Засим и хотим сделать по паре очков в Тае. А уж если и оправы имеются в огромном выборе-грех не воспользоватся. Кстати, извините за доп.вопрос, можно было , кончено и в первый раз задать-не сообразила. Проверку зрения на месте делают хорошую или стоит брать с собой проверенный рецепт на очки?
viki_rot
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #11

Сообщение SA LU RA » 19 дек 2007, 09:58

viki_rot писал(а): Проверку зрения на месте делают хорошую или стоит брать с собой проверенный рецепт на очки?

Делается на месте, денег не берут. Если носите"цилиндры" или ещё какие-то отклонения, то предупредите.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение viki_rot » 19 дек 2007, 10:04

Носим по цилиндру в каждом оке-но вот зачем предупреждать-проверка должна его показать default?
viki_rot
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #13

Сообщение Sergey22 » 19 дек 2007, 15:07

И.В.С. писал(а):Дорого.
Если хотите себе фирменную вещь в нормальной оптике, то дорого.
Я для себя искал металлическую оправу мужскую. Не заоблачной цены, но и не китайский ширпотреб.
У нас ориентировочно такие же цены.
+1. Заказал в последний приезд в Мск. Обошлось то что хотел и смотрел в Бангкоке даже дешевле. Про Пукет вообще молчу.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение YoZHiK » 19 дек 2007, 18:23

SA LU RA писал(а): Если носите"цилиндры" или ещё какие-то отклонения, то предупредите.


фигасе...а какие диоптрии ношу им тоже рассказывать? вообще диагностика должна это показывать. если не показывает то руки в ноги и бегом марш от таких "диагностов"

кстати линзы с цилиндрами в москве стоят резко так раза в 3 дороже обычных. как с этим делом в Тае? хотя как я понимаю в любом случае по срокам не успею уже. (в Москве мне тонированные на 10% ультратонкие пластиковые асферические линзы с цилиндрами с антибликовыми и упрочняющими покрытиями делают как правило 4-5 недель)
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Оптика в Таиланде

Сообщение: #15

Сообщение JasterOne » 04 июл 2013, 09:31

Подниму старую тему. Как нынче дела обстоят с оптикой в Таиланде? В частности в Паттайе? На одном глазу цилиндр..
Имеет смысл до отъезда в Москве покупать, или лучше там?
Аватара пользователя
JasterOne
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 24.06.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Оптика в Таиланде

Сообщение: #16

Сообщение калям » 09 июл 2013, 13:30

Сам врач и англ есть но для дали сделали нормально а для компа 5примерок и бесполезно только сто баксов выбросил зря
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 69
Страны: 24




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль