Honda Civic или Volvo s40?

Вопросы и ответы по конкретным маркам и моделям автомобилей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Mars » 27 янв 2008, 20:34

А мне хэтчбек не нравится именно внешне, не все хэтчбеки, а конкретно у цивика. Даже не то, что не нравится, не ощущаю его для себя, не буду смотреться в ней, маловата как-то она для меня Звонила в салон, очередь на них - полгода вносишь тышу и ждешь с моря погоды ,а там и вовсе может перенравиться, тогда можно стать барыгой и продать эту самую очередь, что само по себе бред, а вырученные деньги пропить В общем, возьму вольво.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение PavelXXX » 27 янв 2008, 20:38

Вольво Вам к лицу! Красивым девушкам - красивые машины!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Марсик

Сообщение: #23

Сообщение danny » 30 янв 2008, 13:42

Dik писал(а):
danny писал(а):
Mike29 писал(а):именно из этих двух машин выбирали для жены...
она очень хотела ЭС40 но разница в цене в 8000 долларов показалась мне чересчур
Получила Сивик, очень довольна...



Гыыыы... на жене сэкономил!!!! в эконом-класс посадил...

Пардон, но S40 тоже самое. При всем уважении-тот же эконом, просто с хорошим дизайном, но при этом неадекватная стоимость.


А я не писала, что S40 это бизнес-класс. Это я к тому, что Микеле у нас любит в бизнес-классе летать и на этом баблос не экономит.
Другая немного параллель...
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Анечка

Сообщение: #24

Сообщение danny » 30 янв 2008, 13:46

Mike29 писал(а):в целях жесткой экономии надеюсь ты понимаешь кто будет скоро ездить на новом внедорожнике бизнесскласса????


Дык вот я о том же. Сам-то в бизнесе летишь...
Даешь жене Лексус!
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение danny » 31 янв 2008, 11:42

Mars писал(а):В общем, возьму вольво.


Берите - не пожалеете! В управлении замечательна, шумоизоляция супер. Куча прибамбасов (у моего друга Камри, там нет электронной настройки сиденья водителя... а еще бизнес-класс!). Первое ТО через 20 тыщ или 2 года. Берите модель 2008 года. Стильно смотрится и снаружи, и внутри.
У меня ярко-алого цвета... Микеле видел. Пусть скажет, что мы с машинкой плохо смотримся...
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Son » 31 янв 2008, 12:54

Расскажу вою историю... В мае 2007 заказали сивку седан жене, подождали полгода, пока ждали жене он разонравился, забрали задаток и начали думать что купить, в результате встали опять в очередь на сивик, но уже хэтч. Очередь уже совсем небольшая, предложили машину на начало марта, мы заказали на апрель. Дело было 15 января. Кстати, при желании можно купить машину в наличии.
Son
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.06.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10

Поздравляю с английской сборкой!

Сообщение: #27

Сообщение Mike29 » 31 янв 2008, 14:16

Son писал(а):Расскажу вою историю... В мае 2007 заказали сивку седан жене, подождали полгода, пока ждали жене он разонравился, забрали задаток и начали думать что купить, в результате встали опять в очередь на сивик, но уже хэтч. Очередь уже совсем небольшая, предложили машину на начало марта, мы заказали на апрель. Дело было 15 января. Кстати, при желании можно купить машину в наличии.



ждите что в первый год что-нибудь да отвалится-)))
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Mars » 31 янв 2008, 15:23

Хочу, чтобы нигде ничего не отваливалось, чтобы потом ничего ни к чему не прикручивать И так года три, чтобы кроме ТО, ни-ни Вольво в подходящей комплектации (2,4 автомат), как и говорили, стартует от 35-36 тыщ долларов, цивик в процессе отбора разонравился совсем.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение тинаму » 31 янв 2008, 15:28

Если выбор между вольво и цивик - бери вольво - но будь готова, что через 3 года значительно подешевеет, и сразу оговори возможность трейд-ин. И помни - один раз живешь!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2511
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Mars » 31 янв 2008, 15:34

тинаму писал(а):Если выбор между вольво и цивик - бери вольво - но будь готова, что через 3 года значительно подешевеет, и сразу оговори возможность трейд-ин. И помни - один раз живешь!!


Возможность трейд-ин при продаже своей сейчас и покупке вольво или ты имеешь в виду при последующей продаже вольво? Да, я уже поняла, что покупателя на подержанную вольво будет найти сложно + потеря от нее значительней, чем от того же сивика, ниссана или лансера. Зато никаких тебе спутниковых сигнализаций и прочей фигни от нехороших людей. Коллега купил кашкай за 27 (2 литра, механика), жуть во мраке, тарахтелка тарахтелкой , а 27 тыщ!!
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение тинаму » 31 янв 2008, 15:39

Mars писал(а):
тинаму писал(а):Если выбор между вольво и цивик - бери вольво - но будь готова, что через 3 года значительно подешевеет, и сразу оговори возможность трейд-ин. И помни - один раз живешь!!


Возможность трейд-ин при продаже своей сейчас и покупке вольво или ты имеешь в виду при последующей продаже вольво?


Я имею ввиду при последующей продаже вольво!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2511
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Лёлёк » 31 янв 2008, 16:18

тинаму писал(а):Если выбор между вольво и цивик - бери вольво - но будь готова, что через 3 года значительно подешевеет, и сразу оговори возможность трейд-ин. И помни - один раз живешь!!


А я вот, по принципу "один раз живешь!!" пересела не глядя с Ауриса (блин, врагу не пожелаю!! ) на новый Сивик..., правда 2D купе. Вот уж разница ощутимая!!!
"...нельзя иметь верного понятия о том, что не испытано." Вольтер
Аватара пользователя
Лёлёк
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 18.01.2006
Город: Королев,МО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Пол: Женский

Я так понял

Сообщение: #33

Сообщение Mike29 » 31 янв 2008, 18:14

Лёлёк писал(а):
А я вот, по принципу "один раз живешь!!" пересела не глядя с Ауриса (блин, врагу не пожелаю!! ) на новый Сивик..., правда 2D купе. Вот уж разница ощутимая!!!


машина не новая и официально не поставляется?
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 01 фев 2008, 01:03

Surok писал(а):Майк! Сказал "а"- говори "б"! Что у Сивика отваливается?

От моего ничего не отвалилось за почти 2 года и 70 000 км жёсткой эксплуатации.
Но скорей всего выбрал бы Volvo, если бы они у нас продавались,
да ещё и всего лишь по 36 000
Гость

 

Re: Я так понял

Сообщение: #35

Сообщение Лёлёк » 01 фев 2008, 09:18

Mike29 писал(а):
Лёлёк писал(а):
А я вот, по принципу "один раз живешь!!" пересела не глядя с Ауриса (блин, врагу не пожелаю!! ) на новый Сивик..., правда 2D купе. Вот уж разница ощутимая!!!


машина не новая и официально не поставляется?


7-й год, уже старая , в Россию поставляется неофициально
Сорри, если оффтоп,...просто я в принципе ЗА цивик
"...нельзя иметь верного понятия о том, что не испытано." Вольтер
Аватара пользователя
Лёлёк
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 18.01.2006
Город: Королев,МО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение John » 04 фев 2008, 17:00

Кстати, Civic седаны производства с 2008 года у нас пошли турецкие. Так что лучше берите прошлогодние японки, пока у дилеров еще есть остатки на складах.

Mars писал(а):Звонила в салон, очередь на них - полгода вносишь тышу и ждешь с моря погоды ,а там и вовсе может перенравиться, тогда можно стать барыгой и продать эту самую очередь, что само по себе бред, а вырученные деньги пропить
- В какой то неправильный салон звонила.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6064
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Петр_@@@ » 04 фев 2008, 23:15

С точки зрения "value for money" выбрал бы Цивик. Но тут недавно видел последствия страшного лобового столкновения Дэу Нексия и Вольво S40 - скорость у обоих была, судя по всему, в районе 80, а то и выше. От Нексии осталось мало что - просто комок покореженного металла (я все-таки очень надеюсь, что тех, кто в ней был, удалось спасти, хотя, судя по деформации внутреннего пространства, шансов немного), то, что это была Нексия, понял только по отвалившейся облицовке радиатора. А вот пассажиры S40, скорее всего ушли на своих ногах - перед смялся, но салон полностью уцелел, двери даже не перекосило, обе передние подушки сработали. За это инженерам вольво - большой респект. Возможно, что своим реноме безопасного автомобиля вольво во многом обязан труду специалистов по маркетингу, и тот же цивик защитил бы своих пассажиров не хуже, не знаю... Но субъективно, посидев и в том, и в другом, защищеннее себя чувствуешь в салоне вольво - массивный перед, толстые стойки, толстые двери (за все это придется платить простором в салоне, конечно).
Выбор автомобиля - дело субъективное и эмоциональное. Если бы я в тот день ехал в салон за автомобилем и обладал достаточными средствами, чтобы купить любой из этих двух авто (цивик и вольво с40), то, наверное, все же переплатил бы и купил вольво. А вот сейчас, по прошествии времени, прагматизм бы победил
Петр_@@@
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 23

Сообщение: #38

Сообщение Mars » 05 фев 2008, 20:47

По принципу Антона "один раз живем", будет у меня все же красная вольво Цивик больше не рассматриваю.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение Mars » 05 фев 2008, 21:45

Surok писал(а):Диллеров прессуй! У них сейчас и скидку можно выбить и подарки!
Вот Муса например - http://7851111.ru/special/salon/100117049/, только не вздумай у них обслуживаться, уроды редкие.
И уж тогда посмотри S60 - получается, что еще немного добавить и выходит S60:)


На модели 2007 года действительно дают подарочки S60 не получается, добавлять еще больше уже нечего Был план взять из салона с небольшим пробегом, нашла, на удивление, не так много предолжений, выбрала S60 с пробегом всего 6000 в независимости, 2006 года 2,4i автомат за 28 тысяч, но как-то подозрительно потом стало, вспомнила свой случай, 2,5 года назад у меня была новая ниссан алмера, через год его эксплуатирования ровно на следующий день после окончания автокаско на Горьковском шоссе въехал в меня дедушка 72 лет (не увидел красный свет проямо на перекрестке), снес весь капот, куда-то "ушли" лонжероны, лопнул даже блок двигателя и все такое. У дедушки взять, ясное дело, нечего - пенсионер из Балашихи, да и судиться с ним посчитала нецелесообразным, страховки у него нет, штраф 100 руб. за красный свет и делов. Новая моя машина стоила 15 тысяч, ремонт объявили в 11 (в сервисном центре имеется в виду), решила продать как битую после долгих раздумий, в салоне предложили забрать ее за 5-6, в общем, дабы долго еще не рассказывать, итог таков, отремонтировали ее потом за 2, блок этот заварили вместо того, чтобы новый поставить (он-то и был самым дорогим), вид у нее был как у новой, но вот что там внутри остается только догадываться.. Вспомнила это и передумала.. продам свою, возьму новую, что-то в кредит и будет мне счастье
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение Slonenok » 08 фев 2008, 17:08

Уже не актуально, но все же пару слов в поддержку Сивика.
Сама стояла перед дилеммой выбора нового авто. В итоге взяла Сивик седан. Подруга купила Вольво S40.
Даже если бы стоимость была равноценной, я все равно купила бы Сивик. Сравнивали обе машинки. Не могу сказать, что сильно, но все же побогаче салон Вольво смотрится. Но приборная панель на Сивике интереснее. Эргономика приличная, все, что надо - под рукой.
Дизайн - кому как. Вольво - она и есть вольво. Дизайн мало изменился за пару десятков лет. А Сивик очень харизматичная машина.
По динамике и управляемости - тут, мне кажется, Сивик 1,8 и 140 лошадками не уступает 2,4-литровой Вольве. Руль более чуткий, в повороты как влитой входит.
Вобсчем, я езжу и получаю огромное удовольствие от вождения.

Удачи вам с вашей машинкой (красной вольво ).
Главное, чтобы вы остались довольны друг другом.

Петр_@@@ писал(а): Возможно, что своим реноме безопасного автомобиля вольво во многом обязан труду специалистов по маркетингу, и тот же цивик защитил бы своих пассажиров не хуже, не знаю... Но субъективно, посидев и в том, и в другом, защищеннее себя чувствуешь в салоне вольво - массивный перед, толстые стойки, толстые двери (за все это придется платить простором в салоне, конечно).

По-моему, массивный перед и толстые стойки у авто - еще не гарантия здоровья пассажиров. Салон может оказаться нетронутым после удара, и пассажиры как живые - но с переломанными шеями.
В Сивике мягкий металл, который сминается при столкновении и гасит силу удара. Машина страдает, но пасажиры остаются целы и невредимы. Видела очень сильно разбитые сивики после очень серьезных ДТП , из которых водители вылезали сами.
Аватара пользователя
Slonenok
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.08.2007
Город: Moscow-city_Langkawi, Malaysia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связаноМарка и модель автомобиля. Конкретные вопросы и ответы



Включить мобильный стиль