Где дешевле поставить зубные импланты

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #1

Сообщение ygdagaz » 03 янв 2010, 23:27

Может кто-нибудь пробовал в странах Азии? Где дешевле всего и чтобы качество работы было хорошее. По всей видимости надо Immediate load.
ygdagaz
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 20.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Куда поехать в Азии

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #2

Сообщение ygdagaz » 17 янв 2010, 01:10

Спасибо что тема снова открыта.

Интересует если кто делал имплантацию в Китае, Непале или Индии. Смотрел несколько сайтов, где предлагается такая услуга, само дешево пока в Индии - 600$ все вместе за один имплантант очень хорошего качества. Кто-нибудь видел дешевле? Контактные данные приветсвуются.

Про страны СНГ просьба не упоминать. (туда пока не собираюсь)
ygdagaz
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 20.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #3

Сообщение Stillman » 14 мар 2010, 17:46

Будьте осторожны с выбором клиники. В Азиатских странах конечно дешевле, но неприятно будет через несколько месяцев окрыть у себя гепатит или ВИЧ .
Stillman
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.03.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #4

Сообщение RM » 13 май 2011, 19:33

Поделитесь, у кого сколько времени уже стоит имплант?
"Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом..."
Аватара пользователя
RM
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #5

Сообщение Gulya-Gulya » 13 май 2011, 23:30

Ставила в институте на Долгоруковской. Стоит 2 года. Пока все хорошо. Переживала, т.к приживался он 6 месяцев вместо обещанных 3-х. Видимо, это индивидуально и еще от возраста зависит. Доктор советовал поставить циркониевую коронку, она легче и меньше нагрузка на имплант. У меня обычная металлокерамика. Мое мнение, если у человека есть системные проблемы со здоровьем, то может вывалиться имплант в первые полгода-год, а уж если он оброс нормально костной тканью, то что ему сделается? И еще. Т.к. имплант меньше, чем корни зуба, то десна под ним выглядит "худенькой". Предполагаю, что механическая прочность конструкции из-за этого меньше, поэтому орехи зубами не грызу.
Gulya-Gulya
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #6

Сообщение ygdagaz » 16 май 2011, 17:03

Сделал в Индии. 450 евро за один имплантант. Клиника на уровне. Очень хороший дантист. Быстро и качественно. Через два дня даже перестал принимать таблетки и антибиотики. Зажило за три дня после первой вставки "резьбы" в десна. Потом поставили коронки - все отлично подошло, десны в порядке, выглядит как родное.

Потом уже слышал что приезжают оттуда с инфекциями в зубах, которые не лечатся ничем. Потому наверное лучше делать у себя дома.

Стоит имплант уже больше года, никаких проблем, дырки под коронками заросли тканью десен. По идее стоять должно долго, по крайней мере не знаю что может случиться
ygdagaz
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 20.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #7

Сообщение RomanОFF » 18 май 2011, 23:08

ygdagaz писал(а):Сделал в Индии. 450 евро за один имплантант. Клиника на уровне. Очень хороший дантист. Быстро и качественно. Через два дня даже перестал принимать таблетки и антибиотики. Зажило за три дня после первой вставки "резьбы" в десна. Потом поставили коронки - все отлично подошло, десны в порядке, выглядит как родное.

Потом уже слышал что приезжают оттуда с инфекциями в зубах, которые не лечатся ничем. Потому наверное лучше делать у себя дома.

Стоит имплант уже больше года, никаких проблем, дырки под коронками заросли тканью десен. По идее стоять должно долго, по крайней мере не знаю что может случиться


Никаких подобных инфекций быть не может, если вы не на улице всё это делаете)) Я говорю не просто так - я работаю в Индии стоматологом... Климат индийский не очень способствует заживлению - потому как влажно там, и микрофлора более агрессивна.
При возможности лучше ставить имплантаты в России, а протезировать в Азии
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #8

Сообщение Alex Rua » 18 май 2011, 23:13

Вопрос чайника: А в Израиле не дешевле чем в России?
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #9

Сообщение RomanОFF » 18 май 2011, 23:28

Всё же относительно - Вы же понимаете... Может быть и дороже и дешевле, хотя моё личное мнение - на себе экономить глупо, но это не значит, что надо переплачивать. Золотая середина, которую можно найти)
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #10

Сообщение Alex Rua » 20 май 2011, 07:13

RomanОFF писал(а):Всё же относительно - Вы же понимаете... Может быть и дороже и дешевле, хотя моё личное мнение - на себе экономить глупо, но это не значит, что надо переплачивать. Золотая середина, которую можно найти)


А как и где найти эту самую "золотую" середину?
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #11

Сообщение RomanОFF » 20 май 2011, 09:49

Думаю, что операция имплантации не должна стоить дороже полутора тысяч долларов... вместе с абатментом(если он не индивидуальный)) и формирователем десны
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 10 июн 2011, 17:07

Зубные имплантанты Ihde Dental в Киеве : за одноэтапный (зуб за сутки) 4000 грн. В первый день вкручивают шуруп, на второй одевают коронку. Осмотр через 10 дней. Но для одноэтапного нужна хорошая кость. Двухэтапный вкручивается, зашивается, а через несколько месяцев одевается коронка - около 3000 грн.

Р.С. 4000 - это цена шурупа и временной коронки, потом еще предлагают сделать постоянную коронку подешевле или циркониевую за 2000 грн.
Гость

 

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #13

Сообщение konsta2003 » 22 июн 2011, 17:30

Весь ДВ ездит на имплантацию в ХуньЧунь (КНР). Делают отлично. Цена от Владивостокской отличается в 2,5 раза. Существуют специальные зубо-протезные туры от 3х дней. Тур из Влк стоит от 2800р. Но... лечить зубы там дороже, чем в России, поэтому надо дома залечить и туда на протезирование.
konsta2003
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 20.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #14

Сообщение voronkov23 » 22 июн 2011, 18:23

У меня брат - хороший ортогнатический хирург. Поэтому вкручивание имплантатов для него, - банальнейшая операция.
Из общения с ним я вынес, что:
1. Все дешевые имплантаты - полное говно.
2. При выборе имплантанта (и клиники, где его ставить) в первую очередь уместно беспокоиться о качестве, и уж только потом о цене.

Соответсвенно, сейчас он САМ ставит имплантаты родителям. Платит только за материал и за анестезию.
Один зуб обходится ему больше, чем 1000 долларов (всего за два этапа). Платит тоже сам.

В общем, желание многих граждан сэкономить объяснимо. Только не удивляйтесь потом всяким косякам. Ибо хорошее дешевым не бывает.
В любом случае, даже если с вас не возьмут ни копейки за работу, хороший материал стоит довольно дорого. Хоть в России, хоть в Китае.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #15

Сообщение RomanОFF » 22 июн 2011, 19:03

voronkov23 писал(а):У меня брат - хороший ортогнатический хирург. Поэтому вкручивание имплантатов для него, - банальнейшая операция.
Из общения с ним я вынес, что:
1. Все дешевые имплантаты - полное говно.

Имплантация не может быть банальнейшей операцией, поскольку Вы не доктор, Вы не можете этого понять, будь Ваш брат мегасуперпупер...
Дешевизна относительна, а четко поделенный рынок в мире между дилерами этого всего - это уже говорит о влиянии того или иного в любой взятой стране. Очень интересно определение доктора - полное говно... Что, остеоинтеграции не случается у "дешевых" или что?
Следует знать, что самое дорогое оборудование - это доктор, а контингенту, ищущему где подешевле ничего доказывать не стоит. Все хотят учиться на себе
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 22 июн 2011, 19:10

voronkov23 писал(а):2. При выборе имплантанта (и клиники, где его ставить) в первую очередь уместно беспокоиться о качестве, и уж только потом о цене.В общем, желание многих граждан сэкономить объяснимо. Только не удивляйтесь потом всяким косякам. Ибо хорошее дешевым не бывает

Пишусь под каждым словом.Имплант-не свечка от геморроя(хотя и тут качество-не последний показатель).
Гость

 

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #17

Сообщение RomanОFF » 22 июн 2011, 19:21

voronkov23 писал(а):У меня брат - хороший ортогнатический хирург.

Ортогнатическим бывает...
Последний раз редактировалось RomanОFF 27 июн 2011, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #18

Сообщение Alex Rua » 22 июн 2011, 19:28

neskuchaj писал(а):
voronkov23 писал(а):2. При выборе имплантанта (и клиники, где его ставить) в первую очередь уместно беспокоиться о качестве, и уж только потом о цене.В общем, желание многих граждан сэкономить объяснимо. Только не удивляйтесь потом всяким косякам. Ибо хорошее дешевым не бывает

Пишусь под каждым словом.Имплант-не свечка от геморроя(хотя и тут качество-не последний показатель).


Все верно и очевидно, только живем в стране с таким менталитетом, при котором гов... каждый (почти) старается впарить по бешеным ценам. Поэтому вопрос ГДЕ? подразумевает:, "Где кроме России?"
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #19

Сообщение RomanОFF » 22 июн 2011, 22:55

А почему все думают, что в России ВСЕ пытаются впарить?? Не может же быть людей одного качества... Мне и за коллег обидно, которые непросто так зарабатывают деньги, а где гарантия, что в других странах другая картина? Менталитет - навряд ли, школа - да разная, но Настоящих людей больше, чем Ненастоящих...
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #20

Сообщение SoS11/11 » 22 июн 2011, 23:06

RomanОFF писал(а):А почему все думают, что в России ВСЕ пытаются впарить?? Не может же быть людей одного качества... Мне и за коллег обидно, которые непросто так зарабатывают деньги, а где гарантия, что в других странах другая картина? Менталитет - навряд ли, школа - да разная, но Настоящих людей больше, чем Ненастоящих...

впарить везде пытаются, но для этого голова и нужна, чтобы не только импланты туда вкручивать, лучше сходить в три серьезных клиники, сравнить, что скажут и посоветуют. В серьезных случаях лучше так и делать, а имплант - серьезная процедура, на Западе публикуется % смертности при осложнениях, у нас такой статистики не ведется или она закрыта.
Я бы не стала искать подешевле в Азии, опасно получить воспаление надкостницы и отторжение или еще что.
Насчет качества и дороговизны имплантов соглашусь, дешевым хороший материал не может быть. Мне говорили, что хорошие титановые импланты имеют пористую структуру, которая со временем прорастает костной тканью, и имплант надежнее фиксируется в кости. Но это самые дорогие импланты, около 1000 долл каждый без работы.

PS у своей педикюрши видела имплантированный рот в Китае, сэкономила блин, сейчас шепелявит, зубы страшные, похожи на лошадинные, полностью закрытый рот производит впечатление, что с трудом натянула губы. Жалко тетку. Хорошо хоть не отторглись.
Аватара пользователя
SoS11/11
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.05.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль