Жжение в груди (в пищеводе)

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Жжение в груди (в пищеводе)

Сообщение: #1

Сообщение Даниэль из Риги » 21 окт 2009, 13:13

Уважаемые доктора!!!
Несколько дней назад выпил какую то дрянь в Японии градусов 45 примерно, На следующий день началась сильная и продолжительная икота которая продолжалась часов 5. После того уже несколько дней когда начинаю пить крепкий алкоголь или есть острую пищу ощущаю сильное жжение в груди(в трахее).Сейчас нахожусь на Филиппинах и в аптеке мне продали таблетки BUSKOPAN (Х/З ЧТО ЭТО ТАКОЕ). В спец. книжке мне показали что они содержат дженерик HYOSCINE-N-BUTULBROMID.Принимаю по 2 штуки 2 раза в день.Пью так же уголь и нош-пу .При этом присутствует диарея. Один раз уже такое было дома в Риге(так же после бухла) и мне посоветовали пропить курс облепихового масла и через пару дней всё прошло.Я подозреваю что спалил трахею.Что можете посоветовать в теперешней ситуации.
Не пить и не есть представляется довольно сложно
Последний раз редактировалось Даниэль из Риги 25 ноя 2009, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской
прививка от желтой лихорадки

Re: Жжение в груди (в трахее)

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 21 окт 2009, 21:43

Лучше всего к доктору.Это однозначно.
Касаемо бускопан e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_8843.asp?rfr=eapt
Препарат снимает спазм,ничего при этом не лечит.Если чувствуете сильную сухость или жжение то прпопейте уж лучше геломиртол (экстракт масла мирты).
Гость

 

Re: Жжение в груди (в трахее)

Сообщение: #3

Сообщение Solodoc » 21 окт 2009, 22:44

Daniels, это не трахея. Из того, что ты написал, я как понимаю, это проблемы с повышенной кислотностью. А 45 градусная "дрянь" это стимулировала. Хотя сжечь ею ничего нельзя, пьем же разные самогоны по 70 градусов и ничего Купи себе Омепразол(Omeprazolum) или под каким он там названием на Филиппинах будет, 10-20 мг раз в день и к нему какой-нибудь антибиотик, например амоксициллин 0,5 трижды в сутки. И попей с недельку. С бухлом и острой пищей палку не перегибай. И глянь на результат своей диареи, главное, что б не черное было. Если черное - немедленно к доктору!! Да, и если мой рецепт за 1-2 дня не поможет, тоже к доктору. Бускопан не помешает, только дозу раза в 2 уменьши, но-шпу не надо. Ну или наоборот, пей но-шпу, бускопан отставь. Удачи.
Аватара пользователя
Solodoc
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 23.02.2008
Город: Warszawa
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Жжение в груди (в трахее)

Сообщение: #4

Сообщение Даниэль из Риги » 22 окт 2009, 14:01

2 Sharlatan
2 Solodoc
2 les_paul

Большое спасибо за советы
Так как повышенная кислотность у меня иногда есть я взял с собой РАНИБЭРЛ,вчера хотел купить МААЛОКС но в аптеке он закончился.На данный момент не ем острого и алкоголь газировкой не разбавляю,стало легче
Пью уголь по 1 шт на 10 кг и поэтому трудно определить правильный цвет диареи.
Но общее состояние нормальное,нет сухости слизистой, нет повышенного давление и общее состояние не болезненное
Пойду в аптеку за рекомендованными вами лекарствами.
Подозреваю что во всём виновата кислотность которая отдаёт в пищевод
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жжение в груди (в трахее)

Сообщение: #5

Сообщение DPV » 22 окт 2009, 15:07

Daniels писал(а):Подозреваю что во всём виновата кислотность которая отдаёт в пищевод

Да, вполне вероятно, что это эзофагит (воспаление пищевода). Тут лечение состоит из двух моментов:
1. Снять воспаление (разные там Альмагели, Маалоксы и т.п.).
2. Заставить желудочный сок и пищу двигаться в нужную сторону. Когда-то для таких целей прописывали Церукал, сегодня появились и другие лекарства.
Ну, щадящие пища и питье - само собой.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль